Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Листик писал(а):
Летка
Честно указать - з/пл в конверте. Мы же за честность и справедливость. :-)

можно указать, что на основании устного (письменного) договора оказания услуг между физ. лицами (начальничье и свое физ. лица)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151999818.html
Тут очень хорошо про пенсионные отчисления написано. По мне, так лучше черную, но цЕлую зарплату получать и часть откладывать на пенсию.



За это сообщение автора Мятный бриз поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Мятный бриз писал(а):
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151999818.html
Тут очень хорошо про пенсионные отчисления написано. По мне, так лучше черную, но цЕлую зарплату получать и часть откладывать на пенсию.

почитаю щас :ro_za:
я это всем знакомым говорю - так гораздо лучше будет :a_g_a:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мятный бриз

Спасибо за ссылку! :ro_za:
Я в шоке от подлости нашего государства :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
Я в шоке от подлости нашего государства

что и следовало ожидать :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аспен писал(а):
Я в шоке от подлости нашего государства :de_vil:

Не вы одна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Аспен писал(а):
Летка писал(а):
И чё? Я приду в налоговую, скажу, что хочу заплатить налог? А на основании чего? Каких документов? Как доказать, что именно с 10 "черных" тысяч, а не со 100? Что за бред?


Ну так у нас все на доверии :-ok-: : заполняете декларацию о доходах, прописываете там сумму и источник дохода, исчисляете по ставке (в декларации указано) сумму налога и платите :a_g_a: :ti_pa: Тут главное, чтоб государство не заподозрило, что вы слишком маленькую сумму дохода указали. :-)
Бланк декларации в интернете можно найти (Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)).

Вы прежде чем такие советы давать думайте немного.Во первых в декларации нужно не только указать источник дохода,но и подтвердить доход документально,в частности справкой формы 2 НДФЛ,которую выдает работодатель и аналогичную сдает каждый год в электронном виде в налоговую до 1 апреля. Так вот допустим вы выдали справку на 5000,а реально заплатили 30000,человек что должен приложить?объяснительную, в которой укажет,что остальные 25000 он получил в конверте от работодателя,который в свою очередь показал налоговой выплату всего 5000 и так сделают еще несколько ваших работников и что вас ждет в итоге,как минимум проверка и причем налоговой полицией. И вам всю сумму без всяких поисков доказательств,а только на основании свидетельских показаний работников предъявят,как сокрытую от налогообложения со всеми вытекающими в виде доначисления налогов,штрафов,пеней и неустоек,а могут и уголовное дело завести,поверте,я знаю о чем говорю и как налоговая полиция работает знаю. А вот работнику ничего не будет,он пришел уплатить налог,закон не нарушил.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Маска писал(а):
Всем здравствуйте.
История такова:
Предприятие ЗАО, штат численностью более 150 человек.
Заплата по форме 2-НДФЛ в 3 раза меньше фактической.
Отпуск 28 календарных дней и не дня больше. (по ТК положен 28 + 8 дополнительных дней)
Вопрос:
Есть ли способ повлиять на таких работодателей без ущерба для работников?
Есть ли реальные достижения в такой борьбе за права?


Вот и нашелся способ... :-)
JulliHart писал(а):
Аспен писал(а):
Летка писал(а):
И чё? Я приду в налоговую, скажу, что хочу заплатить налог? А на основании чего? Каких документов? Как доказать, что именно с 10 "черных" тысяч, а не со 100? Что за бред?


Ну так у нас все на доверии :-ok-: : заполняете декларацию о доходах, прописываете там сумму и источник дохода, исчисляете по ставке (в декларации указано) сумму налога и платите :a_g_a: :ti_pa: Тут главное, чтоб государство не заподозрило, что вы слишком маленькую сумму дохода указали. :-)
Бланк декларации в интернете можно найти (Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)).

Вы прежде чем такие советы давать думайте немного.Во первых в декларации нужно не только указать источник дохода,но и подтвердить доход документально,в частности справкой формы 2 НДФЛ,которую выдает работодатель и аналогичную сдает каждый год в электронном виде в налоговую до 1 апреля. Так вот допустим вы выдали справку на 5000,а реально заплатили 30000,человек что должен приложить?объяснительную, в которой укажет,что остальные 25000 он получил в конверте от работодателя,который в свою очередь показал налоговой выплату всего 5000 и так сделают еще несколько ваших работников и что вас ждет в итоге,как минимум проверка и причем налоговой полицией. И вам всю сумму без всяких поисков доказательств,а только на основании свидетельских показаний работников предъявят,как сокрытую от налогообложения со всеми вытекающими в виде доначисления налогов,штрафов,пеней и неустоек,а могут и уголовное дело завести,поверте,я знаю о чем говорю и как налоговая полиция работает знаю. А вот работнику ничего не будет,он пришел уплатить налог,закон не нарушил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
А если вообще говорить,то конечно,я понимаю,что вынуждает работодателей скрывать часть доходов и выплачивать з/п в конверте,но мне это не может нравится как наемному работнику просто априори ибо это не только не доплата в пенсионный фонд,но самое главное это возможность для работодателя манипулировать работником,серую зарплату можно уменьшить или не выплатить совсем на свое усмотрение. А еще в основном выплачивая зарплату А и Б,как правило все социальные выплаты,как-то больничный лист,декретные,пособия до 1,5 лет а иногда и отпускные большая часть работодателей выплачивает только с официальной части и вот это уже уж очень напрягает,поэтому я всегда интересуюсь этим моментом,при устройстве на работу. Мой работодатель все выплачивал и по А и по Б и как-то обид не было,а вот про НДФЛ-это ерунда,я согласна платить со всей суммы если она вся белая. Хотя справедливости ради,хочу сказать еще вот о чем-белая зарплата не гарантия того,что все начисленные взносы будут вашим работодателем перечислены и даже выигранную по суду ,допустим не выплаченную вам зарплату,вы можете получить,если ваш работодатель просто взял и "покрылся" ,такоё тоже бывает.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
JulliHart
JulliHart писал(а):
Вы прежде чем такие советы давать думайте немного.

Я иногда думаю, да...
и вообще-то:
JulliHart писал(а):
вас ждет в итоге,как минимум проверка и причем налоговой полицией

:-) упс... я-то думала, что ФСНС упразднили за ненадобностью еще в 2003 г. :nez-nayu:
С 1 июля 2003 года указом Президента Российской Федерации В.Путина № 306 от 11 марта 2003 года Федеральная служба налоговой полиции упразднена без объяснения причин. Большинство функций ФСНП России и штат в 16 тысяч единиц переданы Министерству внутренних дел. Материальная база и 40 тысяч штатных единиц переданы во вновь созданный Госнаркоконтроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Аспен писал(а):
упс... я-то думала, что ФСНС упразднили за ненадобностью еще в 2003 г.

Это не суть важно,я вот не знаю,как-то не вдавалась в подробности,какая именно служба к нам в контору ворволась,но это были парни в бронежилетах и с оружием,а повод -подозрение в ведении двойной бухгалтерии- и это был 2008-2009 г.,девченки с работы рассказывали,я тогда в декрете была,если вам принципиально название-мне как-то все равно налоговая ли это полиция или прокуратура с омоном да и просто постоянного пристального вынимания налоговой инспекции хватит,так что может хватит бравировать тем,что выплачивая в черную вы спасаете работника от уплаты НДФЛ. Вранье же-вы о себе думаете прежде всего-Основной причиной нелегальных выплат заработной платы является нежелание работодателей платить налоги и соблюдать нормы трудового законодательства перед сотрудниками.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
JulliHart писал(а):
так что может хватит бравировать тем,что выплачивая в черную вы спасаете работника от уплаты НДФЛ. Вранье же-вы о себе думаете прежде всего


:ps_ih: это вы лично ко мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
У меня есть пример где официальная зп 8000 а 13% считают с реальной (типо это за обналичивание), и рабочий день не нормированный. Но ничего, человек работает и нравится. Я сама работала до декрета в банке с полностью белой зп, декретные заплатили нормальные, но знаете это дело каждого. На работу насильно не берут, не хочешь не иди

Ну это хорошо, когда есть финансовая подушка безопасности и хорошее резюме, чтобы повыбирать работодателя. Чаще бывает наоборот.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Аспен писал(а):
anatolyp писал(а):
ничё. потерпите немного, вот Россия вскоре поднимется и налоги станут поменьше, а материнские капиталы побольше.

Не верю :ps_ih: И вообще, материнский капитал с 16 года отменить хотят ':roll:' Так что, следуя логике государства российского, налоги могут тока увеличиться :)-(:

Ну если вы помните, его когда вводили с 2007 года, программа была рассчитана на 10 лет.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
JulliHart писал(а):
А если вообще говорить,то конечно,я понимаю,что вынуждает работодателей скрывать часть доходов и выплачивать з/п в конверте,но мне это не может нравится как наемному работнику просто априори ибо это не только не доплата в пенсионный фонд,но самое главное это возможность для работодателя манипулировать работником,серую зарплату можно уменьшить или не выплатить совсем на свое усмотрение. А еще в основном выплачивая зарплату А и Б,как правило все социальные выплаты,как-то больничный лист,декретные,пособия до 1,5 лет а иногда и отпускные большая часть работодателей выплачивает только с официальной части и вот это уже уж очень напрягает,поэтому я всегда интересуюсь этим моментом,при устройстве на работу. Мой работодатель все выплачивал и по А и по Б и как-то обид не было,а вот про НДФЛ-это ерунда,я согласна платить со всей суммы если она вся белая. Хотя справедливости ради,хочу сказать еще вот о чем-белая зарплата не гарантия того,что все начисленные взносы будут вашим работодателем перечислены и даже выигранную по суду ,допустим не выплаченную вам зарплату,вы можете получить,если ваш работодатель просто взял и "покрылся" ,такоё тоже бывает.

вот интересно, как иностранные компании, открывая в россии представительства, ведут всю бухгалтерию в белую и еще с голой ?опой никто не остался? Может все дело в эффективности менеджмента и иной производительности труда? Почему то им, убогеньким , и в голову не приходит вести двойной учет и выдавать зп в конвертиках. При этом и платят они отнюдь не копейки...
Кстати, а вы не задумывались, почему эти несчастные :ti_pa: директора, выдавая вам в черную, себе выдают белую и причем на всю немаленькую сумму? Знаю одну :ti_pa: генеральшу, у сотрудников которой белая зп была 15, остальное в конвертике, но у нее самой честных полмиллиона проходило по основной зарплатной ведомости.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мятный бриз пожимаю вам руку, тут редко встретишь людей, которыетпонимают о чем идет речь

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Аспен обэп существует по сей день, это просто отдел в полиции теперь,а не отдельное ведомство,


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Crystallina
Согласна с вами и вы правы-разоряются не из-за величины налогов,а от не умения работать и слишком больших собственных запросов(как у нас было на работе-денег не хватает на ту же зарплату,но все начальство исключительно на 200 крузаках-ну не как нельзя на машине подешевле и в остальном также,плюс куча аффилированных лиц(братья,сестры,жены,любовницы,детки родные)-какой к черту эффективный менеджмент-это россейская специфика
Мятный бриз писал(а):
По мне, так лучше черную, но цЕлую зарплату получать и часть откладывать на пенсию.

А целая зарплата это по вашему что значит? Я вот наблюдаю такую тенденцию-что в одной отрасли на аналогичной должности зарплата как правило одинакова,что там где платят официально,что там где платят в черную,но вот не видела я чтоб в черную платили больше хоть бы на сумму недоплаченных взносов в социальные фонды,да и смысла нет тогда,экономии не получится.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
JulliHart
Вы прекрасно понимаете о чем я. Мне платят сдельно. Но без вычета на налог. В конверте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Crystallina писал(а):
вот интересно, как иностранные компании, открывая в россии представительства, ведут всю бухгалтерию в белую и еще с голой ?опой никто не остался? Может все дело в эффективности менеджмента и иной производительности труда? Почему то им, убогеньким , и в голову не приходит вести двойной учет и выдавать зп в конвертиках. При этом и платят они отнюдь не копейки...


Работала одно время в маленькой иностранной компании - з/п была в конвертах, белая очень смешная. Компания занималась производством и сельским хозяйством. Ну не выгодно в нашей стране что-то производить! Гораздо прибыльнее перепродавать :-( У этого хозяина была также торговая компания, она и содержала производство и сельское хозяйство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]