Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пишу в маске потому что слишком много личной информации, которую могут передать родственникам. Не хочу что бы они знали и беспокоились. Не которые моменты буду заведомо искажать.
Значит так. Живем в пятером, я, муж, трое детей, старший школьник( 2 класс) , средняя в новом году пойдет и младшему почти 2.
Муж у меня по специальности моряк, я педагог -дошкольник. Вообще у него много специальностей, до армии он ПТУ закончил на сварщика, в армии водителем -механиком, потом на матроса отучился, перед смертью мамы, по её просьбе, списался на берег, отучился на охранника 6 разряда. Ну и плюс ещё с руками, не все конечно умеет, но быстро учится.
В море ходить уже не может, ну во первых возраст, во вторых здоровье. Как то совсем не улыбается получить его в гробу после этого.
В охране, сами понимаете много не заработаешь, что бы троих детей прокормить. Водители( чаще всего) тоже много не получают.
Уволился он из охраны месяц назад. Пахал как проклятый, сутки, ночь, ночь, сутки. Уволился как бы сам, на самом деле за то что с поста отшел, извините за подробности, в туалет, на 20 метров.
Сейчас месяц ищет работу. Благо накопления были, плюс кредитка, и запас продуктов.
Но сейчас все почти закончилось, Новый год на носу и начались нервы.
Сами понимаете что под новый год работу должно быть найти сложно. Он особо и не впедничает то, но пока пусто.
Вчера сильно заболела голова, поднялось давление, вызвала скорую. Сказали микроинсульт ( уже не первый, и вообще у него шунт стоит на каронарной артерии). Ни каких переживаний, покой и только покой.
Ну а как он, мужчина, может не переживать, если завтра есть будет детям не чего.
Боюсь за него, как ему помочь и поддержать ?
Да, забыла, ну прижало нас чуть чуть, бывает. Скоро мои родители на праздники приедут, с деревни кучу всего привезут, проживем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Вы лучше знаете своего мужа и лучше знаете что именно ценно для него в плане поддержки. Кому-то нужны слова, кому-то наоборот лучше помолчать, третьему нужно постоянное физическое присутствие твое рядом, а кому-то не нужно. Кто-то хочет оторваться с друзьями в баре, а другой хочет уйти в лес на охоту, рыбалку. Тут нет универсального рецепта. У всех бывают трудные времена, депрессии даже порой и выход из них всегда болезненный, смягчить может все и новая работа, и понимающая жена и мир в доме.
Если у Вас есть машина, то пусть попробует таксовать через такси Максим, не весть какой заработок, но подработка, ну и активно пусть ищет новую работу - это нелегко, но сейчас вообще все не так уж просто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
пока ваш мужчина не встанет на ноги ничего его не успокоит,т.к дети у вас совсем маленькие и он понимает, что еще очень многое им нужно дать.
С моей точки зрения поддержка-это конкретные действия, которые помогают исправить ситуацию к лучшему. Если вы со своей стороны можете как то улучшить ваше материальное положение-помогите ему в этом.
я вообще читаю ваш пост и становится жутко жалко мужика(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я не знаю какое у него сейчас состояние после микроинсульта, наверное поберечься надо, но мне любопытно какую работу он искал в течение месяца? Сварщик, водитель, охранник, механик... Достаточно открыть Дальпресс или Форпост и горы объявлений. Я уж не говорю о рабочих специальностях...
Да и ваша профессия педагога-дошкольника вполне может помочь...
Я очень сочуствую вашему мужу, помогите ему!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска
Пусть будет домохозяином и нянькой детям, а Вы - работать. Как тут еще поможешь :nez-nayu:.
Это не худший вариант. Дети под присмотром и муж живой и здоровый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Маска, ну если Вы педагог, может репетиторством можете подрабатывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Лива
Педагог дошкольник, получает 15- максимум 20 тысяч. В пятером не проживешь на такой доход.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Фьюжн
Согласитесь, что в кризисной ситуации это лучше чем ничего?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Фьюжн
А Ваши предложения? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Акватория
Может быть, но это не выход.
Я бы предложила мужу поменять работу, физ. труд ему сейчас нельзя.
Жене тоже выйти на работу, может в частный садик, и ребенок под присмотром.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 70
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 12 раз
Пока Ваш муж не определится с работой, мало что его успокоит, так как он мужчина, и практически у любого мужика выбивает землю из-под ног отсутствие работы, особенно, если он один в семье работает. Понятно, что универсального рецепта поддержки нет, но либо Вам надо на работу, либо ему надо помочь ее найти. По Вашей специальности вакансии есть, по его, как Вы описывается, тем более. Нового я ничего нет сказала, но иного какого выхода нет. Однако, учитывая микроинсульты мужа, половина его специальностей не востребуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Маска
В такси
2706706
нехватка хороших (непьющих, ответственных) водителей. Машины фирмы. Заработки не высоченные, конечно, но в течение дня можно "косить шару", и начальство это только поощряет (не в ущерб заявкам, конечно). Офис и стоянка на Баляева. Работа сутки через двое.

Нам на предприятие еще месяц назад требовались разнорабочие (сейчас, правда, не знаю точную ситуацию, но могу узнать) и рабочие в цех. Минус работы: тяжелый физический труд. Если уж совсем-совсем ничего не найдете... Но лучше водителем в такси, честно-честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
водители дальномеров и 40 и больше тысяч могут зарабатывать. охранники толковые, имеющие разрешение на оружие, тоже 30-40 тыс зарабатывают. не жирно, но все же...

Добавлено спустя 50 секунд:
Маска писал(а):
как ему помочь и поддержать ?

говорить, как вы его цените, любите, что справитесь, что верите в него и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На счет такси думаем, тут минус один, машину придется в аренду брать. Если до 20 ни куда не устроится, то однозначно такси. Не лишать же детей праздника. Хотя у меня уже все запасено, подарки есть, продукты есть, в школу все сдали.
На длинномеры нет категории.
Меня не пускает работать. Я уже предлогала. Говорит что с мелким с ума сойдет.
Общаюсь с ним, говорю что не брошу его в любой ситуации. Что раз вместе, значит вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
С его диагнозами никто не разрешит ему работать водителем к сожалению :-( нужно искать работу сварщика. Вам пока попробовать подработать сидя в декрете, или устроиться воспитает лес в ясли с младшей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Tat28"]С его диагнозами никто не разрешит ему работать водителем к сожалению

Ну вообще-то, правильно сделают, если не разрешат. Целый день за рулем с высоким давлением нельзя пассажиров возить.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска
берите на дому репетиторство школьников и дошкольная подготовка, спрос достаточный, и будет хорошая помощь мужу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска писал(а):
Говорит что с мелким с ума сойдет.

Может мелкого пока к бабушке определить, некоторые бабушки очень даже не против пожить с внучком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Маска, Вы всё делаете правильно исходя из ситуации, в которой оказались. :bra_vo:
Мужика как поддержать - тыл надёжный создать, за здоровьем его следить, отправлять по утрам и вечерам на пробежки (желательно по парку или лесу :)), чтобы голова прочищалась. Говорить как можно больше, как Вы им гордитесь, какой он ласковый, рукастый, головастый.
Вам бы я рекомендовала всё-таки найти работу, чтобы хоть копеечка, хоть 5 тыщ в месяц у вас гарантировано была, если не дай Бог что случится с одним или другим, вы же родители. Поиск работы - это вообще рядовая ситуация, всегда должен быть хотя бы 2х месячный запас средств на такой случай.
Вы можете устроиться диспетчером такси (в некоторых компаниях можно из дома работать, работа телефонная). Или научиться вязать/вышивать/фенечки плести и через фарпост и магазин украшений ручной работы продавать. Если подумать, посоветоваться с подругами, думаю можно найти себе хобби, на котором можно хоть чуть-чуть подзаработать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Маска писал(а):
говорю что не брошу его в любой ситуации.

С тремя малолетними детьми об этом говорить и не приходится - чтобы кого-то там бросать.
Но в то же время и Вы имеете моральное право требовать от мужа конкретных действий.

То, что муж оставил пост - это, конечно, ему жирный минус - не может быть чтобы не было инструкции как в туалет сходить без нареканий. Как-то посерьезнее следовало бы к работе относится, имея такой выводок птенцов.

Работу пока муж ищет - посоветуйте ему встать на учет в службе занятости - там и пособия платят и вакансии предлагают. понятно, не лучшие из возможных, но все же.
Опять же где и как он ищет работу? полюбопытствуйте - какие варианты задействованы - газеты, интернет, кадровые агентства, знакомые. если источник только один, то этого недостаточно - так он может и после нового года искать долго.
Вы его и так здорово поддерживаете, что не пилите и довольствуетесь малым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]