Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Про палаточные детские лагеря:

Моя мама, школьный учитель, лет 15 детей в такие лагеря возила, в том числе в Приморье. Палатки брали обычные, ставили на землю, под палатку - полиэтилен, в палатку - полиуретановые коврики и одеяла. Дети - от 10 лет. Я сама с ней ездила и ребенком, и уже студенткой. За все время - ни одного бронхита-пневмонии-цистита-пиелонефрита и даже просто простуд с температурой. Тренер-инструктор (нормальный, с "рекомендациями") же не дурак за детьми не следить :smu:sche_nie: Зато девчонки и, особенно, пацаны из сложных семей находили в этом свое место и получали возможность реализовать себя и быть успешными, начинали верить в себя. Заполошные и сильнопереживающие яжемати других, более спокойных детей,участников таких лагерей, - это вообще песня... Ни к кому лично :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Natasha8
они не спят на земле :no:

вообще, изолированный от родителей лагерь - не единственный вариант, я надеюсь.
и в любом случае, через 2-3 недели ребенок вернется домой. и что дальше?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
ни одного бронхита-пневмонии-цистита-пиелонефрита и даже просто простуд с температурой

Это меня в детстве там не было.. :-) :-)

Расскажите онажематери, а как там моются? Летний душ?

Добавлено спустя 36 секунд:
Верса
Цитата:
они не спят на земле

Ну, на матрасиках. :nez-nayu: Иль кровати в палатке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лива писал(а) 10 апр 2014, 11:04:
Рискованно как-то конфликтного ребенка в лагерь. Маска писала что он и в школе конфликтен и дома. Это значит что у него такая натура нужно постоянное противостояние с кем либо (ИМХО). Думаю в лагере он найдет с кем развязать конфликт, а там уж неизвестно чем всё закончится. Я бы такого в лагерь не пустила это было бы как "русская рулетка" либо он самоутвердится либо его на место поставят. Но вот какова будет "цена" этого эксперимента неизвестно и не предсказуемо.



Поэтому надо сначала с руководителем-инструктором разговаривать. Ну и вообще, если нет желания ребенка, как это организовать? затащить силком? детский туризм для многих трудных подростков - спасение, возможность реализоваться, найти себя - при этом не нужны особые интеллектуальные усилия, скорее уж реализация природных инстинктов, становление самостоятельности.
Могу посоветовать Маске предложить сыну в тур.кружке позаниматься, мальчишек часто привлекает романтика туризма - морские узлы, веревки, рюкзаки, гитарные песни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска писал(а) 10 апр 2014, 10:42:
Он с иронией говорит, не сдаст ГИА, пойдет дворы мести

Я в этом возрасте надеялась провалить вступительные и пожить свободно без учебы хотя-бы годик :smu:sche_nie: . Маска может у вашей дочки тоже такие же планы. Мои родители хитрей меня оказались. В итоге я провалила вступительные там где у них была возможность меня и без них впихнуть. Училась абы как, не хотела учится, но выучилась с их помощью 2 года, контроль и связи.
В институт поступила уже сама в осознанном возрасте, в 30 лет :-), дистанционно, но горжусь до сих пор что сама поступила, сама выучилась.
А насчет "мести двор" - пустые угрозы, которые никого ни пугают, особенно детей которые знают возможности и амбиции своих родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лива писал(а) 10 апр 2014, 11:22:
А насчет "мести двор" - пустые угрозы

К сожалению, да. Дочка ушлая. Сказала, что в наше время дворники требуются с в/о, а еще конкурс, не так просто туда пробиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Natasha8 писал(а) 10 апр 2014, 11:18:
а как там моются?


Не, у нас летнего душа не было. Умывались в ручье, девочкам волосы мыть воду на костре грели пару раз (по запросу), купались в море (реке)

Natasha8 писал(а) 10 апр 2014, 11:18:
Ну, на матрасиках. Иль кровати в палатке?

Если лагерь стационарный с большими брезентовыми палатками типа военных, то в них деревянные настилы делают. Если простые палатки - то полиуретановые коврики (на них на снегу спать можно :-ok-: ) и спальники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Dminae
Нда... :du_ma_et: В этом вопросе я точно онажемать... :nez-nayu: :nez-nayu: Я б померла там со своим здоровьем. Девчонку не пущу, был бы мальчик - взяла б себя в руки и отправила, наверное. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Dminae писал(а) 10 апр 2014, 11:21:
Могу посоветовать Маске предложить сыну в тур.кружке позаниматься, мальчишек часто привлекает романтика туризма - морские узлы, веревки, рюкзаки, гитарные песни.

Dminae :co_ol: Хороший совет, там действительно не до конфликтов, наоборот они приучаются действовать слаженно, и в походах находятся в зависимости друг от друга. Только конечно перед этим надо поговорить с педагогом который ведет кружок и рассказать об особенностях мальчика.
У меня племянник ходит в такой кружок вот уж лет 5, очень увлечен и доволен. Парню 15 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а) 10 апр 2014, 11:18:
Расскажите онажематери

лучше не на форуме спрашивать, а лично, глядя в глаза.
:-) у меня была паника, когда отправляла своего ребенка не в лагерь в пригороде, а подальше. кстати, в лагере в пригороде, её папа навещал 1-2 раза в день :ps_ih: , мама чуть пореже, но тоже соскучиться нифига не успевали.

так вот, мне помогло, когда я сходила на собрание, увидела и услышала тех людей, которым я собираюсь доверить свою кровиночку :-)
люди сразу сказали, что за 10 лет поездок все абсолютно ситуации уже отработаны, ответили, не задумываясь, на все вопросы, рассказали о возможных проблемах, которые мне бы и в голову не пришли.
ну и конечно же поездка прошла нормально.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сказала, ну и что открываете фарпост, берете первое папавшееся объявление уборщицы или на биотуалет, звоните при ней-возьмут без проблем, только работать много и зарплата копейки, на приличную зп в этой же сфере ей конечно расчитывать не придется, но пусть узнает как оно без образования живется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 10 апр 2014, 11:31:
Сказала, ну и что открываете фарпост, берете первое папавшееся объявление уборщицы или на биотуалет, звоните при ней-возьмут без проблем, только работать много и зарплата копейки, на приличную зп в этой же сфере ей конечно расчитывать не придется, но пусть узнает как оно без образования живется.

девочки, да у неё сейчас никакой дисциплины :-)
чего она может напугаться? она в принципе понимает, что такое " работы много" или "учебы много"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Natasha8 писал(а) 10 апр 2014, 11:29:
Я б померла там со своим здоровьем


Руководитель не дурак себе статью подписывать - если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, он его и не возьмет так надолго ':roll:' Был у мамы мальчик с проблемной психикой - его взяли в лагерь только вместе с братом (там мама сильно упрашивала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска писал(а) 10 апр 2014, 11:26:
Лива писал(а) 10 апр 2014, 11:22:
А насчет "мести двор" - пустые угрозы

К сожалению, да. Дочка ушлая. Сказала, что в наше время дворники требуются с в/о, а еще конкурс, не так просто туда пробиться.

Возможно она не боится провалить вступительные, тогда ищите то учебное заведение где будет возможность её если что "впихнуть" и выучить. Либо смиритесь что у неё свой путь :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лива писал(а) 10 апр 2014, 11:39:
ищите то учебное заведение где будет возможность её если что "впихнуть" и выучить.


Вот все равно не понимаю, как это "выучить" ребенка без него самого. Технически это как?! Если дочь маски не сдаст ГИА, она получит справку о том, что училась? Ну и все. Если такая самостоятельная - вперед, в самостоятельное плаванье. Кормить до 18 лет родители обязаны, а вот "интересную жизнь" оплачивать - уже нет. Это моя личная позиция.
Если Маска приучила детей, что учиться не обязательно, то что сейчас можно изменить, не изменяя основных понятий семьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Dminae писал(а) 10 апр 2014, 11:49:
Вот все равно не понимаю, как это "выучить" ребенка без него самого. Технически это как?!

Стимулировать, контролировать, не задан предмет бегом на поклон к преподу. Это реально если есть связи в учебном заведении, если нет, то боюсь и это нереально. Лично мне в этом возрасте маму жалко было, я ради неё хоть как-то старалась не прогуливать и хоть что то учиться. Если Маскиной доче на всех пофиг, то тоже может не помочь данный метод.
Хотя знакомые буквально насильно сына выучили. Учится вообще не хотел, прогулов, долгов в каждой сессии уйма. В итоге денег ввалено немерено в ВУЗ, и отчисляли его и восстанавливали, но результат - институт закончен, диплом на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Я не знаю, мать я или немать, у меня ребенку 8 лет, в этом году тренер по рукопашке над предложил путевку в детский спортивный лагерь (тренер там будет этот же) в Спасском районе, я чуток засомневалась, типа мал еще, а муж сказал: едет однозначно, хотя бы на 10 дней (половина путевки и так тоже можно). Сын в не себя от радости, уже собирает себе сумку и думает как там себе обустроить все :-)
Я строгая мать и порой сильно давлю на ребенка, думаю, что он рвется в лагерь сам отчасти и по жтйо причине, хочет свободы от родителей и я ему ее дам, хочу, чтоб сам умел отвечать за свои слова, действия и когда рядом не будет родителей, то может станет в чем-то разумнее, т.к. разговоры нам пока не очень помогают (силу не применяем). Но мы все равно разговариваем много с ребенком и вот он тоже уже научился с нами без конца и краю дискутировать и много говорить, но мало слушать. Виновата в принципе в этом я и муж, но ребенка назад не родить, что имеем в 8 лет, то и имеем, делаем выводы и едем дальше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лива писал(а) 10 апр 2014, 12:10:
институт закончен, диплом на руках.

сейчас работает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лебедь белая
мой тоже ездил с 8 или 9 лет в спорт. лагер в бухту Витязь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лива писал(а) 10 апр 2014, 12:10:
институт закончен, диплом на руках.

А дальше? Что делал дальше этот молодой человек с дипломом, но без образования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дети конфликтны
Сообщение Добавлено:  
Маске ничего сильно советовать не буду, чужая семья - потемки, тем более по детям-подросткам могут советовать и делиться опытом только те, кто уже прошел через это.

Добавлено спустя 44 секунды:
Как|тус и как? :smile: В целом: понравилось или нет ребенку? Увидели или нет изменения в нем после лагеря?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]