Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 899 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек я та самая вторая Маска, которая много страниц назад писала свою историю. Читала,читала и решила ответить вам.
Да, я из тех, кто простил своего мужа, принял его назад, не могу сказать, что боролась с любовницей, нет, он сам все поборол и сам выбрал меня.
Что такое для меня семья? Это такой организм единый, в котором есть любовь, взаимопомнимание, взаимоуважание, где никто никого не унижает, не переделывает, но и не идет по головам, а умеет находить компромисс, где все принимают друг друга такими какие они есть, но приэтом не гадят друг другу, где умеют прощать за ошибки, где умеют благодарить и ценить, где умеют поддержать в трудную минуту и разделить радость побед, где есть желание вместе быть в выходные, вместе с утра проснуться и с удовольствием приготовить завтрак. Семья - это то место, куда всегда хочется вернуться после работы и где чувствуешь себя свободным. Это так банально звучит, скажете вы, но для меня это выводы, исходя из уже пройденного этапа, а вместе мы 17 лет и многое пережили, но не в плане страданий, которые приносили друг другу (мы вполне дружно жили всегда, но бес в ребро мужу попал отчасти по моей вине, отчасти по его слабости и дело там не в сексе было вовсе), а в плане именно роста друг друга, в плане рождения детей, их воспитания, их болезней и этого человека я видела в разных ситуациях и видела его поведение, его дела и только я могу сказать кто он на самом деле: чмо или нет.
Какие у меня ценности? да по сути ответ в первой части. Моя самая главная ценность - это сама я и мои дети, умение любить, быть добрым, щедрым, великодушным.
Поверьте - муж не главное в моей жизни и я никогда не буду унижаться из-за него, пытаться его удержать или как-то прям бороться за него (с любовницей у меня был разговор, но именно в том русле что я лично думаю о ней, об этой ситуации, бороться я с ней не собиралась, т.к. сама выгнала мужа и сказали мы другу другу одновременно про развод, все уже он сам подвел тогда к этому). Но если он признал свою ошибку, если я вижу, что он любит детей и любит меня, то я готова его простить. Хотя совсем не так уж давно была также категорична как вы (со мной никогда такого не будет, уж у меня то муж другой и я другая, а если вдруг не дай бог, то никогда его не прошу).
Будьте счастливы, не зарекайтесь ни о чем, не судите и не осуждайте. И это не указание что вам делать, как вы обычно все воспринимаете тут, а пожелание. Ваше уже право принимать его или нет.
Мне очень нравится цитата: Брак представляет собой отношения междму мужчиной и женщиной, где независимость обоих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а обязательства - взаимны. И именно так я и вижу брак, мне это близко.



За это сообщение автора Маска поблагодарили: 4 СолохаРапунцель*Катичкина**маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Anna-Maria
Все это понятно, потому что и близкий, и родной и дорогой и т.д. И простить можно НО один раз. Не представляю что измены и причинение боли возможно при тех отношениях, которые Вы описываете. Ну не нужны другие, когда все так душевно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Динка15, я вот даже за себя не всегда могу поручиться... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Цитата:
Многие "опытные девушки" уже отписались в этой теме, о том, как надо вести себя гордой самодостаточной женщине, узнав о наличие у мужа связи на стороне. Как правило, это те гордые девы, которые считают, что "надо гнать козла в шею". Инакомыслящие (или пережившие такой печальный опыт и простившие) автоматически причисляются к стаду "тряпок", "терпил" и "содержанок". Выступлю от их имени. Чисто гипотетически. Хотч говорят "на себе не показывают", но невольно примеряешь на снбячужие драмы, тем более, если человек, переживающий драму, вызывает уважение, даже виртуально.

"Хорошо там, где нас нет"(с)
Повторюсь, т.к. уже говорила в др.подобной теме: простить можно (далеко не все), но только один раз, чтобы это не входило в привычку - у одной стороны "ну вот этот раз точно последний!", у другой - "простит еще раз, куда денется??". Как показывает жизнь, именно такой вариант событий распространен более всего, и очень редко все складывается иначе
Ну и драма драме рознь, далеко не всегда вызывающая уважение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Динка15 я вторая Маска: да, я вот тоже один только раз способна такое простить, второго точно не будет, просто не найду душевных сил и желаний. Один раз - случайность, ошибка, второй раз - закономерность и тогда нам точно не по пути. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 13 фев 2014, 09:54:
я вот тоже один только раз способна такое простить, второго точно не будет, просто не найду душевных сил и желаний. Один раз - случайность, ошибка, второй раз - закономерность и тогда нам точно не по пути.

я тож сидела об этом думала))) Как с языка сняли!) :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Anna-Maria
Вы всегда так хорошо пишите,даже в темах,где я с вами не согласна,ваши посты заставляют меня задуматься,а может я не права,но в этой теме согласна с вами полностью.
Оля-ля
Хочу перед вами извинится,я не правильно прочитала ваш пост и не правильно поняла,находясь в пылу спора и под определенным настроением,потому и написала,черт знает что. И знаете вам все же повезло,то что уже через месяц у вас начались новые отношения,в случаях с разрывом отношений тем более длительных, как говорят психологи,должно пройти время,что бы все перегорело и человек был готов к новой любви,у очень многих это куда более длительный и мучительный процесс,а у вас, если сравнивать с болезнью,например,как бы сразу наступил кризис,тяжелый болезненный,отсюда и потеря 12 кг за месяц,но кризис,а он быстро ведет к выздоровлению,не многие так справляются,зависают и переводят все в хронику,а её как известно тяжелее лечить.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Natasha8 писал(а) 12 фев 2014, 18:10:
Цитата:
гормоны к какой-нибудь "мокрощелке"

По отношению к своим дочерям готовы применить такой термин?

А по отношению к своим сыновьям готовы сказать,что все мужики козлы? Очень часто встречается такая фраза в подобных темах и мне всегда хочется спросить- все это значит и ваш муж и ваш сын и ваш отец,брат?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Солоха писал(а) 13 фев 2014, 10:12:
А по отношению к своим сыновьям готовы сказать,что все мужики козлы?

да... :-)
потому что для кого то и они когда то будут козлами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я, другая маска. Мне всегда казалось, что выйду замуж один раз и на всю жизнь, нарожаю детей и будет у нас всё хорошо, муж никогда не будет мне изменять, а если что - не прощу.... как у моих родителей (они уже 44 года счастливо живут). Но, когда вышла замуж, розовые очки пришлось снять. Тоже простила своего мужа после измены, жалко было сына лишать отца, всё думала, как он будет жить с чужим дядей. Правда, потом мы всё равно развелись, было тяжело, но всё проходит. Сейчас я никогда и ни в чём не бываю категорична. Понимаю и первую и вторую маску. А кто категоричен, не зарекайтесь!!! Не судите, и не судимы будете!!! Жизнь очень сложна. Можно влюбиться и потерять голову и это в любом возрасте бывает. Тогда ты совершаешь такие поступки, которые раньше были для тебя не приемлемы и могла даже других осудить за это. Через это я тоже проходила... Но это уже другая история....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 13 фев 2014, 10:15:
Я, другая маска.

это вы третья уже что ли? :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кхе-кхе...
Люди, я тута в уголочке постою, понаблюдаю - мозьна? :smu:sche_nie: Только потом не говорите, што я не предупреждала... Не ругаемся и не переходим на личности - асисяй прилетит незамедлительно, да :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Как|тус писал(а) 13 фев 2014, 10:16:
это вы третья уже что ли?

:-) Мне кажется или есть правила - больше одной маски не собираться?! Но они почему-то все равно собираются :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Как|тус
Ну тогда чего обижаться и дочери могут для кого то стать "мокрощелками" и прочими нецензурными словами. :-)
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
[quote="Солоха";p=14891968]Anna-Maria
Вы всегда так хорошо пишите,даже в темах,где я с вами не согласна,ваши посты заставляют меня задуматься,а может я не права,но в этой теме согласна с вами полностью.

Поддержу. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Чаще всего на этом форуме упоминалось священное для женщин животное. Я не свиней подразумеваю, хоть и их достаточно вместе с баранами, ослами и др. быками.... И что характерно, на всей планете этих животных воспроизводят и воспитывают женщины совместно с этими самыми животными... :du_ma_et:



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 148
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
[b]Маска[b]
Прочитала сегодня тему, хотела поддержать Вас. Но лезть в чужую душу со своими советами не люблю, поэтому не сразу решила написать, а после того, как прочитала тему в соседней ветке о рисовании песком.
"Песок рассыпается, любое движение пальчиков безвозвратно меняет уже нарисованную картину. А чтобы нарисовать что то новое, старую картину нужно смахнуть со стола. Ценностью становится сам творческий процесс, проживать который учимся в полной мере. Это терапевтический опыт, полезный и детям и взрослым – получать удовольствие от процесса и не удерживать, то, что нужно отпустить."
Каждый человек приходит в этот мир один и уходит тоже один. Никто никому не принадлежит, не является чьей- то собственностью, у каждого свой путь, своя лестница на небо. Если эти лестницы рядом, то мы можем протянуть руку помощи, но не более, иначе рискуем упасть со своей лестницы и столкнуть того, кому хотели помочь. А если, наоборот, начнем пинать того, кто рядом, то в первую очередь свалимся сами.
А еще говорят, нет вины, есть ошибки. Какие-то можно исправить, а какие-то просто простить, потому что, не ошибается тот, кто ничего не делает. С ошибками приходит опыт, самый лучший учитель, его уроки стоят дорого, но объясняет он очень доходчиво.
Вообще, мне кажется, не должно стоять вопроса, простить или нет, прощение, в первую очередь, важно для Вас, для Вашего здоровья. Простить-это не значит унизиться, это значит отпустить человека, эмоции, боль. Есть очень много книг на эту тему, почитайте автора Лууле Виилма, например, "Душевный свет". Может быть эта книга поможет Вам...



За это сообщение автора Felicia поблагодарили: 2 Катичкина**маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Anna-Maria
Я пока за себя поручаюсь... В определенных ситуациях представляю себе весы... И вот отношения с мужем всегда перевешивают. И дальше флирта я ПОКА не захожу... Хотя и под ..аку лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
anatolyp
Ага,а еще забавный такой факт,характерный для женского форума,если муж изменил,то он козел,если жена изменила,то он тем более козел(была тут темка про несчастную девушку,встретившую давнюю любовь еще и ребенка от любви родившей и на рога мужу посадившей,так козлом был признан муж,а она несчастной)
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Felicia прочитав эту книгу я еще раз убедилась: все болезни от нервов, только спид от любви :-) Но это так, шутка и лирическое отступление, в целом я понимаю о чем Вы говорите. В этом есть доля истины. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Солоха
Цитата:
А по отношению к своим сыновьям готовы сказать,что все мужики козлы?

Я ни к кому не употребляю это выражение, в принципе. И вам не советую. Нельзя говорить про всех, это в корне неверно.

Добавлено спустя 54 секунды:
Солоха
Так это вы обозвали девушек таким "именем"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 899 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]