Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
На верно "буран" какой-нибудь :-) Я б на месте советских хозяек точно полы только мыла бы. Уж не знаю, как при таких пылесосах была мода ковры и на пол и на стены вешать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А маска где? Мож ей рецептов накидать чего побыстренькому приготовить ? А че там наглаживать и намывать с 3мес лялькой, тем более старших детей нет, ой, вернись время, я бы весь день в обнимку с дитем с сисей во рту дрыхла б, к вечеру гречки сварила и кусок мяса в бульоне с укропом, вот и ужин. А. Чаю с утра заварить. Продрыхнуть 3 дня не выходя из дому (кому дались эти гуляния с колясками если мама сонная муха?), потом силы появятся и погуляетп еще

Ребенка в памперс и все, какие пеленки,тем более глаженые, - ну 21 век! Я с дочей 5 штук купила, до сих пор как новые лежат, куда их, кого в них заворачивать даже не представляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Не думаю что у Маски будет время перечитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
orvik писал(а):
Ребенка в памперс и все, какие пеленки,тем более глаженые, - ну 21 век! Я с дочей 5 штук купила, до сих пор как новые лежат, куда их, кого в них заворачивать даже не представляю

хоть и памперсы, а пеленок все равно кучу надо , ну мне, по крайней мере.
постелить вместо простыни в кроватку-раз, в коляску-два, в автокресло-три, в манежик-четыре, вместо подушки свернутую в кроватку-пять, укрыть когда жарко-шесть, после купания завернуть-семь, вытереть-восемь, на гулянку с собой взять чтобы покормить (спрятать сисяндру)-девять, на свою кровать постелить, если ложить ребенка-десять. Ну и все в двойном экземпляре :hi_hi_hi: а..я ещё и пеленаю на ночь

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
а вот одежды много не надо совсем. 2-3 кофточки или бодика на день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
belladonna
Вам, дамочка, не в эту тему, усугУбите щас маскину проблему)))
Да и ладно. 10 пеленок, машинка стирает, развесить 2 минуты. Да, я че-то припоминаю, стирала, значит использовала. Но не гладила, т к в пупочное время(ну когда пупок заживает) пользовалась памперсами и они пупок закрывали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И сисяндры не прятала-была спецодежда для этого. Но опять же, я не Семенович)))
Вообще, самое главное - ВЫСПАТЬСЯ, а там все остальное уже не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 80
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Маска у меня почти такая же история. Бабушки все далеко, квартира возле дороги, я в декрете, муж оборзел!!! Но нам уже 11 месяцев, сейчас полегче стало, он может и с ребенком побыть.

Вы главное не молчите, может он и не знает как вам тяжело плохо и тд. А будет орать и вы орите. Вы с ребенком нужны ему ничуть не меньше чем он вам. Почаще приглашайте подружек, пускай родители приедут или вы к ним погостить, пускай один побудет - соскучится. В общем держитесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
orvik писал(а):
самое главное - ВЫСПАТЬСЯ

вот к этому приплюсуюсь очень много раз. У меня старший ребенок спал до года только когда он сосал, а поскольку он еще и орал весь первый год жизни бесконечно, и на немного успокаивался только на руках, то я практически не спала и с рук он у меня не слезал. Поэтому, Маска, слинг и спать при первой же возможности - ваше спасение.
По поводу одежды ребенку, пеленок и всего прочего. я сторонница памперсов. Не доверяете опыту мам, поищите в нете советы докторов. современные памперсы, если их своевременно менять никакого вреда для организма мальчиков не несут. :-ok-: у моих детей примерно на 3 месяца было по 6 ползунков (2 потеплее, 4 полегче), 6 рубашек, 4 бодика. 2 красивых костюмчика в гости сходить покрасоваться :hi_hi_hi: Все... и много-много памперсов. И не потому, что денег не было одежду купить -просто не люблю шкафы захламлять. пеленок было сколько-то... но я ими особо не пользовалась.
У старшего был шезлонг-качелька, по минут 15 в день он мог в ней спокойненько полежать. У младшего реальная такая качелька была уже. Вот он в ней готов был уже жить. И был коврик развивающий. с 3-х месяцев ребенок у меня уже жил на полу на этом коврике (по совету педиатра, невролога и мануального терапевта :-ok-:) И ребенку полезно и у меня нет страха, что рухнет откуда-то. Кроватки с обоими детьми у нас не было до 6-и месяцев. У обоих были люльки. Младший до 5,5 мес. в ней реально спал и ночью и днем. Старший спал по несколько минут в день :zvez_ochki: Кроватка использовалась обоими моими детьми преимущественно как место для хранения игрушек и места для непродолжительной игры. ну и чтоб попрыгать, когда стоять научились :ps_ih: В собственную кровать они спокойно перешли в 2 года, когда завершилось ГВ. Правда старший лет до 4-х приходил посреди ночи к нам поспать, но это взаимосвязано с тем, что он вечно орал до года. Младший тоже пока приходит, но все реже и реже, и если его действительно что-то побеспокоило ночью (комар укусил, замерз, писить захотел и т.п.)
Мне еще очень помогает планирование дня. я знаю примерно что и сколько занимает у меня время. и Исходя из этого я планирую свой день: собственное самочувствие, имеющаяся у меня энергия для любых дел и необходимые дела. Откажитесь от всех ненужных дел. Для меня - это глажка и ежедневная генеральная уборка. Подумайте как можно упростить себе жизнь.
Очень важно для меня было хоть на 10-15 минут в день полное уединение. С первым ребенком это было время вечернего душа. Я уходила мыться и никому нельзя было меня беспокоить. Муж не варвар и не враг своему ребенку, уж 15 минут он вполне может побыть с малышом, и, если не успокоить его, то по крайней мере проследить за безопасностью вполне в состоянии. :-ok-: Главное вам выйти и сдержаться, чтобы не нахамить и не начать ругаться с мужем из-за того, что ребенок плачет.
С младшим время уединения - муж вечером увозил в коляске гулять. а я или спала, или занималась домашними делами, или работала на компьютере -что уж сама выбирала.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
вот еще почитайте
http://materinstvo.ru/art/5310/
Полезные хитрости в уходе за малышком - делимся опытом



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в семье...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Маска, все потихоньку утрясется. Уж насколько у меня были тяжелые отношения с первым мужем, еще во время беременности разводиться хотела. Жили с мамой, которая вместо помощи мозги промывала, из-за чего самой вешаться хотелось, а муж вообще перестал домой приходить...потом квартиру сняли, но стало еще хуже. :de_vil: От мужа помощи никакой, я еще студенткой была, денег своих не было. Приходил раз в 2-3 дня, копейки подкидывал, чтобы только на смесь хватило (молоко пропало через 4 месяца от нервотрепки и моей необразованности в этой области, до сих пор жалею). Сын нездоровым родился сильно раньше срока (опять же - результат нервотрепок), первый год - врачи, лечение, массажи, лекарства, он почти не спал. До сих пор помню один день, когда 10 часов не могла его с рук спустить, животик болел (эх, эспумизана тогда не было). Сейчас смотрю на этого дяденьку с мохнатыми ногами ростом метр 80 и думаю, что эти первые месяцы - просто один миг.
А со вторым стало понятно, что нужно самой голову лечить прежде всего, а потом уже за мужа браться :-) Жили до рождения сына душа в душу. Заботливый, домовитый, ласковый, я была самой счастливой на свете....Рожали вместе, в ребенке души не чает, помогал после работы, в первый месяц был в отпуске и меня разгружал как мог, старший помогал, мама приходила - с малышом гуляла. И что вы думаете? Я и тогда считала, что я - самая замученная и несчастная кормящая тетка на свете, "еда" и "обслуга", у меня нет ни на что времени, вечно срывалась на мужиках. И почему они меня тогда из дома не выгнали, не понимаю :ps_ih: Не один месяц прошел, прежде чем у меня мозги на место встали.
Маска, а вот когда родилась доча, я поняла, что самый кайф - это когда никого нет дома, и ничья помощь уже не нужна в течение дня, главное - чтобы не толпились и не мешали. Поверьте, один ребенок и муж-домашний тунеядец - это не самое плохое сочетание в первые месяцы! Потому что теперь готовить нужно на троих голодных мужиков, стирки-уборки в разы больше. Но если мой муж делает попытки что-нибудь приготовить, я стараюсь дать ему другое задание, потому что мне же мыть потом больше :nez-nayu:
Недавно я для себя сделала расписание уборки, квартира 3-х комнатная и тоже немаленькая. Сначала делаю то, что неободимо делать ежедневно (белье в машинку закидываю, продукты в духовку или кастрюлю... про мультиварку подумываю..., если есть грязная посуда - мою, живем без посудомойки). В пн. убираюсь на кухне (шкафчики протереть, крошки из углов вымести, подтираю особо выдающиеся пятна на полу, пыль на верхних шкафчиках и т.п.), вт - ванна и туалет, коридор...и т.д. Не убираюсь только в комнате старшего сына, пол только там мою. Пт. остается на помывку полов (обязательно) и балкон (иногда). Т.е. делаю то, что не нужно делать каждый день, но и если не делать совсем, то потом накапливается и приходится генералить.
Для мятого белья завела отдельную корзину и убираю ее в кладовку, куда складываю только то,что ни при каких обстоятельствах нельзя надеть неглаженым (парадно-выгребное, рубашки мужа), глажу раз в неделю. Основные продукты - раз в 2-3 недели - заказываю на дом. Чтобы глутаматом не питаться и чтобы не сильно дорого получалось, замораживаю ежики или ленивые голубцы, кг так по 3, для них и гарнир не нужен. Овощи со своего огорода режу-тру и замораживаю. Пока огорода не было покупными пользовалась. Много чего стараюсь делать во время бодрствования дочи, между делом, заодно она у меня проходит раннее обучение по домоводству :ti_pa: . Иначе вся жизнь превращается в "да когда же ты уснешь...". Отдыхаю на улице с коляской и во время кормления.
Маска, постарайтесь сменить отношение к этому периоду жизни, он пролетит - заметить не успеете, и с мужем все наладится. Главное - чтобы всегда в холодильнике была готовая еда, хотя бы магазинные пельмени, а у вас - улыбка и доброе слово для мужа. :ki_ss:
Изображение



За это сообщение автора marchik поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]