Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я бы не поехала. В первую очередь нужно думать о себе.
Многие рассказывали, в таких края реально ...опа. Там или спиваются или рожают. Все, делать больше нечего. Если ехать-то в более крупный город.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
suliko писал(а) 13 май 2015, 23:49:
исключительно с жёнами моряков,такие истории рассказывал.

тоже немало историй таких слышала :-) и мой муж был грешен :smu:sche_nie: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
в смысле грешен до меня :-) :-) :-) с женами моряков :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 апр 2015
Сообщений: 77
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
*Фанта*
Вы же не были в "таких краях", а я лично была в Вилючинске и могу Вам сказать, что там практически все новые дома, очень красивые, аквапарк, боулинг, бассейн, все новые дет. сады... Что еще надо? Во Владивостоке люди в таких хороших условиях не живут, как там. У нас тут ни садиков новых, практически, нет, ни аквапарков... Так что с Вами не согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
АлександраVL
Так кто ж с вами будет спорить,езжайте. Просто у всех людей свои собственные приоритеты.
Имея специальность на руках,не готова я работать ни в дет.саду,ни в аквапарке. :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 апр 2015
Сообщений: 77
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
suliko
Нет, подождите, здесь конкретно прозвучало " в таких края реально ...опа. ", если это неправда, зачем я буду кивать головой и говорить, что так и есть? может, где-то, действительно, неблагоприятные условия, но речь же идет о конкретном городе... Я не знаю ни одного человека там с высшим образованием, который нигде не работает, либо работает, как Вы говорите, в аквапарке... Для этого есть люди, которые нигде не учились. Там очень много, кем можно устроиться.
И мне езжать никуда не надо, у меня муж - не военный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АлександраVL
Если там все так хорошо, что ж жены бегут оттуда, роняя тапки?)) Много историй разводов знаю. Когда поженились в одном городе, прикатили в Вилючинск или Рыбачий и все, финита ля комедия. Девочки уехали домой к мамам, вышли замуж за гражданских, мужики остались там.
Меня в свое время звал туда один офицер. Показывал фото местности, природы, домов и тд.. Конечно же не поехала, пусть местную там ищет, они привычные. А бросить все тут, чтобы поехать туда на неделю, в Паратунку купаться, а потом понять, что хочу обратно - ну это я и в отпуске могу сделать)) Зачем обманывать парня. Если девушки туда едут-то по большой любви и с уверенностью. Я таких уважаю. А если любви нет, одолевают страхи и сомнения (как в случае с Маской), то я смысла не вижу.
А какие там цены...это же жесть...
Короче, у нас по Конституции каждый имеет право на свое мнение и свободу слова. Я высказалась :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 апр 2015
Сообщений: 77
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
*Фанта*
Так, Вы правильно все говорите, не каждая готова ездить с одного место на другое...Но так зачем тогда замуж за военных выходить? вот в чем вопрос? Если ты не готова, зачем соглашаться? Вот, как Вы... Вас позвал офицер - Вы не согласились - Ваше право, Вы за него замуж не выходили... А вот когда девушка замуж за военного выходит, зная, что такое жена военного, а потом говорит: "сюда ехать не хочу, туда не хочу... здесь мне не нравится..." Так зачем такая жена нужна??? Я бы, на месте мужика, сама с такой бы развелась.... В жене должна быть поддержка, если уж вышла замуж, так будь с мужем... Я про это говорю. Если не можешь так жить- не надо тогда замуж за военного выходить, если жена - возном городе, муж-в другом, это уже не семья получается...



За это сообщение автора АлександраVL поблагодарил: Алена Ласка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
ой какая темка интересная поднялась :smile: Интересно, что решила маска?
АлександраVL
Вот согласна с вами :a_g_a:
зачем было всю эту кашу затевать, если на край света за мужем не готова? ради печати в паспорте о замужестве? Если любовь есть, то она есть и сомнения там не живут.
( Я сама когда-то бросив все умчалась за любимым в неизвестность. И у меня даже мыслей не было, по быт, про работу, про то, что-то будет как-то неудобно. И не было сомнений!! А если сомнения хоть какие-то есть, значит не надо никуда двигаться, а спокойненько сидеть на попе и ждать счастья :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Lisence писал(а) 14 май 2015, 11:14:
зачем было всю эту кашу затевать, если на край света за мужем не готова? ради печати в паспорте о замужестве? Если любовь есть, то она есть и сомнения там не живут.

( Я сама когда-то бросив все умчалась за любимым в неизвестность. И у меня даже мыслей не было, по быт, про работу, про то, что-то будет как-то неудобно. И не было сомнений!! А если сомнения хоть какие-то есть, значит не надо никуда двигаться, а спокойненько сидеть на попе и ждать счастья :smile: )

Многие выходили замуж по любви,но не смотря на это по прошествии времени всё же разводились,не важно по каким причинам. Рада,что вы верите в вечную любовь не смотря ни на что и вопреки всему.
А вот бросить всё и умчаться в неизвестность... Не взвесив все за и против???Для меня как то - не самое умное,мягко говоря,решение.
И не надо говорить про рай в шалаше и прелесть бытия сидящей дома и дуреющей от скуки и отсутствия самореализации офицерской жены.


Последний раз редактировалось suliko 14 май 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
В другой ветке Муж и работа все наперебой пишут как важна женщине работа.
Маска работайте и муж пусть служит, сидеть друг возле друга вам уже через полгода надоест. Зарабатывайте блага для своей семьи, это правильно, по взрослому и умно. Семья это не те кто находится всегда рядом. Вы ведь общаетесь ежедневно, просто такие условия сейчас. И муж ваш молодец что не настаивает на вашем увольнении.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска, да что у вас за карьера в 26 лет которую нельзя приостановить? Вы кем работаете если не секрет? Я вот тоже не понимаю гостевых браков считаю что они долго не протянут, только зря время потратите. Поэтому или узнайте к мужу или разводитесь :hi_hi_hi: и ищите кого поближе. И вообще, живут же люди в поселениях и где меньше чем 22000 население и ничего. Тем более я так поняла это только на 5,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
suliko писал(а) 14 май 2015, 21:13:
прелесть бытия сидящей дома и дуреющей от скуки и отсутствия самореализации офицерской жены

А ведь за это время можно очень хорошо сделать себе самореализацию в дали от суеты, даже если нет официальной работы, откроется куча возможностей, при поисковой активности и стремлении. Возможно, что это и есть тот самый шанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Маска, ну вы же все равно рано или поздно собираетесь в декрет. Сделайте это сейчас, и езжайте на три года к мужу, а там глядишь и изменится что-нибудь. А место, на работе, за вами сохранится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
anatolyp писал(а) 15 май 2015, 17:00:
suliko писал(а) 14 май 2015, 21:13:
прелесть бытия сидящей дома и дуреющей от скуки и отсутствия самореализации офицерской жены

А ведь за это время можно очень хорошо сделать себе самореализацию в дали от суеты, даже если нет официальной работы, откроется куча возможностей, при поисковой активности и стремлении. Возможно, что это и есть тот самый шанс.

Если для девушки филигранное оттачивание навыков вышивки крестом и воспитание детей и есть самореализация,то возможно.Но думаю,сомнения автора неспроста всё же.
В дали от суеты можно и огород засадить,и обеды из пяти блюд творить ежедневно,а можно банально облениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
suliko писал(а) 14 май 2015, 21:13:
Многие выходили замуж по любви,но не смотря на это по прошествии времени всё же разводились,не важно по каким причинам. Рада,что вы верите в вечную любовь не смотря ни на что и вопреки всему.А вот бросить всё и умчаться в неизвестность... Не взвесив все за и против???Для меня как то - не самое умное,мягко говоря,решение.И не надо говорить про рай в шалаше и прелесть бытия сидящей дома и дуреющей от скуки и отсутствия самореализации офицерской жены.



Не, не, не :smile: я против дуреющей от скуки жены :hi_hi_hi: , я о том, что, если есть чувства, то человек, как правило, за условности и бытовуху не сильно то цепляется, на мой взгляд. Ну как минимум, первое время, любоффь греет :hi_hi_hi: А если сомнения возникли в самом начале, то я и говорила, что к чему вообще был этот брак. (Хотя, дай Бог, все у Маски будет хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Lisence
Первое время,это да.А что потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
suliko писал(а) 15 май 2015, 22:24:
оттачивание навыков вышивки крестом и воспитание детей

suliko писал(а) 15 май 2015, 22:24:
можно и огород засадить,и обеды из пяти блюд

всё зависит от фантазии, знаний, и самое главное амбиций, например можно организовать опытный участок, перевернуть кучу материалов и написать диссертацию по растениеводству в месте пребывания. А сидеть ровно на попе можно и в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 апр 2015
Сообщений: 77
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
anatolyp
Согласна с Вами! Кто захочет - найдет, чем себя занять! Там далеко не село-устроиться можно очень хорошо, было бы желание! А с Камчатским коэффициентом еще и очень неплохо зарабатывать! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
anatolyp
И много у вас примеров таких "диссертантов"? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Тут Вам надо самой выбрать... или карьера( работа) в данном случае у вас ... или семья ( муж и ребёнок).Вам не хватает душевного :ro_za: спокойствия..отсюда и лялик не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]