Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 355 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кисулич* писал(а):
И как определить нормального я родила ребенка или нет? А уже тем более, воспитываю я ее хорошо или нет. А то вот через 20 лет окажется, что я думала хорошо, а оказывается плохо все было

Вот и мы с мужем думали, что воспитывали нормально :cry_ing: не пьющие, не курящие, интЕлигенты :ps_ih: книжек правильных полный дом, выискивание "развивашек" типа Никитиных (в советское то время) и разных других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Верса писал(а):
девы, наследство ещё не оформлено, а квартира - уже дочкина.


Как я поняла, у родственника было 2 двушки, одна по договору-купли продажи перешла в собственность старшей дочери без выплаты за нее реальных денег с условием погашения долга в течении 5 лет, на сумму долга и составлена расписка. На вторую квартиру, в которую пустили пожить среднюю дочь, сейчас и оформляется наследство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha
я и говорю про уже оформленную квартиру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Верса
:a_g_a: :smu:sche_nie:

единственно мы не знаем, прошло пол года или уже больше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Вот и наследство. В погоне за квадратами растеряли самое дорогое. Маска тоже туда же. Такое трудно понять

Нася, Маска не туда же...мы по жизни все отдавали своим детям, считая это нормальным и не требовали ничего в замен, а тут такое стечение обстоятельств, что пришлось ПЕРВЫЙ РАЗ попросить помощи у старшей (не бедствующей на тот момент), но...получили то, что получили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дипломница писал(а):
А почему мама не учила арифметике свою дочку. Я лично лучше стирать буду в ручную и сама накоплю на стиральную машину (допустим), чем брать кредит в банке, считаю нецелесообразно. Также и учу своих детей жить по средствам. А мама видать не научила правильно распоряжаться деньгами. Да и сама видно не умеет, раз такая проблема сейчас. МноГо денег не может разделить по кучкам.

А если учила и умеет... Как смогут повлиять на вас взрослых девочек ваши родители, если вам вздумается пойти в разнос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Alen4i4ik писал(а):
мы не знаем, прошло пол года или уже больше..


Полгода еще не прошло, а за оформление квартиры еще надо будет заплатить налог государству примерно в 25 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мои ответы модерируются и поэтому запаздывают "вклиниваясь" между вашими постами, на некоторые вопросы ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дипломница писал(а):
Поговорить по душам например: - дочка на меня сделали завещание твоих долгов, я так рада, что тебе не нужно платить больше Но, меня сейчас столько свалилось, может поможешь мне материально оформить наследство

Дипломница, Вы такая же наивная как и я ;;-)))
От разговора по душам...свалили с хаты в тихую, приехала...а разговаривать то и не с кем :)-(: а теперь и не хочется...они сделали свой выбор, Бог им судья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
маска вообще на вахту собирается - 14 через 14

Ну не на паперть же с протянутой рукой идтить :ps_ih: и просить денюшку на оформления наследства и адвоката. Хотя когда ехала на разговор со старшей в автобусе случайно и познакомилась с женщиной которая вот так вахтой работает, разговорились, взяла у нее телефончик начальства (думала своей средней предложу у нее еще есть специальность повар-кондитер, может от своего альфонса отлипнув хоть на немного посмотрит на мир другими глазами, а то как сектантка). А оказалось пригодился адресок самой...Боженька знает какую руку помощи нам подать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
[size=85]
Маска писал(а):
Дипломница писал(а):
А почему мама не учила арифметике свою дочку. Я лично лучше стирать буду в ручную и сама накоплю на стиральную машину (допустим), чем брать кредит в банке, считаю нецелесообразно. Также и учу своих детей жить по средствам. А мама видать не научила правильно распоряжаться деньгами. Да и сама видно не умеет, раз такая проблема сейчас. МноГо денег не может разделить по кучкам.

А если учила и умеет... Как смогут повлиять на вас взрослых девочек ваши родители, если вам вздумается пойти в разнос?
[/size]
Дипломница, ой не лечите! у вас, кстати, дети уже выросли? я-то старшую тоже воспитывала правильно: и по уму, и по сердцу, и по науке. а вышло....ну гены или что там еще....
что лично Вы считаете кредит нецелесообразным (кстати, поддерживаю +100500!), так то не значит, что другие думают так же. сейчас вообще в век суперпотребления народ очень падок на агрессивно впихуемые "продукты" банков. так что дочка Маски не первая и не последняя дурочка.
пример из недавнего: коллега женился, лялик вот только родился. так вот до замужества его супруга жила с каким-то - ну как многие сейчас. наверное, тоже считала его мужем ивсётакое. взяла на себя кредит на 1000000 (миллион!!!) - ну а как же, они ж вместе, ёпт! ну вы уже поняли, чем дело кончилось. так эта бедная уже замужем и беременная пахала до последнего, чтобы кредит платить. а жили на 1ну зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Дипломница писал(а):
Vary_ka писал(а):
А долги по кредитам, от недалекого ума набранным, тоже мама????

А почему мама не учила арифметике свою дочку. Я лично лучше стирать буду в ручную и сама накоплю на стиральную машину (допустим), чем брать кредит в банке, считаю нецелесообразно. Также и учу своих детей жить по средствам. А мама видать не научила правильно распоряжаться деньгами. Да и сама видно не умеет, раз такая проблема сейчас. МноГо денег не может разделить по кучкам.
Знаете...Надо детей все-таки немного подрастить - шоры с глаз скидываются, и выясняется, что все не так, как вы мечтали, когда носили ляльку в животе:) Становишься со временем менее категоричной, и реально понимаешь суть старой поговорки" маленькие дети - маленькие проблемки...." Например: У меня старшая в подростковом возрасте была практически беспроблемная...Второй, в ее 13 лет уже пришлось высказаться " спасибо, вырастила дочь, дожилась" на какое-то ее неприемлемное для меня то ли поведение, то ли слово.. Скажу, помогло...Но гормоны ее только начали шалить... :-) Мои дети еще относительно маленькие - я думаю, дети мне еще пару-тройку сюрпризов покажут :-) И бить себя в грудь, что у кого-то проблемы, потому что проблемы, а у меня все будет по другому - ни наркотиков, ни алкоголя, ни, извините, прочих позорных вещей мои дети не будут делать, не буду...При этом, все дети лет в 5 обещали, когда вырастут, по коттеджу маме-папе :-) Как жизнь повернется?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Нася писал(а):
Спор вспыхнул с новой силой :-)
И опять какие-то крайности :ps_ih: Как люди любят все делить на черное и белое.

На мой взгляд, маска здесь все смешала в кучу, от того и весь сыр-бор. Ведь все намного проще. Есть закон. Есть законная наследница. И наследница имеет право распоряжаться своим наследством по своем усмотрению (хоть дарите, хоть сдавайте, хоть продавайте, хоть сами живите). Поэтмоу как наследница Маска имеет полоное право выставить требования своим дочерям. Т.е. попросить среднюю освободить квартиру дабы распоряжаться ею самой. По поводу долговой накладной от старшей дочери - это у нотариусов нужно консультироваться - имеет та расписка юр. силу или нет и исходя из этого поступать.
Маска же решила встряхнуть грязным бельем, залезла в постель к своей средней дочери, выставили обеих дочек неблагодарными сучками... Зачем? ЗАЧЕМ?
Вот что не укладывается в голове.
Даже если дочери не выказали благородных порывов вмиг оплатить и отселиться, то - закон опять же на стороне Маски. Поэтому, зачем все эти эмоции и припоминание дочкам всех их косяков?
Я потому и писала, что не всегда блага во благо. Потому и желала Маске не растерять своих детей. Потому и вспоминала Булгакова.

У моего мужа есть родственники. После смерти матери две дочки делили квартиру. При этом вылилось огромное количество помоев и гавна друг на друга, припомнили друг другу все свои застарелые и свежие обиды (вплоть до "А помнишь как в 5 лет дядя Сережа тебе шоколадку подарил, а ты со мной не поделилась"). В итоге так поделили, что теперь друг друга знать не хотят и при случайных встречах отворачиваются друг от друга, хотя обе уже пенсионерки и представители интеллегентных профессий. Вот и наследство. В погоне за квадратами растеряли самое дорогое.
Маска тоже туда же. Такое трудно понять
А если бы Маска вывалила только сухой остаток: Есть дети, есть наследство, есть долговая расписка, есть финансовые физические проблемы...Неужели б уважаемые владмамочки не стали вытягивать всю подноготную? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Верса писал(а):
Dasha писал(а):

....

теперь внука воспитывает (от блудной дочери) :ps_ih: ждемс?[/off]

тема не про это.
но что посеешь - то и пожнешь.

Маска ничего не хочет исправить, она только усугубляет. и младшие на это смотрят.
Вот смотрите...Сама мама своих детей не бросала, в детдом не сдавала...Пример, так сказать детям подала...И внучку могла не брать себе...Родители отказались? В детдом! Но тянет, такая вся из себя плохая, внучку....Да, хреновая она мама и бабушка...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Верса писал(а):
Dasha писал(а):
Мне кажется нормальным обратиться в такой ситуации за помощью к родственникам, особенно к взрослым самостоятельным детям. Или родители вырастили детей и больше они нахрен детям не нужны?

ну, вопрос в том - просить помощь или требовать её :nez-nayu: даже от детей. даже от родителей. даже от мужа.

пока что все в этой семье трудоспособные. маска вообще на вахту собирается - 14 через 14
..Маска нетрудоспособна...Но мы, если припрет, и горы можем свернуть с поломанной ногой, спиной? Во вред дальнейшему здоровью, кстати...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Деньги за квартиру не отданы, родственник успел помереть, старшая обрадовалась, но у него была расписка о долге, которая перешла по завещанию Маске :-)


Но ветка нужная, очень, на самом деле...Даже если фарс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
мы по жизни все отдавали своим детям, считая это нормальным и не требовали ничего в замен, а тут такое стечение обстоятельств, что пришлось ПЕРВЫЙ РАЗ попросить помощи у старшей (не бедствующей на тот момент), но...получили то, что получили.

знаете, у меня впечатление, что вы по жизни человек сильный, волевой, даже властный.
я скорее соглашусь, что вы предлагали помочь вам, но вряд ли просили.
это не плохо и не хорошо, просто "предложение" означает, что от него можно отказаться, не ощущая при этом какого-либо дискомфорта.
у меня бабушка примерно такой была, и я помню, насколько непросто было соответствовать её представлениям обо мне :hi_hi_hi:
Маска писал(а):
Боженька знает какую руку помощи нам подать

знаете, у Него мы действительно просим о милости и получаем её... чего не скажешь о людях :smile:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Провинциалка писал(а):
Вот смотрите...Сама мама своих детей не бросала, в детдом не сдавала...Пример, так сказать детям подала...И внучку могла не брать себе...Родители отказались? В детдом! Но тянет, такая вся из себя плохая, внучку....Да, хреновая она мама и бабушка...

ну да, в детдом не сдала - там плохо. а вот в тюрьме хорошо, туда можно дорожку своими руками постелить? :nez-nayu:
мы же сейчас всё равно не о Маске, так что я вспомню и "мамаш", которые своих детей били, не кормили, не лечили, а то и на цепи держали... зато та конура дома - не в детдоме! героини, ага...

и внука ей не пришлось бы "воспитывать", если бы дочка другой выросла.
я просто видела пару раз, как она с детьми общалась - примерно так же, как в плохом детдоме, по моим представлениям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Провинциалка писал(а):
..Маска нетрудоспособна...Но мы, если припрет, и горы можем свернуть с поломанной ногой, спиной? Во вред дальнейшему здоровью, кстати...

Что и остается делать ...с узловым зобом (на тироксине), артритом, млеющими руками(иной раз и ложку не удержать), забитым копчиком (ездить в автобусах сложновато, сидеть не айс),а теперь и "прострелами" в спине (как в рекламе), ну и по мелочи хроники с почками, желудком, невралгией, циститом :ps_ih:
Верса, без "характера" с выше перечисленным можно "склеивать ласты", но Вы ошибаетесь просить я умею, правда лучше за других :cry_ing:
Провинциалка писал(а):
Но ветка нужная, очень, на самом деле...Даже если фарс...


К сожалению голая правда, а как хотелось "проснуться" и будто ничего и не было...крепкая семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Оливия77 писал(а):
Кисулич* писал(а):а ей в ответ: гуляй дорогая, здесь тебе никто ничем не обязанну если мать так скажет то увы.......а вот братьев мать для себя рожала как бы а не чтоб их дочки подросшие обеспечивали.и дикость тут не при чем, многие мамашки так и рассчитыват типа старшие пдростут и младших будут одевать обувать

Не скажу однозначно...И не все многодетные одинаковые, даже в 90е мы с мужем расщитывали только на себя и никаких "детских" от государства ни на одного из 4х родных детей ни разу не получала и на "биржах" не стояла. Шила, вязала, печатала курсовые, дипломные ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
с узловым зобом (на тироксине), артритом, млеющими руками(иной раз и ложку не удержать), забитым копчиком (ездить в автобусах сложновато, сидеть не айс),а теперь и "прострелами" в спине (как в рекламе), ну и по мелочи хроники с почками, желудком, невралгией, циститом

за что вам всё это досталось? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кисулич* писал(а):
Завтра старшая разведется с мужем (бросит, погибнет, что угодно, не дай бог ттт...).

Да, жизнь она не предсказуемая :no: я лично, чуствовала бы себя не комфортно со своей второй половинкой по дальнейшей жизни, зная что он "кинул" родителей в трудную минуту которые ему просто "устилали" путь соломкой :ze_le_ny: да наверное бы и не дала по возможности так поступить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
за что вам всё это досталось?


Непосильного человеку не посылается...значит еще есть "порох" в пороховницах :-)
Да и мы какие с мужем были, такими уж и останемся альтруистами :cry_ing: посланная ситуация больше испытание на "вшивость" нашим детям...младшие в норме, а вот старшие не справились :de_vil: что печально, т.к трудности должны сплачивать семью.
А мы справимся, только бы здоровье совсем не подкачало...в 90е с 4мя детьми и неизвестностью впереди было гораздо тяжелее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Astrovityanka писал(а):
А по поводу этой семьи. Маска далеко не ангел. Какая мать-такие и дочери! И вообще сыновей надо как мужиков растить. Они по дому совсем помочь не могут? Лет то им сколько? Три, пять? Если дочерям за тридцать, сыновья думаю уже не маленькие. Могут и по дому помогать, и спокойно отца в город на заработки отпустить.



Ну ангелы на нашей грешной земле вообще штучные экземпляры :ny_tik: Дочьки у меня тоже разные, младшая сейчас помогает в меру своих возможностей, но у нее в ноябре серьезная операция предстоит и сумма за нее не детская :cry_ing: но открывает свое дело...надеюсь все у нее получится, мы же отдали ей для дела городские компы с причиндалами, поэтому с понедельника "выходить в эфир" не смогу не с чего просто будет :ne_vi_del:
Сыновья растут как "мужики" и во всем помогают, стараясь меня от работы удалить, главное чтоб вкусно покушать приготовила :mi_ga_et: а лет им по 17. Но в 17лет еще рановато быть "первой скрипкой", за отца сарай не достроят и ремонт в доме не доделают который начат, а как помошники бесценны :co_ol:
Муж может уехать работать хоть вчера...работа звонит, просит, только приедь...но это я могу отработать 2-4 месяца пока ситуацию не выровняю и расчитаться в лет...А он если ввяжется это надолго - заказчики, рабочие, материалы...все на него завязано... А мне надо до весны еще не раз в город по делам будет уехать и на кого дом и хозяйство оставить? на двух мальчишек, которым учиться надо?
Денежные трудности временные, в силу сложившихся со смертью родственника и моей болезнью обстоятельств.
Вот как-то так, надеюсь понятно обьяснила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Верса писал(а):
...
Провинциалка писал(а):
Вот смотрите...Сама мама своих детей не бросала, в детдом не сдавала...Пример, так сказать детям подала...И внучку могла не брать себе...Родители отказались? В детдом! Но тянет, такая вся из себя плохая, внучку....Да, хреновая она мама и бабушка...

ну да, в детдом не сдала - там плохо. а вот в тюрьме хорошо, туда можно дорожку своими руками постелить? :nez-nayu:
мы же сейчас всё равно не о Маске, так что я вспомню и "мамаш", которые своих детей били, не кормили, не лечили, а то и на цепи держали... зато та конура дома - не в детдоме! героини, ага...

и внука ей не пришлось бы "воспитывать", если бы дочка другой выросла.
я просто видела пару раз, как она с детьми общалась - примерно так же, как в плохом детдоме, по моим представлениям.
Я не собираюсь защищать всех"мамаш", но иногда при хороший родителях вырастает черт знает что...С виду приличное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 355 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]