Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Весьма забавный текст для ознакомления. Понятно что все женщины разные. Но доля правды тут есть. И такие встречаются в жизни очень часто. Надо просто оглянуться.

80% разводов случаются по инициативе женщин. Вы никогда не видели, как это происходит? А очень часто довольно глупо. Вот есть заурядная семья: муж, жена и ребёнок. Муж в этой семье не идеален, конечно, но вполне себе обычный. Да и часто ли вы встречали идеальных людей? В общем, такая вполне себе рутинная семейка. И через некоторое время в жёнушке просыпается протест: видите ли, не этого она хотела, не на такое она расчитывала, другого она ожидала (интересно, чего и почему?). Перспектив она не видит. А в том винит, разумеется, мужа - это всё он не торопится стараться и рвать упс..., чтобы вознести уровень их совместного бытия до олигархических высот. Ну хотя бы до каких-нибудь высот, превышающих их сегодняшние высоты. В общем, оказывается, она долго терпела, но больше так жить не может, ей это невыносимо (уж на этот-то счёт бабёнки умеют себя накрутить - любой пустяк свести к трагедии). И подаёт на развод, ага. Что она что-то от таких перемен выигрывает - то крайне сомнительно. Но зато уж проявила себя независимой и самодостаточной - этого не отнять. А заодно показала этому говнюку. Нелепо? Смешно? Да вот ни хрена не смешно, потому что страдает от этой бабьей дурости в итоге ребёнок, которого бросают под немыслимой силы стрессовый удар. Только героиня нашего повествования на последнее ложила ржавый болт. Если и приходило ей такое в голову, им пренебрегалось как несущественным или, во всяком случае, не имеющим решающего значения. Что значат переживания какого-то там несмышлёного, ничего не понимающего ребёнка, когда её жизнь ей не нравится?! Если у дамочки и есть сомнения на этот счёт, она быстренько сама себя убедит, что так будет лучше для всех - для ребёнка в том числе. Но не интересы ребёнка оказываются предопределяющими, а уже принятое решение. Соображение, будто ребёнку станет лучше, подчинено этому решению, а не решение подчинено заботам о благополучии ребёнка. Короче говоря, баба - надутая эгоистка и к интересам ребёнка относится наплевательски. Вспоминаем, что таких людей в нашем обществе не стесняются называть дегенератами. Ну и стоит ли жениться на дегенератке?!

Вот многие люто бешено ненавидят чайлдфришников. А ведь описанная типичная мать одиночка выглядит несравненно одиознее чайлдфришников. Те детям жизнь не портят в порывах собственного эгоизма. Однако матерей одиночек принято, почему-то, жалеть. Непонятно.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Основной аргумент что детям так будет лучше. А чем самим придумывать себе оправдания, просто спросите у детей. Дети обычно считают что пусть лучше ругаются, но живут вместе. Эти оправдания нужны только взрослым, чтобы остаться чистенькой перед самой собой, что это "только в интересах ребенка", "так ребенку будет лучше", прикрывая интересами ребенка свои собственные. Когда мужчины забывают про детей, они тоже оправдывают себя что это " в интересах ребенка" чтобы "не травмировать встречами детскую душу".
Научитесь быть честными хотя бы с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
А почему репост в Маске?


Если серьезно: изложенная в статье статисстика не имеет никакого отношения к реальности.

Так, согласно социологическим исследованиям, более 40% браков в России сегодня расторгается из-за того, что пары принимают решение заключить союз необдуманно, по расчету либо под влиянием родителей. Второе место среди причин, которые приводят к разводу, занимает супружеская измена – из-за нее сегодня в России распадается 19% семей.

Кроме этого, 15% российских пар заявили, что решили развестись из-за того, что вторая «половина» не удовлетворяет их в сексуальном плане, а 12% пришли к выводу, что у них нет общих интересов, а взгляды на жизнь не совпадают. Помимо этого, 7% браков в России распадаются по той причине, что один из супругов не готов к семейной жизни, и столько же – из-за пьянства.


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
По другим данным самое большое число разводов - 40% - из-за грубости, жадности, нежелания помогать. 30% - из-за пьянства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Маска писал(а) 02 мар 2014, 06:47:
А ведь описанная типичная мать одиночка выглядит несравненно одиознее чайлдфришников.

Представляю, как выгляжу я, одна воспитывая троих детей :-) Всю жизнь мечтала быть "одиозной" в троекратном размере. Независимая, самостоятельная - и горжусь этим!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
я вошла в эти 80% :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Маска
Вы с какой целью это написали??? Вы - брошенный муж? Или жена, которую муж не смог обеспечить?
А если муж не хочет работать? Сидит на шее у жены и причитает, как все плохо, его все равно нужно холить и лелеять???
Куча примеров, когда женщина, потеряв работу, находила любую другую- ей же детей кормить... А мужчина, потеряв хорошую должность, ложится на диванчик и просматривает газеты и объявления в поисках "той самой работы". На оклад мы не хотим, нам сразу министерское кресло подавай.
Сейчас быть разведенной с детьми на руках нисколько не осудительно и не стыдно. А по поводу :quote="Маска";p=15012845]Перспектив она не видит. А в том винит, разумеется, мужа - это всё он не торопится стараться и рвать упс..., чтобы вознести уровень их совместного бытия до олигархических высот. Ну хотя бы до каких-нибудь высот, превышающих их сегодняшние высоты. [/quote]
А почему нет??? Если мужчина ни к чему не стремится? Если ему все равно?? а знаете почему? - потому что есть женщина, которая не даст семье жить впроголодь, которая вовремя заплатит по всем счетам и т.п.

Так что сорри за каламбур - это я к тому, что Ваша статистика - полный бред!!!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Маска писал(а) 02 мар 2014, 06:47:
Основной аргумент что детям так будет лучше. А чем самим придумывать себе оправдания, просто спросите у детей. Дети обычно считают что пусть лучше ругаются, но живут вместе. Эти оправдания нужны только взрослым, чтобы остаться чистенькой перед самой собой, что это "только в интересах ребенка", "так ребенку будет лучше", прикрывая интересами ребенка свои собственные. Когда мужчины забывают про детей, они тоже оправдывают себя что это " в интересах ребенка" чтобы "не травмировать встречами детскую душу".


А вот это скорее слова брошенного ребенка. Не все дети считают, что лучше ругаться, но жить вместе. Кучу примеров знаю, когда дети просили выгнать отца, не пускать его домой, а будучи взрослыми просили "разведись с ним"



За это сообщение автора Nady7979 поблагодарил: Чикатилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а) 02 мар 2014, 06:47:
Дети обычно считают что пусть лучше ругаются, но живут вместе.

серьезно?!
Я ребенок разведенных родителей, да по началу у меня было желание такое "пусть ругаются, чем разводятся", но пожив так пол года я поняла как была не права, куда приятней ребенку жить в семье где родители счастливы и куда лучше возвращаться домой не с мыслями о то, что "мама с папой будут опять ругаться".
Ребенок, да получит стресс, в принципе как и от постоянных ссор родителей, только вот развод будет как один большой стресс, а ругань в доме как много постоянных стрессов которые будут "бить и бить" по нему каждый день. Уж коли решили разводиться, то и делать стоить это с умом, ребенок не должен метаться между родителями, тогда этот стрессовый фактор и будет мягче, что должны усвоить оба человека решившие развестись, что ребенок не должен быть тем кому будут наговаривать и ставить против второго родителя, запрещать видеться так же не вариант. Кидать себя на алтарь развалившейся семьи и стараться сохранять ее только ради... так же не вариант, так как дети чувствуют все, что мы переживаем но в отличии от нас (взрослых) не могут скрывать эти эмоции и они выходят наружу, а как это может проявиться ни кому не известно до конца. Поэтому если выбирать между жить в семье где происходит постоянная ругань/ссоры между недовольными родителями и разведенными родителями, но вполне счастливыми, так как нет постоянного стресса в стенах дома, я считаю куда лучше второй вариант для ребенка да и для родителей.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Маска
Вы это серьёзно... или после кошмарных снов, в воскресение, с утра :ne_vi_del:
Никогда ребёнку не будет лучше с папашкой-алкоголиком, который трепет нервы дома и за которого стыдно перед друзьями.
А если Вы "вполне себе обычный" муж из "рутинной семейки", который после ужина ложится на диван и смотрит ТВ, пока жена моет, стирает, помогает детям с уроками..., то вашего отсутствия дети не заметят, только место на диване освободится :-) Даже не теште себя надеждами...



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Это ж до какой степени надо себя не любить, чтобы жить с мужчиной ради ребенка? Каждый имеет право на счастье: и женщины и дети. И кто сказал, что счастье состоит в том, что в доме просто был мужчина? Семья должна состоять из любящих друг друга людей, а не из сожительствующих рядом равнодушных членов семьи.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Автор изначального поста явно мужчина :-)



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
мама Зая
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Однозначно. И первый пост не раскрывает всех причин развода. Я не хотела разводиться. Второй муж вообще ушел со словами, что просто устал от забот :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
А так причина развода приведенная вами Маска уж очень одбокая, вот мы всегда привыкли обвинять второго в том или ином действии (развод или измена) забывая о том, что по сути то виноваты оба супруга, вот несколько причин разводов


как правильно вести себя, сообщить ребенку о разводе, что стоить делать, а что нельзя делать при разводе родителей и как помочь ребенку пережить это
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
мама Зая
Аксинья_C
:a_g_a: Видимо жена устала от его "рутинности" и "заурядности", и решила строить светлое будущее своих детей без этого "ярма на шее", а оно обиделось...
Но может быть этот пост написала мама обиженного сынка :hi_hi_hi: Не оценила невестка такой "подарок" судьбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
мама Зая писал(а) 02 мар 2014, 10:28:
Автор изначального поста явно мужчина :-)

Причем обиженный мужчина.. А еще и трусоватый.. Назвал женщин дегенаратками, но масочку то одеть не забыл. На всякий случай


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
дурацкий пост какой-то, точно иса брошеный мужик, явно брошеный за лежние на диване или пьянство....
мои родители прожили 33 года, в принципе не очень ужасно, но папа пил (он такой тип интеллигнстного алкоголика, во хмелю весел и недрачлив), но из-за этого были проблемы с деньгами и стрессы для мамы и потом для меня тоже - стыдно, когда за столом он один рюмкой тряс и нажирался быстрее всех, больше ничего не интересовало.
Я, когда выросла, маму просила развестись. Хотя, как я уже и говорила, он не бил и не буянил, но все равно эта постоянная вонь, безденежье... Вся беда в том, что отец мой, если бы не пил, был бы золотой мужик - оень умный, заботливый, не жадный, всегда поможет и пр. Но всю жизнь просрал в бутылку.

Мама разводиться не хотела - и говорила мне, что жалко его да и отец он хороший, пропадет без нас. В результате мамы уже 10 лет как нет (рак), а папа так и пьет, живее всех живых.
Я его все-таки люблю, но крови он мне попил и до сих пор пьет прилично, я только недавно просто примирилась с фактом, что он не бросит никогда. Но своим дочерям (и для себя решила) не буду советовать сохранять семью из жалости или ради детей. Слишком это разрушительно. Для всех. А детям нужна здоровая мать.
Если уровень стресса в браке превышает допустимую норму - все, баста, разбежались. А с детьми никто не мешает встречаться и учствовать в воспитании.



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарили: 4 Diavona*Nady7979ПриамурскаяШепот леса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Маска
Хде Вы??? Ауууу??? Скажите нам уже что-нибудь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Nady7979
:-) Всё, Маска сбежал, с криками:"Все бабы сво...!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Его ж не поняли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Маска
вам сюда http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.ph ... b014bb8cb3
там вас поймут и обогреют :-)



За это сообщение автора didoha поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Маска
Прекрасное сообщение :ro_za:
Думаю мой первый муж бы оценил :co_ol: Ведь это не он чмо тогда, а я лишила его ребенка (которая его боялась, кстати) светлого будущего с родным папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]