Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Фьюжн писал(а) 02 апр 2014, 19:45:
Lukolle
Меня это зацепило, что очень страшно по дорогам ездить, когда на встречку машинки вылетают. И себя правыми при этом считают.
И в целом ваше отношение к ситуации.., и к пострадавшему из за вас!
На чем бы он не ехал. А вы на этом акцент сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lukolle
Я вам ничего не намекаю :sh_ok: , и с чего такие выводы про какие то махинации, спорные вопросы это только суд. Суд все расставил по местам?

Вылетают, считают... вы о чем? У нас страшно ездить уже потому, что дороги просто не чистятся и не посыпаются. Если дорога (федеральная трасса) так плоха, что машину может вынести при низкой скорости (что отмечено в протоколе), при идеальной резине, а потом дорожники зачитывают, сколько было высыпано песка, игнорируя фотографии с места аварии, где не видно ни песчинки (а снегопад был 3 дня назад), дорога - как глазированная. Судья при этом важно кивает головой и выносит отказ (а то же все просить начнут)... В протоколе черным по белому описано состояние дороги, решение о том, что мой муж не виновен в аварии так же вынесено судом преыдущим... Я сейчас не о законе говорю, а о справедливости. В нашей стране это не одно и то же.
Человек компенсировал материальные затраты, получив страховку. Он же хвалится, что сам-то себе еще дешевле сделает. Он же решает срубить бабла (а почему бы нет?)
Вы считаете, что в этой ситуации надо сказать - да-да, как же мы виноваты, что поехали по такой дороге, что наскочили на ту ледяную кочку. Это ничего, что мы платим налоги на содержание дорог. Нам вот товарищ отчитался, правда ведь столько тыщ на песок потратили, ужас. Так и хочется еще ему денег дать - чтобы так же неустанно посыпали федеральную трассу.
А кому еще ущерб компенсировать? А вдруг у кого из-за нас ужин остыл, билеты в кино пропали, а то ведь пробка такая образовалась. Не стесняйтесь, обращайтесь.

Кстати, про машинку и хорька я писала не в том ключе, что мы няшки безобидные и бедные, а он такой богатей, а в том, что разные весовые категории, от нашей малолитражки мало что осталось, люди травмы получили, и счастье, что живы, у него незначительные повреждения. Он для того, чтобы смягчить удар, не сделал ничего, как ехал, так и въехал, даже чуть притормозить не пытался, расстояние позволяло. Хотя, конечно, в гололед с 80 скорость резко сбрасывать опасно, да и просто мог в ступор впасть.


Последний раз редактировалось Lukolle 02 апр 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Natasha8 писал(а) 02 апр 2014, 19:47:
Smale
Цитата:
Картошку капать

Зачем её кАпать? ;;-))) ;;-)))


Извиняйте :smile: Мне очень очень стыдно :po_zor: Заработалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Smale писал(а) 02 апр 2014, 20:05:
Мне очень очень стыдно Заработалась...

Да тут можно писать с ошибками без стыда. Тут у нас мало проффесоров - русофилов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Smale
Цитата:
Извиняйте :smile: Мне очень очень стыдно :po_zor: Заработалась...

Штрафной. -- Быра анекдот пиши. :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 28 секунд:
anatolyp писал(а) 02 апр 2014, 20:13:
Smale писал(а) 02 апр 2014, 20:05:
Мне очень очень стыдно Заработалась...

Да тут можно писать с ошибками без стыда. Тут у нас мало проффесоров - русофилов

Зато есть рЫдакторы... :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 1140
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 86 раз
Natasha8, вот тебе анекдот.
Жена решила устроить сюрприз. Придя с работы, она загнала его в душ.
После душа она обмазала его взбитыми сливками. Начала его облизывать и, дойдя до самого интересного места, остановилась.
Он:
-Что случилось?
Она:
-Блин, Рома, я обожралась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Smale
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
Решение суда вступило в силу? Если нет можно обжаловать, пока обжалуете, ничего платить не придется, а в нашем государстве можно лет 5 судиться.
Если решение суда вступило в силу. То исполнительный лист поступит в производство судебным приставам, вот из расчета затрат на прожиточный минимум и наличие несовершенно летних детей и будет рассчитаны выплаты. Даже если вы будете платить по 200 рублей ежемесячно, вы не уклоне есть от решения суда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lukolle писал(а) 02 апр 2014, 17:18:
Ну не надо иронизировать.

а я не иронизировала, написала на самом деле сочувствуя вам...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Фьюжн писал(а) 02 апр 2014, 18:53:
Так может и не стоит ездить по гололеду.

;;-))) ;;-))) ;;-))) предлагаешь с ноября по март в авто ни ногой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Предлагаю в гололед , оценивать возможности своей машины объективно. И думала это нормально....
Никогда не понимала танцующих на льду, их иногда заносит на 180 градусов, и хорошо что встречка пустая, но иногда она не пустая.....((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Фьюжн
Цитата:
Никогда не понимала танцующих на льду

прикольно. мы на патрокле так веселились :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фьюжн писал(а) 03 апр 2014, 09:32:
Предлагаю в гололед , оценивать возможности своей машины объективно.

да фигня это....знаешь, бывает едешь по трассе, вся трасса норм., а потом резко бац и кусок гололеда, кстати очень часто есть такой кусок на трассе Владивосток-Находка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Не понятно. Если не виновен муж Маски или считает сумму завышенной, почему экономите на адвокатах и сами не присутствовали на суде? Что от форума ждете? Покажите судебное решение юристу, может еще можно что-то изменить в лучшую сторону...
Иногда не понимаю наших людей: готовы платить деньги за всякую фигню, а в жизненно важных ситуациях пускают все на самотек, надеясь на авось, а потом плачут на форумах :ne_vi_del:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Фьюжн писал(а) 03 апр 2014, 09:32:
Как|тус
Предлагаю в гололед , оценивать возможности своей машины объективно. И думала это нормально....
Никогда не понимала танцующих на льду, их иногда заносит на 180 градусов, и хорошо что встречка пустая, но иногда она не пустая.....((

На льду возможности любой машины ограничены, улетают и джипы и малолитражки, особенно на трассе. В хорошую погоду на сухой дороге может что угодно случиться - яма, собака под колеса выскочит. Так что если так рассуждать, лучше вообще из дома не выходить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Lukolle

тоже согласна.. авто всегда будет источником повышенной опасности. Невозможно все нюансы предусмотреть. И когда мы садимся за руль- мы всегда рискуем, как ни крути.. кто не хочет рисковать- идет пешком. Хотя, даже идя по тротуару, или стоя на остановке, нет гарантии, что тебя не собьет машина на полном ходу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Знаете, у каждой стороны, наверное, своя правда. Когда у меня 7 лет назад муж в аварию попал ( нам один идиот полностью машину разбил) и полтора месяца пробыл на больничном (в т.ч. и в больнице полежал), у меня тогда столько нервов сгорело и ребенок чуть без ГВ не остался :sh_ok:
По факту нам тогда выплатили оценочную стоимость машины и 500 рублей на возмещение морального вреда. Все по закону и по суду. Было совсем не весело. И если бы у меня была в тот момент возможность подделать документы, да я бы это сделала. Так как та смешная выплата не компенсировала нам ни материальный ни моральный ущерб.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
NURA@masha

часто наши законы работают против нас( Это действительно очень обидно, когда ты теряешь свое честно заработанное имущество, здоровье (это главное!) по чужой вине, а тебе потом по 500 р. каждый месяц, например.. А что- все по закону! Мда...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
У нас в судах вообще считают, что компенсация морального вреда - это блажь истца, а компенсация вреда здоровью выплачивается только при наступлении стойкой нетрудоспособности (т.е. при инвалидности). Если просто больничный, то выплаты соц. страха тебе и будут компенсацией вреда здоровью :ny_tik: Вот такой бред. Цивилизованное общество :-(
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
NURA@masha писал(а) 03 апр 2014, 12:07:
Знаете, у каждой стороны, наверное, своя правда. Когда у меня 7 лет назад муж в аварию попал ( нам один идиот полностью машину разбил) и полтора месяца пробыл на больничном (в т.ч. и в больнице полежал), у меня тогда столько нервов сгорело и ребенок чуть без ГВ не остался :sh_ok:
По факту нам тогда выплатили оценочную стоимость машины и 500 рублей на возмещение морального вреда. Все по закону и по суду. Было совсем не весело. И если бы у меня была в тот момент возможность подделать документы, да я бы это сделала. Так как та смешная выплата не компенсировала нам ни материальный ни моральный ущерб.


Да, у всех своя правда. Еще это так остро воспринимается потому, что в нашей стране такие законы, такая судебная система, закон, что дышло. Нет стандартов оценки морального вреда (и вообще понятие "моральный вред" размыто), нет гарантии того, что дорога будет в пригодном для езды состоянии. Ну про пьяных и говорить нечего. Этой зимой в США из-за гололеда побилось огромное количество машин. Страховые компании и дорожные службы только и успевали с людьми рассчитываться (включая те самые моральный вред и недополученную прибыль). А у нас чуть что - сам виноват.

Про пьяных на дороге вообще молчу. Жаль их родных, которые попадают "на деньги", но еще жальче тех, кто из-за них пострадал. Муж сестры без прав сидит второй год. Один раз поймали пьяным - отобрали права. Он умудрился еще без прав попасться два(!) раза. Убила бы. Слава Боженьке, что никого он не покалечил. И ведь до сих пор считает себя правым Джедай, блин. Машины надо отбирать после первого раза сразу. Это в иоге может обойтись дешевле для всех.

Знакомую девушку сбил парень на пешеходном переходе. Он говорит, что ехал 30, а она сама под колеса прыгнула. Бог его знает, как на самом деле было. Она не помнит вообще событий того дня, в коме была больше недели, очень долго и дорого восстанавливалась и реабилитировалась, но до конца здоровье не вернулось. У парня этого двое детей маленьких. Он никуда не скрылся, скорую вызвал, сам её родню пытался искать и оплачивал сразу лечение, пока не нашлись родители (а они её искали 3 дня и почему-то не могли найти, по описанию им говорили в тысячекойке - таких нет). Потом, когда счета за лечение пошли десятками тысяч, он на коленях родителей девушки просил - не топите и не садите меня, у меня дети. И где правда... В общем, выплачивал он им понемногу несколько лет, бывало, ничего не платил и трубку небрал, потом опять начинал перечислять. Родители обидчика ненавидели, конечно, но решили пойти навстречу. Тут каждый должен сам решать. Еще вопрос в том (только с моральной стороны), как себя ведет вторая сторона - как ни в чем не бывало, еще и посмеивается, или раскаивается.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Vanyushka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безысходность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска писал(а) 01 апр 2014, 17:45:
Выговорится, поплакаться совершенно некому (близкие далеко, а друзей "грузить" не хочется. Муж попал в ДТП. Нет, нет, с ним все в порядке, но теперь должен круглую сумму по решению суда. Откуда брать - ума не приложу - а у нас еще и ипотека, и двое детей. З/п у нас не настолько большая, сейчас с ипотекой живем от з/п до з/п. Как теперь жить а вернее на что, на какие средства?
Р.S. Кто нибудь знает сколько донорская почка стоит?



Ну и отдавайте в месяц по 100 рублей, кто вас заставляет платить все и сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]