Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 16
Добрый день, дорогие форумчанки. Долго я сомневалась, создавать эту тему, или нет, и все же решилась.
Мне 27 лет, живу с парнем два года, детей нет, квартира родственников парня, которые уехали жить в другой город, типа на ПМЖ, но все мутно.
В общем, суть в чем... Когда мы познакомились с мч, он очень красиво ухаживал, везде мы ездили вдвоем, начали появляться общие друзья. Но, как только мы съехались, началось.((( Он поменял работу, типа на более перспективную, с зп меньше, чем была. Только вот этих перспектив я так и не вижу. Работа не пыльная, дома в 17.00. Пришел, покушал и за комп.(((
Сколько я не заводила тему про то, что надо бы еще подработку брать, или другую работу искать, он всегда находит отговорки, и ждет каких-то мифических перспектив. По состоянию здоровья мне пришлось уволиться, сижу дома, лечусь. Доход, соответственно сократился, пришлось и потребности сокращать. Получает он нормально, на одного человека, а нас двое, тяну я этот бюджет изо всех сил, все чаще приходится занимать.((( Про кафе\рестораны\гулянки я уже забыла, все наши общие друзья пропали, мы не ходим никуда, нас и не зовут. У меня вечно плохое настроение, все это сказывается и на отношениях тоже.
МЧ мечтает, что я поправлюсь, мы поженимся, и заведем ребенка. А я просто в шоке от таких мечтаний! какая свадьба, на что??? Какие дети? Я хочу скорее на работу выйти, а он все грезит, что вот вот его повысят, и заживем, слышать не хочет, что бы я о роботе своей говорила.
Я так уже устала жить от зп, до зп, сил нет! Но, мч я своего люблю, он человек не плохой, умный, не пьет, не курит, спортом занимается. Только как его заставить реально смотреть на вещи, я не знаю.
Ну, и самое печальное, что все это повторяется не первое поколение. Моя бабушка так жила с дедом, мама так живет с отчимом, мужики лежат Ж кверху, а бабы вокруг них скачут. И я повторяю эту же историю. Были у меня до этого отношения с парнем, все в точности так же было, пока я не ушла. Сейчас мой бывший женился, бизнес с женой начали, вроде не жалуются, живут не плохо. Так, что же получается, дело во мне? Как изменить ситуацию? как быть мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Я не поняла?? Вы живете на его квартире, на его деньги, и он при этом пузом к верху? Вы в каком месте скачите? Если не работаете? Ну мечтает парень о повышение, ну стремится к чему то, что плохого. Что Вы от него хотите? Обидно, что меньше зарабатывать начал, после того как жить вместе стали? Чего сил то нет? От того что болеете или от скучно? А вообще, простите если ошибаюсь, но мое мнение, что мужчину, делает женщина. По любой биографии самодостаточного мужчины, прослеживается женщина, либо мама, либо женщина любимая.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 16
Дело не в том, что мало зарабатывает, а в том, что не стремится к чему-то большему.
Да, сейчас я просто не в состоянии выйти на работу, серьезные проблемы со здоровьем. И живу за его счет, за это ему спасибо. Но я не хочу жить в вечном ожидании чего-то. Он не плохой спец в своем деле, о нем хорошо отзывается начальство, но дальше дело не идет. По мне, так его просто используют и кормят обещаниями. Проблема в том, что человек сидит там, где ему удобно, и большего не хочет. Ему предлагали работу более оплачиваемую, но с ненормированным графиком. Он отказался, ибо тогда он не сможет столько времени сидеть дома у компа и телевизора.((( Аргументов в пользу отказа нашел массу, только по сути пшик.
По сути волнует меня то, что он хочет семью, детей, но и больше усилий прилагать не хочет. а я так и буду дальше готовить, стирать, убирать, тянуть бюджет, еще и с ребенком, которого он планирует. Год сижу в 4 стенах, а так вообще себя похороню в рутине. Квартира не его, и сейчас мы там живем, а через год могут попросить съехать, и тогда уже снять будет не на что. Он этого не видит и не понимает.
я просто пытаюсь понять, в чем моя ошибка? Неужели я сама виновата в том, что мч не хочет стремиться к большему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Клеепа
тоже, читаю и офигеваю...
еще и на подработку гонит - нечего дома зазря сидеть...
оно, может, и так, пусть мужик вламывает 24 часа в сутки - девушка его ведь просто без сил...
чем таким дома заниматься, что выматывается - не постигаю...
может, корова и пара свиней на балконе? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 16
Эллен
Повторяю, я и хочу работать, так он против. Мол, поправишься, поженимся и в декрет, зачем подрывать здоровье на работе.
Может я не понятно мысли выражаю. Если кому-то нравится, что мужик приходит каждый день домой, кушает и ложится на диван/за комп, вместо того, что бы сходить куда-то, или просто погулять, это дело вкуса. А у нас все было иначе, пока мы не съехались.((( Раньше он за мной бегал, чуть ли не на руках домой носил, а сейчас все, добился, около себя посадил и все, довольный сел за комп.
И желание мое, вовсе не в том, что бы он зарабатывал больше и содержал корову и свиней, а в том, что не мыслимо жить, работая только на еду. Это не жизнь, а существование! Есть машина, сели и поехали на выходных куда-нить. а нет, я понимаю, что поедим, а потом одну кароху до зп грызть будем, ибо денег либо на отдых, либо на еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Кхм..ну вы ведь ему даже не жена еще, ну не хочет он и не будет делать и не заставите вы его!!может он вообще на вас смотрит,вы целый день дома и у него тоже желания нет на работе торчать))..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Рубиника
Значит, не ваш вариант. Что тут думать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Рубиника писал(а):
По сути волнует меня то, что он хочет семью, детей, но и больше усилий прилагать не хочет.


так в чем проблема? чего хотите вы? это главное. ни кто никогда ни кого переделать, подогнать не сможет по своему образу и подобию, по своим меркам. человек такой, какой он есть. его можно либо принять таким, и жить, исходя из этого, без вечных стенаний "ах ты скотина неблагодарная, ленивая" или не быть вместе с этим человеком. в остальных случаях вы будете несчастной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Если, как пишите, Вы любите его и он Вам дорог, то постарайтесь стать для своего МЧ поддержкой и опорой, идейным вдохновителем. Цените и верьте в него, рядом с такой женщиной у него больше шансов расправить крылья и поверить в собственные силы. Да, над счастьем и благополучием надо работать. Проанализируйте поступки и поведение свох родственниц, которых, как Вы думаете, повторяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Скорее всего в вас проблема. У меня есть наглядный пример товарища. С прежней женщиной жил в гражданском браке, тоже ни общих увлечений, ни нормальной работы, вечные её разговоры о том, что он мало зарабатывает, ни к чему не стремится. Несколько лет назад встретил другую. Она помогла ему организовать бизнес на основе его самого главного хобби, поддерживает (или во всяком случае не вступает в открытый спор) во всех его начинаниях, активно разделила увлечения, нашла контакт с друзьями и т.д. Подробнее писать не буду, ибо пара узнаваема :smile: А просто сидеть дома и пилить ни к чему хорошему не приведет. У вас такая серьезная болезнь, что невозможно из дома работать? Поехать в выходные на машине по лесу на Шаморе погулять это такие глобальные деньги, что прям картоху грызть весь месяц?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Акватория
Цитата:
Поехать в выходные на машине по лесу на Шаморе погулять это такие глобальные деньги, что прям картоху грызть весь месяц?

+ много. тож подумалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Правда есть один момент на примере моих друзей. Прежней женщине не хватало денег на турбазу с удобствами, на ресторан и т.д. А эта отлично проводит с ним время в палатке на берегу речки. Хотя сейчас финансов на любой отдых хватает.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Акватория
Мужа, как и рубашку, лучше по себе выбирать. :-)

Понятия о хорошей жизни очень различны. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Акватория
так Мч нормально зарабатывает, вдвоем на одну зп. живут,не голодают. У многих на рестораны и гулянки не хватает и где оба работают. Опять же я не знаю чем маска больна, но можно найти подработку не на целый день, конечно деньги небольшие, но как раз пустит их на поход в кафе , которого ей так не хватает.
А то что не захотел на ненармированную работу , тут были маски которые согласны были на уменьшение доходов в семье, но чтобы муж проводил выходные с ними и детьми, а не на работе

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
К тому же если будет ребенок возможнео и отношение Мч изменится , появится желание больше зарабатывать, а пока ему и так нормально. Парень в целом очень даже по описаниям маски положительный, работает, спортом занимается, специалист хороший, не алконавт, хочет семью и детей
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Хотите работать - идите работать:) Коров, свиней Вам не не пасти и не кормить, выводка шалопутных детей пока тоже нет....Это Вам сейчас тяжело, а если ребенок хотя бы один появится? Идите работать, а то не работаете и уже плачитесь, что год в 4 стенах сидите...Работу, тоже можно выбрать по силам, а можно сидеть на шее мужа и плакаться, что не тянет, сволочь..." Я отдала ему лучшие годы, а он....!" Еще и в упрек ему ставите, что не работаете, а он Вас содержит....Его все устраивает, Вас не устраивает, Вам и карты в руки....
...Ну, или, уж хочется дома сидеть, то и сидите...С благодарностью...


Последний раз редактировалось Провинциалка 06 дек 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А вообще нужно ценить человека, который мечтает чтобы женщина поправилась, не подрывала здоровье на работе и завести ребенка.
Тут, конечно, вопрос в болезни. Но думаю, что явно не смертельная, т.к. ТС мечтает о ресторанах, а не о выздоровлении.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
нужно ценить человека, который мечтает чтобы женщина поправилась, не подрывала здоровье на работе и завести ребенка

Одного мечтания маловато. :-) Нужно ещё делать что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Natasha8 писал(а):
Одного мечтания маловато. Нужно ещё делать что-то.

Так он -то работает
Опять же , не хочет чтобы она работала , он что ее цепью дома приковывает?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Напишите, что у вас за болезнь такая, что работать нельзя? Чтоб понятнее было.
Даже инвалиды находят себе надомный труд и вносят посильный вклад в семью.
Я жизнь прожила, но никогда не считала, что мне кто-то что-то должен.
А то, что молодой человек сказал, что не хочет чтобы вы работали, так это просто слова. Мужчина, желающий видеть женщину дома будет вкалывать и обеспечивать её.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неужели дело во мне...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
К_Аня
Работает не настолько, чтоб реально заводить детей, однако просит и :ti_pa: мечтает. :ps_ih:
Цитата:
не хочет чтобы она работала

Мну терзают смутные сомнения, что это отнюдь не благие и искренние побуждения. толь пустая бравада, толь ещё чего-то. Правда не хочешь, чтоб жинка напрягалась - заработай сам. Так, чтоб хватало.

Мужчина должен обеспечивать семью. Не стоит это в культ возводить и бросать цветы к его ногам. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]