Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сразу обращусь к тем, кто общается с "нормальными" мужчинами -давайте не будем засорять ветку оффтопом.
У меня предложение делиться опытом тем, кто с манипуляторами общается или пытается научиться общаться? :)


У меня классический манипулятор-нарцисс (там видимо травма дества , причем серьезная) недавно появился в знакомых.
Молодой, красЫвый, умный, все при нем, как говорят "упакован по полной и все сам". Преподносит себя как приз, естественно. Я девушка неопытная в плане отношений в принципе, а тем более с таким фруктом. Рада, что он не прикидывался веником, сразу дал понять, с кем имею дело. Так и сказал: в любоФь не верю, влюбляться не желаю. (ну или хотел на этом сыграть) . И рассказал вдобавок страшилок про прошлых девушек.

На первом свидании стал кидать крючки: "отношения" , " я сразу вижу, подходит мне человек или нет", "хочешь быть моей девушкой", "тебе надо переехать ко мне". Я не знала, что отвечать - игнорировала эти реплики, типа не слышу или переводила на шутку.
Все эти заманухи подаются под таким соусом: Прошу только уважения. Уважаешь меня - ты королева, все в шоколаде. Нет - пеняй на себя.

Постоянно использует фразы типа: уже поздно, или дает понять, что если не сейчас, то потом будет поздно.
Когда он не хочет продолжать разговор/давать четкий ответ (по смс) - он тупо пишет: ОК. Я взяла на вооружение тоже. Классно работает, вроде все вежливо, ты не игноришь открыто, но и никакого ответа не даешь.

На втором свидании тут же начал с обвинений. Я опоздала где-то на 10 мин. максимум (он просил не опаздывать, предупредил за 20 минут что будет ровно в такое время. Я не отличаюсь тактом (работаю над собой теперь, опоздания это вообще мой конек) и мимо ушей пропустила. Села в машину, мы отъехали, и он тут же сказал: Я не твоя собака, чтобы тебя ждать. Извинись за то, что ты опоздала. На мое: подумаю об этом попозже - он сказал так: ок, я разворачиваюсь, везу тебя домой. Дома подумаешь и потом скажешь свое решение.
Ожидемый прием в принципе, надо было сбегать. Но мне тогда не судьба, сидела, открыв рот, много о себе узнала (но надо отдать должное - часть наездов обоснованные. Не раз их слышала, но плевала на мнение "не авторитетных" для меня мужчин). А с ним я прогнулась. И понеслись манипуляции с чувством вины. Я это видела, мне было смешно даже, но я все равно гнулась с кривой улыбкой, обалдевая от ситуации, как будто не со мной это происходит было чувств, сюр какой-то. Он заметил обалдевшее выражение: что, никогда не встречалась с такими мужчинами? Со мной твои штучки не пройдут.
Пытался меня вывести на контраргументы, чтобы я начала спорить, но мне точно с таким тягаться ну никак пока. Замяли кое как. Вечер закончился тем, что я ночью молча слиняла от него, взяла такси. Потом он мне припомнил побег с попыткой наезда, но у меня принцип в таких ситуациях - не оставаться до утра.

После этой встречи снова классика: объявляется по смс, примерно раз в неделю. Выводит из равновесия, манипулриует снова либо виной, либо ожиданиями. Я срываюсь на ультиматум или на резкость, он тыкает меня в это носом, и я снова гнусь, признаю, что он прав, один раз даже извинилась. Все это под тем же соусом -он "добивается" от меня уважения. Через пару недель мне надоело, начала его игнорить. Через неделю молчания ответила на его сообщение, что якобы была на другом номере, которого он не знает (Захотел бы - нашел). Снова ответил классически - уже поздно, поезд ушел и оправдания не помогут. На что я решила отпустить его вместе с ситуацией куда подальше. Иллюзии свои развеяла. Не по сеньке шапка. Написала: Ты слишком хорош для меня. Желаю тебе найти кого-то своего уровня. Он как обычно одно слово ответил: ОК.

Удалила контакты. Пошла заниматься "собой" и своей самооценкой. Не прошло и два дня. Как ни в чем не бывало пишет в соц.сети. Я ответила вежливо, потом спросила - А зачем пишешь? Снова куча обвинений на это- ты грубая, инфантильная, приписал моим словам совсем другой смысл. Это его конек, любую фразу извратит. Я не стала в этот раз из кожи вон, и доказывать,что не такая. Пишу: да, я такая. Не притворяюсь лучше, чем есть. Зато ты вон ого какой.
Он тут же резко предлагает встречу. Сказала, что ценю предложение. В итоге согласилась подумать. Он якобы удивился, что не побежала вприпрыжку.

Морожусь и дальше. На встрече размажет снова,чувствую. Хотя он по шаблонам себя ведет, и ходы некоторые можно заранее просчитать. Знаю теперь, что при открытых наездах, когда тебя выбивают из состояния комфорта и ты не можешь сопротивляться - надо уходить. Самое сложное и есть - сохранить спокойствие как можно дольше, почувствовать, когда почва из под ног почти выбита и найти силы уйти.

Зачем такой нужен? Меня встряхнул хорошо так, вся шелуха сразу слетела, а внутри ни стержня, ни брони... Захотелось повзрослеть наконец... Мотив отыграться за свое самолюбие - был такой вначале- отказалась от него как от проигрышного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Да уж) бабы или мужики или кто кого) Это любовь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
По вашему рассказу понятно, что вы его можете уложить на лопатки, стиль изложения и четкость мысли!! Понимаете с кем имеете дело, но вопрос в другом
Если он вас зацепил или того больше, вы влюбились... То тут вариантов два-либо гнуться каждый раз от неожиданности, либо бодаться, но мне кажется можно от этого устать
Хотя знаю пары в которых данная черта парня принимается как должное и он зудит всегда и без определенного повода, и для девушки этот как фон от телевизора, так как любит его, но вот окружающие нередко в шоке от их " общения".
Сам от себя наверное тащится, типа как он круто может влиять на девушку...
Вы не написали, хотите ли такого общения, готовы ли к противостоянию полов или видите, что можно пригладить его взъерошен нулю шерстку??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Маска писал(а):
Я девушка неопытная в плане отношений в принципе

для неопытной девушки вы слишком много написали. не сходится что то, и стиль письма не как у молоденькой девочки



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
:sh_ok: некоторые моменты как сама писала :sh_ok: и еще:Маска,он пикаперством не занимается?у них в ходу тоже некоторые такие штучки.МУж когда еще был не муж,пытался мне тоже ультиматумы ставить,и в плане опозданий-задержек и еще пару моментов....Но мне потом надоело прогибаться особо,он в конце концов принял такую какая есть... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Alivia писал(а):
Маска писал(а):
Я девушка неопытная в плане отношений в принципе

для неопытной девушки вы слишком много написали. не сходится что то, и стиль письма не как у молоденькой девочки

мож у нее по сочинениям в школе пять было за содержание.....у меня вот только за орфографию,излагать красиво не могла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
а в чем смысл общения? зачем себя заставлять учиться общаться на близком уровне с такими людьми? как я поняла, еще не любовь, так гони его поганой метлой. я поняла бы проблему, если эту черту не увидела сначала в любимом человеке, а потом уже все ... влюбилась, или это родственник, близкий человек с таким характером. Короче напрашивается один вывод- бабы дуры.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Loreena писал(а):
мож у нее по сочинениям в школе пять было за содержание.....у меня вот только за орфографию,излагать красиво не могла

ну не знааааааю, тут чувствуется и опыт и хотя бы лет 30 по возрасту. по-любому журналистка какая нить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Alivia писал(а):
для неопытной девушки вы слишком много написали

Я тоже под утренний кофе поразилась стилю письма. Парочка психологический эксперимент друг над другом ставят. Два манипулятора, два сапога пара, два вампира. Или любофф :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Маска писал(а):
вся шелуха сразу слетела, а внутри ни стержня, ни брони...

Мне ещё фраза понравилась :hi_hi_hi: Маска не тратьте время, пишите лучше женские романы!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Акватория писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Маска писал(а):
вся шелуха сразу слетела, а внутри ни стержня, ни брони...

Мне ещё фраза понравилась :hi_hi_hi: Маска не тратьте время, пишите лучше женские романы!

в точку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Койдль Роман Мария " Мерзавцы. Почему женщины выбирают не тех мужчин".Немецкий бестселлер о том, как выявлять мерзавцев и не тратить на них свою молодость, красоту и душевные силы. Как женщинам перестать попадать в одну и ту же ловушку.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Тоже не пойму смысла в таком общении :nez-nayu: С манипуляторами обычно учатся общаться, когда нет другого выхода (шеф на работе, близкий человек) А Вам-то для чего? Потренироваться? Позабавляться? Оценить свои возможности? Понятно, что как постоянный спутник такой человек - :ze_le_ny:
Странный способ повзрослеть - выливать себе каждый день на голову ведро помоев :-) Маска, познакомьтесь с хорошим парнем, создайте свою семью, родите детей и сразу повзрослеете. (хотя некоторым и это не помогает).
Маска, Вам наверное, просто скучно :smile:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 28 ноя 2013, 08:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Маска, а зачем вы выложили чей то коммент с известного сайта как раз таки про мужчин манипуляторов? Да еще под видом своих мыслей. На том сайте и общайтесь - если вам интересна эта тема. Тема боян.


Последний раз редактировалось Лукерия 28 ноя 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
а зачем он вам? Самооценку понизить что ль??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Alivia писал(а):
Loreena писал(а):
мож у нее по сочинениям в школе пять было за содержание.....у меня вот только за орфографию,излагать красиво не могла

ну не знааааааю, тут чувствуется и опыт и хотя бы лет 30 по возрасту. по-любому журналистка какая нить :-)

ну про молоденькую она не говорила,а то,что опыта нет -можно поверить,и в 30 лет быть неопытной в отношениях можно быть (с подобными типами :-) )
Маска,пишите исчо!Как у вас дальше отношения сложатся....Вдрух химия между вами сгладит все неровности(или как-то так) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Если вы неопытны в плане отношений, но излагаете свои мысли очень интересно :a_g_a:
Вас зацепило именно его поведение. А это одно из важных моментов. Не постель.. она быстро отпускает, а именно поведение, стиль общения. Теперь все зависит от того, насколько вам это подходит и сможете ли вы долго терпеть такие закидоны.
Правильно сказала amurchanka: либо придется все время прогибаться, либо противодействовать. От того и от другого в конце концов можно устать.
По поводу вашего вопроса: зачем такой нужен?
Если вам нужен, то придется воспитывать. Но большинству женщин все-таки хочется заботы, теплоты и прогибов в свою сторону. Разве не так? А такие манипуляторы пусть оттачивают свое мастерство на готовых терпеть эти выкидоны.



За это сообщение автора Долечка поблагодарил: арин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
.


Последний раз редактировалось Натали 28 ноя 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лукерия
так-так-так... разоблачили... :hi_hi_hi: а подробности где?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
В гугле :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Лукерия писал(а):
Маска, а зачем вы выложили чей то коммент с известного сайта как раз таки про мужчин манипуляторов? Да еще под видом своих мыслей. На том сайте и общайтесь - если вам интересна эта тема. Тема боян.
вот просто непонятно, зачем эти приколы людям?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Санечка писал(а):
зачем эти приколы людям?

А помечтать? :hi_hi_hi: Вот сижу я сейчас посреди ремонта, строители сверлят со всех сторон, всё вокруг в коробках, а у людей вон оно чё! Шекспировские страсти! Шелуха, млин, слетает! :-)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]