Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Солнечный денек
дайте свое определение манипулятора, если не секрет.

KokoS
лет много... скоро 30.


Не, не, он очень "прилично" себя вел в постели. Никаких там козьих морд недовольных не было, которые он мне до этого весь вечер показывал :-) М б это просто первый раз решил пыль в глаза пустить, постарался и ощастливил типа :-) :-) сорри, сама ржу с ситуации и с себя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Lenchous, ага, и длиться, и перерастать в счастливые семьи. Так-то :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lenchous писал(а):
чё у кого-то на полном серьёзе могут так отношения начинаться?

Могут. Если один или оба участника не против психологического садо-мазо.

Маске такие отношения известны не понаслышке (она где-то писала, что сама в прошлых отношениях вытирала ноги и прогибала партнера). Поэтому когда "нарцисс" предложил ей такие же отношения, только роли распределены иначе, то и заинтриговала её сея игра. Играться то можно, если есть желание и больше нефик делать, только следует помнить, что можно не заметить что игра затянулась (а чем дальше в лес, тем сложнее и дольше из него выйти).
Маска хотела совета, ну дык вот. Если её интригует игра со своим собственным достоинством, самооценкой, вперед - прогибаться, купаться в своей вине, унижаться и т.д. Т.к. нарцисс предупредил честно, что иного расклада в отношениях не будет.
Но стОит Маске задуматься, что свои садо-мазохистские нотки можно удовлетворять иными, более безопасными для себя, способами (ролевыми играми например). Ну и само собой с самооценкой что-то делать обязательно. Т.к. заниженная самооценка либо требует завышения (а самый простой способ сделать это засчет своих ближних, т.е. выступать в роли садистки), либо заниженная самооценка начинает самобичеваться (приступы мазохизма) и тогда - "велкам нарцисс в мою жизнь навеки вечнЫя"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Нася писал(а):
Могут. Если один или оба участника не против психологического садо-мазо.

Ну тока если так :smile:
Я имела ввиду здоровых людей :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lenchous писал(а):
Я имела ввиду здоровых людей

Ну так это здоровые люди. Просто со своими особенностями.
Кстати, психологическим садо-мазо подвержены очень и очень многие люди в той или иной степени. Психологи говорят, что такие периоды могут случаться абсолютно у каждого человека. Только у одних людей это эпизодические моменты, а у других - это стиль жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Нася писал(а):
Могут. Если один или оба участника не против психологического садо-мазо.

Всё интересно описано, только название пугает, будто из беллетристики по популярной психологии взято. Хотя если вдуматься, суть взаимодействий отражается. :)

Мне история ТС напоминает собственную историю юности: осьмнадцать лет, консервативное воспитание, падение оков родительской опеки, нереальная жажда охватить и попробовать всё. Он - знакомый одногруппницы, классический "плохиш": старше меня, курит, ездит на собственной машине, говорит таинственные фразы, с намёком на легкий криминал его трудовой деятельности, щедр, хотя явно живёт небогато, т.е. деньги временные, то есть, то нет... Закрутилось. И благополучно раскрутилось, в смысле закончилось, через полгода. :) Зато роман был яркий и эмоциональный. Есть пример, когда первое время парень девушку строил, а потом она перевернула ситуацию и сейчас редкий её каприз остаётся неисполненным с его стороны. Живут, счастливы... У всех всегда всё по-разному, и если кто-то, находясь в счастливом браке, учит окружающих, как жить, то другой, оказавшись в той же модели семьи, будет не счастлив.

Поэтому я как-то ничего криминального в таких историях, которые происходят в молодости (а стиль изложения намекает, что автору до 25... хотя я могу и ошибаться, не психолог) не вижу. Это всё опыт, процесс познания себя, того, чего ждёшь и хочешь от мира. Кому-то везёт сразу встретить идеал, а кому-то... когда есть с чем сравнивать. :)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Sirena
О криминале вроде и не писали.
Это жизнь с её многогранными проявлениями (специально пафос вклинила :-) ).
Мне тоже известны такого рода отношения.
Также известно, что если предложенный одной из сторон вариант отношений поддерживается второй стороной, то закрутится свистопляска, эта связь будет яркой (вначале) и крепкой, а стороны психологически зависимы друг от друга (возможно для кого-то это и есть показатель любви, счастья). Также известо, что если вторая сторона откажется принимать правила, то либо отношения прекращаются, либо первая сторона перестает играться в свои игрульки. И тогда у них будет шанс на хорошие здоровые отношения, где каждая из сторон независима и уверенна в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Нася, :a_g_a: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нася писал(а):
Sirena
О криминале вроде и не писали.
Это жизнь с её многогранными проявлениями (специально пафос вклинила :-) ).
Мне тоже известны такого рода отношения.
Также известно, что если предложенный одной из сторон вариант отношений поддерживается второй стороной, то закрутится свистопляска, эта связь будет яркой (вначале) и крепкой, а стороны психологически зависимы друг от друга (возможно для кого-то это и есть показатель любви, счастья). Также известо, что если вторая сторона откажется принимать правила, то либо отношения прекращаются, либо первая сторона перестает играться в свои игрульки. И тогда у них будет шанс на хорошие здоровые отношения, где каждая из сторон независима и уверенна в себе.


Понимаете в чем соль, что тот вариант, который он предлагает, его правила - его самого и не устраивает.
Как только начинаешь гнуться - интерес пропадает начисто.
Уже в конце первой встрече он начал требовать инициативу от меня, еще и с наездом- пиши мне первая, предлагай встречи, заботься обо мне. Я только и смогла, что отшутиться на такое. В итоге когда я все-таки ее проявила в ответ на " я вижу, ты ничего не хочешь делать для ОТНОШЕНИЙ" (крючок) он меня проигнорил. И я думаю это стандартный сценарий. Так что принять правила не получится. А вот противостояние может его затянуть, судя по первой реакции на мой "откат".
А может и нет. Но на нет и суда нет.



Никакого криминала.. Просто чел использует мозг и видимо любит деньги -две хорошие работы + свой источник дохода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Нася
в том и прикол, что если я принимаю его условия - он откатывает. т е получает нужный ответ - и уходит.

На днях пытался выбить у меня согласие на встречу. В конце уже в ультимативной форме - или ты признаешь, что ты хочешь меня видеть и я беру инициативу или досвиданья.
Но это блеф, уверена. Хотел бы встретиться - преложил бы раньше, а не спустя месяц почти.
Пришлось ответить, что встреча невозможна из-за моих несовершенств, он бедненький постоянно мне на них указывает. не хочется ему создавать дискомфорт.
Снова заморозился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а):
Как только начинаешь гнуться - интерес пропадает начисто.
Уже в конце первой встрече он начал требовать инициативу от меня, еще и с наездом- пиши мне первая, предлагай встречи, заботься обо мне. Я только и смогла, что отшутиться на такое. В итоге когда я все-таки ее проявила в ответ на " я вижу, ты ничего не хочешь делать для ОТНОШЕНИЙ" (крючок) он меня проигнорил.

Это потому что вы, похоже, неверно понимаете, что ему нужно.
Нужно ему не ваше подчинение, а постоянный контроль и унижение вас - так он самоутверждается, дергая вас за поводок. Как только вы начинаете выполнять его требования, он тут же их меняет на противоположные, чтоб создать причину для перепалки. Либо, как в описанной ситуации, игнорятся, чтобы в последствии создать конфликтную ситуацию, в которой, в словесной перепалке он опять прогнет и унизит вас. - вот то что ему нужно. Постоянные стычки в которых он будет демонстрировать свой интеллект и исключительность раз за разом закатывая вас. - в эти моменты он любуется собой, кажется себе нереально умным и буквально гением психологии. Поэтому и интерес его поддерживается только тогда, когда борьба между вами наиболее остра и не легка для него. Ведь чем трудней вас закатать, тем круче он себя чувствует выиграв.

Кстати, у вас та же беда. вы с ним вступаете в эти садо-мазо соревнования по той же причине. Вам важно закатать его и почувствовать себя нереально крутой стервой, которая смогла переиграть манипулятора на его поле.


Последний раз редактировалось Safo* 17 дек 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ой Маска!!))) Очень мне Ваш знакомый одного моего знакомого напоминает :du_ma_et: его не Олег зовут))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кто-нибудь подскажет, а на кой, такие отношения вообще нужны?
В чем кайф-то? Кто кому мозг техничнее вынесет?
Так это к доктору специальному, чтобы самооценку поправил, если у самой не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Safo*
как вы зрите прямо в корень! спасибо! (вот каз.. отыгрывает своих тараканов значит :-)
т е чем круче обламывать, тем лучше... а я все еще мягко стелю.
Единственное, что научилась, перестала вестись на наезды, отвечаю в стиле - не хочешь - не надо. Он перестал раздувать конфликты теперь.
А до стервы ой как далеко, это первый такой знакомый.
Нет не закатать, хочется "нормального" отношения, он же умеет быть мимимишным.

Снова делал заход насчет встречи, я в отказ, но мягко. С намеком - пока ты будешь хамить - встречи не будет. В след. раз тогда есть идея сказать, что хотела бы, сама бы предложила встречу, отвянь.

Нюсик77
не Олег и я не в России:) я думаю такие не в единичных экземплярах водятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а):
Нет не закатать, хочется "нормального" отношения, он же умеет быть мимимишным.

Да-да, называйте это так. Суть не меняется. вы тешите свое самолюбие тем,что сможете его переиграть - приручить с сделать мимимишным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Маска писал(а):
и я не в России

Я думала только в России с мужиками такой напряг, что женщины со всякими придурками вынуждены общаться ;;-)))
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Маска
по собственному опыту - на фиг он вам нужен, останетесь с ним, привыкнете в этому мозговыносу, влюбитесь - наплачетесь и нервы натрепете на несколько лет вперед. потом начнутся проблемы со здоровьем на нервной почве.
появляется - игнорьте его, заблокируйте в соц сетях и номер тоже. не надо вам это. честно. тем более - раз не феерический секс :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
NURA@masha
я активно знакомлюсь сейчас, кроме него есть "нормальные" ухажеры на перспективу, но тяга такая тяга.. к мазохизму..

Жень-Шень
другого варианта и не вижу, кроме озвученного вами.

Вчера снова меня сделал. Всегда на шаг вперед думает.

Сказал что уже не хочет встречаться, что пока я отнекивалась, то поезд ушел. Я написала - ну ок, тогда давай до свиданья. Хорошо, что сказал как есть. Мы явно не друг для друга.

И он на это - в следующий раз если предложишь, я могу сказать да. А сейчас нет. т к я не мальчик для манипулирования. Хорошая попытка.

Нервы подвели и пришлось ответить - ты переиграл. ну ничего, бывает. в след.раз будешь лучше или найдешь кого-то попроще.
На это он включил дурака - не понимаю о чем ты.


Так что все, я сдаюсь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Так что все, я сдаюсь


Ну и правильно, если он не желает любить вас, то найдутся другие желающие

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
тем более у него проблемы какието с нефритовым стержнем, что ли .... , или с зайцем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вопрос... а начерта ему вообще отвечать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]