Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2013
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Lenok
Цитата:
Но если бы все было так, Маска здесь не писала

Почему нет? Девочке еще 16. Вот если бы мама очнулась, когда дочери было бы 30, то тогда да, бЕз шансов на успех. и тогда можно было бы сказать: "Самое главное, сохранить нормальные отношения с дочерью". А сейчас- все очень даже реально скорректировать.
Так вот похоже, что всё таки для Маски будет трагедия в будущем, если все сложится в пользу нетрадиционности. А то, что девочка попереживает и на нее немножко надавят- тут я не вижу никаких проблем. Маска, судя по всему, не баба-гром и сможет найти правильные слова и выбрать правильную тактику поведения. Возможно, для этого, Маске действительно лучше проконсультироваься со специалистами, о которых говорили выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
МОТОГОНЩИЦА
:ro_za: Спасибо, вы тоже подарили мне надежду. Проблема уже не кажется беспросветной.
Мальчик никакой ее не обижал. Я писала, что сиданья были дружеские. Ну, во всяком случае, со слов дочери :-) Во всяком случае, я ее не видела в то время подавленной или расстроенной.

Darling)
Lenok

Да, я действительно не хочу "вершить правосудие железной рукой". Потому что знаю, что и запретный плод сладок, что можно подвести к суициду (не дай бог!!!), что могу навсегда потерять связь с дочерью, ее доверие.

А работать с дочкой, конечно, буду. Как можно аккуратнее.

мама Зая

Спасибо большое за предложение. :ro_za: Но я из другого города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Был у меня одноклассник. Обычный парень, большой любитель девчонок в углу потискать... в 10-11 кл. перещупал всех одноклассниц, если не всю параллель. После выпуска мы некоторое время не виделись... а потом выяснилось, что лет в 20 он переключился на мальчиков... потому что одна девочка ему в любви отказала (это его объяснение, но причины, я думаю, гораздо глубже). Этоя к чему... если у человека "истинный" интерес к лицам своего пола, а не просто любопытство, усиленное всплеском гормонов, он проявится в любом возрасте, и никакие психологи и задушевные разговоры не изменят его пристрастий. Да, девочке нужно помочь разобраться в себе. Но если она все равно будет любить девочек - родителям остается только смириться с ее выбором, иначе они могут потерять дочь



За это сообщение автора Пелагея поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
imer&
imer& писал(а):
Вложить в голову дочери прописные истины.

а вы по маминым постам не видите, что с ней все в порядке и вкладывала она в дочь все, что полагается.... даааалеко не все зависит от родителей...
imer& писал(а):
Я не верю, что мать может быть счастлива от того, что ее дочери хорошо с девушкой...

а чем такая дочь хуже дочери-карьеристки, или чайлдфри?... ребенок не обязан оправлывать ничьи ожидания... и первично в данной ситуации все-таки счастье ребенка...
imer& писал(а):
своевременно не заинтересовалась дочерью

предположу, что у вас нет личного опыта воспитания взрослых детей))))... вы ну уж очень сильно преувеличиваете роль родителей....
Andreevna
Andreevna писал(а):
А то, что девочка попереживает и на нее немножко надавят- тут я не вижу никаких проблем.

ну да, надавят-то не на вас, и дочь не ваша... вы можете спрогнозировать результат давления?... я думаю, никто не может...



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 3 MacauВерсаМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пелагея писал(а):
лет в 20 он переключился на мальчиков... потому что одна девочка ему в любви отказала (это его объяснение, но причины, я думаю, гораздо глубже).


Мой знакомый мальчик, которому я когда-то отказала (до меня отказала одноклассница, после меня отказала сотрудница) тоже переключился на мальчиков :-( И мне тоже кажется, что это не просто потому, что девочки отказывали. Потому что отказывали не зря, что-то в этом хорошем (правда, очень хорошем) мальчике отталкивало. Мы его всегда за подружку держали, с которой можно поделиться проблемками дамскими, похихикать, посплетничать. Причем не нарочно ж мы, девочки, это делали. :-( Что-то в его манере общения поддталкивало к такому общению и восприятию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Darling) писал(а):
даааалеко не все зависит от родителей...

про гены никто не спорит....
Darling) писал(а):
все-таки счастье ребенка...

то есть ребенку в 16 лет не стоит говорить, что любить девушку это не правильно? :sh_ok:
Darling) писал(а):
предположу, что у вас нет личного опыта воспитания взрослых детей

моему сыну почти 9 лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
imer&
О! Вернуть бы моей дочери ее 9 лет, я б покайфовала :-)

Дочь знает, что я считаю правильным, что неправильным. Почему я так считаю, тоже знает. Говорили не раз. Иначе она бы и не переживала, что я наору на нее, запру дома или выгоню из дома. Хотя, конечно, разговора о "выгоню-запру" не было никогда. Ну, и повода не было, конечно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Благодарна автору за поднятую тему, своего ребенка надо любить всегда и во всех ситуациях. Никогда не знаешь какая проблема встанет перед тобой.



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а):
моему сыну почти 9 лет

у вас впереди абсолютно всё :-)

почитайте темы невесток заранее, будет над чем поразмыслить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Верса писал(а):
у вас впереди абсолютно всё

это понятно :-)
на сейчас вижу результат от своих вложений в голову своему сыну, буду в том же духе продолжать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
imer& писал(а):
вижу результат от своих вложений в голову своему сыну,

в 9 лет все они зайки...а начиная лет с 13 что куда девается...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2013
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
ну да, надавят-то не на вас, и дочь не ваша... вы можете спрогнозировать результат давления?... я думаю, никто не может...

Ну конечно, давайте теперь пылинки сдувать и позволять все подряд ребенку! А что.. вдруг наругаю, а результат давления- невозможно предугадать же! Как говорится, чем бы дитя не тешилось.... ну-ну!
А на меня в свое время давили немало и по разным вопросам. Это и называется, процесс воспитания. И ничего. В адеквате :ps_ih: :-) И еще раз повторюсь, что
Цитата:
Никто не говорит о каких-то насильственных мерах, о запретах, о скандалах. Есть не прямые методы, обходные пути...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
umnichka писал(а):
imer& писал(а):
вижу результат от своих вложений в голову своему сыну,

в 9 лет все они зайки...а начиная лет с 13 что куда девается...

Плюсую. Только чем дальше, тем раньше начинает деваться. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Andreevna
Цитата:
А что.. вдруг наругаю,

Головой нужно думать - где ругать, где понять, а где и тихонько и технично разрулить в другую сторону.



За это сообщение автора Natasha8 поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Andreevna
а вашему ребенку сколько лет, если не секрет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Andreevna писал(а):
Ну конечно, давайте теперь пылинки сдувать и позволять все подряд ребенку! А что.. вдруг наругаю, а результат давления- невозможно предугадать же!


Я не позволяю ребенку всё подряд. Но стараюсь это делать не насильственными методами. Дочь у нас достаточно разумна, с ней можно разговаривать и договариваться. Если я начинаю на нее давить, кричать, то добиваюсь только одного - своего нервного срыва и того, что дочь замыкается. Как пару месяцев назад дочь сказала отцу после такого моего "наезда": "Мама могла бы сказать всё это спокойно, я бы поняла!"

Отец у нас спокойный. И он мне сказал: "Если тебе захочется наорать, если ты видишь, что не сможешь сдержаться, то скажи мне, я поговорю сам. А ты посидишь и успокоишься, тогда и будешь разговаривать".

Наверное, создалось впечатление, что я постоянно вот так ору в воспитательных целях? Нет, ОЧЕНЬ редко. Если передо мной оказалась неожиданная проблема, а я была в этот момент на эмоциях, меня может понести по кочкам. Под "очень редко" я имею в виду как максимум раз в год.

Так что результат давления мне известен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Andreevna писал(а):
И ничего. В адеквате

даже псих. больной ни когда не признается, что он псих. больной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Правильной ориентации не бывает, есть гетеросексуальная, гомосексуальная и бисексуальная. Первая наиболее многочислена, но это не значит, что две другие - выбраковка, на способность к зачатию, вынашиванию и всему прочему связанному с продолжением рода это не влияет. Дети гомосексуалы и бисексуалы также рождаются в семьях гетеросексуальных родителей, и уж точно сексуальная ориентация это не следствие неподобающего воспитания, попустительства родителей и всего прочего. Сексуальная распущенность это да, может быть, а вот ориентация точно нет с какой родился с такой и живешь.
Я думаю дочь маски уже достаточно взрослый человек со своим сложившимся мнением, если она уже с 12 лет сделала выводы, и никакие надавливания и нравоучения ее точку зрения не изменят. Скорее уж она изменит взгляды родителей в этом вопросе. И беспокоиться маске нужно не о внуках и прочем, у девчонок с этим проблем нету - донор на пять минут, родила и воспитывай, а о всяких агрессивных быдло-придурках, о том, что благодоря дурацким законам они никак не защищены, а совсем даже наоборот.



За это сообщение автора Ireth поблагодарили: 3 NevadaинтересуюсьМаска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Господа, сколько же еще людей страдает плоскостопием мозга....
Гомосексуальная ориентация у ребенка? Мать-отец виноваты, не доглядели, не договорили, не объяснили... Ага. Можно подумать в вопросах сердечных что-то можно объяснить

Давайте насаждать "добро с кулаками": пусть девочка проживет жизнь женщины, не знающей оргазма и счастья секса в браке с мужчиной, которого ей навязали "правильные взгляды общества", чем счастливым человеком, пусть даже и в тупом, непонятно кем присвоенном, статусе "супруг №1, супруг №2"

Жизнь всё расставит по местам. А те, кто яростно рвет здесь флаги однополой любви - судьба преподносит сюрпризы в виде испытаний тем, чего мы особенно сильно боимся :ps_ih:



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Ireth писал(а):
Я думаю дочь маски уже достаточно взрослый человек со своим сложившимся мнением, если она уже с 12 лет сделала выводы, и никакие надавливания и нравоучения ее точку зрения не изменят.


ой да ладно :-) Я в 11 лет посмотрела какой то учебный фильм про взаимоотношения, роды и всё такое (подружке родители дали, а она естественно всех собрала смотреть :hi_hi_hi: ). И после этого я решила, что ничего ужаснее родов быть не может и умру, но мужчине не дамся :-)
Но вот выросла и как то не страшно уже :-)

А моя подружка школьная вообще была влюблена в учительницу. Но потом выросла и как то больше у нее таких наклонностей не проявлялось.

Мне наоборот кажется, что не надо заострять на однополой влюбленности подростков внимание. Рвать флаги против или наоборот читать лекции в защиту. Вырастут и уже точно поймут кто они.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 2 Маскамама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дочерью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
imer&
imer& писал(а):
моему сыну почти 9 лет

когда моей старшей было 9, знаете, какая я умная была!!! :-) :-) :-) ... ух, все знала про воспитание... чем старше ребенок, тем больше вопросов, тем сложнее они и тем меньше ответов... а на такие вопросы, как сейчас у Маски, вообще нет правильного ответа...
Andreevna
Andreevna писал(а):
давайте теперь пылинки сдувать и позволять все подряд ребенку!

вы думаете, что в таком возрасте мама может ЗАПРЕТИТЬ интересоваться девушками?... увы, нет... мама может принять или не принять то, что ей сказала дочь... но дочь уже не спрашивает "можно?"...
зуец
зуец писал(а):
пусть девочка проживет жизнь женщины, не знающей оргазма и счастья секса в браке с мужчиной, которого ей навязали "правильные взгляды общества", чем счастливым человеком, пусть даже и в тупом, непонятно кем присвоенном, статусе

согласна!... у многих все упирается в эгоизм - мне это не нравится, хочу внуков, что люди скажут и так далее...

мы отпускаем детей во взрослую жизнь... и мне бы хотелось, чтобы во взрослой жизни моих дочерей нашлось местечко и для меня...



За это сообщение автора Darling) поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]