Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никакая мать, никакая начальница
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я мама, вышла из отпуска по уходу за ребенком, когда Ре было 1,3. Очень деньги нужны стали. Вышла на новый участок работы, с повышением в начальники. Контора мне досталась очень проблемная, с начало года я третий руководитель, причем предыдущие навертели больших проблем которые решить даже не возможно на данный момент, организация серьезная ответственности много. На работе первое время дневала и ночевала без выходных и проходных, ребенок конечно присмотрен, ухожен, сыт. Но вот по прошествии полугода, все чаще ловлю себя на мысли, что мне очень жалко, что не вижу как фактически растет мое дитя, чувствую себя недомамой. Пытаюсь заниматься с ребенком, но почти всегда устаю так, что придя домой одно желание - СПАТЬ. Все вместе с проблемами на работе накладывается, и все чаще ощущаю себя плохой матерью, т.к. думаю постоянно о работе и плохим работником, т.к. думаю о семье и Ре.
Как с собой справиться просто не знаю, я постоянно уставшая, иногда уже никого и ничего не хочу, наступает эмоциональное отупление.
Мой день начинается в 6 утра и заканчивается далеко за полночь.Ни стимуляторы, ни антидепрессанты не помогают. Одно хорошо муж поддерживает и очень помогает. Но начинаю его ревновать к ребенку, т.к. сейчас если что то случается дите бежит не ко мне, а к мужу.

П.С. Пожалуйста, бросить работу не предлагайте, она действительно нужна, сменить тоже пока не вариант, с маленьким ребенком на новое место работы берут не охотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска
Даже не работающие мамы с ребенком такого возраста часто устают и раздражаются на все вокруг... Дальше должно быть легче :smile:
А сейчас может быть вам хотя бы в отпуск вырваться всей семьей, особенно весной, когда самый авитаминоз :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
Если бросить и сменить работу не вариант, то что мы можем сказать?
Можно сходить к психологу и он научит вас гордится тем, что вы "никакая мать и никакая начальница". :nez-nayu:



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Солнечный денек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска я Вас очень понимаю, у меня двое детей и с обоими я работала без конца и краю, родя второго ребенка я уже тоже была начальником и знаете что я Вам скажу? А у меня уже есть наработанный опыт к этом деле, есть один подросший ребенок и мои выводы и советы основаны на этом опыте.
Итак: ПОМЕНЯЙТЕ работу. Ни одна работа, никакие деньги мира не стоят детства Ваших детей.
Мой маленькой дочке 1 год 9 месяцев, так вот я не просто нашла новую работу (более спокойную и не менее оплачиваемую), она сама меня нашла эта работа. Главное - очень захотеть и правильно расставить приоритеты.
Я не могу сказать, что получив новую работу я стала домой приходить в 5 вечера, вовсе нет. Но я прихожу не выжатая как лимон (а раньше было именно так), я бегу с радостью к детям, сейчас, глядя на них, я все больше понимаю, что сделала правильный выбор (а ведь я ушла с работы имея должность, определенный статус, имидж и много всяких бонусов), я лишилась каких-то материальных благ, но приобрела душевное спокойствие, физическую активность для детей, а не только для работы.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Треугольник писал(а):
А сейчас может быть вам хотя бы в отпуск вырваться всей семьей, особенно весной, когда самый авитаминоз
когда ты начальник, то даже отпуск не дает покоя, по крайней мере у меня чтоб даже четыре дня отпуска были отпуском настоящим приходилось полностью отрубать все телефоны - иначе никак. И ведь когда отключен телефон, то все и всё решают и без тебя, но если он вдруг включен, то это атас. А поскольку я вот человек ответственный, то я не могла не реагировать и не переживать, в итоге: и на работе сильно не помогла и отпуска не было нормального. Одного такого отпуска мне хватило, последующие два я отключала телефон - это хоть какое-то спокойствие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, чтобы вы начали чувствовать себя мамой - надо все же нормировать как-то ваш рабочий день и не делать его 20-часовым. хороший начальник не тянет все на себе, а умеет часть иногда бОльшую перекладывть на подчиненных и спрашивать с них. так что согласна - вы и недомама (сами себя так назвали) и недоначальник,т.к. не умеете распределять грамотно работу между своими подчиненными а все сами тянете. если никому свою работу доверить не можете - не жалуйтесь, что вы устаете так, что вам не до ребенка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
начальнику зачем много работать вообще? возьми подчиненного и все дела

Добавлено спустя 39 секунд:
svetyctar
ой. одновременно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna

вот согласна!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar у меня была знаете какая ситуация: я только зашла в новую компанию и не успела узнать хорошо подчиненных и подобрать новых под себя, а работать уже было нужно и нужно было решать сложные задачи, которые ставили передо мной хозяева бизнеса, а я рвалась в бой, не могла делать свою работу плохо и переложить ее физически не было возможности, со временем мне взяли заместителя хорошего и жить стало легче, но потом она ушла на более спокойное место и у меня опять все с начала. Поэтому не всегда есть такие ситуации как Вы пишите, есть просто изначально задачи только твоего уровня и этих задач немало.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
belladonna смотря какой и где начальник и смотря какой у него функционал. Я сейчас тоже работаю в фирме, где есть такие начальники-нифиганеделающие, но как ни странно это мужчины. А женщины все пашут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая

перед тем как стать начальником нужно изучить должностные инструкции свои и будущих подчиненных, имхо...... и не брать то, что причиняет вам сильный дискомфорт. так что тут.... наверное косяк того, кто согласился на все это. не хочу с вами спорить, но мне кажется, что если люди не поленятся и поизучают кто чего должен делать в соответствии со своей должностной инструкцией (договорными обязательствами), то и начальник получится грамотный, что заведет часики работающих в правильном ритме:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
Лебедь белая писал(а):
И ведь когда отключен телефон, то все и всё решают и без тебя,

у моих паника сразу начиналась,сейчас отдыхаю в декрете :goria_cho:
Маска выходные используйте по максимуму,и меньше себя в угол совестью загоняйте.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лебедь белая писал(а):
belladonna смотря какой и где начальник и смотря какой у него функционал.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Лебедь белая писал(а):
где есть такие начальники-нифиганеделающие, но как ни странно это мужчины. А женщины все пашут.

это у рос. женщин в крови: "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"
ДобраяФея писал(а):
Маска выходные используйте по максимуму,и меньше себя в угол совестью загоняйте.

вот согласна прямо на все 100% - ведь главное ни сколько времени с дитём проводишь, а как:) и еще мне помогала такая штука: приходишь с работы, переодиваешься, идёшь в ванную, мочишь полотенце в горяченной воде, выкручиваешь (как сможешь) и прикладываешь к лицу - сидишь так пока полотенце не остынет, потом приводишь себя в порядок (если нужно), я не знаю КАК это работает, но усталость, стресс, и весь негатив накопившийся за день уходит :smile: . Мне это советовали на одном тренинге, попробовала - действует :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar как у все все просто - это по книжке так, а в реальности все несколько иначе. Не хочу плакаться или хвалиться и рассказывать тут свою историю, но все что Вы пишите для моей лично истории было не приемлимо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая

может и так. просто у меня есть примеры перед глазами грамотного управления, где и подчиненные часами чаи не гоняют и начальники в потолок не плюют, но уходят домой все более-менее вовремя:) может поэтому у меня такой наив в этом вопросе.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar это когда бизнес уже отлажен и работает ни один год, а когда ты начинаешь новый проект, в котором некоторые ситуации разруливаешь с нуля, то все не совсем так. Для того чтобы механизм работал как часы нужно все отладить, настроить, а это всегда как минимум потери в виде задержек на работе, в виде более полной выкладки себя там как человека, как профессионала, чтоб прийти к такому спокойному результату, о котором Вы пишите, нужно сперва потрудиться очень продуктивно и если хозяева бизнеса не всегда принимают правильное решение, то этот период еще и затянуться может.
На самом деле, когда я вот ушла, то уже почти все и отладилось, но я поняла, что я уже выжата и уже просто не могу почивать на лаврах, что настолько привыкла там тянуть лямку, одеяло на себя, что все равно страдали мои дети, мой муж и что я больше нужна семье, в пользу которой я и сделала выбор в итоге.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Как мне сказала одна коллега: ты слишком перфикционистка, нельзя быть такой и требовать такое же от других.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лебедь белая
это она занудой вас постеснялась назвать :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna о нет, она у меня очень откровенная :-) про зануду я знаю, профессия наложила отпечаток, у нас либо зануда, либо бестолочь :-) Шучу конечно, но знаю объективно свои недостатки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска
Мы с сестрой выросли без мамы в доме, увы она была занята работой. Зато сейчас мы ей очень и очень благодарны, поскольку именно благодаря ей, у нас был хороший "старт в жизнь", мы не скитались по съёмным квартирам. Но вот увы и ах :smile: когда мы росли, она работала и на нас времени не хватало, нам не хватало её общения, катастрофически не хватало. Прошло время, мы выросли, появились внуки, теперь она свободна и всё то что она не додала нам, вернулось нашим детям в удвоенном размере. С нами ей было некогда нянчится, зато теперь она всласть нянчится с внуками и просто незаменимая бабушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лива

дорога ложка к обеду.... но и поздно - лучше, чем никогда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
svetyctar
Думаю с детьми которые с детства были обделены материнским или отцовским вниманием, поздно не бывает. Поскольку они чувствуя недодачу этого внимания стремятся это внимание получить в более взрослом возрасте. И тут от родителей многое зависит, если они нормальные, адекватные люди то контакт между детьми и родителями будет налажен, когда обе стороны будут готовы к полноценному общению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Маска
Мне кажется, вам нужно расставить приоритеты в вашей жизни. А муж ваш работает? Как он относится к тому, что его жена как загнаная лошадь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]