Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Отдайте парня в секцию бокса в Чемпион к старенькому тренеру, я просто с ним работала и видела, что он строг, но справедлив и у него порядок в коллективе, такой пожилой мужчина. Станет парень спокоен, но в случае чего люлей обидчикам навешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Расскажу про нашего папу. Я его знаю с десяти лет. В общем это был скелет в трусах. Школа была не самая благополучная, и частенько его лупили. Стал наш папа заниматься спортом и потом уже сам лупил обидчиков. Когда я его увидела в 20 лет после армии я его не узнала. Это был шкаф. Судьба опять развела нас, и вышла я за него замуж в 28 лет. Сейчас нам по сорок. Ой, девочки, и тут засада. Бывает наш папа сам садится за руль грузовика или не дорогой машины, ну и как водится в нашем городе такой машине уважения нет . В общем несколько раз было , что папа наш в буквальном смысле чуть не прибивал обидчика на дороге, в последний раз самому с сердцем плохо стало. У него именно такая позиция, за себя, друга , семью, порвет . А мне так жутко , и всю жизнь веду с ним беседы , что уступи дураку , он найдет свое счастье. Обижали среднего брата мужа , он ходил в школу, провел внушение, больше не трогали . На вашем месте я бы обязательно поговорила с тренером, пришла бы без мальчика и спросила , какой он видит выход, что порекомендует. Если вы увидите поддержку в лице тренера , то может перед началом тренировки собрать всех детей и сделать строгое предупреждение, может с вашей стороны привести дедушку, родственника, мужа подруги, для наглядности . И обязательно отдать мальчика еще и в борьбу как вам рекомендовали, только обязательно к хорошему тренеру, тем более с папой напряг.мальчику обязательно нужно видеть позитивный образ мужчины. И как мама я бы посоветовала вам почаще хвалить сына, поднимать его само оценку. Может у него есть друг и как вариант записать его в секцию с другом.все обязательно наладится, а вообще девочки- мамы, давайте будем внимательней к нашим детям, если вы замечаете что ваш ребенок обижает другого, унижает, нельзя этого допускать! Сейчас бывает идем с мужем, и ползет тело полу пьяное, на бича похожее, еле живое, а муж говорит, вот этот.... Меня в школе обижал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
По опыту знаю, что борьбой не решить подобные ситуации, т.к. чаще всего один против нескольких человек-это крайне сложно. Детей учит дружить надо, найти причину такого отношения, ну и исключить гипер опеку, дать больше самостоятельности (дом. обязанности, сходить в магазин...) Ребенок автоматически чувствует себя увереннее, если без помощи мамы может приготовить ячницу, купить что то в магазине, найти потерявшуюся вещь в школе или на доп. занятиях. Надо учить ребенка не стесняться обратиться за помощью к посторонним взрослым, наверняка в раздевалке были не только дети. Ну и если надо поговорить с обидчиками без ребенка, но в присутствии тренера. И с родителями драчунов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
карапузик L
+1000 абсолютно верно. Плюс поощрять в ребенке чувство дружбы, сотрудничества,учить любить других людей. У меня тоже была ситуация, есть у нас драчун на площадке, моя маленькая наровит со всеми дружить, в общем толкнул он ее так, что мало не показалось. Я подошла к нему и сказала, что в следующий раз придет наш папа и сделает с ним тоже самое. Больше этого не повторилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Секцию пусть выбирает себе по душе, может поискать другую секцию по плаванию?
Я бы сейчас потратила время и деньги на психолога. Т.к. если у парня в голове каша, смятение и заниженная самооценка после родительского развода, то ситуция может повториться. Надо помочь ребенку (это не такие уж большие деньги, и оно стОит того)
По поводу того, что было в бассейне - дети чувствуют слабое звено. А Вы сами написали, что Ваш сын сейчас не в лучшей душевной форме. Если дети почувствовали это в бассейне, то могут почувствовать и в другом месте (особенно, когда он придет в секцию не с начала учебного года, его будут воспринимать как новичка, больше будут присматриваться нежели когда все в куче пришли).

Маме совет - внушать сыну, что он сильный, смелый, что он будущий мужчина и защитник. Очень не помешало бы, если бы у парня был наставник мужского пола (тренер, учитель, старший брат, дядя - кто угодно, кто мог бы быть пример мужского поведения)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
карапузик L писал(а):
исключить гипер опеку, дать больше самостоятельности (дом. обязанности, сходить в магазин...) Ребенок автоматически чувствует себя увереннее, если без помощи мамы может приготовить ячницу, купить что то в магазине, найти потерявшуюся вещь в школе или на доп. занятиях

:co_ol:
Мальчик чувствует свою уверенность если его не опекают (сверх необходимой возрасту заботы), а если он заботится о ком-то, если он ощущает свою нужность и полезность, свою значимость. А свою нужность мужчины подтверждают не словом, а делом.
Ну и само собой, мамина любовь и поддержка - важны (но не жалость!!!, мамина жалость ставит автоматически ребенка в позицию слабенького)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мой сын (только исполнилось 7) ходит на КУДО. я его туда ЗАПИХАЛА!!!! не для медалей, для общего развития. год мы отходили только потому, что он у меня послушный и не хочет маму расстраивать, теперь ему даже понравилось. Тренер часто задерживается и ребята заходят в раздевалку, начинают переодеваться и, конечно, начинаются сначала шутки, а потом бывает и "дошутились". кидаются накладками, хлещут друг-друга поясами. Я вожу сына туда сама, прилично от дома идти, и имею возможность дождаться тренера, проследить, чтоб не поубивали друг-друга. пацаны все меня знают, многие и по школе знают, ходила с ними в поход, в общем моего не трогают, если только кто заборет на матах, до приезда тренера, но я не лезу, если ему не больно, пусть учится, сопротивляется.
появился как-то в группе полный мальчик, тоже мама запихала, но со слезами, он даже кувыркаться не мог, мама с ним на маты пошла учить. ну в общем пацаны его балериной прозвали, не знаю почему. слышу и мой на него "балерина, балерина" я сразу пресекла, сказала, чтоб ни на кого не обзывался, и не повторял за дураками. и вот недавно (по работе завал был я его только довозила и улетала) стали моего обзывать, у нас фамилия неблагозвучная, вот его и просклоняли по фамилии. он выходит со слезами: "меня обзывают "..., пихают, не дают на лавке переодеваться" Жалко, блин, пацана, ох уж эта фамилия!!! :de_vil: Говорю, что только, если будешь не обращать внимание, никак не реагировать на их обзывания, только тогда перестанут. предложила фамилию поменять, не хочет. тогда, говорю, привыкай, еще не раз обзываться будут и не только на тренировке - игнорируй.
в общем, стала я опять приезжать и ждать тренера, а чтоб время зря не терять провела с ними там профилактическую беседу и раскидала по лавкам так, чтобы всем места хватило и чтоб не пихались. В целом все понятливые, вроде выродков нет, на одного правда рявкнула, он поясом мальчика по лицу хлестал.
Я как обычно, много пишу... :smu:sche_nie:
чего сказать-то хотела :smile: Надо Вам тоже поприсутствовать некоторое время перед тренировками и после пораньше приходить и вообще периодами набегать. и самых охреневших погонять. Потом десять раз подумают прежде чем обижать. Приехали, в раздевалку зашли и всем "Здравствуйте!", они вас запомнят, так несколько раз и уже как своя будете :smile:
Надо детей защищать! в меру конечно, не переусердствовать. Иначе, если сами не могут справляться, вообще забьются.
У нас есть папа, но тоже пацифист и иногда ощущение, что мужик в семье все-таки Я :hi_hi_hi:
Меня мальчик в школе обижал, никак не могла справиться, пожаловалась папе, он меня давай драться учить ':roll:' в итоге я только ревела, куда мне мелкой худющей девочке против пацана драчливого. Однажды дядька увидел меня ревущую, я ему рассказала, он мигом в школу и при всем классе этого пацана за шкварник поднял, тряхнул и очень внятно объяснил, что девочек обижать нельзя, а если еще раз.....!!!!
И все!!! больше меня никто не обижал! а с этим мальчиком мы очень даже дружны стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ольга
С нами с: 14 ноя 2013
Сообщений: 116
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
тренер какая-то странная.мы сколько плавали в чемпионе с дисциплиной все хорошо было.сын побаивается драться.но скорей из-за взрослых.то в садике наругают то учитель скажет что из школы исключат.постоянно обьясняю что нужно себя защищать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
без психолога не обойтись... Но на психолога необходимы время и деньги, нет ни того, ни другого...
На Уборевича принимают детские психологи по полису, беслатно, лишь бы была городская прописка. Хорошие специалисты! Единственное - работают только в будние дни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
У меня старший тоже в бассейн ходил, и тоже его там гнобили несколько пацанов. Было им по 11-12 лет тогда. Пришла к началу тренировки, в раздевалку же не зайдешь, дождались зачинщика и потрясла за грудки хорошо. С этого дня все прекратилось. Второй вариант, если парню нравится заниматься плаваньем- переводитесь в другой спорткомплекс или к другому тренеру, в другие дни. На тренера жалобу накатать, раз не реагирует. Это же опасно драться в бассейне, там же кафель скользкий, убиться можно.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Тронул ваш пост , т.к у меня дочь тоже посещает спорт.школу и плавает. Я думаю что не последнее слово здесь за тренером. Да , кто то скажет спорт не для слабых, но спорт это в первую очередь дисциплина. Могу сказать о нашем тренере , железная дисциплина, из за проступка одного ребенка , будет разбор полета для всех и для родителей в том числе.
Очень печальна ещё такая вещь, что родители обидчиков, вины своих детей не признают,а некоторые откровенно считают "сам виноват".

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Но бросать спорт ребенку у которого есть проблемы в общении нельзя. Не что его не закалит так как спорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за истории и советы, будем дальше идти... Если честно, со мной был подобный случай в 6 лет-мальчик начал поколачивать и в итоге наступил на мою только что сросшуюся после перелома ногу-пришлось маме выложить.Со мной провели инструктаж ОДИН РАЗ, в итоге мальчик отвалил и меня больше НИКТО НИКОГДА НЕ ДРАЗНИЛ (а всегда было за что). Со своим ребёнком разговариваем об этом часто, говорю-я тебе разрешаю бить,обзывать,насмехаться над тем, кто тебя обидел! Не делает этого, хоть ты тресни :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Дикие Гитары писал(а):
Спасибо за истории и советы, будем дальше идти... Если честно, со мной был подобный случай в 6 лет-мальчик начал поколачивать и в итоге наступил на мою только что сросшуюся после перелома ногу-пришлось маме выложить.Со мной провели инструктаж ОДИН РАЗ, в итоге мальчик отвалил и меня больше НИКТО НИКОГДА НЕ ДРАЗНИЛ (а всегда было за что). Со своим ребёнком разговариваем об этом часто, говорю-я тебе разрешаю бить,обзывать,насмехаться над тем, кто тебя обидел! Не делает этого, хоть ты тресни :de_vil:
Ну что тут скажешь? Все мы разные и зачастую наши детки характером не в нас. Весь день вспоминаю вашу тему,так хочется чтоб Вы встретили хорошего мужчину,который станет другом вашему сынуле и достойным примером,научит постоять за себя! С Днем Матери Вас!
:-)



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарили: 2 Valensia_bДикие Гитары
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Оксаныч
+1000, счастья мамочке и мальчику! Мальчика обнять хочется))) :ro_za: всех Вам благ!



За это сообщение автора МУРКА поблагодарил: Дикие Гитары
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
МУРКА писал(а):
... несколько раз было , что папа наш в буквальном смысле чуть не прибивал обидчика на дороге, в последний раз самому с сердцем плохо стало. У него именно такая позиция, за себя, друга , семью, порвет... Сейчас бывает идем с мужем, и ползет тело полу пьяное, на бича похожее, еле живое, а муж говорит, вот этот.... Меня в школе обижал.

Спасайте мужа-ведите к специалисту. Нельзя столько лет жить детской травмой.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
цель1 писал(а):
valentina54
Совершенно с Вами согласна! У меня сын категорически не умеет постоять за себя, пацифист и переговорщик. Все мои попытки затолкать в спорт кончаются ничем - не хочет и всё. Не любит драться, не хочет ничего решать кулаками... Папа тоже категорический пацифист и миротворец и у меня точно не хватит авторитета переломить это или переубедить их. Если честно, я в отчаянии... Страшно за сыночка.

Ребенок должен уметь ЗАЩИТИТЬ СЕБЕ. Если Ваш сын способен сделать это словом-честь ему и хвала. Таким, кто повергает противника веским аргументом или ироничным замечанием, приемы самообороны редко нужны: к ним не цепляются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
ваш муж долго гонялся за вами с ножом на глазах у ребенка?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Парасолька писал(а):
Мой сын (только исполнилось 7) ходит на КУДО. я его туда ЗАПИХАЛА!!!! не для медалей, для общего развития. год мы отходили только потому, что он у меня послушный и не хочет маму расстраивать, теперь ему даже понравилось. Тренер часто задерживается и ребята заходят в раздевалку, начинают переодеваться и, конечно, начинаются сначала шутки, а потом бывает и "дошутились". кидаются накладками, хлещут друг-друга поясами. Я вожу сына туда сама, прилично от дома идти, и имею возможность дождаться тренера, проследить, чтоб не поубивали друг-друга. пацаны все меня знают, многие и по школе знают, ходила с ними в поход, в общем моего не трогают, если только кто заборет на матах, до приезда тренера, но я не лезу, если ему не больно, пусть учится, сопротивляется.
появился как-то в группе полный мальчик, тоже мама запихала, но со слезами, он даже кувыркаться не мог, мама с ним на маты пошла учить. ну в общем пацаны его балериной прозвали, не знаю почему. слышу и мой на него "балерина, балерина" я сразу пресекла, сказала, чтоб ни на кого не обзывался, и не повторял за дураками. и вот недавно (по работе завал был я его только довозила и улетала) стали моего обзывать, у нас фамилия неблагозвучная, вот его и просклоняли по фамилии. он выходит со слезами: "меня обзывают "..., пихают, не дают на лавке переодеваться" Жалко, блин, пацана, ох уж эта фамилия!!! :de_vil: Говорю, что только, если будешь не обращать внимание, никак не реагировать на их обзывания, только тогда перестанут. предложила фамилию поменять, не хочет. тогда, говорю, привыкай, еще не раз обзываться будут и не только на тренировке - игнорируй.
в общем, стала я опять приезжать и ждать тренера, а чтоб время зря не терять провела с ними там профилактическую беседу и раскидала по лавкам так, чтобы всем места хватило и чтоб не пихались. В целом все понятливые, вроде выродков нет, на одного правда рявкнула, он поясом мальчика по лицу хлестал.
Я как обычно, много пишу... :smu:sche_nie:
чего сказать-то хотела :smile: Надо Вам тоже поприсутствовать некоторое время перед тренировками и после пораньше приходить и вообще периодами набегать. и самых охреневших погонять. Потом десять раз подумают прежде чем обижать. Приехали, в раздевалку зашли и всем "Здравствуйте!", они вас запомнят, так несколько раз и уже как своя будете :smile:
Надо детей защищать! в меру конечно, не переусердствовать. Иначе, если сами не могут справляться, вообще забьются.
У нас есть папа, но тоже пацифист и иногда ощущение, что мужик в семье все-таки Я :hi_hi_hi:
Меня мальчик в школе обижал, никак не могла справиться, пожаловалась папе, он меня давай драться учить ':roll:' в итоге я только ревела, куда мне мелкой худющей девочке против пацана драчливого. Однажды дядька увидел меня ревущую, я ему рассказала, он мигом в школу и при всем классе этого пацана за шкварник поднял, тряхнул и очень внятно объяснил, что девочек обижать нельзя, а если еще раз.....!!!!
И все!!! больше меня никто не обижал! а с этим мальчиком мы очень даже дружны стали.

что мешает вам сменить фамилию


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Дикие Гитары
есть еще и бесплатная психологическая помощь по телефону - ищите варианты и обязательно найдите верный и удобный для вас.
Мой тоже в саду был мячиком, как он говорил - его пинали, а он катился :du_ma_et: В школе отдала его на у-шу - драться не учат, НО учат понимать свое тело, тренируют мышцы, растяжку. Он подкачал мышцы - в результате стал бороться с мальчишками на переменах и побеждать. Это добавило уверенности в себе.
Самое главное, когда ребенок ходит в спорт.секцию - это тренер. Он наставник и учитель, в том числе он следит, чтобы все ученики общались друг с другом спокойно, без нападок. Если этого нет - просто найдите другого, который поможет Вам вырастить настоящего мужчину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Как вариант - сагитировать какого-нибудь друга одноклассника пойти вместе с вашим сыном в бассейн. Если их будет двое, вряд ли кто-то к ним полезет.
Я вообще сама зверею, если моего ребенка обижают. Тогда уже всем страшно становится: и обидчикам и их родителям :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
У моего тоже в прошлом году такая же история была. Ходили в группу плавать со взрослыми детьми . Моему 7 а большинству в группе 11-14. Тоже обижали. И в кабинку запихивали и закрывали на ключ снаружи. И вещи прятали и ключи от кабинки наверх на кабинку закидывали чтоб не достал. Мой не плакал -просто выходил всегда последним. Я ругалась непонимала в чем дело. Раздевалка-то мужская-как-то стыдно вломиться.я под дверью стою а там шум . Потом рассказал- что сменку спрятали куда-то а он найти не может. Я внизу поймала мальчика который спрятал- говорю иди ищи. Рядом с ним его папа стоит-отвернулся и Вообще никак не реагирует. Я в шоке была. Ну что это????воспитание?
Вообщем я стесняться перестала и внаглую стала заходить в раздевалку. Так в раздевалке больше не издевались,но начали в бассейне Топить! Ругалась со всеми и с тренером тоже. Понятно что все из-под тишка делается,когда тренер не видит. Вообщем в этом году мы ходи плавать в другую группу -уровень пониже,но дети нашего возраста. Проблем нет.
Ну и у моего ребенка психика сильная-не переживает он сильно-просто я боялась травм. А он с этими мальчишками все пытался контакт найти)). Маленький -смешной такой)
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Это что, норма, в бассейне делают, что хочешь и никакой ответственности взрослых?! Мой просится в бассейн маленький, только со мной будет ходить в выходной. Быстрее бы уже Олимпиец открыли...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Девочки, если не секрет, где такие "удивительные" тренера в бассейнах, оба сына плавали, но дисциплина была всегда. У малого Ситников, с виду очень добродушный человек, но пацаны его всегда слушались, вода ведь действительно очень серьезно.
сусел
Топить в чаше :sh_ok: где тренер в это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]