Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
svetyctar
А если это черта характера? Если муж Маски молодой??? Я знаю нескольких молодых (им до 25 лет) людей, которые патологические ревнивцы, собственники и женам своим житья не дают, обвиняя во всех смертных... Тут либо что-то менять в жизни (например, родить ребеночка) или поговорить откровенно "по душам", чтоб понять, что мужем движет, почему он так поступает. Может он неуверен в себе, может ему внимания жены не хватает (что чаще является причиной ревности у таких людей). Можно попробовать найти компромисс.... Таблетки, это крайний случай, и то, строго по назначению врача, ИМХО.

Кстати, практически все знакомые мне ревнивцы - залюбленные мамой сыночки. И вот такой сыночек вырастает, женится, а жена, о ужас, не боготворит своего мужа. И начинаются претензии, необоснованная ревность и т.д.


Последний раз редактировалось Lapo4karu 16 авг 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
Маска, вам не кажется, что муж вас подозревает и обвиняет в том, в чем у самого рыльце?
Я не в коем случае не хочу посеять в вас зерно сомнений. Нет! Просто я первое время жутко бесилась от того, что мой муж меня не ревнует ни к ночным звонкам (пусть даже по работе), ни к дружеским отношениям с мужчинами. Меня напрягало его спокойствие. Первое, что приходило в голову "Не ревнует - не любит!"... Исходя из своей простой логики - я вела себя точно так же как ваш муж: "Ты чо это с ней поздоровался? Кто звонил? Чо хотела!? :shout: ", короче как полная дура и истеричка... Однажды муж мне сказал "Своим поведением ты только даешь мне понять, что не доверяешь мне и этим унижаешь! Еще я делаю вывод, что раз такое приходит тебе в голову, значит ты сама на это способна! Ты хочешь, чтоб я начал себя вести так же как ты? Уверенна?" Вы знаете, как рукой сняло :-)
Попробуйте начать истерить и закатывать сцены ревности (лучше на людях)... Ведите себя так же как он. Покажите ему как это не приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vanyushka писал(а):
Вы прежде чем в причинах его ревности не разберетесь, не беременейте. Многие девушки считают, что с появлением ре мужчина меняется и тд. Это заблуждение. Ревнивец вас и в декрете будет ревновать, а у вас там послеродовая может начаться, сидение дома тоже не придаст сил. Декретный отпуск- это счастье и испытание одновременно. По возможности решите проблемы ДО. А еще вы молодец, что пытаетесь разобраться и семью хотите сохранить. Вот почему мужчины не склонны к самопознанию, как правило? Не могу себе представить, что сидит муж чей то на форуме и советуется, как семью спасти.

я об этом уже и написала. Запаздывают сообщениЯ просто.выше уже девушке отвечала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Alenka21 писал(а):
Lapo4karu писал(а):
после рождения, может все изменится,

Lapo4karu писал(а):
после рождения, может все изменится

у моей подруги стало только хуже. Теперь вообще никуда выйти не может. Только дома с ребенком.

Вот уже есть живой пример


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а):
Маска

я и писала, что может вашему мужу нужно попить, а не вам. если возрастной (старше 40), то вполне может помочь. я это к чему - часто патологические избыточные эмоции есть проявление недостаточности сосудистой в головном мозгу, т.е. грубо - кислородное голодание. конечно, лучше пообследоваться и потом уже принимать препараты. к слову, танакан - препарат, улучшающий микроциркуляцию, т.е. мозговое кровообращение в том числе, это один из любимых препаратов неврологов. написала о нем потому, что есть пример семьи из жизни, где этот препарат помог спасти отношения.....

Да , извините. Я уже потом Ваше сообщение перечитала еще раз. Первый раз не внимательно прочитала:) мне24, ему 26. Всё Что связано с мозговой деятельностью , думаю лучше проконсультироваться со специалистами.а то еще хуже сделаю. Всякое бывает. К примеру не совместимость у человека с лекарствами. Еще нафиг убьет потом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tourer V писал(а):
Vanyushka писал(а):
Не могу себе представить, что сидит муж чей то на форуме и советуется, как семью спасти.

ага, они скорее всего наоборот будут кричать в один голос: разводись с этой дурой! жить тебе спокойно не дает и все в этом духе :nez-nayu:

Мужчины более примитивно устроены. Для нас, женщин, это и хорошо. Мы награждены мудростью от Бога, рассудительностью. Мы действительно можем рулить мужчинами, главное узнать своего Мужчину, Мужа хорошо, понять его, выбрать верную тактику поведения ... вообще,надо развивать в себе Женщину..И в семье гармония обязательно будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Vanyushka писал(а):
Мужчины более примитивно устроены. Для нас, женщин, это и хорошо. Мы награждены мудростью от Бога, рассудительностью.


вот же ересь, прости Господи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
интересуюсь писал(а):
Vanyushka писал(а):
Мужчины более примитивно устроены. Для нас, женщин, это и хорошо. Мы награждены мудростью от Бога, рассудительностью.


вот же ересь, прости Господи...

Ну ладно, не правильно выразилась.. НЕКОТОРЫЕ из Женщин


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Vanyushka писал(а):
Ну ладно, не правильно выразилась.. НЕКОТОРЫЕ из Женщин


эт чо, намек шо меня обделил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
интересуюсь
:-) меня тоже..я не делю по уму на женщин и мужчин
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
svetyctar писал(а):
танакан - препарат, улучшающий микроциркуляцию, т.е. мозговое кровообращение в том числе, это один из любимых препаратов неврологов.

у нас его 81 летняя бабушка от слабоумия принимает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Если честно, я вообще поражаюсь, как взрослому человеку можно что-то запретить. На каком основании кто-то за вас решает? Нельзя с подружками выйти и в соцсетях сидеть - это вообще за гранью, Маска, ему точно препараты для мозга нужны, а лучше вам обоим, если вы позволяете вами командовать, будто вы ребенок неразумный или забитая мусульманская жена.
"Я тебя люблю, поэтому к ноге!" - что это нафиг за любовь? Ей тут и не пахнет, имхо. Вы там про развод говорили, от таких, кстати, хрен уйдешь - морально будет издеваться, а есть и такие, кто физически. Крайняя стадия - "так не доставайся же ты никому!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Это называется маленький,домашний тиран.У меня был такой,развелась.И как жизнь новая началась,аж вздохнула.У каждого есть выбор. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Лучше не станет, будет только хуже, патологическая ревность, это болезнь :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lapo4karu писал(а):
svetyctar
А если это черта характера? Если муж Маски молодой??? Я знаю нескольких молодых (им до 25 лет) людей, которые патологические ревнивцы, собственники и женам своим житья не дают, обвиняя во всех смертных... Тут либо что-то менять в жизни (например, родить ребеночка) или поговорить откровенно "по душам", чтоб понять, что мужем движет, почему он так поступает. Может он неуверен в себе, может ему внимания жены не хватает (что чаще является причиной ревности у таких людей). Можно попробовать найти компромисс.... Таблетки, это крайний случай, и то, строго по назначению врача, ИМХО.

Кстати, практически все знакомые мне ревнивцы - залюбленные мамой сыночки. И вот такой сыночек вырастает, женится, а жена, о ужас, не боготворит своего мужа. И начинаются претензии, необоснованная ревность и т.д.

мне 24, ему 26.Вот мы вместе и разговариваем на эту тему. Меня одно успокаивает, Что он понимает причину. И видит , Что меня это напрягает. Он потихоньку начинает исправляться. Кстати в последнее время мало Вот таких засковов.точнее меньше стало и пыл свой немного угомонил. Но мне хочется чтобы это вообще исчезло. Вся это ревность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Obormotka писал(а):
Маска, вам не кажется, что муж вас подозревает и обвиняет в том, в чем у самого рыльце?
Я не в коем случае не хочу посеять в вас зерно сомнений. Нет! Просто я первое время жутко бесилась от того, что мой муж меня не ревнует ни к ночным звонкам (пусть даже по работе), ни к дружеским отношениям с мужчинами. Меня напрягало его спокойствие. Первое, что приходило в голову "Не ревнует - не любит!"... Исходя из своей простой логики - я вела себя точно так же как ваш муж: "Ты чо это с ней поздоровался? Кто звонил? Чо хотела!? :shout: ", короче как полная дура и истеричка... Однажды муж мне сказал "Своим поведением ты только даешь мне понять, что не доверяешь мне и этим унижаешь! Еще я делаю вывод, что раз такое приходит тебе в голову, значит ты сама на это способна! Ты хочешь, чтоб я начал себя вести так же как ты? Уверенна?" Вы знаете, как рукой сняло :-)
Попробуйте начать истерить и закатывать сцены ревности (лучше на людях)... Ведите себя так же как он. Покажите ему как это не приятно.

Нееееет Что вы. Я даже и не думаю над тем зерном, Что вы говорите. Это же Лишь только мысли, подозрения. Так Что всё нормально :ro_za: я ему тоже такой пример приводила.типа по себе людей не судят. Думала сейчас будет орать, нет совершенно спокойно сказал, я однолюб. Мне нужна ты! Я ему и потом объясняла, Что раз я тебе нужна прекрати меня ко всему живому и неживому ревновать. Ведь в Нашей семье вообще никаких секретов нет. Блин о чем говорить если он даже знает в каких числах у меня месячные. Черт возьми мы настолько близки , Что видно , Что я даже если бы и захотела изменить у меня бы не Получилось. Так как я утром приезжаю на работу пишу , Что уже доехала.а течение дня мы иногда переписываемся созваниваемся. Вечером после работы общие интересы разговоры. Ездим кататься на роликах загорать кататься на водниках. Тоесть везде вместе. Он мне как друг как брат .вот моя опора.но его ревность Ну просто убивает. Поэтому я уже не знаю Что как ему еще донести за нее. Никогда не думала , Что буду писать в маске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vanyushka писал(а):
Tourer V писал(а):
Vanyushka писал(а):
Не могу себе представить, что сидит муж чей то на форуме и советуется, как семью спасти.

ага, они скорее всего наоборот будут кричать в один голос: разводись с этой дурой! жить тебе спокойно не дает и все в этом духе :nez-nayu:

Мужчины более примитивно устроены. Для нас, женщин, это и хорошо. Мы награждены мудростью от Бога, рассудительностью. Мы действительно можем рулить мужчинами, главное узнать своего Мужчину, Мужа хорошо, понять его, выбрать верную тактику поведения ... вообще,надо развивать в себе Женщину..И в семье гармония обязательно будет

а Что значит развивать женщину? В смысле хитрость мудрость? Это имеете ввиду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лесавка писал(а):
Если честно, я вообще поражаюсь, как взрослому человеку можно что-то запретить. На каком основании кто-то за вас решает? Нельзя с подружками выйти и в соцсетях сидеть - это вообще за гранью, Маска, ему точно препараты для мозга нужны, а лучше вам обоим, если вы позволяете вами командовать, будто вы ребенок неразумный или забитая мусульманская жена.
"Я тебя люблю, поэтому к ноге!" - что это нафиг за любовь? Ей тут и не пахнет, имхо. Вы там про развод говорили, от таких, кстати, хрен уйдешь - морально будет издеваться, а есть и такие, кто физически. Крайняя стадия - "так не доставайся же ты никому!"

вооооооот, мои мысли изложили. Я тоже этого не понимаю, Поэтому и тему указала, Что 'перебигает' палку. У меня еще характер такой , Что я не умею не хочу не могу и не буду подчиняться людям. Меня даже некоторые эгоисткой считают. Про уйти от таких личностей это Да проблематично. Люди которые собственники , они как маньяки. (аж страшно подумать). Но я уже повторяюсь, Что он Сам хочет справляться хоть как то со своими эмоциями. Держать себя точнее свой псих в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Эльнора писал(а):
Это называется маленький,домашний тиран.У меня был такой,развелась.И как жизнь новая началась,аж вздохнула.У каждого есть выбор. :nez-nayu:

:-) прям как домашний зверек! А вы пытались хоть чуток с ним побороться по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Комильфо писал(а):
Лучше не станет, будет только хуже, патологическая ревность, это болезнь :no:

Может это лечится? :smu:sche_nie: Главное Что это не заразно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]