Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
маска купила обогреватель или нет? лень перечитывать все :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
всю тему не читала, не знаю давали Маске такой совет или нет, приехать к свекрови на день, пусть вошкотиться с ре, а вы в это время лежите на диване и читаете книжку 9допустим), но к ре не подходите, т.е. ре покакал, пусть бабушка вытирает попу, выносит горшок и т.д.
Пусть бабушка полностью всё делает сама, может после этого поймет, что тяжко ей с ребенком будет оставаться одной :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Как|тус писал(а):
тяжко ей с ребенком будет оставаться одной

дети растут быстро:) скоро станет полегше. да и вообще я по высказываниям своей свекрови понимаю, что для нее это утомительно, но ты попробуй скажи: "завтра моя мама Егора со школы заберет, ему так удобнее/он так захотел" такоооое начнется :ps_ih:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Психея писал(а):
дети растут быстро:)

ну это ж всё равно нужно еще дождаться, хотя дети тоже разные, один сидит и потихонечку играется, а у другого моторчик в одном месте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
нет у вас ни одного аргумента, объясняющего, почему вы не можете на полдня съездить к свекрови всей семьей.

именно так - с мужем и сыном на несколько часов :a_g_a: но достаточно регулярно.

от всего остального вполне можно "отмазаться" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
так бабушке не надо на полдня :ne_vi_del:
а я бы тоже не горела желанием тратить свое время дабы удовлетворить бабушкины желания. я понимаю, что маска тоже хитрая - приезжайте, мол, мамо. а у свекрови-то ножки болят - не наездишься. ну и отправляй тогда к бабушке мужа. делов-то... пусть общается и с сыном, и с внуком. чай, не успеют подорожником накормить :hi_hi_hi:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
так бабушке не надо на полдня

бабушке надо, маске не надо... есть такое волшебное слово - компромисс
Психея писал(а):
дабы удовлетворить бабушкины желания

ну не только бабушкины - это и желания мужа.

если маска боится отпускать малыша одного или с папой - пусть раз в месяц ездит с ними.

наверное, ко мне подкрадывается старость :-) или просто жизненого опыта добавляется... но родственников (хороших и адекватных) много не бывает :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Былинка писал(а):
маска купила обогреватель или нет? лень перечитывать все :)))





Нет, не купила))) Долго, долго спорили и ругались ((( с мужем, но сегодня свекровь приехала сама!!!! Посмотрим, что из этого выйдет. Сынулька конечно обрадовался, что бабуля приехала, играли, рисовали, бесились. А как только дело дошло до дневного сна, я им постелила, а сын ни в какую, мама иди ко мне и все тут!!!! Ей же почему хочется, что бы мы у нее оставались, (это опять же из ее жалоб) ей хочется укладывать внука спать, кормить его, купать, одевать, раздевать, простите в туалет водить и сопли вытирать и т.д. Но самое смешное, что все эти вещи он дается делать только МНЕ!!! (даже папе не дается!!!) ну и за не имением или отсутствием меня только моей маме. В общем спать он с ней не согласился, смотрю сидит расстроиная :ny_tik: Мы ущли с сыном спать, боюсь дождаться вечера, когда муж снова начнет высказывать претензии, что сын себя так ведет, потому что редко видит бабушку (свекровь).
Она же этим мужа и "наускивает" - своими жалобами. Мы у нее в гостя или она у нас, сын только: мама хочу в туалет, она тут же: пошли внучек с бабушкой, он ни в какую, только с мамой. она опять: давай я тебя покормлю?, он: нет мама, он описается или обкекается, она тут же: давай я тебя помою, он орет: нет мама!!!! И после этих моментов, она начинает, да я чувствую себя не нужной, там хочу позаботиться о внуке, по ухаживать,а той бабушке он разрешает все это делать, а давайте он одни выходные к деду ездит, а другие ко мне и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Психея писал(а):
маска тоже хитрая - приезжайте, мол, мамо. а у свекрови-то ножки болят - не наездишься

Я так понимаю, что она предложила привезти бабушку. Понятно не сама бабушка на автобусе поедет.
Верса писал(а):
но родственников (хороших и адекватных) много не бывает

И эта темка тому яркое подтверждение :-)
Верса писал(а):
ну не только бабушкины - это и желания мужа.

Даже если мой любимый муж, будет желать каждые выхи ездить к своей маме с ночёвкой, а мне там очень некомфортно или как-нить по-народному полечить понос у ребёнка, я таки пойду против его желаний :ps_ih:
С детальным объяснением причин, правда.
По первому пункту компромисс - или раз в месяц с ночевой, или 2 раза без ночёвки (Я правда, вообще не понимаю, зачем с ночевой ехать, если бабуля всего в часе езды от них :du_ma_et: и это там не свой дом, где типа смена обстановки, а так ехать из одной квартиры, в другую, в чём смысл и удовольствие, мало понятно )
А по второму, дорогой, давай ккогда у тебя будет понос, я тебе помогу кусочек мыла в упсу засунуть, а по проблемам ребёнка, я слушаю педиатра :ki_ss: без скандалов и фраз, а-ля, твоя мама сумасшедшая :ps_ih:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Провинциалка писал(а):
Этим все сказано...

Этим сказано лишь одно, найдите другой объект психологического насилия, мамо :-) со мной такие фишки не проходят :a_g_a:
Провинциалка писал(а):
....Разругаетесь с мужем, ему обидно....

А зачем с мужем-то разругиваться? :du_ma_et:
С мужем-то как раз и не надо разругиваться :rolleyes: мужа любить надо
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Былинка писал(а):
маска купила обогреватель или нет? лень перечитывать все :)))

нет вроде, теперь еще горшок нужен )))
Я тут что-то свою сестру вспомнила с ее свекровью. Которая приезжала "помогать" эдак недельки на две (езды 1,5 суток на поезде). Правда там свои тараканы, не как у Маски. Там приезжала свекровка помогать по ее словам, а сама весь день на диванчике сидела. Сестру это жутко напрягало, и за ребенком сама и на кухне и дом убрать и внимание свекрови уделить. Притом когда мама приезжала, то как веник электрический по квартире, на столько ей хотелось помочь. Так вот когда свекровь в следующий раз намылилась в гости, сестра купила билет и привезла на две недели дочку к свекрови. Т.к. у себя дома свекровь и готовить будет и убирать и за ребенком придется следить, а сама уезжала домой дела делать и отдыхать. А там если не справится, то мама подстрахует, т.к. обе бабушки в одном городе живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а):
Мы у нее в гостя или она у нас, сын только: мама хочу в туалет, она тут же: пошли внучек с бабушкой, он ни в какую, только с мамой. она опять: давай я тебя покормлю?, он: нет мама, он описается или обкекается, она тут же: давай я тебя помою, он орет: нет мама!!!!

а вы как реагируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска писал(а):
Сынулька конечно обрадовался, что бабуля приехала, играли, рисовали, бесились. ... а давайте он одни выходные к деду ездит, а другие ко мне и т.д.
Значит, бедный перепуганный малыш таки знает свою вторую бабушку, и даже в чулан от нее не прячется?:) Тогда, почему бы не ездить неделя через неделю? Вероятно, без мамы он кушать-какать-спать не будет? А то ж мамы нет - кто обслужит? не бабушка ж? :ps_ih:
И возвращаемся к
Lenchous писал(а):
если меня пребывание где-то психологиечски "напрягает", найду тысячу и одну развивалку, чтоб тока избежать этого :-)


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Как|тус писал(а):
Маска писал(а):
Мы у нее в гостя или она у нас, сын только: мама хочу в туалет, она тут же: пошли внучек с бабушкой, он ни в какую, только с мамой. она опять: давай я тебя покормлю?, он: нет мама, он описается или обкекается, она тут же: давай я тебя помою, он орет: нет мама!!!!

а вы как реагируете?
Небось, бежит на крыльях любви, а то как бы бабушка не обидела дите :ps_ih:
Маска писал(а):
... Ей же почему хочется, что бы мы у нее оставались, (это опять же из ее жалоб) ей хочется укладывать внука спать, кормить его, купать, одевать, раздевать, простите в туалет водить и сопли вытирать и т.д. Но самое смешное, что все эти вещи он дается делать только МНЕ!!! (даже папе не дается!!!) ну и за не имением или отсутствием меня только моей маме. ....
Вот если не будет мама, или мамы мамы, так и будет, весь в соплях, немытый( покажите мне ребенка, не любящего резвится в воде?), голодный, неспящий( спички, чтоль, в глаза вставит, чтоб не закрывались?), и в туалет будет терпеть до маминого прихода.... Ну дайте вы бабушке кусочек счастья, с Вас убудет, чтоль? Попа у ребенка сотрется?
P/S/А что, кстати, Ваша мама говорит по этому поводу?
..Жалко бабушку...
...Уже и приехала, как невестка хотела....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Свекровь явно требует просто внимания, и очень ей хочется быть нужной. Когда я родила первую дочку мы жили с моей мамой. Свекровь приезжала когда хотела и когда просили, не ждала чтобы мы привезли внучку. Я считаю кто хочет заниматься внуками всегда найдет возможность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Маска
Вы писали, что у вашего мужа еще два брата вроде есть? А от них там внуков еще не появилось? Нельзя бабушкину "заботу" с кем нибудь разделить?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Советую Вам найти тот стиль поведения со свекровью, который бы подходил Вам обеим. Не обязательно ублажать все бабушкины желания (особенно те, которые Вам неудобны), но помочь пожилой женщине почувствовать себя нужной - не так уж много займет Вашего времени и сил.
Попросить о помощи, совета (и поблагодарить, дать ей возможность ощутить свою нужность, важность), пораспрашивать как она воспитывала своих детей, каким был маленьким Ваш муж, на кого похож внук и т.д. Слушайте её, устанавливайте контакт. Ведь с этим человеком (любимой мамой Вашего мужа) - вам еще предстоит общаться. Так уж лучше наладить эти отношения себе в удовольствие (ну или хотя бы не в тягость), нежели с нервной дрожью ожидать её звонка.
И еще один момент - дети очень тонко чувствуют мамино настроение. Ребенок очень быстро понимает, что мама эту бабушку любит, а эту терпеть не может. Это сказывается и на его поведении.
По мне - нет ничего лучше чем собраться одной большоооой семьей где-нить на даче или на море, моя мама-его мама, моя сестра - его сестра, табун детворы ..... хорошее и приятное времяпровождение. Что это дает детям? Чем крепче семья, чем больше родных любят ребенка, заботятся о нем, тем увереннее он стоит на ногах, тем увереннее он познает мир, тем бОльше опыта он перенимает у взрослых (он ведь разный у мамы и свекрови)
А что лично Вам дадут нормальные ровные отношения со свекровью? В первую очередь, душевное спокойствие (меньше будет взаимных претензий, меньше упреков, меньше поводов для скандала). Во вторых - благодарность мужа (ибо любому нормальному человеку хочется мира и тепла, а он меж двух огней - одна жалуется на невестку, другая - на свекровь, такая веселая жизнь может быстро надоесть). В третьих - мир на всей планете Семья, где вас ждет только любовь и счастье



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 LenchousВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Расскажу жизненный случай.
Жила была мама с 2мя детьми, папа их бросил и ушел к другой тете. У этой мамы были родители, т.е. в моем повестововании бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки помимо указанных двоих детей (внуков) было еще 4 внука от 2х семей. Но эти семьи почти не привозили своих детей к бабушке и дедушке, т.к. они являлись родителями мужей в этих семьях и соответственно дети больше ездили к старикам по маминым линиям. И вот дедушка умер. Бабушка тут же кинула кличь по своим детям, что она всех так любит, особенно внуков, хочет всех видеть, заботиться и т.д. Сыновья бабушки отказались от помощи ей. А дочь (мама с 2мя детьми) положила своих детей на алтарь бабушке-самодуру, которая считала себя неоценимым работником (даже просила похоронить ее с характеристикой с работы), считала необходимым устраивать обыски, допросы, истязания психологические (и дочери и внукам), да много на что еще была способна. Сначала с ней жил один внук 2 года, затем 2й два года. Детям пришлось даже в другие школы перейти (жили в другом конце города), только чтобы бабушка была не одна. А классы то выпускные были. Так прошло 4 года. Внуки уже учились в институте. У бабушки была передышка - лето. Но она попросила взять ее к себе жить. Сыновья отказались, сказали, что им их здоровье и моральное спокойствие важнее. А дочь попросила потерпеть немножко, что сделала бы ремонт в отдельной комнате и поселила бы ее туда. Но нет. Через неделю бабушка стояла на пороге: Здрасьте, я к вам жить. Итог: дети жили в одной комнате, дочь с мамой (бабушкой) жила в другой, а в третьей сделали бабушкин чулан (ей же надо было куда то скарб из другой квартиры перетащить).
Я это к чему. А где была эта бабушка со своим желанием возиться с внуком пока дедушка был жив? Я так понимаю, особой прыти у нее не было. Почему она позволила себе терзать морально своего ребенка, грубо говоря давить на гниль, что ее все бросили и покинули, что хочет няньчить, везите ко мне и абсолютно нормальные доводы (в вашем случае это невозможность сохранить в первую очередь здоровье ребенка - холод и легкая простуда для 2х летнего детенка, а в последствии и ваш напряг по его лечению) в расчет видимо не берутся. Ни сколько не удивлюсь, если спустя еще какое то время она попросится к вам жить.
В подобной ситуации я была бы на стороне ребенка в первую очередь, а во вторую своего душевного и телесного комфорта (в конце концов от этого зависит комфорт вашей семьи в целом). А все остальные лесом и садом. Муж хочет отвезти к бабушке, да не вопрос, везешь, сидишь и все делаешь как мама, но если что сидеть с ребенком и расхлебывать последствия будешь сам (в жизни всякое бывает, можно и приболеть в дороге :hi_hi_hi: ). Не может (работает), значит его хотелки на второй план, тем более, что они не столько его, сколько мамины.
Оценивать ваши поступки в отношении правы вы или нет в своих проялениях не в праве никто. Давать советы тоже, т.к. это неблагодарное дело. Даже взгляд "со стороны" мало приемлем, т.к. в полной мере знанием ситуации владеете только вы, ваша семья, свекровь, но даже тут у каждого будет своя правда и свои виновные.
Често скажу, для меня тема родни достаточно нервная, уж от свекрови я натерпелась не дай бог никому, причем заочно - через мужа так сказать. Но я смогла отсечь всех так, чтобы было удобно именно детям и мне, а в последствии и мужу. И все устаканилось:) чего и вам желаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
mantikora писал(а):
Расскажу жизненный случай.
Сыновья бабушки отказались от помощи ей. А дочь (мама с 2мя детьми) положила своих детей на алтарь бабушке-самодуру, которая считала себя неоценимым работником (даже просила похоронить ее с характеристикой с работы), считала необходимым устраивать обыски, допросы, истязания психологические (и дочери и внукам), да много на что еще была способна. Сначала с ней жил один внук 2 года, затем 2й два года. Детям пришлось даже в другие школы перейти (жили в другом конце города), только чтобы бабушка была не одна. А классы то выпускные были. Так прошло 4 года. Внуки уже учились в институте. У бабушки была передышка - лето. Но она попросила взять ее к себе жить. Сыновья отказались, сказали, что им их здоровье и моральное спокойствие важнее.


жаль бабушку, что на старости лет оказалась совсем не нужной своим сыновьям... невестки наверное были подобные маске...


Последний раз редактировалось Dasha 10 дек 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Dasha писал(а):
жаль бабушку, что на старости лет оказалась совсем не нужной своим детям

"что посеешь, то и пожнешь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Нася писал(а):
Dasha писал(а):
жаль бабушку, что на старости лет оказалась совсем не нужной своим детям

"что посеешь, то и пожнешь"


Мать есть мать, дети видят такое отношение к бабушкам и дедушкам, и таких родителей ожидать будет то же самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Dasha писал(а):
Мать есть мать

В жизни бывают разные ситуации и разные матери. Знаю несколько случаев (и от владмам в том числе), когда взрослые дети прекращают общение с матерями, т.к. матери ставят им жесткие условия "Или вы все будете ходить у меня по струнке, или вы мне не дети". Звиняйте, не всем хочется жить в условиях гестапо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]