Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
можно я сейчас напишу про эгоизм, пусть и немного не к месту именно в этой теме?
когда умерла моя бабушка, самых близких её было трое - мы с сестрой и наша мама. больше всего, тем более в день похорон, нам хотелось просто горевать, вспоминать бабушку и ни о чем другом не думать. а думать было надо, много и в основном о земном... и я очень благодарна, что рядом были другие люди - мой муж с зятем, которые решали все вопросы с кладбищем, оплатой работяг, с транспортом, с поминальным обедом... и вообще много разных и не очень приятных мелочей. моя свекровь, бабушкины подружки-соседки, которые в нужный момент подсказывали или просто делали за нас то, что надо "по обычаям" и то, что было бы очень важно сделать именно для бабушки. я их всех не очень хорошо помню, но я до сих пор им благодарна, за то, что они действительно дали нам возможность не отвлекаться от своего горя на суету. за то, что они вместе с нами вспоминали бабушку и рассказывали, каким добрым и светлым человеком она была, как они её любили, и что теперь будут молиться за её покой в том мире
так что не допустить на похороны никого, кроме самых родных и поэтому самых убитых горем людей, мне кажется не самым правильным решением.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Верса

Подпишусь под каждым словом. У нас было так же. Такая поддержка крайне важна и нужна. Это потом осознается, когда горе отпускает немного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Маска писал(а) 03 апр 2014, 10:29:
Добрый всем день, простите если нагоню негатива, жизнь иногда бывает и не только большим тортом.
Мама сообщила мне об обнаружении опухоли в одном из отделов кишечника, опухоль большая - иллюзий не строим. мне - 29, сестре - 38, маме - 61 год.
Я очень боюсь. Боюсь всего сейчас, боюсь за отца, боюсь за себя ..Боюсь за маму, боюсь ее боли и боли своей, я пессимист. Мыслить позитивно, к сожалению сейчас не могу.
Вопрос следующий, помимо прочих ужасов, я почему - то подумала о похоронах, я не хочу похорон, я не хочу людей , не то , что бы чужих - все вроде родня, но это не их горе, они да подойдут, постоят, но они не чувствуют того, что я.
Быть втроем я , сестра, папа. Думаю тоже мало приятного. Я боюсь этого, не хочу ни гроба, ничего. Не прийти? что скажут родные? с дугой стороны, что мне за дело до всех - боль моя, и дело мое.
Не нужно, говорить о том, что я хороню маму раньше времени, мб мне так легче принять? я не знаю, что делать. Все умирают, да. Но я не хочу совсем этого.

Так, маска не гнать!!! Не паниковать и на предаваться унынию!!! Никто не умрет раньше времени, если начать лечение. Всю тему не читала, но моя мамочка погибла от рака желудка. Она молчала о нем 3 года. Типа ее выбор, она хотела сохранить квартиру, т.к. ничего другого продать для лечения не могли. Мамочки нет 2, 5 года. Я не знала, никто не знал, она молчала. Узнали потом от врача, что оперировал ее. Так вот у вас есть информация о стадии, размерах опухоли? Можно ли поставить стому? А может часть кишечника можно иссечь? Лечите маму, везите в Корею, меняйте квартиру и боритесь за нее до последней минуты. У наших докторов, не в обиду им, вечно прогноз неблагоприятный, даже там, где еще можно вылечить или существенно продлить качественную жизнь. Я это пишу не для красного словца, жизнь без мамы ужасна, 2 года я плакала ежевечерне, а то и по нескольку раз в день, последние полгода временами накатывае горечь утраты.....и если можно было бы вернуть маму и вернуться на 6 лет назад, чтоб она рассказала про диагноз, то я бы без страха обменяла трёшку на гостинку и лечила бы маму. Без мамы ужасно. Боритесь. Даже мысли про похороны не допускайте, гоните их от себя, родственники , если хотят, тоже материально-морально помогут. А если не помогут, то и фиг с ними. Нел зя допускать уныние в семью, нельзя опускать руки, бороться, нельзя сдаваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 03 апр 2014, 18:51:
Этот же день принес мне определенность по лечению мамы, финансовую ясность и, в принципе, уже скорые сборы родителей в путь с надеждой, отец полетит сопровождать.

Это хорошая новость. Она даёт надежду и шанс...

Ну а Маска видимо действительно такой человек, которому сложно увидеть светлое и хорошее в жизни, особенно в такой ситуации. Мы все разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 24 фев 2014
Сообщений: 327
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Маска! У Людмилы Петровны очень хорошая подпись:
Людмила Петровна писал(а) 04 апр 2014, 02:45:
Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее :)


Только для Вас, то есть для мамы, надо вести себя, как будто она здорова, и все наладиться :ro_za:

Сил Вам и терпения!!!

А еще тут выше писали, что маме надо заняться тем, чем она очень хотела всю жизнь, то есть воплощать свои мечты. Верное средство!!!
История от меня
Рассказала мне ее мама: моя прабабушка (ее бабушка), очень переживала, что моя тетка (родная сестра мамы, инвалид с детства!!!), не выйдет за муж. Но жизнь распредилась по другому. Вышла замуж, удачно!!! Так вот прабабушка, будучи обеспокоена замужеством, до последнего держалась, и умерла на следующий день после свадьбы. Грустно конечно, но смысл в том, что она видела ради чего ей жить, то незаконченное дело, которое ее держало и держало долго!
Ищите цель, и будут силы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Миссис Норрис
Вы молодец! Больным людям очень нужна наша поддержка, хоть они от боли могут иногда вести себя очень и очень тяжело...



За это сообщение автора Маруся 77 поблагодарил: Миссис Норрис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Маска я не стала читать что Вам написала, но уверенная что Вам дали огромное количество дкльеых советов и всячески Вас поддержали. Вы меня извините, но если Вы для себя решили, что Ваша мама ушла, единственное что остаётся вашей маме это лечь и умереть предварительно САМОСТОЯТЕЛЬНО организовать собственные похороны. Никогда нельзя опускать руки, медицина шагнула далеко вперёд, нужно лечится, не бывает безвыходных ситуаций. Жизнь даётся один раз и Вам и Вашей маме, подумайте, если сейчас Вы опустите руки, как Вы будете жить дальше, зная что Вы ничего не сделали для самого близкого человека-для мамы. Пожалуйста, подумайте над этим. Надеюсь Вы примете правильное решение. Удачи всей Вашей семье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я не могу давать советов просто опишу как было у нас:
Когда узнали, что у отца рак, было слишком поздно. Рак желудка и пищевода 4 стадии. Метостазы в печени и в горле. Ничего не болело. Была только слабость. Поэтому и не знали. В мае еще огород вскапывал, а в июле такой диагноз.
Он не разбирался никогда в болячках и даже не понял, что я его возила в онкодиспансер. В документах же не пишут слово рак.
Там нам сказали, что просто ждать. Месяц или два.
Мы не говорили ему вначале. Тяжко наверно жить с этим.
Но в какой-то момент я сорвалась во время ссоры с братом и отец услышал.
Прожил он месяц. Но за это время мы пригласили всех его родтственников и друзей кого он хотел видеть. Разговал, даже употреблял спиртное. И курил до последнего дня.
Я с мамой выполнила все, что было в наших силах.
В день смерти мама была в неадеквате. У нас нет агентов и все приходится решать самим. Даже как отвезти в морг.
Очень помогли родственники и знакомые. Я бы сама точно не справилась.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Хасаночка
тоже самое было у дяди, сделали операцию, удалили часть желудка, врачи давали 8 месяцев, прожил 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
А когда моя двоюродная сестренка умирала, ей было 29 лет всего, ее родители были в полнейшем неадеквате, мой отец давал им деньги на поминки и на организацию похорон, т.к. они вообще ничего не могли делать... А сейчас ее мама даже к могиле не подходит и всем говорит, что она живет в другом поселке, ей так легче. А ее отец, мой дядя, до сих пор себя корит, что не смог ей помочь, ездит к нам за 3000 км, чтобы на меня посмотреть, мы были с ней немного похожи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Алю
:sh_ok: :cry_ing: :cry_ing:
тяжёлая тема, не могу читать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Natasha8
У этой сестры сын остался, приезжал как-то к нам, смотрел на меня так.. :cry_ing: А муж (вдовец) как-то не решился приехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Алю
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 384
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Моей маме поставили рак груди 3 степени перед моей свадьбой,сделали операцию,потом назначили химио терапию 6 курсов,облысела,на самом деле это так страшно когда знаешь что твой родной человек болен,как я плакала вы не представляете но мама мне сказала я вылечусь!я буду с вами,я буду на свадьбе и буду воспитывать твоих детей,вот как 3 мес. назада мы закончили курс химиотерапии, и нам даже не назначили лучевую терапию,у нас все хорошо мы справились с болезнью.Верьте что все будет хорошо,надейтесь только на лучшее,не думайте о плохом,не показывайте маме свои слезы и переживания и она обязательно поправится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
у моей мамы подруга. вот уж кому не повезло. Сначала похоронила мужа (в 25 лет осталась вдовой с малым ребенком). Потом родители, потом брат, потом гражданский муж, потом свекры (один за другим). А последний был сын (не дожил до 35 лет). Недавно справили сороковины. Осталась одна. Есть знакомые, друзья, но нет родных людей. Вот уж кому тяжело. Похоронить ребенка это очень тяжело и больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Наташка+ писал(а) 04 апр 2014, 17:00:
Похоронить ребенка это очень тяжело и больно.

По моему, хуже этого нет ничего
Мне бабушка мужа рассказывала, что когда у нее умер муж, ей было тяжело, но когда сын.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Как|тус писал(а) 04 апр 2014, 13:08:
тоже самое было у дяди, сделали операцию, удалили часть желудка, врачи давали 8 месяцев, прожил 3 года

у моего отца уже была культя желудка там вырезать нечего было...
как сказали врачи, так и получилось. :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я верю, что Маска справится. И мой совет, и другие советы, пойдут на пользу. Маска уже решилась на борьбу, все непременно получится. Не призываю верить в чудо, считаю это бредом. Призываю верить в медицину, т.к рак кишечника в большом процентном соотношении излечим.
Маска, я оставила Вам свой телефон. Будут вопросы - звоните мне, поддержу я или моя подруга, которая справилась с такой же ситуацией, как у Вас. Только не стесняйтесь, за спрос в глаз не бьют.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Маска, моей мамы не стало меньше месяца назад. Мы смогли выиграть у этой коварной болезни почти четыре года. Хотя врачи говорили, что не будет и полутора. За эти четыре года удалось осуществить не одну мамину мечту, мы переехали через всю страну в город ее молодости, для всех дождливый и промозглый, а для нее согревающий и дающий надежду, мы свозили ее в те места, куда она хотела. Единственная мечта, которая не сбылась - это побывать на первом звонке у единственного внука( но мы не всесильны( Зато получилось реализовать ее желания после смерти: мама всегда хотела быть красивой, ее сделали такой и перед кремацией, она хотела, чтоб ее сожгли и прах похоронили рядом с дедушкой, позавчера и это исполнилось. Теперь она лежит на опушке соснового леса, а над ней прям развеваются листья березки, пряменькой, как на картинах русских художников. И пусть прошло больше двух недель, но зато это была ее мечта, пусть и после смерти. Так что будьте рядом.... И помогайте мечтать, но не в ожидании того, что будет, а вопреки тому, что говорят врачи или ваше сердце.



За это сообщение автора SORGY поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]