Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мне почти 31 год, не замужем (была), детей пока нет. Вот решила сходить к гинекологу всё проверить, дабы заняться планированием ляльки, и тут - подозрение на страшненький такой диагноз. Вообщем, месяц я уже живу в постоянном стрессе и страхе. И диагноз окончательный ждать ещё недели 1.5-2. До этого, в феврале начались глобальные проблемы на работе. Устоявшаяся жизнь просто рухнула, мне всё пришлось делать с нуля. Кое как получилось, горжусь собой) Сейчас медленно, но верно начинаю всё восстанавливать. Всё это тоже с нервами, отчаянием, иногда просто с кровати в субботу не вставала от бессилия. Но та ситуация меня многому научила, я благодарна за этот урок. А тут теперь этот предполагаемый диагноз. Я не жалуюсь, со слезами-соплями (наедине с собой) я всё делаю, обмираю от страха, но делаю. Мужчины у меня нет. Живу сама) Есть семья - мама, сестра, живут в др городе, без них мне кажется я бы совсем с ума сошла. Кстати, ситуация с работой, очень меня сплотила с семьёй, тоже плюс. Их поддержка просто спасала меня) Есть друзья, есть 2 очень близкие подруги. Но сейчас я чувствую себя бесконечно одиноко. Я всё понимаю, у каждой из них своя жизнь и я не могу требовать всё бросить и пожалеть меня, но, правду скажу, очень хочется. И в тоже время понимаю, что тем самым я пытаюсь заместить этим отсутствие поддержки со стороны отсутствующего пока в моей жизни любимого человека. И вообщем, хоть волком вой. Мне просто очень одиноко и страшно. Я вообще не знаю, как пережить этот период. Что дальше будет, как не сойти с ума от ожидания. Что сделать, чтобы вытащить себя из этой ямы?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Подождите, не нагнетайте пока. :smile: У моей знакомой вообще был поставлен ошибочно страшный диагноз. Когда она уже лечилась - отозвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Маска
в какой полеклинике предположения сделали???? и что выявили???? Просто у меня была подобная история, если что, напишите в личку расскажу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
да уж... говорят же - самое тяжелое это ждать и догонять, но Вам придется это пережить, тут уже ничего не попишешь, только посочувствовать, да же и помочь не чем. Да и посоветовать что-то трудно...... Держитесь, не раскисайте, отчаиваться рано. Надо дождаться диагноза и решать проблемы по мере их поступления.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Всегда найдется человек,которому гораздо хуже чем вам. Может вам заняться добродетелью? помощью нуждающимся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Подруге ставили бесплодие! Сказали: вам... только в дом малютки за ребенком. И ничаво) Уже 2 дочки! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Маска
есть возможность куда-нибудь уехать на 10 дней?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 41 раз
Это черная полоса вашей жизни. Главное пережить. Вы молодцы, что карабкаетесь, выживаете в этом тяжелом мире, задумались о дите. Просто свалилось все в один момент. Диагноз, да страшно, но вы должны стараться и не опускать руки. Под лежащий камень вода не текет. Все в ваших руках. Все у вас будет хорошо, главное немножко потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
У меня тоже были проблемы со здоровьем (ну не просто проблемы, а огромные проблемы), и по работе были проблемки (в то время была не замужем) - ну ничего, живая. Хочу заметить, что мамы у меня нет с детства, и сестер, братьев тоже нет, есть только подруги-но им тоже не всегда до меня. Так что держитесь, лечитесь и не раскисайте :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Держитесь, вас проверяют!!! Все пройдет не унывайте!) Тоже недавно был такой период. Составьте карту желаний повесть над кроватью и все сбудится!))) Проверенно на мне. потихоньку сбываются все мои желания самое главное верить!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Колдунья88 писал(а):
Держитесь, вас проверяют!!! Все пройдет не унывайте!) Тоже недавно был такой период. Составьте карту желаний повесть над кроватью и все сбудится!))) Проверенно на мне. потихоньку сбываются все мои желания самое главное верить!)


:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: полностью поддерживаю.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Маска, почему так долго-1,5 месяца-ждать гистологию? Или Вы не об этом? Хотя, все лечится. И то, о чем Вы не говорите вслух. Стресс-прекрасная питательная среда для всех новообразований. Попросите врача назначить Вам успокоительное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
девочки, спасибо Вам)
afelina - благотворительностью всегда занималась, и сейчас продолжаю. Не хвастаюсь ни в коем случае, просто Вы абсолютно правы - занимаясь этим сейчас мне становится хоть на секундочку спокойнее :smile:
Верса - каждые выходные езжу к родителям, уехать на 10 дней пока никак - работать теперь мне надо ещё больше))

Вы правы, это действительно надо пережить, всё понимаю, и руки не опускаю, просто ком в горле постоянно. А выреветься не могу. И кажется, что всё, мир сузился. ну вы понимаете) и понимаешь в такие моменты, что главное - это семья... Спасибо моей детке. которая зародилась пока только в моем сознании. что я пошла к доктору, а так бы протянула.....и наверно вообще всё было бы хуже....
Был аборт в 19 лет, сейчас даже не знаю, как его простить себе(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Цитата:
.
Был аборт в 19 лет, сейчас даже не знаю, как его простить себе



сходите в церковь поставьте свечку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Маска, во-первых, простите себя немедленно. Если это так больно для Вас до сих пор-сходите к батюшке, раввину, психологу-выбирайте. Чувство вины, как и страх-одно из самых разрушительных для психического и физического здоровья человека.
Во-вторых, "ком в горле", тревога, страх-это лечится при помощи медикаментозных средств. Почему-то умные современные люди спокойно принимают обезбаливающее, когда болит зуб, но когда болит душа-предпочитают мучиться и выращивать соматические болезни, вместо того, чтоб привести в порядок психологическое состояние при помощи нехитрой схемы, назначенной врачом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Это не то, что больно мне до сих пор - я только сейчас поняла, какая это была жестокая глупость. И это сидит у меня тоже в голове, мысленно прошу прощения постоянно. Вы правы, схожу в церковь. Я знаю, почему у меня такая ситуация сейчас...мне кажется. Все болезни имеют психосоматические корни. А не иметь постоянного секса в 30 лет, соперничать с мужчинами, как следствие - отсутствие личной жизни в принципе - вот и результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
работать теперь мне надо ещё больше))
, потому что
Маска писал(а):
Все болезни имеют психосоматические корни. А не иметь постоянного секса в 30 лет, соперничать с мужчинами, как следствие - отсутствие личной жизни в принципе - вот и результат.

?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
может девичник какой организовать, напиться в хлам, нажалица друг-другу на жизнь "поломатую", да получиться нарыдаться до икоты, мне обычно помогает. Нажалеемся с подругами друг-друга, а утром встанешь, оглядишься, думаешь и чего это тебя так расколбасило вчера? :du_ma_et: Ни кто не умер, жизнь прекрасна, солнышко светит, птички поют, родные живы и здоровы, чего еще надо. И так до следующего "капец как жизнью опять прибило"
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Если хочется поплакать, лучше поплакаться. Эмоции не надо держать в себе, они в Вас же и осядут. Поставьте себе оченно слезливую мелодраму, поплачьте вместе с героиней заодно и себя пожалеете.
Если необходимо выговариваться, то хоть каждый день можно писать в дневник (реальный или виртуальный) свои переживания, страхи и т.д.

Чувство вины необходимо отработать :a_g_a:

По поводу диагнозов. Не так страшен диагноз, как наше к нему отношение. Услышав его, мы начинаем себя жалеть, спрашивать "За что", заламывать руки и прощаться с жизнью. Лично я поняла после "страшного" диагноза (и после рек слез), что раннее выявление этого самого диагноза дало мне удивительный шанс переосмыслить свою жизнь. Если и осталось немного (хотя это не мой случай), то я это время не хочу использовать на страхи, обиды, горе и бескрайние потоки слез. Я хочу прожить эту жизнь счастливо, я хочу реализовать свои мечты, свои желания.... Такой позитивный настрой если и не действует исцеляюще во всех случаях, но он делает его обладателя счастливым и довольным жизнью
чего и Вам желаю



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страх и одиночество раздирают
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Верса - Вы имеете ввиду, что я опять делаю тоже самое? Вы знаете, я сейчас делаю основную работу "легче проще веселее", на остальных 2х в свободном графике и именно в том направлении, которое люблю и которое умею делать. Сейчас мне моя работа приносит удовольствие :co_ol: и я чувствую собственную значимость что ли...не так как было ДО. И время научилась грамотно распределять :smu:sche_nie: хоть)
Нася - Вы правы абсолютно)
Клеепа - был у меня такой девичник недели две назад :-) ох и наревелись мы с подругой под виски :-) Лучше уж я сама наревусь, а то не понятно, что там плакало - я или виски :ni_zia: Может самой себе такой вечерок устроить?.. Порыдать наедине с собой ':roll:' только без виски :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]