Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я шокирована. Мой ребенок пришел из садика и выдал ряд нецензурных выражений. Как мы в семье не объясняли сыну, что это плохие слова, он не понимает. В течение месяца он всасывает как губка новые выражения и употребляет их везде. Мне очень стыдно перед людьми в обществе. Дома мы так не выражаемся. Пошла в садик разбираться, воспитатель сказала, что у них никто так не ругается. Что делать в этой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я шокирована. Мой ребенок пришел из садика и выдал ряд нецензурных выражений. Как мы в семье не объясняли сыну, что это плохие слова, он не понимает. В течение месяца он всасывает как губка новые выражения и употребляет их везде. Мне очень стыдно перед людьми в обществе. Дома мы так не выражаемся. Пошла в садик разбираться, воспитатель сказала, что у них никто так не ругается. Что делать в этой ситуации?

забрать из садика и воспитывать его дома. не включать тв. выкинуть комп и никаких людей в доме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска

Ребенка к психологу :a_g_a: Это психотравма. Вам тоже - нивелировать последствия шока. Как с этим дальше жить? :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
нужно развестись! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аспен писал(а):
Ребенка к психологу

:nez-nayu: А психолог таким занимается?

Наденька89 писал(а):
нужно развестись!

Где логика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Какой возраст у ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
galya888
6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Маска писал(а):
:nez-nayu: А психолог таким занимается?


Конечно!

:du_ma_et: К батюшке тоже сходите. Мало ли что.



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
а маскам только это и советуют на ВМ :-) а по делу... Ваш ребенок узнал плохие слова от других детей.и ничего тут не поделаешь.воспитатель не виноват,из мозга ребенка эти слова не вытащишь.остается только объяснить,что так говорить нельзя.до меня в детстве доходило без проблем.может ребенок избалованный?если ребенок в сад ходит,головешка уже должна соображать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Наденька89 писал(а):
может ребенок избалованный?если ребенок в сад ходит,головешка уже должна соображать.

А если не ходит? В шесть лет и без сада должен хорошо соображать )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
galya888 писал(а):
Наденька89 писал(а):
может ребенок избалованный?если ребенок в сад ходит,головешка уже должна соображать.

А если не ходит? В шесть лет и без сада должен хорошо соображать )

нее,я тогда еще про шесть лет не прочитала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Изолируйте, пусть ребенок ни с кем кроме Вас не общается :-)
Если всерьез -- Вы сами говорите, что ребенок таких слов не слышал, ему вновь, это вызывает восторг :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 836
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 216 раз
Мы такое проходили :a_g_a: , но только в 3 года. Я сразу определила источник нецензурных выражений. Доча подбоченивалась точь-в-точь, как нянька в саду и крыла всех отборным матом. Она буквально нас всех гоняла с матюками по квартире. Мы с мужем закрывались в ванной, чтобы она не видела и просто ржали, из уст 3-хлетнего, еще плохо говорящего ребенка, это было до слез смешно слышать :-) . В общем, я поговорила с нянькой, предупредила ее :de_vil: .Потом проконсультировалась с психологом и она мне сказала, что не надо обращать на это никакого внимания. Чем больше будете ребенка ругать и поучать, тем глубже у него это засядет и дольше будет помнить эти слова. На улицу действительно стало стыдно выходить. Благо наступило лето и я отправила дочку к бабушке в деревню. Недели две она гоняла бабушку на матах по огороду, а потом все благополучно забыла. Ну и мы, вернувшись в садик, перешли в другую группу, где этой няньки уже не было. Дочке уже 7 лет, после этого больше никогда не материлась :hi_hi_hi: .
Только мне кажется, что 6 летний ребенок уже понимает, что он произносит плохие слова и делает это уже, наверно, намеренно :du_ma_et: Поговорите с детским психологом, мне кажется, что в таком возрасте вам уже не поможет совет не обращать внимание на брань :du_ma_et: . В вашем случае нужна другая модель поведения :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
я и без садика нахватался от соседского пацана. мать с отцом в ужасе слушали мои песенки. как они это выносили - ума не приложу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Я дочь "вылечила" в свое время, когда сказала ей, что таких слов не знаю и не реагировала на маты... Дети ждут реакции, если ее не последует это уже не будет так интересно. Попросите вместо этих слов, чтобы стишок новый рассказал ребенок, если не расскажет, сделайте расстроенный вид и скажите, что он выучил много непонятных слов, а похвастаться нечем (или что на вас нечто другое произвело бы большее впечатление, например стих или песня)...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Не помню в каком возрасте (но скорее всего уже от 6 и старше), когда что-то этакое сказанула мама взяла словарь Даля и мы все эти слова там нашли. Когда значение всех слов стало ясно,мне как то перехотелось их повторять за кем то. :ps_ih: И потом я сама, услышав новое непонятное слово искала его в том же Дале :-) Ну, а если его там не было, пыталась исподволь все же выяснить его значение у мамы.
Сейчас, я уже мат не воспринимаю так буквально, но в детстве именно так я и стала его воспринимать, честно говоря это страшновато- буквально понимать мат :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
В начале лета пришел мой 5-летний сын с товарищем к нам домой:) И, разговаривая с пацаном выдал, прижимая руки между ног: " О! Мои яйца, мои яйца" :sh_ok: :-) Я, естественно, как любая мамаша, подумала на его друга, которому уже почти 8 лет....Какого же было удивление, когда на днях сын смотрел в очередной раз обожаемых "Трансформеров" по СТС, и там я услыхала как, вроде, главный герой выдал эту фразу с той же интонацией :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
И,кстати, действительно,мама не делала из этого трагедию, но и не не обращала внимания- а стала спрашивать- а знаю ли я что это слово означает? :-) Что в обществе так не принято говорить, хотя люди в сердцах так и говорят- но это от плохого воспитания и не умения говорить о своих чувствах по другому. Рассказала какие люди общаются только такими словами- а по другому никак. На какой-то период, у меня сформировалось отношение к ругани и мату, мне не хотелось ругаться и чувство было будто испачкалась. :nez-nayu:

Жаль, что в наши дни матерятся публичные люди и даже на мой взгляд умные, таким образом слова о том, что матерятся только дураки и неудачники как то теряют значение. Или мир усложняется? Сейчас даже хамы и дураки могут вырваться в популярность..(да скорее всего и раньше это было, таланты не отсыпают только умницам и послушницам). А подростки так склонны к поклонению кумирам, особенно к тем, кто свергает авторитеты и нарушает правила :no:
Тогда на первый план выходит воспитание в ребенке чуткости к себе(понимать чего он САМ хочет) и силы это отстаивать(особенно перед авторитетами и сверстниками), а так же нести ответственность за свой выбор. Не думаю,что так уж много детей действительно ХОТЯТ материться. Когда ребенок делает что то не одобряемое родителями- мне кажется, это форма протеста. А если нет, значит сама суть :-)
Кароче, что мы получаем на выходе:

родителям стыдно и неудобно
ребенку сложно в обществе
плохая привычка у ребенка (от которой ему потом будет сложно избавиться при желании)
осложняются взаимоотношения родители-ребенок (а может и нет :ps_ih: )

Что ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17039
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Маска
Это неискоренимо, особенно, если ребенок живет в нормальных условиях и ходит в обычный детский коллектив. Всегда найдется ребенок, у которого папа с мамой дома общаются матом и других слов в семье никто не знает.
Я своим давно сказала - чтоб я матюков не слышала. В семье, при женщинах и детях - чтобы небыло. В обществе себе подобных - как хочешь.
На том и порешили, правило соблюдается :ti_pa: Говорить нехорошие слова можно только мамочке в состоянии аффекта, когда на машине в яму с разгона влетаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я в тихом ужасе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2817
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 190 раз
YOUlIA писал(а):
не надо обращать на это никакого внимания. Чем больше будете ребенка ругать и поучать, тем глубже у него это засядет и дольше будет помнить эти слова.

самый верный совет! :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]