Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моему сыну 19 лет. Взрослый, серьезный парень, первый курс института закончил . В декабре познакомился с девушкой. Ей 16, школьница. Девочка хорошая, мне нравится. То, что у них есть близкие отношения я знаю. Возраст ее меня смущает. А после прочтения статьи в "Комсомолке" вообще места себе не нахожу. Я ее сюда копирую :

Во Владивостоке завели дело против 18-летнего парня за близкие отношения с 16-летней
В половую связь с парнем девушка вступала по своему согласию
Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело против 18-летнего парня. Его подозревают в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
- С октября 2012 года по апрель 2013 года подозреваемый, зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступал с ней в половую связь по обоюдному согласию, - рассказала Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю.
Следователи считают, что парень нарушил ее половую неприкосновенность, а также нормальное физиологическое и психически-нравственное формирование ее личности.
- Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы, - рассказала Аврора Римская.

С сыном я на эту тему говорила, но он и слышать об этом не хочет. Любовь у них. Запретить невозможно. С девочкой на эту тему говорить не решаюсь.
Подскажите, кто знает , со скольки " уже можно" ? Я понимаю, молодежь сейчас ранняя. Родители мальчиков, кто с такой ситуацией сталкивался ? Родители девочек, как вы относитесь к ранней половой жизни своих дочерей и знаете ли вы об этом ? По словам сына маме его девочки знать об этом не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Смотрите УК Статья 134!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25259
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Маска писал(а):
Подскажите, кто знает , со скольки " уже можно" ?

c 16 можно, уже не посодют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Цитата:
С октября 2012 года по апрель 2013 года подозреваемый, зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступал с ней в половую связь по обоюдному согласию,

Читайте внимательно! С 16 лет можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
Поговорите с сыном на тему контрацепции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы боитесь, что родители девушки всенепременно накатают заяву на вашего юношу, если узнают об их ...эээ :rolleyes: ...глубоких отношениях? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска писал(а):
подозреваемый, зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступал с ней в половую связь по обоюдному согласию

интересно а кто заявил то?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Капуцин писал(а):
c 16 можно, уже не посодют

Не с 18 разве? У меня и сын, и дочь, мне надо точно знать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
Маска писал(а):
подозреваемый, зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, вступал с ней в половую связь по обоюдному согласию

интересно а кто заявил то?

Родители дЭвушки, вероятно :-) . Ну или дЭвушка - за то, что, например, жАницца не захотел :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Солнечный денек писал(а):
Не с 18 разве? У меня и сын, и дочь, мне надо точно знать


Цитата:
Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Котяра писал(а):
Ну или дЭвушка - за то, что, например, жАницца не захотел

а разве ВзамУж в 16 можна? хотя если сексовацца по закону можна, то логично, что и ВзамУж тожа можна....наверна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Солнечный денек
Можна. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Солнечный денек

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Других способов вступления в брак до достижения 18 лет действующим законодательством не предусмотрено.
ну то есть снизить брачный возраст до 16 лет в России можно с согласия родителей несовершеннолетнего, при наличии уважительной причины ( как правило это беременность) и по постановлению опеки.
А какую срочную уважительную причину придумать без беременности? Просто - хочу замуж :mi_ga_et: :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Что касается брачного возраста, то он в нашем государстве одинаков для мужчин и женщин и составляет 18 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.
Снижение брачного возраста возможно любому из супругов. Самой распространенной причиной снижения брачного возраста является беременность будущей жены или рождение ею ребенка. Перед заключением брака стороны обязаны лично подать совместное заявление в орган загса.
Брак может быть зарегистрирован только по истечении месячного срока после подачи заявления в орган загса. При наличии уважительных причин этот срок может быть уменьшен, а также увеличен, но не более чем на месяц. Такими уважительными причинами могут быть призыв будущего супруга на срочную военную службу, краткосрочный отпуск военнослужащего, нахождение в фактических брачных отношениях и т.д. При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, угроза жизни при тяжелом заболевании) брак может быть заключен в день подачи заявления (ст. 11 СК РФ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маска писал(а):
Родители мальчиков, кто с такой ситуацией сталкивался


у меня тож 19-летний сын.Встречается три года с девушкой.Конечно и "отношения" есть.
Но я встречалась с мамой девочки,мы поговорили по душам.
Пришли к взаимному согласию.
Чтение Ск,УК и лекции по предохранению обоим детям было предоставлено.
Но!!!
ночевать у кого либо дома разрешили им только по достижению 18 лет девочке(она чуть младше сына).
Никакие доводы(типа Я хочу) не принимали.
Правда,это редко бывает.Все таки быть с родителями в одной квартире мягко говоря неинтересно. :rolleyes: :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а):
Моему сыну 19 лет. Взрослый, серьезный парень, первый курс института закончил . В декабре познакомился с девушкой. Ей 16, школьница. Девочка хорошая, мне нравится. То, что у них есть близкие отношения я знаю. Возраст ее меня смущает. А после прочтения статьи в "Комсомолке" вообще места себе не нахожу. Я ее сюда копирую :

Во Владивостоке завели дело против 18-летнего парня за близкие отношения с 16-летней
.


Цитата:
Следователи считают, что парень нарушил ее половую неприкосновенность, а также нормальное физиологическое и психически-нравственное формирование ее личности.

Блин... ну смех сквозь слезы! да наши следователи сами чью хочешь неприкосновенность и психически-нравственное состояние подорвут, так, что никакой нервопатолог не вылечит!
Маска, в вашем случае разговаривать уже поздно. факт уже свершился, за него, при желании, притянут, даже если сейчас ваш сын к вам прислушается и перестанет спать с девушкой.

На самом деле, мы же понимаем, что опубликованная статья, это скорее исключение из правил, несмотря на существующую статью. Просто мальчишка (или его родители) кому-то помешал и его решили наказать таким образом. Может родители девочки вдруг узнали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска писал(а):
В декабре познакомился с девушкой. Ей 16, школьница.


а он унее первый вообще? я с 15 лет встречалась с МЧ, которому было 18. он 2 года ждал когда я подрасту. до 18 не дотерпели. но вот запрыгнуть в кровать с ним в первые полгода-год даже в голову не приходило (не, утрирую конечно, приходило, но ни-ни. страшно, скромно и все в таком духе). вполне хватало обниманий, поцелуев... а чо, сейчас в кино разик сходили и в койку пора? других интересов нет или природа-мать так сильно зовет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С какого возраста "уже можно" ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Моему сыну 19 лет. Взрослый, серьезный парень, первый курс института закончил . В декабре познакомился с девушкой. Ей 16, школьница


пусть сношаются, ничего не будет.

Ашвария писал(а):
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]