Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Gibiskus писал(а):
Маска писал(а):
Нася
Он никогда не говорит папе что он его не любит только мне или бабушке когда у нее в гостях. Младшего обажает принял долгожданно играет любит не уйдет пока не поцелует

Macau
Вот. Можете не искать. Хотя я не понимаю сейчас уже кто кого обожает.. старший ребенок брата или муж второго сына :-)

А я поняла, что старший ребенок любит младшего. Маска, кажется, хочет сказать, что старший не ревнует к младшему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Как|тус писал(а):
я смотрю на ситуацию не с книжек и лекций, а воспитав одного до 14 лет, второго до 5, имея так же свои "тараканы" в голове, ошибки и т.д.

вы знаете, все готовят борщ, но не у всех вкусно получается! ( Вовсе не пытаюсь вас обидеть!)

я совсем не настаиваю на моей версии ситуации. Опять же, нужно более глубже капнуть, поговорить с ребенком, чтобы картинка сложилась. Но пока эта версия мне кажется самой логичной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Как|тус писал(а):
Gibiskus
так это ж Маска писала отношение старшего сына к младшему :du_ma_et:
при чем тут папа

А, ну тем более. Это если так сын на малыша реагирует

Добавлено спустя 46 секунд:
Lenaavr писал(а):
Gibiskus писал(а):
Маска писал(а):
Нася
Он никогда не говорит папе что он его не любит только мне или бабушке когда у нее в гостях. Младшего обажает принял долгожданно играет любит не уйдет пока не поцелует

Macau
Вот. Можете не искать. Хотя я не понимаю сейчас уже кто кого обожает.. старший ребенок брата или муж второго сына :-)

А я поняла, что старший ребенок любит младшего. Маска, кажется, хочет сказать, что старший не ревнует к младшему.

Дадада. И не путаемся больше :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Как|тус
видать мне трудно вырванные фразы складывать... хорошо если я ошиблась... Но все равно по мне папа излишне строг с детем и скорее всего это идет из собственного детства. К сожалению во многом мы воспитываем своих детей так же как воспитывали нас. Точнее у мужчин эволюция в этом моменты намного реже происходит. Папе не интересно с ребенком. Он считает, что только указывая на недостатки и высказывая запреты можно воспитать. Думаю у ребенка было бы другое отношение к отцу. Если бы после уборки в комнате он играл с папой или гулять ходил, такой как говорится мужской компанией. Или у них были маленькие тайны от мамы (типа на прогулке мы едим мороженое и пофиг что руки грязные, маме мы не скажем)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
MyaFFka писал(а):
вы знаете, все готовят борщ, но не у всех вкусно получается! ( Вовсе не пытаюсь вас обидеть!)

вы меня не обидели, т.к. и борщ у меня получается вкусно и дети мои лучшие (для нас с мужем), кстати, до сих пор всегда подходят, обнимают, целуют и говорят как они нас любят


Последний раз редактировалось Как|тус 28 янв 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
MyaFFka писал(а):
Macau
Маска про психолога спрашивала. Вот и уточнила.
Ой, мне всегда так нравится желание людей обсуждать банально-очевидное!)

А мне всегда нравится, когда заходит в ветку психолог с высшим образованием и диагностирует эдипов комплекс. Считая это очевидным и лежащим на поверхности
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Девочки, кажись вы меня не совсем поняли. Я про ситуацию старшего ребенка к отцу. Про младшего ребенка речи не было!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Macau писал(а):
А мне всегда нравится, когда заходит в ветку психолог с высшим образованием и диагностирует эдипов комплекс. Считая это очевидным и лежащим на поверхности

спасибо за позитифф!)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Gibiskus писал(а):
Но все равно по мне папа излишне строг с детем и скорее всего это идет из собственного детства.

да не в детстве может быть дело, а в том, что если Маска постоянно протеворечит мужу, он пытается (не совсем удачно) отстоять свои права, просто, как бы с мужем не ругались, ни когда не позволяю себе при ребенке сказать, что он не прав, вот отдельно в комнате потом по башке настучу :de_vil: :pi_rat:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
я больше провожу времени с сыном, папа меньше и его время с ним чаще всего- это игры. Я чаще могу отругать и было такое, что сын (4 года) мог сказать мне: я папу люблю, а тебя нет...но, я сильно на этом не заморачивалась, а папа в свою очередь сыну говорил, что тот не прав, что мама очень хорошая. Или муж подойдет и обнимет меня, поцелует и скажет: а я маму очень люблю. Тогда и сын начинал вести себя по другому. А вообще мы с мужем еще когда дочка старшая у нас появилась (ей сейчас 16), договорились, что кто отругал-тот и пожалел. Старались чтобы не было, что мама отругала, а папа пожалел и наоборот. Как то так. Мне кажется, что здесь действительно проблема в том, что родители между собой договориться не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Как|тус
ну допустим даже так... а папа при этом назло маме пытается делать?? Только ругать ребенка. Почему он сам не проявляет инициативу в совместных играх, прогулках, результатах занятий в секции? и еще для меня очень важен тот факт, что он запрещает ребенку делать то, что делает сам. Получается ребенку например нельзя кушать в комнате перед телевизором, а папе можно. (про телевизор написала примерно... но Маска говорила, что зачастую сыну даются запреты от папы на то, чем папа сам грешит)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Gibiskus
ну вот смотри, Маска описывала ситуацию про рисование на кухне, папа вполне обоснованно объяснил почему не надо это делать, но мама же уперлась рогом, хотя я б на ее месте с мужем отдельно про это поговорила, не при сыне, а еще и желательно после секса, т.к. мужики обычно становятся пластилиновые :-) "ну почему нельзя, заляпает? ну и фиг с ним с этими обоями, новые наклеим, зато пока я готовлю, я могу пообщаться с сыном, т.к. из-за младшего мы стали делать это очень редко"
и все..ситуация разрешена :smile:


Последний раз редактировалось Как|тус 28 янв 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Gibiskus
Это вот меня тоже коробит:) но зачастую так и бывает, в окружающих видим свои недостатки. Папе просто бы педагогической грамотности побольше
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Как|тус
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:

Добавлено спустя 16 секунд:
Как|тус писал(а):
ну почему нельзя, заляпает? ну и фиг с ним с этими обоями, новые наклеим, зато пока я готовлю, я могу пообщаться с сыном, т.к. из-за младшего мы стали делать это очень редко"
и все..ситуация разрешена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Как|тус
я ж не говорю, что во всем везде права маска. Я говорю о том, что не везде прав папа. Что при любой системе наказаний, должна быть система поощрений. А она отсутствует. Отсюда и эмоции ребенка. В ситуации с рисованием, я б наверно вместе с сыном подошла к папе и на личном примере договорилась, мол папа можно мы все же порисуем на кухне. Мы будем рисовать карандашами и стены останутся чистыми... а еще мы сможем поболтать, потому что ты занят, а маме скучно на кухне готовить одной. Как- то так в общем. :nez-nayu: Компромиссы естественно нужны... но и папе нужно быть гибче и мягче.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Gibiskus писал(а):
Только ругать ребенка. Почему он сам не проявляет инициативу в совместных играх, прогулках, результатах занятий в секции?

Да мозгу у папы не хватает. Я представляю, как Маска предлагает этому папе к психологу совместно сходить... :-) Скажет, что это бабские глупости. Это мы тут мудрим, философствуем, а мужчины чаще проще относятся к этим проблемам. Запретить куда проще, чем подумать, поразмыслить... .
А любовь-нелюбовь к родителям часто у детей носит декларативный характер.
Согласна с теми, кто считает, что тараканы в голове в этой истории у обоих родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Gibiskus писал(а):
но и папе нужно быть гибче и мягче.

это опять же зависит от нас..от женщин :a_g_a:
у мужа друзья были в шоке, что он сына зацеловывает "типа низя так с мальчиками, с ними надо :de_vil:
ага...щас...послал он их, вот и все :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
Verasha писал(а):
что сын (4 года) мог сказать мне: я папу люблю, а тебя нет...

он еще и может сказать "ты мне больше не брат :za_da_va_la: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Как|тус
это еще во многом зависит от того, как папу в детстве воспитывали. Если он от собственного отца видел только наказания, он просто не знает как воспитывать по другому. И просто объяснения супругой тут не помогут... а самое главное, что тут должно быть желание у папы измениться.. а если он уперт, что все он делает правильно, то не так то просто это будет. В таких случаях я людям говорю, что они инвалиды на чувства. Потому как лишены возможности ощущать весь спектр чувств.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Gibiskus писал(а):
Если он от собственного отца видел только наказания, он просто не знает как воспитывать по другому

а как же детдомовские воспитывают своих детей? они ведь тоже не занют как правильно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Как|тус писал(а):
он еще и может сказать "ты мне больше не брат

.....не мать... не отец. :-) Ой, проходили все это. Главное воспринимать нормально, с юмором так сказать.
Мой младший тут как-то раздавал нам с мужем игрушки, а их 9. вот и получилось - мне 5, а папе 4. Папа - "А почему ей больше?", ответ-"А я маму люблю больше!". Ржали весь вечер :-) , а может надо было призадуматься... :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Мне кажется, если дите заявляет, что "я не люблю папу" только при маме и бабушке (Маска писала об этом), но это больше о манипуляции ребенком говорит: мол, пожалуюсь маме-бабушке, будут разборки с папой, а я повеселюсь.. Ну или что папа такой тиран, что сын дома при нем и слова не пикнет, но Маска вроде такого не писала..
Ну да, бывают "деревянные" папы, но ежели еще и между родителями нет договоренностей и понимания, то где уж тут ребенку разобраться..
Мне моя кнопка (3 года скоро) иногда говорит, что "папу не люблю, а Софу (куклу) люблю" - ну это понятно, не хватает ее любви на всех сразу одновременно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]