Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
у мамы может быть реально не пережитая форма горя после смерти отца (психотравма), которая выливается подобным образом. Вы не переживайте сами, поговорите с мамой и предложите ей пройти курс психологической помощи (если психолог увидит, что это не в его компетентности он вам сам предложит обратиться к психиатру или психотерапевту).
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Маска.

Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи (далее ГЦПТ и МСП)
г. Владивосток, ул. Уборевича 22, тел. регистратуры 240-15-62.
Там по направлению бесплатно,без направления рублей 800.
Прием ведут высококвалифицированные врачи психотерапевты( это психиатры), психологи, получившие специализацию по клинической психологии:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Отправляла туда знакомого со страхами и паническими атаками .Помогли. Медикаментозно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Маска
Маска! Я вас очень хорошо понимаю, и сочувствую.
Вот здесь пишут, надо жить отдельно, но слова упреки тогда могут быть другие!
Мать совсем одну бросили, я одна и никому не нужна! Хоть приезжай каждый день, ':roll:' и далее по списку ... О боже кого я вырастила..., потом уход из комнаты ... или слезы!
По моему здесь нужна какая то занятость, любая, и таблетки, только кто ж признается, что нужны таблетки..., и что то не так в себе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Девочки, вот вы пишите таблетки таблетки, но порой надо просто проработать ситуацию и ее последствия уйдут без таблеток.
В любом случаи неплохо бы с мамой сходить к специалисту. Попробовать сходить сюда, я то же о ем хорошие отзывы слышала.
Vezza писал(а) 08 мар 2014, 10:05:
Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи (далее ГЦПТ и МСП)
г. Владивосток, ул. Уборевича 22, тел. регистратуры 240-15-62.
Там по направлению бесплатно,без направления рублей 800.
Прием ведут высококвалифицированные врачи психотерапевты( это психиатры), психологи, получившие специализацию по клинической психологии:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Очень сочувствую маске. Вы оказались межу двух огней. С одной стороны мама, которая явно нуждается в помощи, с другой стороны Ваша семья-жена и ребенок, отношения с которыми из-за ситуации с мамой могут начать ухудшаться. Мама не смогла пережить, осознать и отпустить свое горе. Конечно, в ее понимании все праздники и веселье -это просто предательство, ведь как можно позволить себе что-то праздновать после случившегося. Оставлять маму одну, на мой взгляд, не лучший вариант. Состояние ее в одиночестве может ухудшиться, ведь получится, что ее оставили уже все. Одиночество при депрессивных расстройствах редко помогает. Маме нужен психотерапевт и вовлечение в жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
poli-kiri писал(а) 08 мар 2014, 09:44:
Пусть даже тема и боян

К сожалению не боян :-(
Советы все выслушал. :ro_za: Спасибо. С праздником вам всех :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
А может просто мама винит Вас в смерти отца, такое тоже может же быть??? Что там у неё на уме не известно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я бы порекомендовала съехать семье из маминого дома (в съемную например). Параллельно готовя маму в посещению специалиста. Как говорится, одно другому не мешает. И о маме заботиться, и о своей семье (как и подобает мужчине)
Жить в таком напряжении столько времени - это ахтунг. Как бы потом не пришлось лечить и маму, и сына, и невестку, и внучку

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
И еще... Сначала не хотела говорить, но все-таки напишу... ловите Маска в свой огород кусок критики
6 лет вынуждать свою семью - жену и маленькую дочку терпеть ТАКОЕ отношение, ТАКОЙ быт - очень по-мужски...
Вам не сочувствие нужно, а волшебный пендаль промеж ног. Вас бы встряхнуть эдак, чтобы мозги начали работать в направлении "КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ"...
Что Вы предпринимали за 6 лет? Какие действия были сделаны и к каким результатам они привели? Что еще думаете сделать? Какие планы на будущее? Как собираетесь осуществлять эти планы?

Можно до бесконечности терпеть, жаловаться, только приведет ли подобное поведение к положительному результату? :no:
Вы - Мужчина. Вы - Взрослый Мужчина. Вы - опора для Ваших дорогих и любимых женщин - мамы, жены и доченьки.
Вот и будьте им



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота - некому вставать: и отцы ушли, и братья ушли - никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал...



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 07 мар 2014, 21:24:
я становился паскудным сыном

Маска писал(а) 07 мар 2014, 21:24:
люблю и стараюсь всячески ей помогать и выполнять все что ей нужно

Может маму пора поставить на место!? Ну и что, что вы живете на общей территории.И тирран должен знать свое место.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
конечно мама потеряла близко человека и ей плохо без него, я все это понимаю. Но зачем выплескивать это на Маску? мне искренне жаль его жену, как она терпит такую обстановку? я тоже считаю, что нужно снять квартиру и жить отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
mamo писал(а) 09 мар 2014, 18:44:
Может маму пора поставить на место!?


Бедная мама, в своем доме ей место определят. :-(
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
anatolyp писал(а) 09 мар 2014, 17:49:
опустил голову и заплакал...

ну чего вы уж так, у каждого бывают моменты слабости :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
маг писал(а) 09 мар 2014, 20:11:
anatolyp писал(а) 09 мар 2014, 17:49:
опустил голову и заплакал...

ну чего вы уж так, у каждого бывают моменты слабости :nez-nayu:

ну да, от этого никуда не деться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
poli-kiri писал(а) 07 мар 2014, 21:28:
Маме нужна помощь психотерапевта как минимум, почему до сих пор этого не сделали?

в каком смысле Маска "не сделали"? мама же не вещь. а сама не пойдет
galya888 писал(а) 07 мар 2014, 21:49:
Может маме стоит съездить куда-нибудь отдохнуть?
бесполезняк. не поедет. у нее сил нет. просто нет сил. и желаний. это такое состояние, когда нет желаний. или есть одно - закутаться в свой кокон, в тишину, чтобы не раздражали. Маска, вы и ваша жена-дочка - это раздражающие факторы. но это не значит, что маму надо оставить одну.
valentina54 писал(а) 07 мар 2014, 21:34:
Снимите себе жилье и дайте ей пожить одной.

ни в коем случае!!!! никто не задумывался, почему в восточной культуре не такой высокий процент психических расстройств/заболеваний и самоубийств? потому что там просто не дадут человеку в горе и беде остаться одному, будут поддерживать всем кланом.
вот эту мысль:
Очкарик писал(а) 07 мар 2014, 21:46:
Пусть мама поживет одна. Она просто устала от вас,от общения,от семейного шума и суеты. Снимите себе квартиру.Пройдет время и все наладится.

выразить бы иначе. мама действительно очень устала от всего. к тому же, 6 лет - это затяжная депрессия.
есть 2 мысли. причем, может быть, об сразу?
1. дать уставшей маме отдохнуть. маска, у вас есть возможность куда-то поехать временно, ну типа на отдых/к родственникам/друзьям? чтобы это выглядело не как оставили/бросили маму. за это время мама может отдохнуть и соскучиться. обязательно маме привезти подарки. и вообще продолжать всячески показывать вашу любовь и внимание
2. напрячь маму просьбами (ну типа там с дочкой помогать или что еще придумаете). таким образом дать ей осознать свою нужность. тут, конечно, надо быть готовым время от времени выслушивать тирады про вашу неблагодарность и прочие грехи. но для себя можно определить, что это терапия такая, маме на пользу.
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МАМА СОВСЕМ НЕ УСТАЛА ОТ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Маска, переживаю за вашу маму , но ведь и вы потеряли отца, его никто не вернет, однако вы тащите семью, вы нужны троим своим жешщинам, как никто другой. 6 лет - не хило...
В этой ситуации оч много подводных камней и "если".
Smile:) писал(а) 08 мар 2014, 07:48:
мама от вас отдохнет. ..у вас появится шанс взглянуть на вещи под другим углом

:no: а если она что с собой сделает ттт. почувствует себя кинутой-покинутой.
Согласна, что маму нужно чем-то занять. Танцы, песни, санаторий? Может, есть близкая подруга, которая возьмет ее в оборот, которой она доверяет, и сможт вытянуть ее из болота? Хорошо бы, если б они с подружкой вместе поехали в тот же санаторий, да в ту же Шмаковку. Сын не найдет 15 тыс на маму? За 6 лет мучений :ps_ih: , думаю , что можно.
Бедная ваша жена... Как она все это терпит, любит вас сильна-пресильна :ki-)(-: :ki-)(-: :ki-)(-: :fe_me_ly:
КОнечно, для вашей семьи хорошим вариантом было бы съехать, но что тогда будет чувствовать мама. Это равносильно тому, что закрыться от всех проблем, оставить ее гнить одну в квартире.
Я знаю, что вы много раз с нею говорили. Но все же очень важно понять, что ей нужно, чего она хочет и в чем нуждается. Вдруг она и вправду хочет одна пожить...
Насчет психиатра в данном случае тоже можно подумать, поговорить с мамой, что так жить тяжело, что ей самой тяжело, что надо искать пути-выходы-решения, пусть поможет человек со стороны.
А вам, Маска, не распускать нюни, вы мужчина!!!! Вам жену любить, дочь на ноги подымать, мать заботой окружать :ni_zia: :ro_za: :ro_za: :ro_za: пусть все у вас будет хорошО! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Gotikamilaya писал(а) 11 мар 2014, 01:05:
а если она что с собой сделает ттт.

если она это ни дай Бог решит, то и присутствующие не помогут,
тоже поддерживаю вариант с санаторием сначала для своей семьи, рассказать, КАК там было хорошо, а потом для мамы, если есть, конечно подруга. моя, например, одна никуда не поедет.
Мамы разные бывают, далеко не все обрадуются походам с внуками на секции или готовке. я в старости точно от этого в восторг не приду, для меня это будет обуза :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 11 мар 2014, 01:33:
для меня это будет обуза

вот на ум просто пришло. есть же такие бабушки - ворчат-ворчат, типа что вы на меня все заботы свесили, покоя от вас нет, а когда все заботы с них снимают, расстраиваются, что больше они никому не нужны...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Gotikamilaya
:a_g_a: , но им больше внимания нужно в виде общения, не беру случай Маски на данном этапе, моя мама страшно обижается, если я ей не звоню минимум 2 раза по пол часа, а лучше и по часу, причем мой отъезд туда, откуда минута стоит от 150рэ и нет скайпа не является уважительной причиной :-) но от одной мысли, что ей надо будет каждый вечер готовить всем ужин, вместо чего-то ей приятного, у нее точно начнется депрессия, у нас это семейное :ps_ih:
в любом случае сейчас это должны быть препараты, подобранные специалистом, если мама не идет, ничего не мешает сыну-Маске сходить на прием к врачу, рассказать ситуацию, наверное специалист что-то посоветует, хотя бы, как вести себя правильно с мамой.
съехать или нет с маминой квартиры - очень спорный вопрос, даже мама на него не сможет сейчас правильно ответить. Может лучше бы и съехать, но найти квартиру рядом, чтобы приход детей- гостей по выходным расценивался как праздник, а самой маме тоже всегда можно было прийти в гости к детям. в данном случае, мне кажется, матери Маски не хватает личного пространства, чтобы побыть со своим горем наедине, перестрадать его.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паршиво
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
маг писал(а) 09 мар 2014, 20:11:
anatolyp писал(а) 09 мар 2014, 17:49:
опустил голову и заплакал...

ну чего вы уж так, у каждого бывают моменты слабости :nez-nayu:


Само собой, но понимаете тут уникальный случай. Он последний в семье, хотя ведь нашлись еще и другие стойкие соседские мальчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]