Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мне 25 лет, я мама-одиночка, ребенку 2.4, живу с отцом ребенка, но по инерции. Он все время откладывает свадьбу, ребенка на себя записывать не стал. Два месяца встречаюсь с молодым человеком. Сразу ему сказала, и про ребенка и про мужа. Секс с ним случился на втором свидании и все вообще очень быстро завертелось. У нас очень много общих интересов. За эти два месяца я познакомилась с его родственниками,побывала на паре их семейных праздников, ходили с ним на выставки, концерты, спортивные мероприятия. В паспорт его заглядывала - ни детей ни разводов) Иногда остаюсь ночевать у него дома (он пока живет с родителями). Мы оба сначала воспринимали наши отношения, как нечто временное, но уже через две недели было понятно, что расстаться нам будет оочень сложно. Неделю назад он сделал мне предложение. Сказал, что нашел во мне все что искал в девушке, что мой ребенок для него совсем не помеха, а даже наоборот - он очень рад, что у меня уже есть сын, потому что можно не заморачиваться по части У хромосом и спокойно рожать девочек. Он готов его усыновить. Что больше не хочет ни с кем меня делить. С сыном и своими родителями я его еще не знакомила, но я видела, как он замечательно ладит с чужими детьми. Теперь вопрос только во мне. Мне очень страшно уходить от "мужа", выныривать из своего спокойного болота, но я понимаю, что мой "муж" человек хоть и хороший и трудяга, но не мой вариант (это я поняла, как только стали жить вместе, т.е. после того, как я забеременела от него), я просто все жду и надеюсь, что он опомнится и у нас снова вспыхнет любовь, и будет и штамп в паспорте и прочерка в свидетельстве о рождении сына не будет стоять. Да и будь я свободной, перспектива женитьбы через два месяца отношений меня бы здорово напугала. Это ведь так мало... Хотя женятся же люди через неделю после знакомства и живут счастливо. Но я просто не могу поверить, что все вот так просто может быть. Это как какой-то сон... Что же мне делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, я правильно Вас поняла, Вы спрашиваете нас выходит ли Вам замуж (принимать ли предложение)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Маска
А любите кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
Маска
А любите кого?

Мне кажется никого она не любит из этих мужчин. Тут вопрос не об любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Bird писал(а):
Маска, я правильно Вас поняла, Вы спрашиваете нас выходит ли Вам замуж (принимать ли предложение)?

+1 Неужели последуете нашим советам?
Это же ваша жизнь. Надо самой решение принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Bird писал(а):
Тут вопрос не об любви.

Вообще ни слова о любви :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска, Вы хотите усидеть на двух стульях. Но так не получится, увы и ах.
Если Вы живете с отцом ребенка - Вы уже не мать-одиночка если смотреть правде в глаза. У Вас уже есть семья (хоть Вы и не расписаны в ЗАГСе - мужчина есть, ребенок есть и Вы с ними есть), хотите уйти к любовнику - Ваш выбор!
Вы хотите услышать точного ответа стоит ли? Никто не скажет. Жизнь тоже рисковая штука. Хотите изменить свою жизнь - меняйте! Не хотите, значит ответ нет!
Ну никто Вам не скажет уйти к новому избранниику или остаться с тем, кто есть рядом.
Бред какой-то....

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Маска, нестыковочки тоже есть в Вашей истории.
Как Вы ночуете у любовника? Где при этом ребенок? Как вы собираетесь замуж, если даже не знакомили любовника с ним? Где будете жить? А любовник-то не женат (разводов пишите нет)?
Короче, вопросов к Вам масса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
почему отец ребенка не стал записывать его на себя?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Принцесса Лея
Ну типа вот так обстоятельства сложились. Хотя все мы понимаем,что было бы желание...
С моей стороны речь о любви не идет. Я вообще не знаю,что это такое, видимо атрофирована у меня часть чего-то,что отвечает за любовь. А мужчины любят, ну говорят,что любят. Ребенка пришлось отдать в другой город бабушке,потому что в два года пошли в садик и с того дня не вылезали с больничных, а я вышла на учебу и на работу. Няню муж оплачивать не захотел, маму мою к нам перевозить тоже желанием не горит. Из всех зол я выбрала меньшее- отдала ребенка в деревню к бабушке. Любовник не женат и женат не был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Когда женщина сомневается и выбирает из двух мужчин, значит не любит ни одного из них, значит нужно бросать обоих и ждать настоящую любовь. Любила бы, не сомневалась с кем быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маска писал(а):
Ребенка пришлось отдать в другой город бабушке,потому что в два года пошли в садик и с того дня не вылезали с больничных, а я вышла на учебу и на работу.

Вам не кажется, что вы предаете своего ребенка?
Отдать малыша маме, как так?
На любовника время находите..
Как вы можете быть уверены в чем-то, если он даже не видел вашего ребенка, а вдруг у них не сложится?
Извините, но мне в этой ситуации жалко вашего ребенка.

А мужчины..
Ну взвесьте все за и против:
жилплощадь - с чем останетесь, если уйдете от муж и с любовником не сложится?
финансовая помощь - ваш муж вам помогает? а любовник? а что делать будете если останетесь одна?
ну и дальше по списку..
если уж ваше сердце вам ничего не подсказывает - выбирайте головой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 июл 2011
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток, Черёмуховая
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз
Маска писал(а):
Мне очень страшно уходить от "мужа", выныривать из своего спокойного болота, но я понимаю, что мой "муж" человек хоть и хороший и трудяга, но не мой вариант (это я поняла, как только стали жить вместе, т.е. после того, как я забеременела от него), я просто все жду и надеюсь, что он опомнится и у нас снова вспыхнет любовь, и будет и штамп в паспорте и прочерка в свидетельстве о рождении сына не будет стоять. Да и будь я свободной, перспектива женитьбы через два месяца отношений меня бы здорово напугала. Это ведь так мало... Хотя женятся же люди через неделю после знакомства и живут счастливо. Но я просто не могу поверить, что все вот так просто может быть. Это как какой-то сон... Что же мне делать?

вы уж определитесь ,что вам надо!: ждать и надеяться не понятно на что (а жизнь ведь так быстро бежит! поверьте)Тем более, что это не ваш вариант (как вы выразились и он даже сына! на себя не записал) или жить здесь и сейчас с человеком , который хоть что-то вам обещает! (все равно ведь ребенок живет у бабушки) Что вы потеряете при самом худшем раскладе!
Или вы боитесь поменять свои привычки? ':roll:'
моим котяткам 19 и 11 лет
___________________________________________________________
Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на "Титаник"...
© И. Губерман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Amaya
Осуждать за то, что маска отдала ребенка маме не стоит. У всех свои жизненные ситуации. И мы не знаем как это у нее.
Да, она бегает к любовнику. А вы бы не бегали, если вас не устраивает ваша жизнь с человеком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
О боже! Бабочка однодневка. Даже с папой ребенка живет не из-за ребенка, а потаму что ей так удобно. Дитя сплавила, сама куражится.
Ребенок папу любит? Ему хорошо с ним? Вот эти вопросы не пробовали ставить во главе угла?
А то замуж хочется сбегать и плевать на всех. И вообще с мужем скучно.
Вы попробуйте хотя бы совместный быт, прежде чем красивую свадьбу играть. А то может с новым мужем тоже скучно будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Мне во всей этой истории жаль влюбленного олуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Долечка писал(а):
Amaya
Осуждать за то, что маска отдала ребенка маме не стоит. У всех свои жизненные ситуации. И мы не знаем как это у нее.
Да, она бегает к любовнику. А вы бы не бегали, если вас не устраивает ваша жизнь с человеком?

Какая может быть жизненная ситуация? Муж не хочет бабушку к ребенку привезти? Я думаю он не хочет чтобы жена к любовнику бегала, но как то смирился видимо :-) . И с бабушкой бы смирился.
Не устраивает человек, почему хивет с ним?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Мятный бриз писал(а):
Долечка писал(а):
Amaya
Осуждать за то, что маска отдала ребенка маме не стоит. У всех свои жизненные ситуации. И мы не знаем как это у нее.
Да, она бегает к любовнику. А вы бы не бегали, если вас не устраивает ваша жизнь с человеком?

Какая может быть жизненная ситуация? Муж не хочет бабушку к ребенку привезти? Я думаю он не хочет чтобы жена к любовнику бегала, но как то смирился видимо :-) . И с бабушкой бы смирился.
Не устраивает человек, почему хивет с ним?

Потому что, судя по бабушке в другом городе- квартиры нет, снимать - дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо
Сейчас же они где то живут? И бабушку к ним. Так это же не удобно для маски и ее мужа. Зато было бы удобно ребенку. Все рядышком и мама и папа и бабуля. Годик можно перетерпеть, пока адаптация. В общем было бы желание, а так смотрю одни только оправдания маскиного эгоизма и эгоцентризма


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Мятный бриз писал(а):
Эльдорадо
Сейчас же они где то живут? И бабушку к ним. Так это же не удобно для маски и ее мужа. Зато было бы удобно ребенку. Все рядышком и мама и папа и бабуля. Годик можно перетерпеть, пока адаптация. В общем было бы желание, а так смотрю одни только оправдания маскиного эгоизма и эгоцентризма

У мужа. Она живет у мужа (как она его называет). Возможно, они снимают жилье.
Вы спрашиваете- почему она не уходит. Я написала- как вариант из-за проблем с жильем- что одна она съем квартиры не потянет.
Я, кстати, Маску не оправдываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уж замуж????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Маска писал(а):
маму мою к нам перевозить тоже желанием не горит

а к "нам" это куда? квартира-то чья?
Комильфо писал(а):
Когда женщина сомневается и выбирает из двух мужчин, значит не любит ни одного из них, значит нужно бросать обоих и ждать настоящую любовь

Кому нужно? Матери-одиночке, которой сына поднимать-воспитывать? И что такое настоящая любовь? Ждать когда "бабочки в животе" запорхают?
Автор, думаю, Вы и сами понимаете, что Вашего сожителя все устраивает и так, ничего менять он не собирается, ни Вы, ни ребенок ему, по большому счету, не нужны вовсе, может просто "кишка тонка" Вас выставить за порог.
А новый молодой человек - так все еще возможно, чего бы не попробовать? Вам же не обязательно в ЗАГС бежать через неделю, познакомьте его с сыном, с родителями, начните жить вместе, вместе ездить на выходные к сыну, там и увидите, Ваш это человек или нет. А любовь дело такое, не у всех это "вспышка с первого взгляда", бывает что она приходит со временем.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мятный бриз писал(а):
Ребенок папу любит? Ему хорошо с ним? Вот эти вопросы не пробовали ставить во главе угла?

Юридически он этому малышу не папа, а сожитель мамы. За 2.5 года не дойти до ЗАГСа чтоб признать собственного ребенка - попахивает нежеланием ответственности и наплевательским отношением к интересам ребенка.
Я не оправдываю Маску в ее желании одной попой на двух стульях усидеть, но и ярлыки зачем же сразу навешивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]