Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Моего сына-первоклассника два месяца травили в секции плавания... Однажды пожаловался, что пацан один начал его дразнить и все подхватили, кидались тапками, вещи разбрасывали... Сказала тренеру-вроде бы разобрались...После тренировок часто выходил самый последний. Интересовалась периодически, как с ребятами отношения? Говорил-всё норм...В пятницу перед тренировкой ( не после, по факту - видимо, постоянно думал об этом) завёл опять разговор - дразнят, пихают и тд... В тысячный раз пытаюсь объяснить, что нужно всегда давать отпор - убегает в бассейн... Выходит в слезах... На этот раз ему досталось уже не тапочком, а ногой в пах. Так как вышел почти последний, все дети разбежались-он даже имя мальчика не знает. Сказала тренеру-говорит,разберусь.
Пока домой ехали-молчал, на стоянке как прорвало-целый час рассказывал о своей нелёгкой судьбе... Спрашиваю-почему молчал? Не хотел, говорит, тебя расстраивать и "услышать то, что ты сейчас сказала"... А сказала я ему, что мы туда, скорее всего , больше не пойдём... Решение окончательное, сразу успокоился как-то и попросил меня не плакать(это было самое сложное)...Пообещала, что найдём другой вид спорта, а плавать в море будем летом...
Но он сразу же озвучил свои опасения-как дети в новой секции к нему отнесутся? Как в первый день себя проявишь, так и будет, говорю.Задумался, но всё равно хочет заниматься спортом...
Сына я воспитываю одна, в школе с одноклассниками вроде бы всё хорошо. Не драчун, рослый парень, сам плавать научился и нырять за лето-в бассейн пришли не учиться, а за здоровьем и победой ... Но самооценка занижена, видимо, очень сильно... Никогда не мог постоять за себя, но и поводов особо не было-пацифист, со всеми в нормальных отношениях...
Семья наша развалилась год назад-папа за мамой с ножиком на глазах сына бегал. Конечно, сердце его разбито, он тоскует по отцу и в голове такая каша, что без психолога не обойтись... Но на психолога необходимы время и деньги, нет ни того, ни другого...
Буду признательна, если кто-то опишет подобную ситуацию и способ её преодоления...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Дикие Гитары
не водите туда ребенка раз не можете и некому за него постоять!
как вариант можно было бы поговорить с детьми или прийти на плавание посмотреть кто действительно бьет ребенка...думаю заметили бы.
а вообще за действия не совершеннолетних родители отвечают(имею ввиду тех драчунов,которые вашего сына обижают).
на мой характер я бы всем дала шороху за своего ребенка.
не давайте в обиду Вашего пацана!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сейчас опасно с детьми общаться, как говорит мой сын-"не хочу, чтобы тебя, мама, в тюрьму посадили..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Дикие Гитары

сколько лет ребенку, который с ноги в пах дал? Я бы подождала его выхода с тренировки и тряханула бы его как следует, так, чтобы и близко к моему ребенку не приближался. У меня девочка, но ее один так же в садике поколачивал, с воспитателем говорила, с мамой говорила - нет результата. Пришла, в один момент, мой ребенок опять в слезах, выволокла из группы,так прижала в раздевалке,что 2 года не подходил после этого. Был еще один эпизод после, забылся видимо, опять в раздевалке его прихватила, по взгляду поняла, что вспомнил все. Если родители не могут научить как вести себя в обществе, то это проблемы не моего ребенка

Понятно, что пацан вроде должен разбираться сам, но что касается здоровья, увольте, я бы вмешалась. Тем более, что он сейчас через год-два заматереет в спорте и проблема отпадет сама собой.



За это сообщение автора Кисулич* поблагодарил: Lady_Alena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Все дети первоклассники. Разобраться не успела-все дети разбежались после занятий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
а может парень просто плаваньем заниматься не хочет? :du_ma_et:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Дикие Гитары,а крестный или дядя у мальчика есть? Хорошо бы,если б еще мужчина с ним поговорил. Объяснил,что из-за одного гаденыша не стоит боятся приходить в новые коллективы. Не водите больше туда ребенка. Как подумаю,как он все терпел и маму не хотел расстраивать... Маленький мужчинка. Найдите ему другую секцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ussuro4ka писал(а):
а может парень просто плаваньем заниматься не хочет? :du_ma_et:

Хочет, и всегда хотел-ждали набор...Не уставал, всегда делился -как проходят тренировки, чем занимаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Если мальчик изъявит желание отдайте на айкидо. Там и постоять за себя на учат еще и чувство дисциплинированности и ответственности привьют. На сколько я знаю, там стычек таких между детьми нет ибо не принято. Другая культура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Оксаныч писал(а):
что из-за одного гаденыша

Там все встали в кучу против моего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Дикие Гитары писал(а):
Оксаныч писал(а):
что из-за одного гаденыша

Там все встали в кучу против моего


Добавлено спустя 41 секунду:
Дикие Гитары писал(а):
Оксаныч писал(а):
что из-за одного гаденыша

Там все встали в кучу против моего
.я поняла,но начал-то один и все подхватили,нет? А про айкидо дельный совет.



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: Дикие Гитары
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Я бы из тренера всю душу вытрясла для начала, причем без свидетелей, но очень жестко. В процессе разговора с ним будет ясно - может и хочет ли он что-нибудь сделать вообще в этой ситуации, каково его отношение к тому, что происходит.
С моей дочерью было подобное в школе. Когда поняла, что от класснухи ничего не добьюсь (она делали вид, что ничего страшного не происходит), прижала девочку-главаря травли к подоконнику в коридоре и очень жестко и коротко поговорила. Меня потом таскали в милицию, пытались предъявить побои и всякое такое. Понервничали все, но кончилось ничем: травить ребенка перестали, зато отправили в игнор. Я как раз мучительно решала проблему - перевести в другую школу или нет, тк боялась, что если щас не выстоит мой ребенок, то не факт, что выстоит в другой раз и в другом месте. Пока я раздумывала, дочь тайно перестала ходить в школу и отравилась таблетками, откачивали в реанимации. Хотя утверждала, что не хотела травиться насмерть, просто хотела, чтобы что-нибудь заболело, чтобы не идти в школу. Был адский скандал и разбирательства между родителями, завуч стал на мою сторону, детей заставили извиниться, но любви к моей дочери это у класса не прибавило, конечно. Зато теперь переводиться в другую школу она наотрез отказалась, чтоб не посчитали, что струсила и сбежала.
Потом придумала гениальный ход, как их всех "победить" и после 9-го класса перешла в лицей ДВВИМУ, но "на коне", а не побитой собачкой. Правда, до сих пор считает, что я не должна была идти и разбираться с девочкой, что это добавило ей проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
В случае избиения, и в случае морального давления, ребенку наносится психологическая травма. Надо учить защищаться в подобных ситуациях. Только защищаясь, ребенок сможет сохранить свое здоровье — физическое и моральное. А если вы не научите своих детей защищаться, значит надо приходить им на помощь и защищать их самим. Родители часто допускают ошибку. Иногда они внушают своему ребенку, что любой конфликт можно решить с помощью переговоров. Ничего подобного. Мальчиков надо обязательно учить давать сдачи. Мужчины обязаны уметь физически защищать себя и своих близких.
Надо записать ребенка в спортивную секцию или тренировать его дома. Таким образом, ребенок не только разовьется физически, научиться защищать себя, но у него также появится уверенность в своей силе, в том, что при необходимости он сможет дать отпор своим обидчикам. У ребенка будет меньше страха перед жизнью, перед миром, он будет легче строить отношения с людьми.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 4 mantikoraYarmillaКлёпаДикие Гитары
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
valentina54
Совершенно с Вами согласна! У меня сын категорически не умеет постоять за себя, пацифист и переговорщик. Все мои попытки затолкать в спорт кончаются ничем - не хочет и всё. Не любит драться, не хочет ничего решать кулаками... Папа тоже категорический пацифист и миротворец и у меня точно не хватит авторитета переломить это или переубедить их. Если честно, я в отчаянии... Страшно за сыночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Дикие Гитары

скорее всего я бы за своего ребенка всех и вся порвала бы...... но видимо у нас разные темпераменты. я бы не бросала бассейн - раз ребенку очень нравится, но обидчика бы нашла и так с ним поговорила, что ЕМУ стыдно было бы ходить на тренировки.... я человек горячий и мало бы никому не показалось, тренеру в том числе. что за пофигизм такой? второй раз человек жалуется а к задире никаких мер? потребовала бы от тренера отстранить задиру от занятий, почему МОЙ ребенок должен страдать из-за чужой невоспитанности? а прихлебалы задиры сами бы заткнулись и не высовывались, если б тренер действительно меры принял.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Дикие Гитары
Забыла написать, что с моей дочерью все это случилось в пятом классе, а не в первом - мы пришли в новую школу в тот момент. У младшей, кстати, тоже возникли проблемы с коллективом (3-йкласс этой же школы) - ну, новенькая пришла и начали ее травить тоже, вернее, хотели начать. Она решила все очень быстро - на любое кривое слово в ее адрес без звука давала кулаком в нос. Конечно, меня вызывали в школу насчет ее поведения, но в классе ее любили :smile: .
И до сих пор так: старшая - нежная принцесса, младшая - девочка-кремень. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
svetyctar писал(а):
скорее всего я бы за своего ребенка всех и вся порвала бы

однозначно!!!
Дикие Гитары писал(а):
Сейчас опасно с детьми общаться, как говорит мой сын-"не хочу, чтобы тебя, мама, в тюрьму посадили..."

не выдумывайте :no: вам же не избить их предлагают, а поговорить... когда дочь была в 1 классе у нас был мальчик который ее обижал по несколько раз в день, и толкал, и бил... она раз пожаловала, второй, потом с синяком на пол ноги пришла -он ее пнул. я собралась и вместе с ней с утра в школу, подошла прямо в классе к мальчику и сказала, что если он хоть раз к ней подойдет то я ему руки вырву и от пинаю так что мало не покажется :de_vil:. можете кидать тапки, помидоры и прочее мне по фиг :men: ни к родителям, ни к учителю я даже не собиралась идти, ибо многие родители таких вот мальков считают, что это ж деееетиии и оне так балуются :ps_ih:.
в общем мальчик после этого дочь десятой дорогой обходил... Дикие Гитары
сходите поговорите, они еще в таком возрасте когда еще пока бояться взрослых, а вот если щас это не пресекать дальше будет хуже...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
svetyctar писал(а):
второй раз человек жалуется а к задире никаких мер?

Первый раз были разборки-это был другой ребёнок, всем было доступно объяснено, что можно быстро вылететь из секции... Сейчас разборки тоже будут, сделаю для этого всё, но мы туда уже не вернёмся...Это не моё решение-сын сам не хочет...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
В детском саду (в подготовительной группе) помогла одному ребёнку "придти в себя"-он обозвал меня, пришлось пообщаться с мальчиком и врубить ему фары...Потом были разборки, родители наехали на воспитателя-со мной, правда, никто не общался... Зато мальчик тот как-то притих и всегда исчезал из поля моего зрения... Здесь не успела просто-он быстро свалил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В первую очередь надо серьезно с тренером поговорить-пока дети в бассейне он несет за них ответственность и его задача не только плавать научить но и наладить отношения в новом коллективе. Плюс к этому это тренер должен поговорить с родителями драчунов и объяснить им, что в своем коллективе он такое поведение не одобряет и есть вариант исключения из бассейна за драки. Некоторые дети в таком возрасте ходят в бассейн самостоятельно и родители далеко не сразу могут узнать о происходящем-поэтому тренер первый человек, кто должен знать все. контролировать раздевалку и душевые.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Отдать мальчика в секцию борьбы срочно. Да, нельзя драться, нельзя применять силу :ti_pa: .. Если дело коснется психики моего ребенка, то можно все. Главное, не давать себя в обиду. Драться, пинаться, кусаться. С задирами только так. :men:


Последний раз редактировалось Fata_Morgana 24 ноя 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]