Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 225 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Как|тус писал(а) 17 мар 2014, 14:48:
тогда можно смело вообще вещи собрать и на развод подать


чего это? у мамы давление поднялось, вот дежурила всю ночь, вдруг скорую вызвать надо.

Мне тоже кажется, что тут главное - время переждать, и нервы себе в этот период не угробить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
KES писал(а) 17 мар 2014, 14:51:
чего это? у мамы давление поднялось, вот дежурила всю ночь, вдруг скорую вызвать надо.

смысл какой в этом? ну переночует она у мамы, дальше то что? вы думаете, что на утро муж Маски кинется на колени "прости, дорогая, я был козлячьим .удаком"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
KES писал(а) 17 мар 2014, 14:51:
чего это? у мамы давление поднялось, вот дежурила всю ночь, вдруг скорую вызвать надо.

и что? Муж скажет, да ради Бога, только меня не втягивай, у меня своих забот полно :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 17 мар 2014, 14:55:
и что? Муж скажет, да ради Бога, только меня не втягивай, у меня своих забот полно

так вот и я об этом же...проблема то сама по себе не рассосется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 190
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Знаете... бросить все и, гордо повернувшись, уйти от проблемы - самый простой выход.
Ведь были же у Маски с мужем хорошие отношения, они были счастливы и т.д.
Просто пришла беда.....
И если они вместе сумеют справиться, дальше им будет вместе еще лучше и проще, чем раньше, когда все было хорошо.

Я несколько лет назад потеряла отца, бедный мой муж (тогда еще и не муж), что ему пришлось от меня вытерпеть. НО! Я ему бесконечно благодарна даже просто за то, что он не отвернулся от меня, когда мне так нужна была поддержка. Он сумел быть более мудрым и умным, чем я тогда. И, если честно, тот период только укрепил наши отношения.

Маска
пробуйте и ищите варианты. Это будет и Вам и мужу не лишнее. Но про свое достоинство, как уже писали, конечно нужно помнить обязательно! Я не вижу проблемы в том, чтобы с чувством собственного достоинства показать мужу, что он тебе необходим, что он твоя опора. Мы же женщины - надо быть умнее и хитрее.
А бросить все.. можно в любой момент.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Oliсa писал(а) 17 мар 2014, 14:55:
и что? Муж скажет, да ради Бога, только меня не втягивай, у меня своих забот полно :ne_vi_del:

Elfochka писал(а) 17 мар 2014, 15:01:
так вот и я об этом же...проблема то сама по себе не рассосется


Нужно время переждать. Тут не один такой совет. Переждать с наименьшими потерями для себя лучше в компании с близкими людьми, а ближе родителей в этой ситуации никого нет.
У меня три года назад отец также от рака умер. И знаете, я только рада, что к этому моменту развелась и еще ни с кем не познакомилась. Я б не смогла разорваться.
Ну не хочется к родителям, тогда валерьянку пить и медитировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
KES
вы знаете, мне кажется, что у Маски немного другая ситуация, там видимо идет тупо манипуляция отцом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
KES писал(а) 17 мар 2014, 15:12:
Ну не хочется к родителям, тогда валерьянку пить и медитировать.

Еще как вариант заняться собой - красота, фигура, спорт, может диета. Ну в общем просто любить себя. Тогда и муж возможно насторожится - чо это так глаза горят и краса така рядом ходит? И можно себе занятие придумать. рукоделием заняться. Сейчас столько возможностей для творчества! :co_ol: А если руки из правильного места то на этом еще и подзаработать можно будет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, вспомните как вел себямуж если у него на работе раньше были проблемы. Если совсем подругому, то он действительно боится за отца, за то, что помощи от родственников нет, а он может не справится с таким грузом. Может кроме эгоизма отца, еще сестра имеет над ним влияние. Ну а если найдете , что и раньше было подобное отношение, то в любой семейной проблеме (серьезной) все повторится снова. Вы видимо относитесь к тем людям ,которым трудно говорить нет другим, вам проще промолчать или согласиться. У меня подруга такая и не только ее собственная мама этим пользуется, но и др люди- на работе(даже на новой), др друзья, бывший муж. Иногда ее жаль, но чаще всего злюсь, что она такая. С колько с ней разговаривала, советовала, она ничего не может в себе изменить.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Если эту проблему в данный момент не решить, надо переключиться на решение других. Устроится на нормальную работу, почаще навещать родителей (может у них тоже не все хорошо, а они стараются вас не беспокоить). Вообщем, делом заняться. Может тогда и у мужа другие мысли в голове появятся. Он сейчас морально подавлен, а дома вы- немым укором.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дорогие девочки. Еще раз убеждаюсь в гениалбности форумчанок. Почитала все, подумала, и поняла, что вы увидели проблему, наверное, более глубинную. Дело в том. что, когда я была девочкой-подростокм, мой отец сильно меня осорблял ( чтобя я не гуляла). дошло до того, что я его ненавидела, мечтала, чтобы он умер. Отношения наладились, когда стали жить отдельно, видимся раз в неделю, я его люблю, понимаю, что это мой папа, что очень важен и т.п. Обиды стараюсь не вспоминать, но помню эти крики, маты и оскорбления. В свое время я поклялась, что больше в моей жизни такого кошмара не будет. Когда познакомились с мужем, первые годы все было хорошо, потом, через какое-то время после свадьбы началось... Думаю, я сразу как-то не пресекла этого, как никогда не умела пресекать крики отца ( а как подросток может это пресечь?) Когда спокойная остановка, говорили на эту тему, я говорила, что мне тяжело, что я не могу, когда орут и матерят, даже правила семьи принимали.... но все по-прежнему, а по итогу разборы ссор в спокойном состоянии, мне говрится, что это я вывела....Так что, с чувством собственного достоинства - вопрос...(У психологов была на эту тему, у многих, после чего в психологах разуверилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска
Никакой психолог не сможет заставить вас любить и уважать себя и свои интересы. А если вы себя не уважаете, то почему это должны делать другие? Муж точно так же использует вас, как его использует отец. два человека которые себя не уважают и могут сказать нет. Как можно оскорблять женщину, которую сам же себе выбрал? Только тупой баран женится на тупой овце. Грубо, но факт.
и вам маска, вместо размазывания соплей перед мужем, давно пора послать это все к черту, отпустить ситуацию и заняться собой. Не стоит тратить время и силы на то, что менять не получается. Полюбите себя, начните уважать, тогда и с мужем сможете общаться жесче, да и он побоится лишний раз оскорбить или обидеть. А для самоуважения нужно просто найти себе любимое дело, реализоваться хоть в чем-то, отвлечь себя от этой ситуации. Хотите помочь - помогите тем, кто в этом реально нуждается, а не просто рвет на себе показательно тельняшку - я хороший сын, я умирающий отец.
Вот. Даже есть у меня наводка. В субботу у нас будет праздник для деток с синдромом Дауна. Напеките пирожков. Или нашейте игрушек. Придите и пообщайтесь с людьми. Когда делаете что-то реально хорошее и нужное, то самооценка растет на глазах. Вылезайте из этого болота. Стоя на твердой почве вы сможете и мужа вытянуть.



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 2 Diavona*Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Маска писал(а) 17 мар 2014, 13:46:
Как|тус писал(а) 17 мар 2014, 13:44:
а вы (ваша семья) вообще можете спокойно пообщаться, чтоб ни кто не огрёбся?

если это какие-то безопасные темы...невинные... не касающиеся осуждения отца и напряженой ситуации в ф =инансовом плане

Добавлено спустя 57 секунд:
BEG25 писал(а) 17 мар 2014, 13:45:
Но я бы попробовала с "пустым холодильником" (предварительно, поужинав ). Извините, конечно, тема ,действительно, совсем не смешная.

Было так один раз, случайно. Пришел домой, сказал: ничего не готовила? ну, ладно, я там поел.

Надо повторить. Несколько дней подряд.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
И от форума, тогда, получается, хочу совета: как сохранить достоинство жены и отстоять свои женские интересы, сказать, милый, я все понимаю, я непротив, ухаживай за отцом, хоть заухаживайся, но будь добр, исполняй еще и свой супружеский долг, по крайней мере, в части обеспечения своей семьи, хотябы по оплате за кв и еду? Так? Ох, как было бы круто так сказать и не бояться, что он уйдет, хлопнув дверью или наорет...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
honey wife писал(а) 17 мар 2014, 16:11:
Никакой психолог не сможет заставить вас любить и уважать себя и свои интересы. А если вы себя не уважаете, то почему это должны делать другие? Муж точно так же использует вас, как его использует отец. два человека которые себя не уважают и могут сказать нет. Как можно оскорблять женщину, которую сам же себе выбрал? Только тупой баран женится на тупой овце. Грубо, но факт.


Буду думать...жаль, что в аптеках не продают - любовь к себе, достоинство, уверенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска писал(а) 17 мар 2014, 16:16:
хлопнув дверью или наорет...

Пусть хлопает дверью и орет. От этого еще никто не умирал. А вот ваши обиды или не дай бог слезы могут только еще больше разозлить его. Я бы осталась холодной и сделала вид что ничего не происходит. Нет ужина? Я пойду к подруге поем :-) Благо, есть тот кто накормит. И за кв в таком случае не платить. Нет денег - нет кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
honey wife писал(а) 17 мар 2014, 16:17:
Нет денег - нет кв.

эээ... это моя квартира....она мне как бэ нужна... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а) 17 мар 2014, 16:16:
И от форума, тогда, получается, хочу совета: как сохранить достоинство жены и отстоять свои женские интересы, сказать, милый, я все понимаю, я непротив, ухаживай за отцом, хоть заухаживайся, но будь добр, исполняй еще и свой супружеский долг, по крайней мере, в части обеспечения своей семьи, хотябы по оплате за кв и еду? Так? Ох, как было бы круто так сказать и не бояться, что он уйдет, хлопнув дверью или наорет...

Судя по всему, от форума Вы хотите получить точные инструкции - как себя вести и что говорить :-)
Дудки, это Вам решать и Вам разбираться....

Я бы посоветовала пока не трогать мужей, свекров, родственников, а сосредоточится на себе... уж поверьте, разберетесь в себе, остальное само собой разложится по полочкам :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 17 мар 2014, 16:20:
эээ... это моя квартира....

тем более!!!))) чего вы боитесь? Что от вас уйдет человек, который вас не уважает? Не считается с вашим мнением??? Орущий и обзывающий вас???
Изображение



За это сообщение автора MyaFFka поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а) 17 мар 2014, 16:23:
как себя вести и что говорить

Было б идеально... :smile: А что значит- разобраться в себе? ну вот я разобралась- мне не хватает , видимо, уважения к себе, чтобы рявкнуть или там послать... по ситуации....Никакой психолог, как писалось выще, не поможет ( да и я согласна).... и чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И злюсь, и стыдно. Терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска писал(а) 17 мар 2014, 16:20:
эээ... это моя квартира....она мне как бэ нужна..

Ну, тогда решайте сами. Мы как вам можем в этом помочь? Открыть сбор? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 225 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]