Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 523 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации. Вкратце: у меня хорошая работа с высоким заработком и приличными премиями. муж - простой работяга. В связи с этим, с его стороны масса претензий ко мне (как он однажды признался, от некоторой зависти). В принципе, есть достаточно семей, в которых основной добытчик - женщина, а прикрывает тылы мужчина, и всех все устраивает. Меня бы тоже такое устроило. С моей зп мы платим за съем квартиры, платный сад, одежду, а с его зп - продукты и бензин на его автомобиль. Какие-то незапланированные траты - мои премии. Хотя изначально договоренность была такая, что бюджет общий, а мои премии - мои (женщинам как ни крути нужны финансы на косметологов, парикмахеров, аксессуары и наряды)А сейчас все подошло к тому, что я должна отчитываться и согласовывать с ним мои личные женские траты. Пришли упреки: зачем тебе новое платье, когда на моей машине надо дверь подкрасить (а ты, блин, заработал на такую машину? Не вывозишь ты ее, смени на более простую). Сапоги? Да ты еще коньки не сносила! При этом сам сейчас подрабатывает в такси, получает копейки и пытается еще меня контролировать. На НГ ко мне пришла ооочень хорошая премия. Я понимала, что муж если узнает о ней, то потратит на смену своего автомобиля на более дорогой, просто потихоньку сняла ее с карты и отдала маме на хранение. Не могу уже так!!! Ладно, еще можно как-то понять, когда жена не работает и на полном содержании просит деньги на трусы, но я сама зарабатываю и на трусы и на шубы! Никогда не жалела денег ни на подарки ему ни на дом, пока все так не перевернулось. Многие могут меня осудить, я и сама понимаю, что не должно быть так в семье.... Но как его еще простимулировать к дальнейшему развитию? Чувствую себя дойной коровой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
а подыскать мужу более приличную работу??? Образование есть???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
А мужа есть стремление зарабатывать больше?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
У нас договоренность о том, что каждый вкладывает в семейный бюджет определенное количество денег. Скажем 20000. Все остальное каждый тратит на свое усмотрение! И потом: почему вы должны ремонтировать его машину? Не вы ж ему дверь стукнули?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
я про премии не говорю :smu:sche_nie:

Про стимулирование мужчин к действиям: мужчины бывают разные, но стимулирует их к действиям какой то определенный тип женщин. Какой-не знаю. Сама задавалась вопросом.

И опять же мое мнение: мужа надо осекать, когда он начинает решать много ли платьев/туфель/духов у тебя. При том, что вы сами зарабатываете и можете себе это позволить.
Не думаю я, что вы не отдаете себе в этом отчет: нужно вам это платье или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Вы всегда зарабатывали больше мужа?

А если сказать - "дорогой, нет у меня премии в этом месяце и не будет больше вообще" :nez-nayu: и так же отдавать какие то суммы маме на хранение , может это его как то подстегнет ? А накопления никогда не помешают..

Расслабился он просто , деньги есть в семье , ни в чем не нуждаетесь вот и не парится.

Маска писал(а) 27 фев 2014, 15:26:
платный сад


а когда вы в декрете были , как с финансами дела обстояли?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мне, если честно, такой тип семьи изначально кажется провальным. Образование и доходы - это огромная пропасть. Мужчина не может себя чувствовать комфортно в таком союзе, по этому покоя не видать и вам. :ti_pa:



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарили: 3 ElennaПриамурскаяНася
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если вы все имущество делите на твое-мое, то можно и скрывать часть дохода. Но если квартира, машина, мебель ваша ( в смысле общая), то заначка в большом размере как то не вписывается. Тут даже слово семья не вписывается, а просто совместное проживание как студенты в одной квартире. А расходы на ребека или двух детей то же высчитывать и делить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:28:
а подыскать мужу более приличную работу??? Образование есть???


Я купила ему диплом, помогла составить резюме и как бывший кадровый работник натренировала тому, как отвечать на собеседованиях. Практически разжевала и в рот положила. С его стороны осталось проглотить.

make_my_day писал(а) 27 фев 2014, 15:29:
А мужа есть стремление зарабатывать больше?


стремление есть, но все портит его настрой на неудачи, такой "проблемный" тип людей, для которых в его бедах виноваты все, кроме него. Уже и книги подсовываю по развитию личности и ответственности за свою жизнь. Осознание сдвинулось, но не много.

MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:30:
У нас договоренность о том, что каждый вкладывает в семейный бюджет определенное количество денег. Скажем 20000. Все остальное каждый тратит на свое усмотрение! И потом: почему вы должны ремонтировать его машину? Не вы ж ему дверь стукнули?


Слава Богу - не я! )))) Хорошая идея, как ее только внедрить в жизнь, если он уже привык расслабленно жить? Я подумаю, как это можно сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Долечка писал(а) 27 фев 2014, 15:36:
Про стимулирование мужчин к действиям: мужчины бывают разные, но стимулирует их к действиям какой то определенный тип женщин. Какой-не знаю.


Сама думаю об этом уже долго :)

make_my_day писал(а) 27 фев 2014, 15:40:
а когда вы в декрете были , как с финансами дела обстояли?


ребенок мой, от первого брака. Я второму мужу уже досталась "готовенькая, на блюде", как говорится, без в\п и м\п )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Маска
читая вас я все-таки понимаю, что у мужа просто нет стимула. Будет мотив-будет крутиться ужом, а пока все устраивает.
Вам либо смириться, либо.. смириться. Потому как кардинальные советы давать в такой ситуации считаю не целесообразным.



За это сообщение автора Долечка поблагодарил: Альянс в Купеческом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L писал(а) 27 фев 2014, 15:45:
Ну если вы все имущество делите на твое-мое, то можно и скрывать часть дохода. Но если квартира, машина, мебель ваша ( в смысле общая), то заначка в большом размере как то не вписывается. Тут даже слово семья не вписывается, а просто совместное проживание как студенты в одной квартире. А расходы на ребенка или двух детей то же высчитывать и делить?


Сначала-то семья была, пока мне не стали указывать, сколько духов, платьев и туфель у меня должно быть (для понимания, я не шопоголик, сапоги за 40 тысяч не покупаю, просто обычные женские радости). Квартира съемная, совместной мебели мало, в основном хозяйская или моя (до брака купленная). Из совместных приобретений крупных - его машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 27 фев 2014, 15:48:
Хорошая идея, как ее только внедрить в жизнь, если он уже привык расслабленно жить? Я подумаю, как это можно сделать.

а по мне все просто: раз ты начал заглядыват в мой карман, то я решила, что мне нужны МОИ деньги, на которые я смогу купить себе 128 платье и 97 пару туфель! Или что-то еще! :ps_ih:
И все счастливы!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Долечка писал(а) 27 фев 2014, 15:49:
Маска
читая вас я все-таки понимаю, что у мужа просто нет стимула. Будет мотив-будет крутиться ужом, а пока все устраивает.
Вам либо смириться, либо.. смириться. Потому как кардинальные советы давать в такой ситуации считаю не целесообразным.


Как дать ему этот стимул??? Человек-то он добрый, хороший в общем. Не хочется раскидываться людьми, хочется все наладить, только как?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:53:
а по мне все просто: раз ты начал заглядыват в мой карман, то я решила, что мне нужны МОИ деньги, на которые я смогу купить себе 128 платье и 97 пару туфель! Или что-то еще! :ps_ih:
И все счастливы!


ВСЕ при таком раскладе счастливы не будут :co_ol:
На самом деле платьев не 128, гораздо меньше ))) Я же говорила, что у меня в этом вопросе все без фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 27 фев 2014, 15:56:
Как дать ему этот стимул??? Человек-то он добрый, хороший в общем. Не хочется раскидываться людьми, хочется все наладить, только как?

а сказать, что на работе вам урезали объемы работ, и соответственно зп??? ну или что-то в этом роде. Типа было хорошо, теперь меньше зп, зато спокойно и забот меньше? !

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Маска писал(а) 27 фев 2014, 15:56:
ВСЕ при таком раскладе счастливы не будут
На самом деле платьев не 128, гораздо меньше ))) Я же говорила, что у меня в этом вопросе все без фанатизма.

конечно я утрирую! Всегда чем-то приходится жертвовать. ВСЕ НИКОГДА довольны не бывают.
на данный момент вы жертвуете своими маленькими радостями :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:58:
а сказать, что на работе вам урезали объемы работ, и соответственно зп??? ну или что-то в этом роде. Типа было хорошо, теперь меньше зп, зато спокойно и забот меньше? !


Я что-то подобное сейчас и воплощаю в жизнь. Но дело не в том, как скрывать доходы (я это и сама понимаю), а в том, что чувствую, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!! Что все это ерунда какая-то, не настоящая жизнь, не то, чего я хотела от семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Потратить вашу премию на обновление автомобиля на более дорогой, но при этом снимать квартиру?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Маска писал(а) 27 фев 2014, 15:59:
MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:58:
а сказать, что на работе вам урезали объемы работ, и соответственно зп??? ну или что-то в этом роде. Типа было хорошо, теперь меньше зп, зато спокойно и забот меньше? !


Я что-то подобное сейчас и воплощаю в жизнь. Но дело не в том, как скрывать доходы (я это и сама понимаю), а в том, что чувствую, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!! Что все это ерунда какая-то, не настоящая жизнь, не то, чего я хотела от семьи.

а как же женская хитрость и все такое???
кому нужна ваша правда, если она неуместна?
Пытаетесь вопрощать свой план-пусть так и будет.
А иметь немного сбережений (при отсутствии собственной квартиры и машины, я так понимаю) совсем не так уж и плохо. Если что, скажите копила тебе на подарок. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MyaFFka писал(а) 27 фев 2014, 15:58:
на данный момент вы жертвуете своими маленькими радостями :-(


Как вы правы!!! Пытаюсь мужу объяснить, что жизнь коротка, надо любить, путешествовать и радоваться каждой мелочи! Что мне жалко тратить свое время на скандалы и выяснения. А у него установка "жизнь сложна и опасна, надо потом и кровью добиваться, доказывать что-то". Говорю: а зачем доказывать? Живи и радуйся! Смотрит на меня, как на дуру...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кофе писал(а) 27 фев 2014, 16:02:
Потратить вашу премию на обновление автомобиля на более дорогой, но при этом снимать квартиру?


На обновления автомобиля хватит 500 т, а на квартиру несколько миллионов надо.

Долечка писал(а) 27 фев 2014, 16:04:
А иметь немного сбережений (при отсутствии собственной квартиры и машины, я так понимаю) совсем не так уж и плохо. Если что, скажите копила тебе на подарок. :hi_hi_hi:


Хороший подарок ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 27 фев 2014, 16:06:
А у него установка "жизнь сложна и опасна, надо потом и кровью добиваться, доказывать что-то"

напоминает мультик "семейка Крудс"

не думаю, что скрывать от мужа часть своих доходов значит его обманывать, предавать!
в конце концов в итоге вы можете приобрести что-то на эти деньги: путешествие, квартиру или еще что. Не грызите себя!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: скрываю доходы от мужа (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Надо лишить мужа ваших денег, например сказать что руководство сменилось и все, ни премий ни высокой зарплаты. Может тогда захочет двигаться вперед ( главное чтобы хуже не стало). А деньги в копилку, пригодятся.
А чего вы хотите от семьи, чтобы у вас бюджет был общий или же чтобы вам вдвоем было уютно и комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 523 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]