Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, добрый вечер.
Прошу совета.
На прошлой неделе въехали с малышом в новую съемную квартиру. Дом и квартира мечты, чисто, уютно и относительно недорого. На первом этаже спорт клуб. На втором, прям над ними наша однушка. Я и не подозревала, что в приличном доме с дорогущими ценами на жилье, спорт зал не позаботился о малейшей звукоизоляции. Грохот снарядов не мешает..с 8.00 до 23.00 у них орет музыка, тяжелая.. По всей квартире разносится гул и фоном ритмы. Завезли мебель, повесили шторы- эффекта ноль. Телевизор гул не перебивает, да я и не люблю тупо работающий телек. В спортзале одни мужики- качки, с кем там говорить о правилах приличия,незнаю. Поговорила с консъержкой..она удивилась, типо до вас, НУ НИКТО не жаловался. Обидно, ведь хозяйка могла бы предупредить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли какие либо нормы для тренажерки в жилом доме? Помогут ли ковры на полу? Или чем другим упаковаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
frostini, совет для Вас один - переехать в другое место. И всё.
А с конкретным этим местом жительства только один вариант, если устроит Вас - терпеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
вы не одна такая...
мы тоже купили квартиру с шумными соседями - под нами всегда орет шансон и маты...
сбоку по ночам всегда крик и драки...
я поняла что лучше не обращать внимание,иначе надо продавать квартиру и не факт, что в другой будет тихо...
просто хожу и не замечаю....адаптировалась видать уже...зато нервы крепче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 73
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Вот выдержка из СНиП (Строительные нормы и правила) 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ:
4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания...
...Не допускается размещать:
...предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 и с музыкальным сопровождением...
И еще вот это, только не знаю из каких источников:
До 23 часов только бытовой шум, то есть из квартир. Промышленный, то есть от организаций, только до 19...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
Если Вы на жигура живёте, то они скоро переедут в пристроенное здание рядом с 5+. Мне дядька оттуда говорил :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
frostini, ковры помогут, но не сильно, вибрация будет ощущаться по полу и по стенам, ну и гул соответственно.
Я бы переехала в другую квартиру - зачем Вам этот геморрой, ходить ссориться с фитнесом, шумоизолировать пол и т.д. на съёмной квартире?
Хозяйке однозначно дать втык, что не предупредила. Вообще такую мелочь, как наличие спортзала можно было и самим заметить :))) Тихо не будет однозначно.

Чисто теоритически, собрание собственников жилья может общим решением отказать арендатору в аренде нежилого помещения дома, направить соответствующее требование в свою управляйку. Есть 2 "но": 1) фитнесс должен раздражать большинство жителей дома, 2) бегать и созывать собрания должна хозяйка=собственник квартиры.
Ходить разговаривать в фитнесс смысла я лично не вижу, т.к. хозяева не из милости там открылись, они оплатили аренду и за свои деньги имеют право вести деятельность так, как считают необходимым. Вопрос именно к тем, кто сдал в аренду это помещение "шумному" соседу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фитнес клуб в жилом доме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да, вот и сейчас, уже минут 20 грохочет((

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
На самом деле ситуация не простая. Мы с сыном одни, только ушли от папы, весь переезд вылился в копеечку, сейчас на несколько месяцев вперед расписаны траты..и тут на тебе. Только все обустроили . Но шум не выносим :de_vil: спасибо всем за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]