Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже боялась смерти близкого человека. Онкология. Врачи сказали - жить около года. До этого никогда не была на похоронах. Не знала как себя вести, не знала всех ритуалов.. До самых последних дней жизни я ходила к человеку с позитивным настроем, мы долго болтали, обнимались.. А потом .. человек умер. И вдруг страх куда то пропал. Я в семье самая молодая, но именно у меня взялись силы всех поддержать.. помочь организовать... А потом я стала ходить в церковь.. До этого тоже никогда не посещала это место. Прошел год. Я с семьей часто вспоминаю этого человека. И вспоминаем с улыбкой на глазах. Вспоминаем шутки, жизненные ситуации веселые... Но жизнь идет дальше своим чередом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Верса
Верса писал(а) 03 апр 2014, 12:57:
знаете, вот когда человек уже ушел, то суета ни к чему - можно и нужно спокойно посидеть, помолиться, подумать, поплакать. спешить уже некогда и незачем. похоронные агенты сами найдут своего клиента.

да они то нашли ...только инфа не запоминалась даже кто в какой поочередности из них прийдет и какие справки кому отдавать...

Надо может и быть спокойным но не всегда знаете ли получается...у всех все по разному


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Martinika писал(а) 03 апр 2014, 13:43:
Надо может и быть спокойным но не всегда знаете ли получается

да как можно быть спокойным/равнодушным?
я имела в виду именно остаться на месте, а не вскакивать и искать какие-то вещи, документы, телефоны...
тем более массово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Маска
Во всех ваших страданиях,только жалость к самой себе. Вы уже не ребенок, о маме подумайте,ей как? Не ходите вокруг нее со скорбным видом, вы должны ее поддерживать,а ни она вас. Позитива побольше,какие похороны,выкиньте из головы! Маме нужен настрой на выздоровление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Верса
да я Вас поняла прекрасно...что вы имели ввиду...но организатором похорон пришлось стать мне ...а я никогда этим не занималась никогда...и у меня была растеряность...чесно скажу.
Ой ладно...правильно... лучше маске слушать только позитивные советы а то почитает что я тут понаписал еще больше в уныние впадет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 03 апр 2014, 12:22:
Если Маска инфантильна и может справиться с трудностями, то совет дельный. Есть старшая сестра, есть папа, они справятся.В 28 лет вполне зрелый возраст,когда человек должен осознавать, что теперь не она, а мама нуждается в помощи и защите и любви.


Все правильно. Возможно, Маска хочет услышать универсальный волшебный рецепт от чувства страха. Так его нет. Каждый борется по своему. Уже многие отписались, хороших жизненных советов дали.
Пока у Маски, вроде бы, отрицание идет. Потом гнев, агрессия. Потом еще несколько этапов.
Психологи считают, что каждый этап нужно прожить и прочувствовать. Не гасить его, иначе можно в этом этапе застрять надолго. Большинство в депрессии застревает.

Маска, живите, чувствуйте, давайте волю эмоциям, но и о здравом смысле не забывайте.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Martinika

Вы все правильно пишете. Нужно быть хоть чуть-чуть готовой к деятельности "после".На мой взгляд, только что узнав диагноз, сразу же бросаться в мысли о смерти не стоит, надо бороться. Оптимизм и самообладание необходимы. Но и какие-то заметки лучше сделать сразу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Миссис Норрис писал(а) 03 апр 2014, 12:38:
Маска
Я сейчас нахожусь в такой же ситуации что и вы. Была и паника и истерика, не знала что делать. Два года назад была проведена лучевая терапия, онкологию тогда победили, теперь все обратно вернулось. Состояние у мамы стабильно тяжелое, 77 лет, врачи оперировать отказались. Я переехала со своей семьёй сейчас к ней, тесно конечно. И для себя решила принять как есть,не истерить, не паниковать. Кормлю, промываю мочевой пузырь, меняю памперсы,разговариваю с мамой, спокойно выполняю свою работу.

Сил вам и терпения.



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Миссис Норрис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
Возьмите себя в руки. Горя пока нет. Ваша мама живая, рядом с вами - радуйтесь этому. У вас еще есть возможность подарить ей вашу любовь, заботу и поддержку. Именно в этом она очень нуждается сейчас. Думайте о ней, не о себе.



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Маска, Господи, как можно жить в таком махровом эгоизме: жалеть себя сейчас, когда помощь и поддержка нужна Вашей маме?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Маска писал(а) 03 апр 2014, 10:29:
Я очень боюсь

а вы не подумали насколько страшно сейчас вашей маме?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маска
Всем тяжело терять своих родных и близких. Но это жизнь. Люди рождаются и умирают.
Ваша мама жива. Так радуйтесь этому.
Сходите на консультации к разным врачам. Сейчас медицина не стоит на месте. Также очень важен психологический настрой.
Вы думаете Вашей маме приятно видеть Вас в таком состоянии? Здоровья ей это уж точно не прибавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 143
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маска,не надо впадать в панику.Рак кишечника оперируется.Сходите с мамой вместе на прием к врачу,побеседуйте,врач все объяснит.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Недавно на приеме была женщина,которой в 2012г был поставлен диагноз :рак полости рта 4 стадия.От лечения она сразу отказалась.Нашему удивлению не было предела:от опухоли не осталось и следа.Организм сам излечился.Не знаю как это связано,но женщина очень любит крепкие напитки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сегодняшний день прошел. С утра он принес мне новую ступень. Сложную, для меня, наверное - самую. Этот же день принес мне определенность по лечению мамы, финансовую ясность и, в принципе, уже скорые сборы родителей в путь с надеждой, отец полетит сопровождать.
Этот день закончился для меня, я все сделала. Почему - -то сложилось мнение о том, что я как - то раскисаю при маме, нет, такого не было, но все равно, очень радует наличие столь сильных женщин в нашем обществе, встречающих боль грудью... может быть, чужую боль? Наше горе согнуло меня сильно, это не говорит о том, что я плачу днями и требую внимания к себе, это ничего не значит, документы собраны, люди найдены, это значит лишь то, что больно очень, и мысли не будут ни позитивными, никакими светлыми, мысли это мысли, они сами себе хозяева. Дай бог сил и денег это вынести мне, дай бог сил моей маме.

Всем желаю здоровья.
Огромную благодарность я выражаю Н-А-Т-А-Ш-К-А


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы перечитайте сейчас еще раз свой первый пост. Там нет ни слова о том, что вы действительно планируете в ближайшем будущем. Только похороны... вот поэтому такими и получились ответы.

а насчет мыслей... к сожалению - они материальны. Поэтому гоните от себя прочь все плохое!!!!

Здесь практически у каждого своя история. У большинства родственники, да. Но это не означает, что боль чужая, она такая же как и ваша.
У меня такая боль именно сейчас, сегодня.
А несколько лет назад была бабушка, затем свекор.

Я просто хочу сказать, что необязательно раскисать при наших больных родных. Достаточно перестать заражать их нашей надеждой и нашей верой, чтобы они опустили руки и перестали бороться.

вам удачи в борьбе, а вашей маме долгих лет здоровой жизни!
Ведь есть же еще шанс, что диагноз не так страшен?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Маска
Цитата:
Дай бог сил и денег это вынести мне, дай бог сил моей маме

И опять вы, в первую очередь, о себе...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска писал(а) 03 апр 2014, 10:29:
Быть втроем я , сестра, папа.

Маска, у вас с сестрой нет мужей, детей? Для меня это главная поддержка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Верса
Котяра
У меня тоже сложилось впечатление, что Маска наши слова не слышит. И всё о себе, о себе... И поэтому ей не видно, что боль-то у нас не "чужая"...
Мы можем сколь угодно рассказывать о наших душевных ранах, но надо было, опять же, ИМХО, дать "волшебный рецепт", коим оказалась поездка в Корею (о чем надо было Маске самой в первую очередь и думать). Но даже это позитива Маске не принесло, может быть, позже получится. Дай Бог ее маме здоровья и сил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
маму хоронить раньше времени не стоит.
Придти или нет на похороны это решать только вам и больше никому, что скажут окружающие вас заботить не должно, кому то легче когда он принимает в этом участие, а кому то наоборот.
Вам сейчас тяжело, так как вы находитесь в состоянии шока (все же узнать такое...) шок пройдет начнете уже искать инфу, силы в себе, что бы все ми силами помогать маме.
Крепитесь. Сил вам.

magic sky писал(а) 03 апр 2014, 20:01:
У меня тоже сложилось впечатление, что Маска наши слова не слышит. И всё о себе, о себе...

девочки, а мне вот интересно вы все пишите, что Маска о себе да о себе в первую очередь, но вы меня извините, но ведь именно так и получается, когда что то случается с близким человеком. Первые мысли возникают именно о том, как "я" дальше буду, что "мне делать", как "мне" жить. Эгоизм ли это? Да, но мы все такие. Наши слезы во время болезни близкого/его похоронах это все слезы в первую очередь жалости к себе, страха за то, что как "мы" будем дальше и своей "новой" жизни без него.
Плохо ли это? Я лично так не считаю, мы должны это пройти, а спустя время уже придет именно то понимание и благодарность к этому человеку, за то, что он был и что нам дал, а до этого мы будем жалеть себя, пока не научимся жить "новой" жизнь без него.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а) 03 апр 2014, 21:27:
девочки, а мне вот интересно вы все пишите, что Маска о себе да о себе в первую очередь, но вы меня извините, но ведь именно так и получается, когда что то случается с близким человеком. Первые мысли возникают именно о том, как "я" дальше буду, что "мне делать", как "мне" жить. Эгоизм ли это? Да, но мы все такие. Наши слезы во время болезни близкого/его похоронах это все слезы в первую очередь жалости к себе, страха за то, что как "мы" будем дальше и своей "новой" жизни без него. Плохо ли это? Я лично так не считаю, мы должны это пройти, а спустя время уже придет именно то понимание и благодарность к этому человеку, за то, что он был и что нам дал, а до этого мы будем жалеть себя, пока не научимся жить "новой" жизнь без него.




Да, мы все такие, наверное. Это не плохо и не хорошо. Это, на мой взгляд, некоторая инфантильность и незрелость. Это не характеризует человека отрицательно, это просто качество.


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
magic sky
ну вот видите, всем надо время, что бы осознать (открыть глаза) на то, что мы жалеем себя, а не того кто болеет или ушел от нас.
маска только узнала о таком диагнозе и ей то же надо время, что бы "открыть глаза".
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]