Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 28 мар 2014, 10:29:
Safo*
это если только на путину его, на краболовы, шоб уработался, а так без толку. да и в море наркота не редкость.

Мой знакомый ходил на торговых, ну или как там называются? лесовозы всякие, сухогрузы? но точно не на путину, где по словам Лис78, поставки дури налажены.
Думаю что торговый флот, который заходит в порта, где таможни, проверки - не так все просто достать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Safo*
Таможня везде, они из порта выходят их проверяют. И с собакой таможенники ходят. Поверьте это отлаженный годами механизм. У меня муж на транспорте ходил и все это видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
чет мне интересно в моря тоже зависимого нарка на раз-два можно устроить? Пипец, конечно, друг семьи ходит в моря, так к рейсу комиссию проходит 5 шкур спустят, постоянно корочки, квалификацию подтверждают. Капец, другой знакомый желает в моря устроиться так сразу еще и фиг устроишься. Прям с руками и ногами отрывают наркоманов и в армии командиру нужен, и в морях кэп будет за него. Чет как-то интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Helenka писал(а) 28 мар 2014, 11:16:
Прям с руками и ногами отрывают наркоманов и в армии командиру нужен, и в морях кэп будет за него. Чет как-то интересно.

тоже интересно :nez-nayu:

вообще, самый реальный вариант здесь прозвучал один - нанять вертолет, связать наркомана и увезти его на неделю на болота/в тайгу :a_g_a:
во всех остальных случаях жалко ни в чем не виноватых окружающих.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Helenka
Верса
ну так и я о чем
прямо все жаждут взять под свое начало наркомана
как бы то ни было - все равно за него кто-то по долгу службы будет нести обязанность, в чем они виноваты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а) 28 мар 2014, 11:23:
прямо все жаждут взять под свое начало наркомана

да и наркоман прямо жаждет в моря, в армию, в монастырь, в тюрьму... :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 10:28:
но у меня знакомые несколько раз таким способом снимали сына с завимости. С морей возвращался чистым. Побудет на берегу, подержится полгода - год и снова срывается - слабак по природе. Но в море реально неоткуда взять наркоту, и он приходил с рейса завязавшим.

Вот видите, все таки не так уж и помогает. Еще что они пробовали, не всегда же он будет в моря ходить, а когда приходит нужно , чтобы не брался снова за наркотики. Значит еще что то нужно пробовать. У знакомых есть моряк, как приходит с моря, так пьет и пьет. Явно у человека завиимоть, с которой нужно заканчивать.

И вообще, все индивидуально, кому то поможет одо, кому то дргое. Нет такого, что вот всем наркоманам поможет армия или море или тайга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
farytale писал(а) 28 мар 2014, 11:12:
Safo*
Таможня везде, они из порта выходят их проверяют. И с собакой таможенники ходят. Поверьте это отлаженный годами механизм. У меня муж на транспорте ходил и все это видел.

что такое на "транспорте" это какие корабли?
и если говорить о путине, то разве они ходят за границу?


Я, конечно , не глубоко "в теме" про морских, но вот рассказала пример который у меня перед глазами. человека 3 раза отправляли в море и он там завязывал. щас специально позвонила спросила - ходил в долгий рейс, не путина. сейчас уже больше года держится.

Не я одна знаю о таком способе завязки как уход в море. значит все же как-то работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
иришк@ писал(а) 28 мар 2014, 11:04:
парень 22 года так заглючил-ужом залез в окно питстопа и зарезал ножницами незнакомую девушку-продавца. Как потом объяснял в милиции-изгонял из нее дьявола. Мать даже не подозревала об его увлечении наркотой.

помню помню... на толстого пит-стоп

по поводу морей/армии.. никто не говорит, что это панацея. я привела пример, который помог в нашем случае. и помогла армия именно строгостью, дисциплиной и тем, что конкретно в той части в основном были спортсмены, большинство за зож, в общем, помогла армия на 100 %. тут ключевое - избавить молодого человека от его нынешней тусовки. явно он не один увлекается курительными смесями. наш когда вернулся, половина компании тоже уже служила и слала сопливые письма :ps_ih: , а несколько человек и вовсе попали в сизо за 228 ст. т.к кроме употребления, занимались еще и сбытом.


Последний раз редактировалось Fata_Morgana 28 мар 2014, 12:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Volna писал(а) 28 мар 2014, 11:28:
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 10:28:
но у меня знакомые несколько раз таким способом снимали сына с завимости. С морей возвращался чистым. Побудет на берегу, подержится полгода - год и снова срывается - слабак по природе. Но в море реально неоткуда взять наркоту, и он приходил с рейса завязавшим.

Вот видите, все таки не так уж и помогает. Еще что они пробовали, не всегда же он будет в моря ходить, а когда приходит нужно , чтобы не брался снова за наркотики. Значит еще что то нужно пробовать. У знакомых есть моряк, как приходит с моря, так пьет и пьет. Явно у человека завиимоть, с которой нужно заканчивать.

И вообще, все индивидуально, кому то поможет одо, кому то дргое. Нет такого, что вот всем наркоманам поможет армия или море или тайга.


Речь не о том, что снова начинают, а о том, что уход в моря/монастырь/армию помогает (или не помогает) покончить с зависимостью. А то, что человек снова начинает употреблять - это слабость, характера нет, или желания у человека. Был бы характер, так он бы и не связался с наркотиками, а связавшись нашел силы сам бросить без морей/армии/монастырей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 11:34:
Не я одна знаю о таком способе завязки как уход в море. значит все же как-то работает?

Ну это если есть понимание проблемы и желание избавиться от нее. А если этого нет? Мама предложит пойти в море, а сын категорически будет против? Таких скорее всего много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Volna
в таких случаях вообще - выставить на улицу и пусть скуривается/скалывается/снюхивается.
Нет способа вылечить наркомана если он этого не хочет.
Вообще мы с девочками заспорили за конкретный способ соскочить с зависимости - уход в море. поможет или нет - т.к. и там есть наркота. Понятно что если человек не захочет в море или в армию - его туда не запихаешь никаким способом. а если запихаешь, то от и там грязь найдет. или возобновит по возвращению.

вообще такой метод просто дает шанс на то, что человек прочистив мозги и освободившись от зависимости сможет осознать что наделал и взглянуть на свою жизнь другими глазами. Если он дурак, слабак или упертый, ему уже ничего не поможет.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 2 хасамиПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 11:46:
в таких случаях вообще - выставить на улицу и пусть скуривается/скалывается/снюхивается.
Нет способа вылечить наркомана если он этого не хочет.

Только это не слова матери о своем ребенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Я просто в шоке от советов некоторых отправить в море. Видимо советники о море знают исключительно со стороны парома на Русский. Я не говорю про то чтобы пойти работать в море нужны документы, который так просто в два дня не сделать, медкомиссию пройти (справки от нарколрга и психиатра. Но дело даже не в этом. Море это тяжёлая работа команды, это огромная ответственность за экипаж со стороны комсостава. Отправляют мамочки таких котиков на перевоспитание в море, а там у котиков крышу сносит и стоят кап и старпом на вытяжку перед руководством компании и мамочками, дескать он же еу такой у меня золотой и хороший- не пьет, не курит и не матерится.Подумайте, что этим нарикам может стукнуть в голову.
Маска, поговорить прежде всего с профессионалами, те с наркологами, уж лучше совета чем они Вам никто не даст. Удачи в лечении сыночка :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Лис78
Откуда такая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Volna писал(а) 28 мар 2014, 11:50:
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 11:46:
в таких случаях вообще - выставить на улицу и пусть скуривается/скалывается/снюхивается.
Нет способа вылечить наркомана если он этого не хочет.

Только это не слова матери о своем ребенке.


к чему эта патетика?
это слова не матери, а сестры алкоголика, которая через этот кошмар проходила.
вы можете дать совет что делать матери если сын отказывается лечиться и возвращаться к нормальной жизни? медленно умирать рядом с ним?
я дала совет - запихнуть его в моря. в надежде что наркотическая пелена спадет и мозг встанет на место. - тут 50/50 либо одумается либо нет.
Наркоман это самоубийца, если он не хочет и не готов спасаться, его не спасти. И он не маленький мальчик, как бы не было больно, надо перерезать пуповину и отпустить его строить (или разрушать) свою жизнь как он сочтет нужным.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 2 хасамиПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Safo*
Те по вашему с больной головы матери/семьи наркомана переложить на здоровую голову капитана судна. Пусть парик пароход подожгет или с ножем пробегает, зарежет кого-нибудь, или за борт скинет демона. Если нарк сделал для себя выбор и этот выбор - смерть, то не надо прихватывать с собой неповинных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
в армию его

у меня был случай. девочки употребляла героин и кокаин. все родня билась за нее. потом терпение ее мч закончилось. он попросил разрешение у ее родителей. ее вывезли в деревню. приковали к чему то. уже не помню. месяца 4 она так жила. кормили - поили. не употребляет сейчас. вышла замуж. сына родила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Хельга писал(а) 28 мар 2014, 12:03:
Safo*
Те по вашему с больной головы матери/семьи наркомана переложить на здоровую голову капитана судна. Пусть парик пароход подожгет или с ножем пробегает, зарежет кого-нибудь, или за борт скинет демона. Если нарк сделал для себя выбор и этот выбор - смерть, то не надо прихватывать с собой неповинных людей.


по моему, их вообще закапывать на кладбище надо вместе с теми, кто распространяет... прости господи. Но люди перед этим хотят еще помучится сами и помучить других.

а вы много таких случаев знаете? про ножи, поджоги и скидывания за борт.
я вот только пару раз слышала, и то наркотики не при чем. один раз у чувака просто шиза поехала - на капитана кидался с ножом, а в другой подрались из-за бабы - за борт выкинул один другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Safo* где я писала по закапывание, я писала про консультацию врача нарколога.
А относительно случаев, знаю только два и знаете, больше знать не хочу. Мой муж ходит в море не наркоманов воспитывать и алкашей в чувства приводить. Вы же мужа на работу на работу на работу провожаете и не думайтк , что его коллега ножем пырнкт или обворует. Почему вы считаете что я должна опасаться за своего мужа. Не дай Бог случится трагедия где- нить посреди Тихого океана, где до ближайшего берега 15-20 суток хода. Слава Богу, в хорошие компании жёсткий отбор и алкашню не берут.



За это сообщение автора Хельга поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас дома - беда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Safo* писал(а) 28 мар 2014, 11:59:
вы можете дать совет что делать матери если сын отказывается лечиться и возвращаться к нормальной жизни? медленно умирать рядом с ним?

Я дала совет какой смогла в начале темы.
Сначала матери нужно попробовать максимально возможное количество вариантов. Отправить в море, в армию, при чем, он может отказаться. И выгонять его на улицу "чтобы скуривался" и не помогать, это явно не максимальное количество вариантов помощи матери сыну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]