Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а):
а его бабушка тут же сказала, что мама не права, типа это ребенок он имеет право шалить.
категорически запрещаю это делать и все родственники в курсе нашей с мудем позиции. Никто и никогда нам не говорит при ребенке, что мы не правы, только наедине. Я пресекаю такие попытки на корню, сами мы с мужем почти никогда при ребенке не выясняем свои отношения и никогда не оспариваем действия друг друга, все выяснения только тогда, когда детей нет рядом.
Были ситуации, когда муж разрешил что-то, что я не позволяла (но он не знал моей позиции на этот счет, например, посмотреть ребенку лишний мультик, но он не знал, что сын до этого момента уже смотрел, а у него есть ограничения из-за проблем со зрением), тогда я просто принимаю решение мужа и потом мы с ним обсуждаем ситуацию и я ему наедине говорю почему я была против.
Просто есть ситуации, когда проще уступить, а не стоять на своем, ребенок не пострадает от этого и мы тоже, т.к. общая линия воспитания все равно у нас сохраняется.
Непослушание и разрез в линии поведения у нас наблюдается активно у бабушки, ну не может она гнуть нашу линию, мы ей это прощаем и не ругаемся с ней по этому поводу, потому что она бабушка и у нее статус такой: баловать. Единственное, на что давим, чтоб не позволяла детям хамить ей и относится к ней без уважения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Gibiskus писал(а):
манипулировать людьми мы все умеем с рождения. Только манипуляции это разные и так искусно это делать как делают взрослые дети не могут.. их способности растут от возраста.

Gibiskus

жизнь заставляет :hi_hi_hi: Маленькому ребенку поверят и так. Он же маленький - откуда он что-то может выдумать :nez-nayu:
Подростку уже так просто не пройдет, приходится изощряться

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Лебедь белая писал(а):
категорически запрещаю это делать и все родственники в курсе нашей с мудем позиции.


ну там так толком и не смогли такого добится :ne_vi_del: Там позиция "я бабушка - мне можно" :ne_vi_del:
Но всё равно, подвижки есть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Oliсa
Лебедь белая писал(а):
категорически запрещаю это делать и все родственники в курсе нашей с мудем позиции. Никто и никогда нам не говорит при ребенке, что мы не правы, только наедине. Я пресекаю такие попытки на корню,

у крестной моей дочери отец(дедушка их сына) классный мужик..но с ним эти разговоры бесполезны...все в сад и все...мой внук ...хочу и говорю...родители уже как только не просили (но внук долгожданный внук любимец...и бла бла бла)но и когда дед за что то журит надо сказать никому даже родителям не позволено лезть слово деда "ВЕсомое ...АВТОРИТЕТНОЕ :ti_pa: " а мы все дети для него (включая и наших детей :smile: )

Добавлено спустя 53 секунды:
anatolyp
Как процетировал ...как процетировал а... :bra_vo: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
anatolyp согласна, поэтому работаем и еще раз работаем над собой :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
можно префразировать знаменитую басню Крылова...

Когда в родителях согласия нет
На лад их дело не пойдет.....и т.д

психолог то тут при чем...
По сути так обычно: мама - ласковая, любящая, понимающая, прощающая и т.д. и т.п
Отец - как правило карательный орган. :-)

То, что в 6 лет ребенок говорит, что не любит папу, мне кажется не является правдой.

дочке моей старшей 8 лет. Вчера она мне заявила на полном серьезе: мама, ты меня не любишь! Ты меня утром не поцеловала! :sh_ok: :-)

Если муж не наказывает ребенка просто так, если он адекватный папа зачем психолог?
Может маме надо просто поддерживать папу в его решениях?


у нас кстати в семье все наоборот: папа - душка, мама - злыдень
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Лебедь белая писал(а):
anatolyp согласна, поэтому работаем и еще раз работаем над собой :a_g_a:


молодцом. работайте вместе

Лебедь белая писал(а):
с мудем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
anatolyp да-да, у нас сейчас только так :a_g_a: , правда я описалась и он конечно муж, а не муд ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
По-моему, это классическая ситуация, когда один родитель строгий, другой - нет) У меня у самой так было, только наоборот - папа все разрешал, а мама запрещала. И ничего, я маму не возненавидела. Конечно, были проблемы и конфликты, но с возрастом все прошло. Поэтому сильно не напрягайтесь, а просто постарайтесь выработать с мужем более-менее схожую позицию, чтобы у ребенка было меньше причин обижаться на отца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ох...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Маска если вопрос для вас ещё актуален. Можете сходить в центр коррекции : http://www.correct.pupils.ru/kontakty/ :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]