Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 511 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если мама не будет в авторитете, то с истериками будет только хуже-дальше с возрастом авторитетное место займут сверстники или более старшие друзья. У моей подруги, у сына так авторитетом стала бабушка, которая дочь свою (маму мальчика) не вочто не ставит и он недавно в 13 лет устроил сцену в магазине, когда мама хотела купить конфеты для бабушки по отцу(родители разведены и авторитетная бабушка против общения с родственниками др половины). Стал хватать маму за руки и требовательно говорить, что нечего на них деньги тратить лучше мне купи :ps_ih: . А подруга пошла у него в очередной раз на поводу. Кстати и ребенку часто покупаются развлекаловки по первому тыку пальцем, не смотря на цену и необходимость данной покупки. Живут довольно скромно. И сынок не обременен домашними делами, ну и первая ягодка или еще что то -все ему-пусть ест ребенок, а ребенок может съесть все и не спросить хочет ли мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Приамурская
Почему же? :sh_ok: Если в окружении нет подобных примеров, лучше уж здесь искать поддержку или услышать критику...Хотя есть пример, когда почти 50-летнему мужику- отцу троих детей, надо сказать очень развитых и вполне воспитанных, пришлось идти на курсы родителей...жена решила, что дети его не достаточно беспрекословно слушаются :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут:
карапузик L писал(а) 01 авг 2014, 13:16:
первая ягодка или еще что то -все ему-пусть ест ребенок, а ребенок может съесть все и не спросить хочет ли мама.

Вот я со своей мамой ругалась по этому поводу...я только в холодильник за яблоком или йогуртом - нельзя, оставь ребенкууу...Зато в нашей семье сейчас в виду наличия нескольких детей, все самое вкусное и первое-последнее достается маме, т.е. мне, или спрашивают меня, можно ли доесть :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
marchik
Искать поддержку или критику - одно, а искать авторитет среди чужих людей - совсем другое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Здравый смысл должен победить :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LenaRizh
А какие у вас в детстве были отношения с родителями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Лена,Я может и ошибаюсь, но проблема по моему не в вашем ребенке и вашем мужчине, а проблема у вас самой. Вы слишком ориентированы на " как у всех" "как принято в народе"...и стараетесь изо всех сил соответствовать этим "нормам". Научитесь принимать всё как есть и не подгонять себя и своих близких под шаблоны.
имхо)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Приамурская Treya папа обычно мной с сестрой занимался, мама училась, потом работала, немного такая же несерьезная, как я. сложился в голове образ папы как моего, хотела б своему ребенку такого, но сейчас таких мало. строгий, но занимается с детьми, активная роль в воспитании. его и сейчас на работе хвалят. он преподаватель пдд.
я знаю, что во мне тоже есть проблемы. сама хожу к психологу, занимаюсь, но у всех свои недостатки. я не хочу под нормы подгонять свои отношения, просто хочу разные мнения услышать, более опытных жен. как-то так
у кого мужья много работают и редко помогают с детьми? дети избалованные в таких семьях? последние 2 года ребенок начал слушаться меня. но раньше только дедушку, он военный, строгого дядю своего и психологов. живу с родителями, раньше при ребенке меня отчитывали, он и думал, что маму слушать не надо. пока съехать от них не могу. после 4 лет стали слушать психологов, стараемся ругаться без ребенка. кто столкнулся с такой проблемой, как решали? некоторые знакомые мамы пишут, что тоже с родителями живут, есть ссоры, переехали от них и нормально стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 01 авг 2014, 13:16:
Если мама не будет в авторитете, то с истериками будет только хуже-дальше с возрастом авторитетное место займут сверстники или более старшие друзья.

Согласна. Нужно уметь быть "вожаком стаи" для ребенка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LenaRizh
Лена, знаете выражение - как человек пишет, так он и мыслит. Простите, но вас читаешь с трудом: какая-то вялая каша... Вы инфантильны, увы. Самое главное для вас сейчас, по-моему, работать над собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
LenaRizh
Мы с мамой ругались всегда...вот сколько себя помню...вернее, она ко мне придиралась за все подряд, а я ее боялась. Когда родился сын, сбегала от нее несколько раз на съемные квартиры, но т.к. училась, а для садика он еще был слишком маленький, она приходила с ним посидеть и все было как прежде. Т.е. кратковременные съемы квартиры - не панацея. Потом, когда сын подрос, лет с 7, она и его начала ругать за все подряд и меня за то же, за что ругала и его...были попытки разменяться, но то денег на доплату не хватало, то варианты срывались, то она в последний момент передумывала...Разъехаться окончательно получилось только незадолго до рождения младшего сына... отношения наладились потихоньку...Она и сейчас читает нравоучения каждый раз, когда общаемся, но я научилась прекращать эти разговоры, не доводя до скандалов, а перевожу все в шутку. Хотя она у меня молодец, конечно...много есть вещей, за которые я ее уважаю...а чужие вообще считают ее сущим ангелом ':roll:' Я как была, так и осталась для сына авторитетом...а к бабушке как-то снисходительно относится....мол, нужно помочь - помогу, но без особого энтузиазма.
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 01 авг 2014, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
LenaRizh
я читаю и понять не могу чего вы на самом деле хотите... то ли чтобы ребенок слушался вас, то ли чтобы мужа (мч), то ли чтобы ребенок вообще был послушным и делал то, что ему взрослые говорят, то ли быть счастливой...

По моему вы просто не готовы создать семью, уж простите...потому что вы сами не понимаете чего вы хотите. Пытаетесь усидеть на всех стульях сразу.

Это то, что я вижу из прочитанного в нескольких темах.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Приамурская
Treya, У ВАС ТО САМИХ КАК С ДЕТЬМИ, ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ И ПРОЧИМ?НЕ ФАКТ, что намного лучше, чем у меня и других с форума, иначе бы тут не сидели:) я над собой работаю и свои личные проблемы знаю. тут просила совет по своему конкретному вопросу про ребенка и мужа. другим же мои вопросы кашей не кажутся. люди разные, вы меня не поняли, другие поймут. хотя постараюсь писать понятнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
LenaRizh писал(а) 03 авг 2014, 10:49:
У ВАС ТО САМИХ КАК С ДЕТЬМИ, ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ И ПРОЧИМ?НЕ ФАКТ, что намного лучше, чем у меня и других с форума, иначе бы тут не сидели:)

:ps_ih: вот это перл, т.е вы считаете, что на ВМ сидят одинокие, погрязшие в проблемах неудачницы у которых все плохо?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LenaRizh
С дочкой все отлично, с личной жизнью - чудесно, причем тут форум?)))))
Вы реально по пунктам напишите, чего хотите в данной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
LenaRizh зря Вы так про Приамурская и Treya, ох как зря. Знаю их лично, у них все прекрасно в жизни, в отношениях с детьми и это как раз мудрые женщины, мамы, жены, советы которых могли бы и послушать или прислушаться хотя бы.
После такого Вашего поста мне вот лично уже даже ничего не хочется Вам советовать или делиться своим опытом, ходите к психологам - это у вас бесконечный процесс будет, т.к. нет ни четкой позиции своей, ни цели, ни понимания кто такие родители для ребенка, какова роль женщины в жизни мужчины и т.п.
Печально


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Лебедь белая
:ro_za: по всем пунктам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
LenaRizh писал(а) 03 авг 2014, 10:49:
НЕ ФАКТ, что намного лучше, чем у меня и других с форума

:ps_ih:
Дорогая LenaRizh, судя по Вашим постам Вы просто еще сами не готовы к роли матери и жены.
Как-то это не по взрослому: попросить помощи, а потом наехать на тех, кто пытается разобраться с проблемой и помочь.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Жемчужный микс, сидят может не все такие. но тем, у кого проблем нет совсем, нет смысла на таких ветках сидеть. они тоже хотят совет. у всех свои проблемы. кто-то инфантильный, кто-то зануда, другие просто любят всех критиковать и стебаться.Горын-Горыныч, я ни на кого не наезжаю. просто отвечаю на их репликиЛебедь белая, Приамурская, где вы в моих словах оскорбления увидели? это просто мое мнение и думаю, что уважать его тоже нужно. если вы увидели оскорбления, то я извиняюсь. Treya, вот вы например есть на темах про особенных деток. неужели я там единственная такая ужасная? если б дело было только во мне, я б на этом форуме совета у мам не просила по поводу ребенка. вот и посоветуйте мне, с какими психологами позаниматься, какие книги почитать, после того как высказали свое мнение. ладно напишу по пунктам, у меня в голове сумбур,постараюсь написать понятно.я для этого тут и сижу:)
во мне проблема есть, вижу, что сама инфантильная и борюсь с этим. но ребенок наблюдается у невролога, пьем препараты. была бы просто проблема во мне, мы б у невролога не лечились. проблема такая: мч воспитан в большой семье, 4 старших сестры, куча племянников, живут в частных домах, специально ими никто не занимается, но и все без высшего образования. я с высшим, мои родственники все тоже, детей в семье мало, постоянно все учаться, мои родители преподаватели. я ребенка с 3 лет вожу к логопедам и психологам, так как я, родители мои и воспитатели в саду не справляютя. я биолог, работаю в науке. опыта работы с детьми, психологической коррекции нет. ребенок любит учиться, играет активно мало, его трудно увлечь чем-то кроме математики, компьютера, чтения, научных мультиков и по английскому. мч мой воспитан по-другому, считает, что я зря трачу деньги и вожу ребенка на занятия, типа сам перерастет, воспитывать нужно в строгости и ремнем. я с ним не согласна. как объяснить все это парню? понятно пишу?:)

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Жемчужный микс,кстати если честно, одинокие погрязшие неудачницы- это больше про мужчин. по моему опыту, женщины более приспособленные и быстрее в трудной ситуации реагируют, чем мужчины, особенно, если дети есть. так что всем респект и уважуха, я постараюсь понятнее писать, а вы старайтесь не критиковать, а помочь советом. ок?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
LenaRizh
Вы же хотите, чтобы МЧ прислушивался к вам и уважал вашу позицию? Хотите. Он достоин того же самого. Почему вы решили, что именно ваше видение правильное и приведет к положительному результату? Вы с ним разные, примите это как данность. Хотите быть вместе с этим человеком? Придется прогнуться именно вам. Но, честно говоря, лучше поискать мужчину со схожими взглядами на жизнь. Не тратьте ни свое, ни чужое время.
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
poli-kiri, я отношусь к нему спокойнее, раньше с другими парнями суетилась, пыталась подстроится, быть идеальной, но им это не нравилось. новый мч постоянно говорит, что меня любит, я от него отличаюсь и его бывших, т.е. в отношениях больше заинтересован он. я решила больше специально не напрягаться. поговорила с ним как-то- "понимаю, трудно тебе будет воспитывать такого ребенка, мне самой трудно, устаю, а еще и выслушиваю твои претензии. давай расстанемся. если придется выбирать, я выберу ребенка, но с тобой хочу отношений. и хочу, чтоб папа ребенка помогал с воспитанием." он не хочет расставаться.женат раньше не был, серьезных отношений не было. может ему тоже трудно сейчас строить отношения, раз опыта нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 511 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]