Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Ябеда
Знаете, ради ребенка можно и на 3х стульях усидеть. Но здесь не тот случай.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Ябеда писал(а):
Маска писал(а):

Я не оправдываю Маску в ее желании одной попой на двух стульях усидеть, но и ярлыки зачем же сразу навешивать?

Согласна.
Когда ваши же подруги в браке и с детьми, признанными мужем уходят к другому мужчине и живут долго и счастливо это гуд ( ведь он дюбит подругу, на руках носит, бешеные деньги зарабатывает и детей ейных любит и т.д. ) -это правильно, (ведь муж такой сякой), а Маска плохая в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Долечка
Ну да, прям всех на руках носят. :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Маска
Если вы со своим "мужем" живете как соседи по комнате, снимаете одну жил площадь как друзья. То не стоит за него и держаться. Хотя что у ребенка с этим "отцом" в отношениях. Хотя если папаша сына не признает, то он просто дядя, чужой дядя. Дети в этом возрасте быстро привыкают любого дядю который с ними возится называть папу.
Я бы в такой ситуации предложила вашему новому ухажеру пожить вместе, познакомиться друг с другом в быту, а потом уже свадьбу играть.
У меня есть пара подруг с типичным примером. Одна очень любила своего первого мужа, но он был другой национальности. Она сына родила, а его мать сказала что ее интересуют только дети в их ауле а не тех что он там нагулял. Веру она менять не согласилась, а он без разрешения матери не стал на ней жениться. За ней долго ухаживал другой молодой человек, он знал всю ее семью, часто оставался у них дома, много времени проводил с ее ребенком, но она его не любила и не хотела за него замуж. Он за ней 3 года ходил и не сдавался пока она все же не сдалась. Сейчас живут счастливо, дочку родили, старшего ребенка он усыновил. Любви у нее (как она говорит) к нему так и нет, но она счастлива с ним.
Думаю, женщине у которой есть ребенок и ответственность за него, его будущее, не стоит ждать тех самых бабочек в животе.
А на счет того что ребенок у бабушки а Маска на любовника время находит. Это не значит что Маска сына не любит. Если ребенок постоянно болеет, мать одна содержит ребенка, то ей надо работать, ребенок больной требует круглосуточного внимания, а любовник может и по вечерам только быть. У бабушки ребенок, я так понимаю, не болеет, значит ему там лучше. (не беру в расчет общение с матерью, его конечно не хватает).



За это сообщение автора Светка-соседка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Маска, если даже рождение собственного ребёнка не замотивировало мужика жениться - он не женится никогда. Это моё субъективное имхо. Меня бы закусила смертельная обида в этом случае и расставание было исключительно вопросом времени.

В Вашем случае, как я понимаю, Вы не зависите от мужика материально, сами себя обеспечиваете, ребёнок у бабушки - что держит Вас вместе с мужуком, если нет любви? Надежды? Извините, не верю. Наверно, всё-таки есть материальный интерес. Взвесьте ценность этого интереса и сравните с возможностью завести новые отношения.

Про нового поклонника, тут тоже надо разобраться, чего хочется. Хочется свадьбы? Так а почему бы и нет? :))) Свадьба через 2 месяца - это вообще идеально, всем потом можно рассказывать, какая неземная любовь между вами вспыхнула, какой он замечательный, сразу замуж позвал. Особенно громко это можно рассказывать бывшему мужику и язык показывать. А так как он официально отцом ребёнка не является, то с ним вообще можно не пересекаться, даже дитя не давать видеть. А свадьба - это же прекрасно, особенно когда очень долго ждёшь предложения. Ну и что, что не за того, от кого ждёшь? Зато фотографии в белом платье, и первый танец, и медовый месяц - сказка! :) Всегда же можно и развестись потом, если уж не сложится :) Главное сразу не заводить детей, не покупать дорогостоящее имущество и не вкладывать деньги в совместный бизнес. А то развестись будет сложнее, чем жениться.

К вопросу, что нет любви ни к тому и ни другому, вспоминается всем известная, наверно, поговорка: "Уж лучше пусть меня любят и на руках носят, а я буду нос воротить, чем наоборот." Мне это мнение близко и понятно. У каждого своё отношение к отношениям, нет, мне кажется, универсального варианта, который можно назвать единственно правильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Bird писал(а):
Маска, я правильно Вас поняла, Вы спрашиваете нас выходит ли Вам замуж (принимать ли предложение)?

Маска, Вы так и не ответили на главный вопрос, чего от нас хотите.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Маска, в Вашей жизни одни неправильные и нерешенные отношения перетекают в другие, дальше замкнутый круг. Разбиресь в себе, в ситуациях и своей жизни (в том как она у вас складывается) в данный момент. Мне кажется если не захотите этого делать, увы ничего хорошего вас не ждет в любом случае, с кем бы Вы не остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не вижу смысла жить с нелюбимым человеком - это тупик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Маска
А зачем вы ждете и надеетесь, что ваш "муж" сделает вам предложение, если вы его не любите? Да наверное поэтому и не сделал и не сделает, так как любви у вас не было и нет! Только ребенка мог бы конечно на себя записать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска писал(а):
С моей стороны речь о любви не идет. Я вообще не знаю,что это такое, видимо атрофирована у меня часть чего-то,что отвечает за любовь. А мужчины любят, ну говорят,что любят.

а что тогда лучше в новом варианте?
Маска писал(а):
и будет и штамп в паспорте и прочерка в свидетельстве о рождении сына не будет стоять

это?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Sirena писал(а):
Свадьба через 2 месяца - это вообще идеально, всем потом можно рассказывать, какая неземная любовь между вами вспыхнула, какой он замечательный, сразу замуж позвал. Особенно громко это можно рассказывать бывшему мужику и язык показывать.

:ps_ih: решающий довод для замужества! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ябеда писал(а):
А новый молодой человек - так все еще возможно, чего бы не попробовать? Вам же не обязательно в ЗАГС бежать через неделю, познакомьте его с сыном, с родителями, начните жить вместе, вместе ездить на выходные к сыну, там и увидите, Ваш это человек или нет. А любовь дело такое, не у всех это "вспышка с первого взгляда", бывает что она приходит со временем.

Да совместный быт можно и после ЗАГСа начать устраивать :rolleyes:
А чё у неё общего с этим сожителем? он же не то что жениться не удосужился на матери собственного ребёнка, так и записать на себя ':roll:'
Мятный бриз писал(а):
Ребенок папу любит? Ему хорошо с ним? Вот эти вопросы не пробовали ставить во главе угла?

Оченно хорошо с ним, особенно, когда он живёт у бабушки ':roll:'
Я бы эти вопросы бы вообще не ставила перед собой. Особенно в данной ситуации, где отец юридически НЕ ПРИЗНАЛ собственного сына.
Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Кошара писал(а):
А зачем вы ждете и надеетесь, что ваш "муж" сделает вам предложение, если вы его не любите? Да наверное поэтому и не сделал и не сделает, так как любви у вас не было и нет!

Чем читаете? ':roll:'
Маска писал(а):
я просто все жду и надеюсь, что он опомнится и у нас снова вспыхнет любовь, и будет и штамп в паспорте и прочерка в свидетельстве о рождении сына не будет стоять.

Только Маска, Вы не надейтесь. Останетесь с этим человеком, так и будете жить, себя и всех вокруг убеждать, что штамп не важен, важны отношения, что свидетельство о рождении не важно и пр. пр. И вообще, белые свадьбы тока дуры наивные играют.
Выйдите Вы замуж сейчас за этого нового парня или нет, в любом случае, выгоняйтие из своей жизни человека, который не ценит ни Вас, ни Вашего ребёнка.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Lenchous
А вы?
Или с того, что Маска написала
Цитата:
опять вспыхнет любовь
вы решили, что она все-таки была?
Ни она не любит своего "мужа", ни тем более он ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Кошара писал(а):
вы решили, что она все-таки была?

А по-Вашему вот эта фраза не предполагает, что любовь была?
Цитата:
у нас снова вспыхнет любовь

Ну чисто по законам Логики, наука такая...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
ту Маска.
понимаю ваши чувства и метания. первый "муж" у вас, извините уж - инфантильное и (или) равнодушное чамо, которому очень ровно на вас и ребенка, любовью с его стороны и не пахнет - вообще не понимаю как можно жить с тем, кто тебя просто использует, а подумать о своем сыне (признать его, заботиться о его удобстве как то решить проблему с садом или няней, чтоб "любимая" могла доучиться и выйти на работу) - так это "не моя проблема" вот Маска и решила все как смогла. чему удивляться, что она ищет действительно любовь и заботу вне семьи, так как в семье ее нет. Мое мнение, Маска : да , "ваш муж" - не вариант, не любит он ни вас, ни сына (по крайней мере так следует из первого поста), любовник - ну не знаю, в омут с головой кидаться порой рискованно, но хуже чем есть навряд ли будет, дать шанс, наверное, стоит. а любовь - она складывается из поступков и доверия, глубокой дружбы, если хотите. если все это есть к любовнику и оправданно, то любовь (а не только страсть "дикого хочу") придет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Если ваш новый мужчина обеспечит вас жильем и возможностью учиться дальше-почему бы и нет?Что вы тогда теряете?Нелюбящего и нелюбимого,короче,постылого мужика,который в упор не видит,что у него растут рога :ze_le_ny: Сходите замуж,погуляйте на свадьбе,а не понравиться-разведетесь :a_g_a: По крайней мере-сами разберетесь,чего вы конкретно хотите от своих мужчин :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Sirena писал(а):
если даже рождение собственного ребёнка не замотивировало мужика жениться - он не женится никогда.

да Бог с ним с жениться...как можно на что-то надеяться, если папаша не соизволил ребенка на себя записать? :nez-nayu: :ps_ih:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за советы и мнения. Я давно уже собиралась уйти от мужа, просто все думала, что лучше уж такой отец, чем никакого вообще. Увивалась вокруг него, пыталась ему угодить, в бытовом плане вообще его не напрягала - когда с роддома приехала, ремонт не был окончен, все делала сама - и перестановку и потолки мыла. Не говоря уже об идеальной чистоте дома и прочих бытовых ништяках. Даже когда сын с нами жил первый год ( я в декрете была), по ночам, когда он плакал уходила с ним ванную, чтобы папе не мешать спать - он же работает.... Видит он сына раз в 3 месяца, малыш конечно к нему тянется, как к мужчине - но папой не называет... С тем же энтузиазмом он общается с папочками на детской площадке, ну только что не обнимает....
Цитата:
у нас снова вспыхнет любовь

когда мы встречались с мужем - он очень красиво ухаживал и страсть была такая, что диваны ломались. Вот про что эта фраза. Можно сказать что до сих пор я и остаюсь с ним из-за памяти о тех моментах (ну ведь было же хорошо нам вместе!), ну и вроде как материально он меня поддерживает (квартиру оплачивает, на ребенка дает деньги без вопросов) я бы и без этой поддержки прожила, но тут вроде как обязана ему и чего-то должна.... Ну и главный его аргумент - "я зарабатываю деньги, у меня нет времени и сил тратиться на внимание к тебе и ребенку, ты и так знаешь, что я люблю тебя, что тебе еще от меня нужно"- это дословно.
чего я хотела от форума: понять, может действительно я просто зажралась и ситуация моя с мужем - это нормальные такие семейные отношения... и может нужно предпринять еще какие-то шаги по сближению.. Поняла, что семейные отношения у нас действительно странные, и это кажется не только мне
стоит ли вот так рубить с плеча и бросаться из отношений, где на тебя пофиг, в отношения где тебя вроде как любятАжНиМогут. Ну поняла, что действительно не стоит. Решила пока съехать от мужа (есть возможность жить в общаге пока учусь последние полгода) и подумать там отдельно от всех..
ну вот как-то так пока..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Цитата:
а к "нам" это куда? квартира-то чья?

квартира - съемная. что-то среднее между однушкой и гостинкой. Но оплачивает ее полностью он. Вобще все расходы на ребенка и совместный быт - на муже. Мои скромные доходы я трачу только на себя или откладываю на "черный день". Правда, когда после родов у меня были проблемы, на лечение мне тоже он полностью давал. там тысяч 17 вышло в общей сложности.Вот из-за этого финансового обеспечения я чувствую себя ему обязанной и все тяну с уходом. Может он так вот свою любовь проявляет и по-другому просто не умеет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
а, ну и еще вопрос, который меня мучает - может ли мужчина относится к чужому ребенку, как к своему? это впринципе возможно? или так не бывает? Мой жизненный опыт по этому вопросу мне ничего не говорит. Я даже не имею ввиду своего любовника или какого-то конкретного человека. Просто лично я никогда бы не смогла относиться к чужому ребенку, как к родному...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, может Вы и зажрались.
Но одно ясно точно отношения с мужем и отцом Вашего ребенка охлодели и спасать-сохранять Вы их не хотите. Что ж имеете на это право. Только ведь и в новых отношениях через некоторое время может возникнуть то же самое.
Вопрос остается в силе стоит ли менять шило на мыло (или может быть ни один кусок мыла, если новые отношения не срастутся), а тут вроде семья все-таки, ребенок общий!
А про вопрос отношения отчима (назовем его так) к ребенку конечно всё может быть! Отчимы разные и конечно же есть те, которые любят неродных детей как своих!!! На всё нужно время, желание и силы.
Удачи Вам, Маска! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а):
а, ну и еще вопрос, который меня мучает - может ли мужчина относится к чужому ребенку, как к своему? это впринципе возможно? или так не бывает? Мой жизненный опыт по этому вопросу мне ничего не говорит. Я даже не имею ввиду своего любовника или какого-то конкретного человека. Просто лично я никогда бы не смогла относиться к чужому ребенку, как к родному...


когда я выросла, я узнала, что не все из моих двоюродных/троюродных являются моими кровными родственниками :-) По поведению их отцов никогда бы этого не поняла :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]