Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Понимаю, что только мне решать как жить дальше, но пишу в надежде, что промелькнет умная мысля, которая натолкнет меня на дальнейшие действия, ибо в голове вакуум на данный момент.
Я замужем, двое деток. Около полугода, как вышла из декрета. И жизнь моя перестала меня устраивать в том виде, который есть сейчас.
Муж... Муж нормальный.... среднестатистический такой муж. Зарабатывает нормально, звезд не хватает, но и не голодаем. Квартира своя, машина. И вот, вроде бы всё хорошо и замечательно... Но боже ж мой, какое болото! Муж пришел с работы, поужинал и на диван. В выходные его вытащить куда-то целая проблема. Сразу начинается нытье: "Я всю неделю работал, дайте мне выходные провести как я хочу, поваляться на диване, посмотреть телек". Цветы дарятся два раза в год - ДР и 8 марта. Если недельку поприседать на уши, притащит букет и, отметив галочкой "сделано", расслабится до обязательной даты. Секс один-два раза в неделю. В лучшем случае. Ему чаще уже не надо, он, типа, устает и всё такое. Я удовольствие от секса получаю, но без разрядки. Он меня последнее время уже и не возбуждает даже. При этом он хороший друг, с ним можно поболтать на разные интересные темы, хотя взгляды наши бывает и разнятся. Как папа он хороший, детей воспитывает, погулять может без проблем, по дому опять же дела делает (не совсем по доброй воле))), но всё же делает). Но вот вся проблема в том, что он перестал меня... вставлять, как говорится. Он перестал быть для меня интересным паззлом. Я смотрю на него и вижу как облупленного. Слышу все его незамысловатые мысли, понимаю все незатейливые желания. И.... и меня не штырит... Вот прям хоть волком вой.
Уже около года я пытаюсь разнообразить свою жизнь. Как с ним, так и отдельно. Начиная от походов в киношки-кафешки в одного и заканчивая секс-игрушками в супружеской постели. И, блин, заколебала меня эта игра в одни ворота! Начинаю его разводить на инициативу, а он мне в ответ: "Знаешь, что-то в голову ничего не идет, у тебя это лучше получается, мне и так хорошо". Весь его максимум развлечений - поездка на море раз в месяц или чулки на мне в постели. Всё! А так хватает и дивана с телеком. Ну правда, девочки, ну тоска ж зеленючая!
С подружками обсуждать нечего - одна не замужем и даже не в отношениях, вторая замужем, но в мыслях о разводе. Они мне мало чего могут сказать или посоветовать. Родителям я и под расстрелом не признаюсь)) Остается коллективный разум владмамы))) Скажите, это просто кризис среднего возраста и он пройдет или всё, баста, пора менять жизнь, она у меня одна? Это и есть "тихая семейная жизнь после 30" или "Детка, пора валить из этого болота, за его пределами целый мир"?У меня пока не получается найти разность между плюсами и минусами.
Нанночка, спешиал фо, чтоб время даром не терять - квартира и машина совместно нажитые, но оформлены на мужа. Тут тоже всё среднестатистическое))



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Pogoniya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
два раза мелькнули диван и телек. может ну их нафиг? в смысле диван выкинуть, а вместо него кровать, если нужно спальное место, а если спальное место не нужно - пара жестких подушек на пол. телек - вообще враг секса, особенно если там футбол (баскетбол или любимый сериал ), тоже выставьте этого друга. есть интернет для новостей, радио. а мультики можно с двд-юка смотреть:) когда человеку комфортно - он не шевелится для лучшего. не зря ж говорят, что хорошее - враг лучшего (и наоборот, но сейчас не то пальто). короче, хотите секса и воскресных развлекух - уберите комфорт:) ну и можно например мужу помочь разобраться в гараже:) оч. возбуждает обе стороны:) шутки шутками, но вашему супругу нужна встряска, чтоб из болотца вытащить. оно засасывает не на шутку.... у самой такое болото и день сурка, а жизнь вроде как мимо. тоже думаю как встряхнуться....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Уважаемая Маска, все познается в сравнении
миллионы женщин были ба щастливы от такой среднестатистической жизни, но то избы горят, то ....
Как говорила Лариса Гузеева- большинство людей предпочитает предсказуемого партнера, мужа и т.д. Подумайте, как у вас все замечательно, если это самая большая проблема для вас сейчас :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"вставлять" и "штырить" - нормальный такой лексикон для мамочки :-)
А по сути - со своими такими вот мыслями можете вскорости "наломать дров" и разрушить тихую семейную жизнь. Потом будет другая тема для разговора.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
:-) а кому щас легко?
Маска, никто и не обещал что вас всю жизнь должно штырить от человека. Любить и в горе и в радости и в нудном, однообразном быту тоже нужно уметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Любовь .. Не вздохи на скамейке ) автор , у вас , как у многих женщин сейчас , к сожалению .. Жизнь не мила без впечатлений .. Я ничего такого скучного не прочитала .. Кроме кучи несостыковок .. Он работает и лежит на диване .. Но при этом помогает по дому , хороший папа , гуляет с детьми и тд .. Как что понять ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Анекдот в тему вспомнился
Попали в яму лиса, волк и свинья. Волк начинает думать, как дальше быть.
"Так, ну, в принципе, все не так уж и плохо! Я прожил хорошую жизнь, а умру вообще шикарно! Женщина есть!" - сказал он, поглядывая на лису, "Да и еда есть! Не каждый же раз свининой можно полакомиться."
Подходит волк к лисе и говорит ей:
- Слушай, лиса, давай-ка мы с тобой вот как сделаем! Давай мы свинью съедим, ну а потом развлечься можно, все равно в яме сидим! Делать-то нечего!
Ну лиса кивнула, типа согласна. А свинья подслушала весь разговор.
Подходят волк с лисой к свинье, и волк говорит:
- Так свинья, смотри. Мы с лисой хищники, так что вариантов у тебя немного. Ты уже, я думаю, поняла, что мы тебя сейчас есть будем.
Свинья отвечает:
- Да поняла, серый, поняла! Ну что делать! Только исполни моё последнее желание?
- А чего же не исполнить!? - ответил волк.
- Я перед смертью спеть хочу!
Ну волк думает, круто!!! и женщина есть и еда, а сейчас еще и музыка будет!!!
- Ну давай, свинка, запевай! - сказал ей волк.
А свинья как завизжит на весь лес! В ту же минуту на визг прибежали охотники, снесли лисе бошку, а волку прострелили брюхо.
Волк отползает подальше. И тихо так, шепотом, сам себе говорит:
- Блин ну все же было! Женщина была, еда была. Нет, блин! Шоу ему захотелось!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Акватория писал(а):
Анекдот в тему вспомнился

;;-))) :co_ol: ;;-)))

Добавлено спустя 46 секунд:
Танюля70 писал(а):
Он работает и лежит на диване .. Но при этом помогает по дому , хороший папа , гуляет с детьми и тд .. Как что понять ?

ну я так поняла, что это все на выходных...видимо...нормальная такая семейная идилия :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Акватория
Маладес )) все по делу ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
hlisa писал(а):
миллионы женщин были ба щастливы от такой среднестатистической жизни, но то избы горят, то ....

Вот и я порой так думаю... И сразу вспоминается тот прикол про "Заведи козу, потом избавься от неё". И много чего ещё. Но, по большей части, проблема в том, что меня перестал устраивать мужчина рядом. От него меня не штырит. Просто сосед по квартире. Друг. Товарищ по сексу. Есть он - нормально, нет его - тоже не вопрос. Я, наверное, уже где-то глубоко в душе вполне морально готова на развод. Только пока не понимаю, надо оно мне или не надо.

svetyctar писал(а):
два раза мелькнули диван и телек. может ну их нафиг? в смысле диван выкинуть, а вместо него кровать, если нужно спальное место, а если спальное место не нужно - пара жестких подушек на пол. телек - вообще враг секса, особенно если там футбол (баскетбол или любимый сериал ), тоже выставьте этого друга.

Эх, не в этом проблема. Если телек и диван заняты детьми и мультиками, то муж устраивается с планшеткой на кровати. Или с газеткой в туалете на 2 часа. Короче, не в диване дело. В мужике, расслабленном до состояния амебы.

Цитата:
Кроме кучи несостыковок .. Он работает и лежит на диване .. Но при этом помогает по дому , хороший папа , гуляет с детьми и тд .. Как что понять ?

Как есть. Работает днем, а вечера и выходные на диване. Помогает, хороший папа, но это ли надо, чтобы у женщины взгляд загорался от одного его вида?

Проблема у меня в мозгах. Как бы загнать себя в среднестатистические шаблоны, чтобы такая жизнь начала удовлетворять? Как не хотеть шекспировских страстей? Как встряхнуть себя?
Болото, понимаете, болото достало. Хуже горькой редьки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска
ну так разведитесь с мужем, поделите квартиры-машины...оставьте себе детей, будете как прекрасная лошадь метаться с работы-домой, водить-забирать детей по разным нужным местам, и конечно же по пути встретите прекрасного заботливого активного мужчину с цветами...глянете на него своим усталым взглядом и сразу он загорися...взгляд в смыле. И будет вам счастье...
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))



За это сообщение автора umnichka поблагодарили: 5 ElzaMacauКомильфоВерсаЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
[b]Маска[/b
Это не болото , это семейная жизнь ) скок Вы замужем лет ? У меня в подписи , если что .. И могу уже , наверное , морали почитать и мозги вставить )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска писал(а):
Как бы загнать себя в среднестатистические шаблоны, чтобы такая жизнь начала удовлетворять? Как не хотеть шекспировских страстей?

слишком много пафоса...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
маска, а вы в мужья кого брали?не этого мужчину что ль??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
umnichka писал(а):
Маска
ну так разведитесь с мужем, поделите квартиры-машины...оставьте себе детей, будете как прекрасная лошадь метаться с работы-домой, водить-забирать детей по разным нужным местам, и конечно же по пути встретите прекрасного заботливого активного мужчину с цветами...глянете на него своим усталым взглядом и сразу он загорися...взгляд в смыле. И будет вам счастье...
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ...

Не-не-не, лучше НАЧАТЬ разводиться - сраааазу болото превратицца в цветущий сад :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Маска, разводитесь.
Чтобы ас штырило, вам нужен другой.
Который ХЗ где шлялся, приходил бы с цветами и запахом чужих духов, рассказывая на ходу придуманные небылицы. Короче, чтобы штырило вас, нужно чтобы ваш мужик штырил кого-нибудь еще :-)
Скучно ей стало.
Разводитесь. Вы недостойны вашего мужчины, дайте ему возможность найти себе нормальную спутницу.
Ну а дети потом подрастут, и объяснят вам, кто вы на самом деле.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 5 СтихийницаElzaMacauФьюжнЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая маска с др темы. Вы знаете, я вас таааак понимаю! Вы описали мои ощущения много лет назад, правда у меня муж на диване не лежал, а был очень даже активен, и в сексе тоже 3 раза в день надо было. Но он меня просто перестал вставлять). Но я этого тогда не особо осознавала, как вы сейчас, все понимаете и что то хотите с этим делать. Я вам просто скажу что произошло со мной. У меня просто появился в жизни другой интерес. И я не искала его специально! Просто видимо так распорядилась судьба - она подкинула мне то, чего мне не хватало. Любовь. Чувство любви, которое у меня давно пропало, но мне было необходимо его испытывать. Видимо мы с вами одинаковые - нам нужны эти острые ощущения). Среди своих подруг и знакомых больше таких людей как я не наблюдаю. Но они мне все говорят - тебе неинтересно просто так. Тебе подавай скандалы, интриги, расследования))). Так что я практически уверена, что скоро у вас продолжится именно так как у меня... Тема кстати не для владмамы. Большинство здесь - добропорядочных, благообразных жен, которые вас мало того что не поймут, а еще и высмеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Маска писал(а):
Тема кстати не для владмамы. Большинство здесь - добропорядочных, благообразных жен

Как мило. :rolleyes:
Жаль только, возникает ощущение что человек сам с собой разговаривает. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска направьте свою энергисю в другое русло, займитесь плотнее детьми, придумайте себе хобби, отправьте раз в месяц детей к бабушке и сделайте (пусть и сами) какой-то сюрприз мужу, неожиданный, ну блин дайте ему бокла вина выпить, чтоб расслабился.
ТВ я бы выкинула - это вообще враг семейной жизни, комп собственно тоже такой же враг :-) , но я без компа вот совсем не могу, без телека - вообще легко.
У Вас прекрасный муж и хорошая семья, и Акватория анекдот Вам очень в тему написала. Хочется куража? Ну зажгите в ночном клубе.
Вы что хотите от мужа? Чтоб он стал другим? Не станет.
Заставьте его немного Вас поревновать, возможно тогда она поймет, что есть и другие мужчины вокруг него, но не перегните палку.
А еще представьте себе такую ситуацию: не вставляет Вас муж, но.... тут у него появилась поклонница, она ему пишет СМС, звонит, он может даже тайно с ней встречается и ее он вставляет. Вас устроит такой вариант? Вы легко сможете расстаться с мужем? Ведь женщины нынче часто голодные, их не останавливает ни брак мужчины, ни его дети и вот она, например (ТТТ), его берет и отбивает у Вас и он влюбляется в нее и что тогда?
Просто посмотрите трезво на жизнь и не беситесь с жиру. Хочется куража - устраивайте, игра в одни ворота была бы, если бы муж не отвечал на ваши инициативы или тупо отворачивался спать, а если ему все нравится, то все не так уж и плохо. Но ТВ выкинуть :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Танюля70 писал(а):
Это не болото , это семейная жизнь ) скок Вы замужем лет ?

почти 10. Буду рада качественной вставке мозга))) Правда.

Котяра
Дашулькина мама
Я вас так люблю, что вам можно всё :-) Даже конкретно меня простебать :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Лебедь белая
И вам спасибо, Вас я тож безмерно уважаю. Рада прочитать Ваш совет.
Про соперницу. Уже представляла. Отношусь двояко. С одной стороны, вроде как мне повод хороший (потому как сама я двадцать семь раз буду примерять, прежде чем отрезать), а с другой стороны, где-то всё-таки и червяк гложет "Моё, руки прочь". Но вот чтоб прям руки затряслись от осознания, что могу его потерять... нет, такого нет. Ну могу, ну потеряю... Бывает, жизнь на этом не останавливается. Как-то так...

Другая Маска, вам отдельное спасибо. Аха, вы меня поняли))
Маска писал(а):
Тема кстати не для владмамы. Большинство здесь - добропорядочных, благообразных жен, которые вас мало того что не поймут, а еще и высмеют.

Я прекрасно знаю, кто обитает на владмаме, может именно совет добропорядочных и благообразных мне и нужен :mi_ga_et: Да и высмеивание меня не слишком пугает. Пугает меня отсутствие четко очерченного жизненного пути впереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска писал(а):
Большинство здесь - добропорядочных, благообразных жен, которые вас мало того что не поймут, а еще и высмеют.

Просто модераторы выполняют свою работу...)))



За это сообщение автора Volna поблагодарил: ИЛС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]