Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска крепитесь....девочки дали дельные советы
умом вроде понимаешь , что надо быть сильной и поддерживать близкого человека...и все такое позитив :-( ...но сердце ноет и болит (накручиваешь себе всякие ситуации которые возможно будут,картинки похорон...)хоть это и жизнь но в таких ситуациях у людей всегда вопрос...:ну почему?но почему сейчас? почему с ней?
желаю конечно вам сил...а главное верить , что мама проживет еще долго..и Дай Бог , чтоб так было

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vezza
Vezza писал(а) 03 апр 2014, 12:22:
Если Маска инфантильна

в первом посте...слова у Маски бегут вперед мыслей...такое бывает в отчаянии..не думаю что она инфантильна...стресс у человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Цитата:
А вот мне кажется,anatolyp прав. Если Маска инфантильна и может справиться с трудностями, то совет дельный. Есть старшая сестра, есть папа, они справятся.
В 28 лет вполне зрелый возраст,когда человек должен осознавать, что теперь не она, а мама нуждается в помощи и защите и любви.
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Martinika писал(а) 03 апр 2014, 12:28:
стресс у человека

Обычно люди в стрессе обзванивают клиники, ищут знакомых которые могут что то посоветовать... К бабкам,врачам, Сингапур....
Когда у моего отца был выставлен диагноз рак , мне было 18 лет.
Так я тогда училась на 1 курсе мед института, поэтому большинство хлопот легло на меня, выхаживание, уговаривание на операцию,беседы с врачами. ит.д.
Но таких мыслей у меня ни разу не было.Я даже не допускала мыслей ,что он умрет. Хотя как ни кто понимала ,что это за болезнь.
Отец прожил ещё 13 лет и умер от другого заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска
Я сейчас нахожусь в такой же ситуации что и вы. Была и паника и истерика, не знала что делать. Два года назад была проведена лучевая терапия, онкологию тогда победили, теперь все обратно вернулось. Состояние у мамы стабильно тяжелое, 77 лет, врачи оперировать отказались. Я переехала со своей семьёй сейчас к ней, тесно конечно. И для себя решила принять как есть,не истерить, не паниковать. Кормлю, промываю мочевой пузырь, меняю памперсы,разговариваю с мамой, спокойно выполняю свою работу.



За это сообщение автора Миссис Норрис поблагодарили: 8 СОЧНАЯSinguВерсаДашулькина мамаЛавровый лисЛебедь белаяМаруся 77Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 03 апр 2014, 10:29:
Мама сообщила мне об обнаружении опухоли в одном из отделов кишечника, опухоль большая - иллюзий не строим

знаете, Маска, когда самые близкие люди только узнав о предполагаемом диагнозе перестают строить иллюзии и начинают строить планы о похоронах - предположительно больному человеку остается только ложиться и помирать.
чтобы жить, нужна мотивация жить. нужны незавершенные дела, нужны обязательства, нужны радости и желания. нужна любовь.

а если в родных глазах читается - я всего боюсь, то закономерным желанием мамы будет поскорее уйти и избавить вас от этого страха, единственной причиной которого является она сама.

вы действительно этого хотите?

я согласна с Анатолием :-(

папа тоже не молод.
да и сестра вас старше...



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 4 Горын-ГорынычSinguVezzaНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Vezza писал(а) 03 апр 2014, 12:34:
Обычно люди в стрессе обзванивают клиники, ищут знакомых которые могут что то посоветовать...

Все люди разные и по разному реагируют на стресс. У кого-то руки опускаются, а кто-то наоборот начинает действовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Vezza писал(а) 03 апр 2014, 12:34:
Обычно люди в стрессе обзванивают клиники, ищут знакомых которые могут что то посоветовать..

Люди по разному реагируют на стресс. Кто-то настраивается на дела, кто-то замыкается на горе. Мы все разные.

НО..... пока горя не случилось, оно только замаячило на горизонте.
Маске желаю все же собраться с духом и постараться не расстраивать маму пессимистичными настроениями (мамы, они такие, они чувствуют колебания нашего настроения, даже на расстоянии). Напротив, маму подбадривать, находить для неё хорошие добрые слова, настраивать маму и себя на хорошее...
В таких ситуациях нужно быть готовым ко всему, но надеяться на лучшее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Vezza
Vezza писал(а) 03 апр 2014, 12:34:
Обычно люди в стрессе обзванивают клиники,

СЕрьезно что ли????
у нас когда умер близкий нам человек мы вообще полчаса не могли с мыслями собраться....позабывались и номера телефонов и все как то из рук валилось...хотя смерть ожидаемая была...так что "ОБЫЧно"по разному бывает
только не надо писать что у маски никто не умер еще
она получила новость... пришла на форум прибывая еще в состоянии нестояния


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Martinika писал(а) 03 апр 2014, 12:53:
она получила новость... пришла на форум прибывая еще в состоянии нестояния

ага, поговорить о похоронах в маске?

может лучше идти в тему про онкологию?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Martinika писал(а) 03 апр 2014, 12:53:
у нас когда умер близкий нам человек мы вообще полчаса не могли с мыслями собраться

знаете, вот когда человек уже ушел, то суета ни к чему - можно и нужно спокойно посидеть, помолиться, подумать, поплакать. спешить уже некогда и незачем. похоронные агенты сами найдут своего клиента.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Верса писал(а) 03 апр 2014, 12:57:
может лучше идти в тему про онкологию?

Вот и я про это же.
А не в тему про похороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 янв 2014
Сообщений: 221
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
А я тоже поняла, к чему Анатолий это написал. Маска, может, жестко сейчас скажу, но выглядит так: узнали про онкологию у мамы, быстрее, быстрее, пусть все закончится, на похороны не пойду, пусть пройдет эта боль, этот страх. Я знаю, как это страшно и больно. Но маму вы хороните очень рано. Рак-это болезнь души, человек может очень долго жить с ним, нельзя предугадать, у нее будут, может, годы в запесе. ЖКТ-операбельный, скорее всего. Спросите у Вашей мамы, что бы она хотела- вот для души именно, что бы могло ее задержать тут, что бы душенька ее хотела ( может, она цветение сакуры всю жизнь мечтала посмотреть). Спрячьте слезы, спрячьте страх, боритесь. Традиционная медицина, нетрадиционная медицина....Никаких мыслей о похоронах. Ну, или если нет сил бороться со страхом- убегайте. Так тоже люди делают иногда ( у меня есть знакомые примеры). Кто-то потом нормально живет, кто-то потом корит себя всю жизнь



За это сообщение автора Eva longoria поблагодарили: 2 magic skyYulchiK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска
у вас есть сестра, папа, вы не одна..а я недавно маму хоронила, одна возле гроба стояла..теперь остались только я со своим особым сыном и мамина могилка
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарили: 6 Diavona*Оля-ляЛавровый лисЛана и детиН-А-Т-А-Ш-К-АТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Eva longoria писал(а) 03 апр 2014, 12:57:
Спросите у Вашей мамы, что бы она хотела- вот для души именно, что бы могло ее задержать тут, что бы душенька ее хотела ( может, она цветение сакуры всю жизнь мечтала посмотреть). Спрячьте слезы, спрячьте страх, боритесь. Традиционная медицина, нетрадиционная медицина...

:a_g_a:
В свое время искала случаи выздоровление от онкологии. Удивительные вещи могут произойти с человеком, если человек САМ захочет и если близкие поддержат его в этом.
Запомнился случай, когда мужчине врачи "пообещали" несколько месяцев жизни. И мужчина вспомнил вдруг о своей давней мечте, он хотел быть летчиком или авиаконструктором (запамятовала). Он сам сконструировал и собрал летательный аппарат, начал летать... Потом вспомнил еще о каком-то незавершенном деле, за него взялся... рак отступил...
Еще есть мнение что в холоде рак не выживает. Это подтверждают многие случаи, исследования советских врачей и практики йог. Как пример, женщина в деревне тоже была больна раком. Ей было так плохо-больно, но нужно было кормить коров и свиней. Одеться сил не было, и она выходила на мороз в одном халате. А потом стало лучше. Она стала практиковаться... и тем самым продлила себе жизнь....

Самое важное при таких диагнозах - это понимать, что остаток жизни проводить в горе и печали - это упущение. Так мало осталось, так сделайте то, что хотелось, о чем мечталось, к чему тянулась душа....
Маска, помогите маме понять это



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 3 magic skyЛебедь белаяМиссис Норрис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Маска, у вас на руках голые факты. Если вы изолируетесь от этой проблемы, будете гнать от себя плохие мысли, а когда придет час (а он придет, может, и через 10-20-30лет), не пойдете на похороны, боль ваша не уйдет. Она будет при вас всю вашу жизнь. Да в любом случае эта боль будет с вами, хоть пойдете, хоть не пойдете. Не о том вы думаете.
Ситуация жестокая, тяжелая.
Из вашего поста мне лично видно, что сейчас вы боитесь себя, боитесь будущей боли. Подумайте о маме, ей было бы лучше знать и быть увереной, что у ее дочек все будет хорошо, что они справятся.

Если вы считаете, что для вас сейчас самое время начинать горевать, горюйте. Поплачьте, поговорите с кем-то близким или хотя бы тут пообщайтесь, выговоритесь. Но поймите, в этой страшной ситуации есть маленький, очень маленький плюс - вы предупреждены. Сколько на свете людей, которым судьба не дала шанс попрощаться, сказать главные слова, просто побыть рядом с любимым человеком. Сколько жизней обрываются внезапно... и думаешь только о том, что не успел что-то сказать, что-то сделать. У вас есть шанс, используйте его, а не занимайтесь самокопанием. Будьте с мамой.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 3 Оля-ляSinguНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
У одной моей знакомой года три назад тоже обнаружили опухоль кишечника. Тут, конечно, все случаи разные, но кишечник - штука длинная, кусок его оттяпать и организм может дальше жить. После операции знакомая уже два года живет и работает.
Так что, не теряйте надежды.
У моей мамы онкология, врачи похоронили ее больше года назад, а она встала на ноги, живет, ходит, радуется жизни.
Страх ваш понятен, мы тоже это пережили. Конечно, от вас понадобится большая помощь. Без этого никак. Но это жизнь, она вот такая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Нася писал(а) 03 апр 2014, 13:08:
и она выходила на мороз в одном халате.

ага, здравствуй мастопатия
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 03 апр 2014, 13:08:
В свое время искала случаи выздоровление от онкологии. Удивительные вещи могут произойти с человеком, если человек САМ захочет и если близкие поддержат его в этом.

есть такое чудо - называется "синдром Перегрина".
можно погуглить и узнать о выздоровлении больных, которые вообще не лечили свою онкологию по каким-то причинам.
отдельная статистика по тем многочисленным случаям, когда лечились и выздоравливали.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Saprano писал(а) 03 апр 2014, 13:19:
ага, здравствуй мастопатия

Каждый видит что-то свое в одном и том же. Та женщина увидела "до свидания, рак"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 03 апр 2014, 13:08:
Самое важное при таких диагнозах - это понимать, что остаток жизни проводить в горе и печали - это упущение. Так мало осталось, так сделайте то, что хотелось, о чем мечталось, к чему тянулась душа....Маска, помогите маме понять это



Согласна. И думаю, что мама, любая мама, попав в такую ситуацию, хочет быть увереной, что без нее у ее детей жизнь не пойдет под откос, что они будут счастливы, будут радоваться жизни, растить внуков, а не проводить в депрессии годы.


Последний раз редактировалось magic sky 24 июн 2015, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Маска
О плохом думать в такой ситуации - нормально. Но сейчас надо больше ДЕЛАТЬ, чем горевать. Опухоли кишечника неплохо поддаются лечению. Даже большие, я знаю о чем говорю. У моей близкой подруги маме было 63, когда в сигмовидной кишке была обнаружена опухоль. Когда проводили диагностику, просвета практически не было, даже колоноскопию сделать не смогли. Итог - операция в Корее, таблетированная полугодовая химиотерапия. Поставили 3 стадию. Прошло 2 года почти. Ездила туда на обследование, все ок (тьфу три раза).
Поэтому, прежде чем похороны мысленно рисовать, сделайте то, что должны сделать - попытайтесь помочь своей маме.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]