Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день! Не знаю как поступить, вышла замуж совсем недавно и мужа очень люблю и деток хотим - не получается :cry_ing: , т.к. мы почти всегда далеко друг от друга. Я работаю здесь, хорошая работа и должность. Он в другом городе - военный. Видимся в период отпусков. Хочется благополучно уйти в декрет и уехать к нему, и работу не терять и средний высокий. Все бы красиво складывалась, но не получается лялька. Мы не можем далеко друг от друга, он постоянно хочет меня забрать, но понимает,что там я врядли найду работу( Вилючинск), не хочет,чтобы я перечеркнула свою карьеру. Сердце тянется - жена должна быть при муже, но я тоже прекрасно понимаю,что я потом без работы не смогу. Да я готова работать и работы не боюсь, но не хочется терять то,что пробивала своим лбом. тем более в перспективе он должен толи в конце этого года прийти сюда на корабле на года 3, то в следующем. Ему переводится нет смысла, у него там служба год за 2. Все твердят сидеть пока здесь,я не могу решиться,что делать. Хочу купить билеты и уехать, но он настаивает,что бы я не потеряла себя. тем более сейчас если уйду с этой работы, то придется возвращатся может через полгода - обратно не возьмут и опять вникуда - на шее сидеть не хочу. Вот снова приехел на месяц, но я уже так не могу. месяц вместе, полгода раздельно, то у него командировка сюда и опять рядом. Я хочу нормальной семьи. не знаю как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Маска
я бы за своим мужем уехала, семья должна оставаться семьей.. я не понимаю "гостевые" браки.
Приедете к мужу, заведете ребенка и вопросы все ваши посторонние уйдут на задний план


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Я бы тоже за мужем поехала куда угодно. Ни одна работа не стоит разлуки с любимым :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
вы так всю жизнь жить собираетесь? ну забеременеете, пройдет 3 года, с декрета надо выходить и вы опять будете жить в разных городах? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска - семья и есть главная женская карьера. а если ее нет (семьи) - никакой пост и никакая зарплата не помогут. можно конечно терпеть и ждать... но чего? когда чувства остынут и найдется кто-то под боком, кого любить будет удобно? куй железо, пока горячо. понятно, что вы думаете о будущем, как лучше. хочется работу сохранить, стаж, зарплату, жалко бросать то, что тяжело досталось. но просто взвесив все, я бы решилась.... пусть и глупо, зато счастливо. работу можно найти другую. не по специальности. любимого человека найти сложнее.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маска писал(а):
сейчас если уйду с этой работы, то придется возвращатся может через полгода - обратно не возьмут

Почему не возьмут обратно? Подойдите к начальнику, поговорите с ним, объясните ситуацию, может всё не так уж и страшно?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
а я вот не могу понять почему она должна срываться с насиженного места, почему он не может взять и перевестись :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Как|тус писал(а):
а я вот не могу понять почему она должна срываться с насиженного места, почему он не может взять и перевестись :du_ma_et:

потому что там год за два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Как|тус писал(а):
а я вот не могу понять почему она должна срываться с насиженного места, почему он не может взять и перевестись
':arrow:'
Маска писал(а):
Ему переводится нет смысла, у него там служба год за 2.

видимо, хорошие условия службы.
Мормоликая писал(а):
Я бы тоже за мужем поехала куда угодно. Ни одна работа не стоит разлуки с любимым
абсолютно согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Alek$andr@ писал(а):
потому что там год за два.

ну и что, а у нее работа хорошая и з/п, ему же легче будет перевестись, чем ей найти там работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
svetyctar писал(а):
работу можно найти другую. не по специальности. любимого человека найти сложнее.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
абсолютно согласна

Маска, определите для себя, что для вас важнее - семья и ребенок, который у вас появится обязательно, если выберите мужа, или карьера, которая тоже хороша и будет приносит радость и удовлетворение, но вот только эта радость быстро сменится унынием и рутиной. Потому, что счастье - только в любимых и родных людях. :mi_ga_et: и ни одна работа и карьерный успех этого не заменит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
знаю реальный пример из жизни. Она поехала с мужем тоже в тьму тараканью. Он работал, она дома с ребенком, сначала в декрете, а потом просто не было работы. Вот так и жили 5 лет, пока не развелись (причины были, в том числе собственная нереализованность в работе-профессии начались депрессии и т.д. и т.п). Развелись, вернулась с ребенком к родителям.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Мы женщины очень часто ставим во главу угла либо детей, либо мужей, а психологи рекомендуют ставить себя, как эгоистически это не звучало. Сколько примеров из жизни когда матери и жены посвящали себя полностью детям-мужьям, а потом из таких детей вырастают маменькины сыночки, а мужья начинаю смотреть в сторону молодых не замученных бытом женщин.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"



За это сообщение автора LAVE поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Прям все бросить... Через пару лет декрета и отсутствия мест развлечения для себя и ребенка в этой дыре на стену будете лезть, не факт что любовь с мужем сохранится при совместном житье-бытье. На расстоянии всегда так, чувства обострены, хочется общаться, обниматься, быть рядом. А станете обычной семьей, потом будете локти кусать.

Сколько ему там служить? Ну отслужит он свои год за 2, потом чем будет заниматься? Уедете оттуда и он и Вы будете с нуля все начинать, а у вас уже ребенок будет на руках.


Я была почти в такой же ситуации, только уезжать нужно было в П-Камчатский. Ни разу не пожалела, что не согласилась и не вышла замуж туда.
Прошли уже времена верных жен декабристов, готовых ехать за мужьями на край света, и жертвующих собой во благо пока еще сомнительной счастливой семейной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Маска
а как Вы до свадьбы жили, вместе или на расстоянии?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Как|тус писал(а):
Alek$andr@ писал(а):
потому что там год за два.

ну и что, а у нее работа хорошая и з/п, ему же легче будет перевестись, чем ей найти там работу

А я не считаю, что она должна все бросить и уехать, любовь любовью, а себя тоже нужно любить и ценить, вообще не понятно о чем раньше то думали молодожены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
интересно, а как девочки мужей с моря ждут по 9-11 месяцев?

сколько будет продолжатся год за два? 10 лет , 15 лет? сколько надо отслужить еще и сколько он уже отслужил?
Сколько вам лет? может отпустить ситуацию с ребенком на пару лет? глядишь, он сам собой получится...

У нас здесь моряки служат и без двойного зачисления стажа, никто не умер, вышли позже, зато здесь явно перспектив для устройства на работу после выхода на пенсию побольше, чем в Вилючинске. Потерпите еще годик-два, чтоб у него чутка стажа накопилось, потом пусть переводится во Влад. на пенсию все равно выйдет уже раньше чем остальные, ибо будет иметь хоть пару тройку лет "года за два", т.е на 4-5 лет выйдет на пенсию раньше чем владивостокские сослуживцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я в сообщении маски увидела не желание мужа перевозить свою жену, видите ли он
Маска писал(а):
не хочет,чтобы я перечеркнула свою карьеру

Если мужик любит, то хочет быть с этой женщиной, и заберет и будет содержать. Не хочет он на себя ответственность за жену брать. А тут такое ощущение что его по-большому счету все устраивает и потом что он там полгода делает? молодой парень без секса по полгода?!


Последний раз редактировалось Принцесса Лея 22 янв 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Как|тус писал(а):
а я вот не могу понять почему она должна срываться с насиженного места, почему он не может взять и перевестись

В жизни мужчины есть несколько самых важных составляющих, без которых он таковым не является, - это семья, работа и друзья. Их можно переставлять местами, но суть в том, что если выпадает хотя бы одна - смысл жизни сразу теряется. А, как известно, мужчины как дети - многое принимают к сердцу даже ближе чем женщины, порой не показывая это. Поэтому, менять что-то в жизни, мужчине гораздо сложнее. Для женщины, работа редко бывает на первом месте, поэтому ей легче её поменять.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы жили год здесь, пока стоял корабль на ремонте, потом он уехал и год раздельно, только в период опусков и его камандировок. Я сама не прошу его переводится, он хочет, но если они сюдп придут через полгода, то у него стаж так и будет по камчатке. 3 года он будет здесь, пойдет учится на 2 высшее, уже документы собрали, что бы не остаться без работы, после выхода на пенсию. Поэтому и прошу его подождать с переводом. А вдруг не пойдут они сюда. Я вообще запуталась. Я хочу быть уверена в своем будущем. Я никогда не хочу полностью зависеть от мужчины и он это понимает. Разговаривали вчера,что делать будем? не знает ни он, ни я. Ему 31, мне 26, вроде не маленькие, а решить не можем как дальше жить. Ему осталось служить 5,5 лет до пенсии по камчатке. Он хочет потом уже работать здесь, квартиру будет брать этим летом, тоже здесь.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Фанта*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
valentina54 писал(а):
Для женщины, работа редко бывает на первом месте, поэтому ей легче её поменять.

по ее посту, я поняла, что работа у нее практически на 1 месте
а уехать в Вилючинск с населением в 22000 людей, мне кажется не самое умное решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Принцесса Лея
Он очень хочет,чтобы я переехала. Но он знает,как я лезла на эту работу и как она мне далась, девочке из деревушки без перспектив на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]