Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Нанна
:-) :-)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
Вот читаю я это все и о своем думаю....Мой муж почти всегда находится дома, ЗП нормальная, работать может дома-мне, тоже не ладно..., а если и не работает...брык в компьютер поиграть или в телефоне игры у нас...ох :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Brusnik@
Вас это устраивает?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Brusnik@ писал(а):
Вот читаю я это все и о своем думаю....Мой муж почти всегда находится дома, ЗП нормальная, работать может дома-мне, тоже не ладно..., а если и не работает...брык в компьютер поиграть или в телефоне игры у нас...ох :ny_tik:

раз играет значит ему в реале неинтересно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Macau писал(а):
Это как послеродовая дипрессия.

:-) послеродовая депрессия есть, и обусловлена она физиологическими факторами. А кризисы - это фантазии психологов, чтобы бабло срубить :-) Что такое кризис? Это психическое заболевание? Что это вообще такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
не знаю почему, но мне кажется, что получай муж не 60, а 360 тыс., то темы этой вообще бы тут не было :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
возможно появилась бы такая тема: чем порадовать мужа в его редкие минуты нахождения дома :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Солнечный денек писал(а):
Macau писал(а):
Это как послеродовая дипрессия.

:-) послеродовая депрессия есть, и обусловлена она физиологическими факторами. А кризисы - это фантазии психологов, чтобы бабло срубить :-) Что такое кризис? Это психическое заболевание? Что это вообще такое?

Ну почему фантазии и заболевания? Если по словарю и о кризисе среднего возраста, то
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35—44 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
Да вот не совсем устраивает в том то и дело, а насчет интересно не интересно:живем мы в маленькой однушке и деток пока нет :ne_vi_del: делами по дому занимаюсь я, а муж зарабатывать то зарабатывает и ничего не скажешь...а по профессии системный администратор, и компьютер у него прям " в крови", на мои вопросы: у нас один ответ-я нахожусь там совсем ничего. Короче у меня тоже с этими компьютерными играми мысли о разводе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Macau писал(а):
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия)

Вот именно это - и является фантазией психологов. Потому что депрессия - это реальное заболевание. Психическое. Лечат серьезными препаратами. А кризис - это не заболевание, значит и нет этого. Эмоциональное состояние - оно вообще нестабильно, мы за сутки стОООлько раз это состояние меняем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
будущая мама
Уверяю Вас, появилась бы. К деньгам быстро привыкаешь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
будущая мама писал(а):
чем порадовать мужа в его редкие минуты нахождения дома

акробатикой


Добавлено спустя 52 секунды:
капкейки закончились :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Macau

Macau писал(а):
будущая мама
Уверяю Вас, появилась бы. К деньгам быстро привыкаешь.

в том то и дело, что привыкаешь, и понимаешь, что если муж работать не будет, то придется от многого отказаться, к чему уже успел привыкнуть :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
хотя согласна, что бывают исключения, и некоторым хочется и того и другого, я даже пример вспомнила из круга своих знакомых, но это уже жиру беситься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
пересмотрела фильм Тесты для настоящих мужчин. афигенный фильм.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Маска писал(а):
Женаты со студенческой скамьи, вместе уже девять лет, ребенок предсадовского возраста. Жили всегда "на одной волне" с нормальным взаимопониманием и общими увлечениями, все это закончилось год назад когда муж перешел на новую работу. Проблема в поздних возвращениях с работы. Грубо говоря ребенок проснулся папы уже нет, ребенок уснул папы еще нет.
Для меня всегда было очень важно достаточно времени проводить вместе с мужем. Поэтому один из критериев при поиске нового места работы было раннее возвращение домой. После первого месяца стало понятно, что авральный режим работы для них это не исключение, а правило, плюс к этому работа периодически завязана на Москву.
Вообщем за год ничего не изменилось а стало только хуже - приход около 22.00 норма жизни. Отношения заметно ухудшились, нет времени на семью, на решение бытовых вопросов (к примеру нет времени заняться ремонтом машины) и т.д. В ответ я часто раздражена. Мы действительно отдаляемся друг от друга.
Добила окончательно меня последняя ситуация когда вместо запланированных на отпуск двух недель, и уже купленными билетами, его отпускают только на одну. Причина - некому работать. Народ у них действительно не выдерживает и текучка приличная. При всем при этом муж не собирается менять работу аргументируя тем, что сейчас везде народ работает допоздна и мало ходят в отпуск. Зарплата не золотые горы что бы за нее держаться руками и ногами - 60 плюс кварталки. От невозможности изменить ситуацию в семье я уже готова на развод.
Девочки, что действительно у большинства мужья так работают, а я единственная "неженка" которая не в состоянии довольствоваться теми крохами времени что мы проводим вместе.

Тема зацепила. У самой такая же проблема.
Только она возникла не год назад как у маски, а сразу же после наступления семейной жизни. Муж на работу уходит к восьми, а возвращается к десяти. Потом усаживается за комп и работает дальше, временами за компом и засыпает. И ведь друг друга понимаем и он очень чуткий. Но вот это отношение к работе при том что есть ребенок все отравляет. А уж работа по выходным при таком графике меня просто накаляла.
И ситуации с отпуском такие же постоянно - все нестабильно, постоянно переносятся сроки и сокращается сам отпуск.
Он объясняет все тем, что хочет нас обеспечить. Я ему объясняю что нам нужен он, а не деньги. Он так же приводит примеры своих коллег которые так же работают.
Я объясняла что хочу что бы он был дома дольше-он обижался что и дома мозг выносят. Я ему рассказываю что случилось включая проблемы-он зачем ты меня грузишь мне и на работе хватает проблем.
Тоже стала думать о разводе. Хотя и он ребенка любит и ребенок его конечно. А в моем случае стала задумываться точно ли это любовь. Если он ничего кроме работы по большому счету и не видит, а его объяснения о том что это все для нас воспринимала как отмазку по тому что нам такое точно не было нужно (об это ему и сообщала на что он очень обижался). И вроде все проблемы обсуждали, но как то улучшения не наступало.
Все изменилось благодаря Владмаме :-) .
Просматривала на форуме тему о проблемах во взаимоотношениях мужчин и женщин и кто то посоветовал книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэй (отдельное спасибо посоветовавшему). Информация из этой книги помогла мне посмотреть на ситуацию глазами моего мужа, а ему я прямо с цитатами объясняла почему я,например, хотела донести до него полную информацию о событии в то время как оказывается ему было достаточно резюме "понравилось или нет". И это не потому что он не внимательный, а потому что мужчины по другому воспринимают информацию и само отношение к жизни у них другое.
Это меня успокоило и объяснило ситуацию. Постепенно ситуация на работе устаканилась. Перестал работать по выходным. Стал приходить в 9 и даже бывает в семь :-). Но за счет того что мы не тратим время на выяснение отношений его стало заметно больше. К тому же и я "подсела" на компьютер , частности на Владмаму, и теперь стала понимать его еще больше :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Owl, спасибо, пошла читать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Солнечный денек писал(а):
послеродовая депрессия есть

у меня не было ::yaz-yk: нету, значит... это тараканы всякие в голове
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Vredina* писал(а):
у меня не было

это без разницы. Её врачи признают. Серьезные вполне. Психиатры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Солнечный денек
ну не знаю...
я врачам не особо доверяю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Vredina*
Как в фильме: вы видите суслика в зарослях?
- нет.
- а ведь он там есть.
Мораль: если вы чего-то не видите. Это не значит что этого нет )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа - причина развода (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а):
От невозможности изменить ситуацию в семье я уже готова на развод.

Содержите свою семью сами, найдя работу с 9.00-18.00
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]