Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
lipka
Вот и я о том же!
А в ответ, зачастую, пишут: это хорошо - знать цену деньгам.
Да хорошо-то оно хорошо. Но Маска же о 10-летках пишет. Какие деньги может заработать такой ребенок, могут эти деньги таким боком выйти, что и не захочешь. Что имею в виду: они могут выполнять самый неквалифицированный труд, а в местах, с позволения сказать, "работы" для таких малышей вряд ли можно встретить приличных людей, а вот уродов каких-нибудь - пожалуйста. Я уже не говорю о "рвать ландыши и вербу и продавать" (как писали в какой-то ветке), это что, в лесу? А потом на рынке, на обочине дороги? Самые места для малышей. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ЕленаФ
Да, закон - только с 14 лет на неполный рабочий день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Эйприл писал(а):
Я уже не говорю о "рвать ландыши и вербу и продавать" (как писали в какой-то ветке), это что, в лесу? А потом на рынке, на обочине дороги?

не выдумывайте, это кто то описывал свое детство, а не совет как можно заработать денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ну маска же не уточняла, где подрабатывают ее дети :ne_vi_del: Может на соседнем огороде у дальней родственницы. Предполагается, что родители могут оценить степень опасности окружающей обстановки для своих детей.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
БО ярова писал(а):
А я хочу, чтобы моя дочь поработала, но пока не представляю где, ждем 14 лет...Цель, конечно, не помощь семье (вряд ли она заработает ощутимую сумму), себе на карманные расходы...

поспрашивайте у коллег. Сын моей бывшей начальницы, например, мыл окна многим ее подругам и коллегам тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Как|тус писал(а):
Эйприл писал(а):
Я уже не говорю о "рвать ландыши и вербу и продавать" (как писали в какой-то ветке), это что, в лесу? А потом на рынке, на обочине дороги?

не выдумывайте, это кто то описывал свое детство, а не совет как можно заработать денег

На мое удивление, как выяснилось в той теме (кажись, "Безответственность"), некоторые считают этот способ заработка нормальным. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение. Возможно субъективное, не спорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Эйприл
NURA@masha
Маска уточнила на какой-то странице о какой работе идет речь . Выгуливает чью -то собаку , расклеивает объявление ( видимо тоже по просьбам знакомых), т.е. о прямо таки о работе речь не идет, так иногда небольшая шара на карманные расходы

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Эйприл писал(а):
На мое удивление, как выяснилось в той теме (кажись, "Безответственность"), некоторые считают этот способ заработка нормальным. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение. Возможно субъективное, не спорю.

Ну в начале темы одна форумчанка умилялась мальчику , который в каком --то супермаркете какие -то визитки раздает и и хитро так спрашивает " а денежку не дадите" :sh_ok: :-)
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
К_Аня
Сходила на 1 стр., да, точно, Маска пишет: устанавливает программы, выгуливает собак и разносит листовки. Что же, остаюсь при своем мнении: это не дело для 10-летнего ребенка.
Установка программ - это где? К кому-то домой ходить? В чужие квартиры.
Выгул чужих собак тоже считаю опасным.
Листовки - если на улице, в общественном месте, торговом центре, то ладно, соглашусь, это нормально в умеренных количествах. Или, опять же, если их раскидывать по почтовым ящикам (или клеить объявления), то тоже неизвестно, кто может привязаться в чужом подъезде к ребенку.
Про мальчика, который с детской непосредственностью попрошайничает, скажу так - попрошайничать/побираться - для меня это непонятно, и что движет такими людьми тоже неясно. Но это есть, хотя на себя/своего ребенка примерить не могу, поэтому не оцениваю.
Короче, пришла к выводу, что я зануда. :-) Не могу примерить ни один из заработков к 10-летнему ребенку. Поэтому из темы ухожу, т.к. все сказано, и уже, наверное, обижает кого-то моя категоричность.
Тем более не хочу больше обижать Маску, действительно, ситуации у всех разные. Всем добра :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Да ничего страшного, что ребенок работает. Вопрос в способах заработка. Выгуливание собак - это одно, а вот установка программ, наверняка пиратских, это уже несколько другое. Если его прихватят на установке, скажем, виндовса, офиса и до кучи фотошопа с корелом, в общем на крупный размер ущерба наскребут, то отвечать будете Вы.

Как-то в поезде в одном со мной купе ехала девочка с бабушкой. Так она сказала: "Я хочу стать хакером и, пока не исполнилось 14 лет, взломать банк и украсть денег."

Лично я в 14 лет работал летом на рынке коренщиком (овощи перебирал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
NDemon писал(а):
а вот установка программ, наверняка пиратских, это уже несколько другое. Если его прихватят на установке, скажем, виндовса, офиса и до кучи фотошопа с корелом, в общем на крупный размер ущерба наскребут, то отвечать будете Вы.

ребенку 10 лет это под силу установить?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок работает - это позорно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
К_Аня
ну топикстартер пишет, что в том числе и установкой программ подрабатывает... Ничего сложного на самом деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]