Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 511 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
карапузик L
Ну я вас умоляю - буквам как-то неправильно можно научить? Я вообще не помню, как дочка читать научилась: сначала спрашивала "а это какая буква?", благо недостатка в текстовой информации сейчас нет - можно научиться даже с помощью рекламных щитов :hi_hi_hi: потом начала складывать буквы в слоги, а потом вдруг что-то у нее в голове щелкнуло, и она научилась "соединять" слоги в слова. Никаких специальных занятий не было.
Ну, и про "родители работают допоздна" - это вообще несерьезно. В три смены подряд трудятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Приамурская, да и зачем ребенку в 5 лет учиться читать? если только он сам не просит. мой как-то быстро сам по пособию Буракова и мультикам типа тетушки Совы научился читать. там же в ютубе выучил математику, английский, немного химию, физику, историю. но это он сам захотел. у него свои особенности. а обычных детей зачем там загружать? у соседки мама раньше воспитателем в саду работала. научила в 4 года дочку ее читать. у нас в саду только 2 опытные воспитательницы, остальные пришли, чтоб детям место дали

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
карапузик L, я хочу репититора английского ребенку, тут точно может придется переучивать, если я сама начну заниматься:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да, можно, читают звуками, а некоторые дети все слово называют именно по буквам, а что получилось сказать не могут. Сама слышала такое чтение мальчика в автобусе, ну и пед образование мне дает судить о том, что лучше некоторым родителям самим не учить ребенка. Мой родной дядя, например мог решить задачу по алгебре правильно, а вот объяснить как и почему он выполнил действия он не мог, тут надо уметь именно речью владеть. Так же и перессказ-краткий, подробный, выборочный, чем отличается перессказ от ответа на вопросы, доступно объяснить отличие гл и согл звукв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Приамурская, мой сын как-то даже без слогов начал читать, пропустил эту часть:)но вот математику ему объяснить не смогла. дефектолог показала сложение и вычитание в пределах 10 и сам потом остальное понял. по образцу. а сколько дочке вашей лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LenaRizh
Семь. А вообще, мы уже ушли о темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
карапузик L тоже пересказ хромает:) вот и вожу к логопеду. у нее дисциплина лучше и знает, как заинтересовать. если у деток особенное развитие интеллекта, мама может не справится. хотя та мама, которая репетитора по чтению ищет, лучше б пошла к логопеду или дефектологу.

Добавлено спустя 50 секунд:
надо ближе к теме:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я часто сталкивалась с родителями, которым сложно объяснить, так, что бы у ребенка небыло каши в голове, просили помощи, ну и потом дальше уже сами занимались. Говорят, ну это же так элементарно, а ребенок не понимает, да потому что не объснили в доступной форме. А про работу-если мама приходит после 9 вечера, какие могут быть занятия. Некоторым детям достаточно 1-2 раза показать, сказать, другим надо 5-6. Приходили в школу и такие, которым трудно найти верхний левый угол в тетради или долго запоминают что такое красная строка, а им надо успевать за другими детьми, да еще дома потренироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
LenaRizh писал(а) 05 авг 2014, 12:27:
хотя та мама, которая репетитора по чтению ищет, лучше б пошла к логопеду или дефектологу

Лучше бы та мама книжки с дитем почитала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
ну кроме чтения надо именно перессказывать, для этого есть сюжетные картинки без текста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
Мне кажется, проблема нашего общества в том, что большинство женщин (я, кстати, не исключение) прежде всего мамы, а потом уже самодостаточные личности и внимательные жены. Отсюда и дети, которые кажутся сами себе "пупом земли", вырастают эгоцентричными и невнимательными к окружающими и не могут построить нормальные отношения в своей собственной семье.
LenaRizh
Не жертвуйте своей личной жизнью ради ребенка. Он этого не оценит.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не родной ребенок
Сообщение Добавлено:  
LenaRizh
карапузик L
Горын-Горыныч
Приамурская
всем спасибо за флуд :ro_za: тема закрыта.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 511 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]