Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Полдень
Хотела Вам ответить, но много писать лень. В общем очень много таких историй знаю, когда люди сами теряли свои телефоны , деньги . документы и т.д. А заявляли , что они были украдены. некоторые искренне заблуждались, некоторые сознательно обманывали. Это я к тому, что слова " потерпевшей" тоже не есть истина в последней инстанции.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я в 10 лет потихоньку таскала у мамы денюжку и "копила" несколько месяцев... :-) До сих пор не понимаю зачем я это делала... Помню много (как мне тогда казалось) "накопила", а что делать с богатством - прям не знала - потратить стыдно, маме признаться тоже стыдно, че делать не знала :ne_vi_del: Короче стала я их обратно подкладывать в родительский кошелек по чуть-чуть. Чтоб незаметно было. И каждый раз мне ТАК стыдно было, что до сих пор помню :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Таша2012

:-) Вот мама-то удивлялась, когда деньги в кошельке множились. Ты рассказала ей когда-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лена из БК
Нее... говорю ж стыдно мне до сих пор... Хотя думаю мама все знала, но не стала портить мою ранимую детскую натуру расспросами. За что я ей безмерно благодарна :smile: У нас кстати очень доверительные отношения до сих пор :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 фев 2013
Сообщений: 3312
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 155 раз
Я считаю, что взрослые сами не должны провоцировать детей на воровство. Т.е. не надо хранить свои деньги, золотые украшения и прочие ценные вещи на виду: в вазочках, на полочках в ванной и т.д. И не зачем родителям давать слишком ценные вещи в школу!



За это сообщение автора Lozulya поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Lozulya писал(а):
Я считаю, что взрослые сами не должны провоцировать детей на воровство. Т.е. не надо хранить свои деньги, золотые украшения и прочие ценные вещи на виду: в вазочках, на полочках в ванной и т.д. И не зачем родителям давать слишком ценные вещи в школу!

:co_ol: искушение - тоже ведь грех :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
В таком возрасти многим хотелось чего то стащить, и от материального положения в семье это не зависит. Скоро пройдёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
ну не факт конечно что дочка Маски действительно украла телефон, возможно действительно нашла, а девочка у которой украли вполне возможно было стыдно признаться что она проворонила, такое тоже бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
ну не факт конечно что дочка Маски действительно украла телефон, возможно действительно нашла, а девочка у которой украли вполне возможно было стыдно признаться что она проворонила, такое тоже бывает.

Или искренне заблужается. Посеяла на улице не заметила, после третьего урока полезла за ним нет, вот и решила что украли.
Тоже считаю что совсем не факт что маскина дочь врет
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
А я в магазине линейку украла. Пошла на перемене за тетрадками и ручками, магазин рядом со школой. А продавец ляляля ляляля с теткой какой-то. Я уже и так и этак - а она отмахивается - подожди. Перемена хоть и большая, но не резиновая же. Минут 10 я там мялась, потом психанула, взяла линейку деревянную (она мне нафиг не нужна была) и ушла. Было стыдно ужасно, все казалось, что сейчас в след вой сирены услышу. И дома не знала куда сунуть эту линейку, прямо так и думала - сейчас меня спросят - а откуда эта новая линейка, а не украла ли ты её?

У нас с воровством было строго. Но зато подружки сестры перетаскали из дома все золото - обручальные кольца родителей, серьги мамины с рубинами, вторую пару с александритами. Потом у меня - позолоченные серьги и бусики из речного жемчуга. Все это продолжалось годами, не за неделю конечно. Вещи, деньги, мелочи пропадали постоянно, бижутерия просто в доме не задерживалась - какие бы мне бусики не перепали от бабушек - рано или поздно они "терялись". Апогеем была пропажа моего платья - мне его купили на выпускной в 9 классе. А оно хоп - и пропало из шкафа, потерялось, наверное, тоже. Вот маме этой мягкотелости простить не могу. Типа - а где доказательства... Да какие там доказательства - если кроме пары этих куриц у нас никто не бывал. И вообще бы я таким друзьям на порог запретила показываться. Я пыталась разбираться, но они были старше, так честно и вдохновенно возмущались, и даже накостыляли мне как-то. Они на 2 года постарше были.
Если бы мои родители хотя бы поговорили с теми родителями после первых пропаж, а не стеснялись обвинить без доказательств, глядишь, эти девушки выросли бы приличными людьми. А они выросли неприличными.

Но я полностью согласна с советами большинства - морально уничтожать своего ребенка не надо. И надо поверить. Но объяснить - как плохо быть воришкой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 фев 2013
Сообщений: 3312
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 155 раз
Lukolle
Ну, если вы знали, что они у вас воруют, почему тогда продолжали пускать их в свой дом? Почему не прекратили с ними общение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Lozulya
Подруги были не мои, а сестры. Родители были не против их общения. Как-то они это видели как миссию по спасению заблудших душ. Бедные девочки в приличном обществе сами станут приличными.
А мне что надо было делать? Костьми лечь? Я их все детство тихо ненавидела. Мама говорила - бог рассудит. Бог правда рассудил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ламия
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 667
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза
А Ваш ребенок до этого инцидента не просил купить такой тел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Мне кажется свихнулись уже все с этими телефонами, если у ребенка в 8 лет тел. за 30-40 тыщ, что же дальше дарить?
Телефон такому маленькому в школе нужен,что бы позвонить родителям,если что. Родители сами виноваты.



За это сообщение автора Думка поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая маска. У меня сын. И он ворует эти злополучные телефоны. В 1 классе пару раз украл деньги у одноклассников и купил еду в столовой. Теперь телефоны в ход пошли. Разговоры ничего не дают. Вообще. Да да мамочка, я больше никогда!! Через неделю снова то телефон, то еду украдет из портфеля чужого.
Деньги в школу даю по 50 руб в день. Телефона у него хорошего нет, т.к. с начала года он уже два разбил, теперь ходит с обычной кнопочной трубкой.
Уже встал вопрос об его отчислении из школы. Я уже руки лпустила. Он вскгда накормлен

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Как его вразумить? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
к психологу водили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус
Да. Много много раз. Ничего толкового мне не сказали. Наказывайте, говорят, удовольствием. Ему пофигу вообще. Хоть чем наказывай, нет и не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
VIPAnuta писал(а):
Девочки 10-11 лет самый дебильный возраст....объясню почему- они считают себя сверх умными и самостоятельными...половина таких скитаются по районам ничем не занятые. Говорю не просто так, а всвязи с недавным случаем. 11 летние отморозки творят что вздумают, благо сосед ве заснял на свой мобильник. В один такой субботний день 4 таких шпанца ногами изуродовали и сломали детский такой красивый заборик, причем сделанный нами самостоятельно как огорожение клумбы ну и красивый фасад одновременно у нашего дома, х/з чем же он их привлек?(( Повторяюсь благо было видео, я не долго думая пошла по соседним школам и как раз в кабинете одного из директоров случайно на видео их опознал сынок директора их возраста. Просто везение случайное. Ну и попали мальчишки, а точнее их родители. И когда мне вывели этого сорванца из такой банды, там без слез смотреть не возможно. Им нечем заняться, учатся плохо, со всеми дерутся, это отзыв учителей, а про родителей их вообще молчу, мамочки в принципе занятые работой и личной жизнью, но не своим дитем. Первое это- учет, второе родителям-через суд с кармана выложить материальный ущерб и это не смешно, сегодня забор- завтра машина чья нибудь, телефоны и тд и что потом ???

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И маске необходимо поговорить с дочкой, так как сегодня учительница мудра, а другая не будет таковой и придеться вам платить за дочкины деяния, я на месте мамы другой девочки так просто не оставила такие бы приколы если узнала

Ага,легче всего рассуждать,когда собственному ребенку 3 года,интересно,когда Вашей доче 11 будет,что Вы скажете?11лет-не критичный возраст,просто девочка запуталась,вся беда в том,что сейчас детям многое родители позволяют,айфон-да пожалуйста!А кто не может позволить себе-изгои,дети жестоки,это было,есть и будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Маска писал(а):
Я другая маска. У меня сын. И он ворует эти злополучные телефоны. В 1 классе пару раз украл деньги у одноклассников и купил еду в столовой. Теперь телефоны в ход пошли. Разговоры ничего не дают. Вообще. Да да мамочка, я больше никогда!! Через неделю снова то телефон, то еду украдет из портфеля чужого.
Деньги в школу даю по 50 руб в день. Телефона у него хорошего нет, т.к. с начала года он уже два разбил, теперь ходит с обычной кнопочной трубкой.
Уже встал вопрос об его отчислении из школы. Я уже руки лпустила. Он вскгда накормлен

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Как его вразумить? :-(

Может в суворовское училище отдать? Если возраст позволяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Вам действительно тяжело... Говорите с ним, много говорите... Может стоит к хорошему психиатору сходить, может это клиптомания, тогда он сам себя не контролирует... Если он здоров и делает это специально по каким-то своим соображениям, тогда только ремень - другого выхода не вижу... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]