Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я к вам за советом нежели за сочувствием.
Идет второй месяц Б, я остаюсь одна. причина -измена. Морально очень не очень. У меня то полная аппатия, то истерика. Очень переживаю за малыша, от этого еще больше страшно и так замкнутый круг...
не дай Бог, конечно, но может кто сталкивался с подобным...что делать? как выйти из этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
Не уверена, что смогу найти правильные слова, чтобы Вас утешить, но попробую.
У меня было именно так. Именно на втором месяце беременности осталась одна, причем совсем, т.к. родных нет.
Если честно то уже и не помню как мне было плохо первое время. Что было - это факт. Я не могла поверить, что вчера, неделю назад, месяц (время то идет) я была так счастлива, а теперь я одна.
Я пишу к тому что все проходит. Спустя время - я не помню. И стоило ли так убиваться :nez-nayu:
Потом я себе припоминала - вот дура то!!!
Единственное, мне повезло, у меня была такая сильная уверенность, что мой ребенок к счастью!!!! Я буду очень счастливой и все у меня будет хорошо, просто замечательно, стоит ему только родится.
Я до сих пор удивляюсь этому чувству))). Именно оно и вытеснило все мое горе, неуверенность, страхи за себя и ребенка.

Короче - ВСЕ ХОРОШО!!!!! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Маска
А чья измена?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Отца ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Очевидно, спутника..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Lerachka писал(а):
Очевидно, спутника..

Мужчина ее бросил? Так это не измена называется.
Мужчина изменил и она его бросила? Так причина одиночества в том, что она приняла такое решение, а не в измене.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gurami
Вы слишком фантазируете.) да я бросила, по причине измены. Но суть проблемы не в одиночестве. Суть в том как пережить все эти нехорошие мысли и обиды, чтобы не причинить вред малышу. Потому что из за нервов, тонус, болит живот и страх потерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
ну вряд ли вы получите совет: как выбросить мысли...
должно пройти время...побольше гуляйте, думайте о будущем ребенке и побольше позитива...
пройдет, поверьте...я это пережила
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, все пройдёт и утечёт, не успеете оглянуться, а лялька останется с Вами! Ваша, единственная, неповторимая, чудесная!
Выбросить всё лишнее из головы! Сосредоточиться на ляльке. Начать вязать пинетки (я не шучу, это поможет успокоиться, собраться с мыслями и сосредоточиться на ребенке и заботах о нём).
Мужей может быть еще много в этой жизни. И стрессов много...и хорошего и плохого. Всё пройдёт. А лялька останется с Вами - живая, глазастенькая, теплая...и она когда-нибудь скажет Вам: "Мама!".
Это - то единственное, ради чего стоит жить.
Банально, но это так.
Для этого нужно очень большое усилие, просто собрать себя в кулак, отсечь всё лишнее из жизни и жить дальше.



За это сообщение автора elenascorpion76 поблагодарил: hel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Маска

Прошла через измену дважды ( это я к тому, что человек привыкший изменять, будет это делать вновь и вновь)- так что правильно сделали,что расстались!

О том,что вы приняли верное решение,вы поймете через определенный промежуток времени(у каждого он свой), потому как действие закона-"Все,что ни делается-к лучшему"-никто не отменял!!!

А для того,чтоб справится с моральным состоянием и выносить здорового ребеночка-займитесь им уже сейчас(походите на лекции для Б, попойте песни,услышьте то,что так необходимо вашему малышу),ведь сейчас так много интересных и правильных мест для этого!!! Будьте беременной на 100% сейчас, кто знает посчастливится ли пройти в будущем еще раз через это состояние.
И еще-считаю беременность таким святым состоянием,что мысли материализуются в нем в несколько раз быстрее,поэтому, на "прямой" связи с Богом лучше думать о хорошем, любите себя и своего ребеночка!
Удачи!



За это сообщение автора amurchanka поблагодарили: 2 MacauParty3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Кстати, забыла самое главное, ага.
Найдите здесь темку - как сделать карту желаний и обязательно сделайте.
(И не забудьте себе мужа и папу ребенку там нарисовать).
Будете смотреть на эту карту каждый день - будет Вам очень действенный и абсолютно бесплатный аутотренинг.
(Опять же, нарисуйте там малюсенькое нужное желание, которое легко исполнить - для запуска процесса, заодно и себя побалуете мелочью какой-нибудь).
Как-то так.
И еще, на Уборевича есть бесплатный психотерапевт, если возможно, если чувствуете, что сами не справляетесь с собой и своим состоянием - запишитесь и сходите, поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Действенный способ избавиться от "плохих" негативных мыслей и эмоций - это заменить их на хорошие "позитивные".
Но всему свое время. Если нужно выплакаться, пережить, то лучше это сделать. Главное - не увлечься процессом страдания.
Ну а когда выстрадаетесь (а лучше параллельно) - настраиваться на позитив. А позитив - он везде, он вокруг Вас, он внутри Вас, он впереди и позади Вас. Его можно увидеть, его можно погладить, с ним можно поговорить, его можно понюхать - вспоминайте свои источники радостей. Источники тех маленьких приятных мелочей, который заставляли Вас улыбнуться или поплыть от наслаждения или умиляться. Плитка шоколада, комедия с любимым актером, пение птички за окном, очаровательные розовые/голубые пинетки, любимая песня, посиделки с подружкой в кафейне, балдеж в пенной ванне, новые труселя с цветочком на интересном месте, какой-то аромат и т.д. Иногда достаточно сменить город на кусочек природы и насладиться морем-речкой-лесом, иногда достаточно просто порадоваться солнечному дню и голубому небу...
Складывайте эти маленькие радости вместе из часа в час, изо дня в день, обращайте внимание на приятные мелочи. И у Вас не останется времени и места на всякий негатив. И рано или поздно Вы придете к тому, что в любой ситуации можно найти плюсы. Важно их разглядеть и порадоваться им.
Тем более у Вас впереди такая Радость :smile:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
мне кажется, у вас впереди столько дел, что на переживания просто не должно быть времени, поверьте, ваша жизнь скоро коренным образом изменится, и поэтому лучше начать к этому готовиться заранее, все продумать: покупки для малыша, обустройство комнаты, где будете вести беременность и рожать, нужно успеть перелопатить кучу литературы про беременность и как ухаживать за ребенком, решить финансовую составляющую и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
попробуйте взглянуть на себя сегодняшнюю скажем лет через 10. Вы молодая интересная преуспевающая.рядом любимый человек.порядочный и верный спутник. С вами ваши дети (ваши потому что отец зачавший не важен.важен воспитывающий) вы счастливы и оглядываясь назад понимаете что это было неприятно НО ВОВРЕМЯ!! ведь вы с этим человеком пробыли недолго и соотвественно привязались не так сильно как если бы прожили 10-20 лет :-) и именно то что все открылось привело к тому что ту дверь вы закрыли -а новую в новую жизнь с вашим сеголняшним мужем и вашими детками открыли :smile: все что с нами происходит-это лишь испытания для открытия новых лучших возможностей. Конечно вам сейчас плохо. Попросите у малыша прощения за слезы и "дурные мысли". он тоже с вами переживает. и все.забудьте. готовьтесь к материнству.продумайте бытовые вопросы пока вы в декрете.источники финансирования. и воспринимайте не как повод пожалеть себя .а как задачу для решения. неужели вас можно сломить выходкой кобеля? не слишком ему много чести?



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 Anna-MariaElectric_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
представила Вашу ситуацию и стало не по себе, очень трудно... Советую Вам не гасить в себе эту боль, дать ей прокипеть, выплеснуть эмоции, проплакаться хорошенько. Затем включить голову, осмыслить ситуацию, проанализировать и далее всеми силами стараться жить с позитивом, здесь дали много хороших советов. Старайтесь больше общаться, гулять, читать, смотреть фильмы и многое другое, что приносит удовольствие(за исключением, что противопоказано при беременности ). Не копите негативные эмоции, давайте им выход. )))

Кстати, если есть успокоительные, которые можно при беременности, то иногда может их принимать?Еще можно использовать аромотерапию )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
банально?
да, но больно все равно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Маска
даже если ничего не исправить, надо саму себя настроить на то, что жизнь продолжается только ради малыша! теперь он-самое главное счастье в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
сейчас у вас черные мысли, и никакие речки -песни их пока не окрасят в радужный цвет. Но,правы девочки, время лечит.и не зря вы сейчас страдаете.Значит ,в скором времени у вас наступит светлая полоса. Придет нужный человек, не думаю,что вы не сможете вновь обрести женского счастья. И самое главное - внутри вас - ваша частичка, она теперь ваша родная капелька, ваш смысл жизни!! А кобели пусть продолжают кобелировать..зачем вам такое г-но?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
живите
просто живите дальше
любите ребеночка который живет в вас, он с Вами и любит Вас то же!
а, мужчины, они не стоят стаданий и долгих переживаний и обид
я сама не раз испытывала стресс, будучи беременной
себя за это не вините, это самое худьшее - переживать и винить себя
все будет хорошо, поверьте
жизнь такая штука
во что веришь то и сбывается :a_g_a:
правда :ro_za:

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
и, еще, улыбайтесь чаще (сложно воспинять, когда со стороны это говорят), но, например, увидев себя в зеркале - улыбнитесь себе, не ищите недостатки, а о достоинствах зная, стоит улыбнуться
ребеночек внутри, он почувствует вашу энергию и положительный настой даже от улыбки :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сильный стресс и беременность
Сообщение Добавлено:  
Вы были идеальной парой и тут бац?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]