Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Натусечка-мамусечка писал(а):
Safo* писал(а):
да там про две квартиры речь!

Уже про три: всплыла квартира бабушки и дедушки :mi_ga_et: . Теперь бы только пережить головняк с дележкой.


АА!! все, увидела, пост про третью квартиру.



значится пилить нужно так:
продать однушку - пусть маман получит эти деньги, как ни крути у нее несовершеннолетняя дочь на руках.
взять кредит и купить трешку, заселиться в нее. взять к себе любимого дедушку пока он не решит уехать за границу к жене и дочери.
двушку сдавать и выплачивать по кредиту.
трешку и двушку переоформить на себя.
Когда весь кредит выплатите, можно деньги с аренды двушки перечислять несовершеннолетней сестре на счет, пока не выплатите сумму равную 1/3 трешки.
четка я придумала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а):
двушку сдавать и выплачивать по кредиту

двушку сдавать любимому дедушке, пока он не решит переехать за границу... и далее по тексту :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Вот еще комбинацию придумала:

Дедушку пересилить в однушку.
двушку продать - деньги отдать маме и несовершеннолетней сестре. т.е. полностью с ними обеими расчитаться.
взять ипотеку на трешку, выкупить у отчима, получить по ней налоговый вычет, жить в ней выплачивая ипотеку.
однушку и трешку переписать на себя. (всмысле на Маску :)) памятуя Нанну)
когда дедушка уедет за границу, однушку сдавать - и гасить ипотеку.

Трешку надо однозначно оставлять себе, как ни крути. Бояться что мама вернется и попросится жить в эту трешку.... ну фиг знает... мне кажется эмоции не причина терять бОльшую по площади квартиру. Решайте проблемы по мере их поступления. такими темпами, мне кажется, что скорее вы, маска, с семьей переберетесь за границу к тем или иным родственникам, чем маман нагрянет к вам с голой опой.



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Проблема маски в слишком большом количестве квартир. :hi_hi_hi:
А нагрянуть свекровь может в любую квартиру, какая разница когда, за сколько и на чьи деньги она была куплена. Если свекровь вернется с голой ... и муж пригласит ее пожить у вас, неужели сможете пойти против мужа ( если уже сейчас не можете к одному мнению прийти)?
Safo*
Я тоже за то чтоб жить в трешке. Однушку вернуть свекрови, дедушку оставить в покое. Если перепишет двушку на вас, радоваться и решать проблемы по мере их поступления. Не поняла вообще смысл продажи-выкупа двушек-однушек, времени свободного много? так быстрее и проще собрать вещи и переехать в новое место, чем такие махинации проворачивать. Свекровь за что судима, кстати?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Мое видение ситуации:

1. однушка записана на маму, НО она покупалась бабушкой и дедушкой для внука! значит по чести принадлежит мужу маски. Маман конечно зная, что квартира записана на нее, решила отжать себе хатку. В топку такую мать!!! и вот только странно с чего это квартиру на нее записали?

2. трешка принадлежит отчиму. треть от продажи нужно отдать сестре. маману ни копейки! с авокадо ли бы она ваще рассчитывала на деньги от продажи квартиры??? она также, как и сына, кинет в итоге дочь уехав в другую заграницу.

3. бедные бабушка с дедушкой... смотря на поведение мамки, опять решают помочь внуку. тут сразу записывать квартиру на внука! иначе прибежит мамаша и ненароком еще и пропишется туда.

Итог: мамаша - сволочь. нифига не заработала, кинула сына и мужа. еще и заработать при этом хочет. пусть решает свои проблемы сама, а не за счет детей!!!!



За это сообщение автора vladis поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
девочки подскажите как вы смотрите на такую ситуацию-
(дочь живет с мамой)продают квартиру ,показывает квартиру дочь покупателям, те просят оставить мебель кроме техники.
дочь соглашается ,разговор о торге ведется между агентом и покупателями, агент звонит и говорит вот такая цена на которую идут покупатели (скидка 60000), дочь с мамой уезжают и поэтому ждать не намерены и соглашаются, а мама узнав на сколько скинула в цене дочь не намерена ни чего оставлять в квартире, говорит хоть за копейки хоть бесплатно но не оставлю ни чего, но покупатели то согласились именно с учетом чтобы заехать и какое то время жить себе спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
ксюми
позвонить агенту и сказать о не согласии мамы. пусть он выкручивается.
по сути или - 60 и никакой мебели
или + 60 и мебель остается.

не вижу страха, ибо покупатели изначально, когда просили мебель знали о первоначальной стоимости кв. значит хотели к этой цене получить бонусом.
а так, выторговали себе 60 штук, ну пусть на них новую мебель купят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ксюми
Это их семейные разногласия и покупателей они не касаются. Если начнут нарушать условия о которых договорились, то рискуют потерять этих покупателей и долго и нудно искать новых. Но дочка не права - надо было сначала с мамой такие вопросы решать, а потом уже идти на уступки. Но и покупатели тут вообще ни при чем, их то за что подставлять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Дикарка
хи-хи-хи.. посоветовали... 2 диаметрально противоположных мнения... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
ксюми писал(а):
девочки подскажите как вы смотрите на такую ситуацию-
(дочь живет с мамой)продают квартиру ,показывает квартиру дочь покупателям, те просят оставить мебель кроме техники.
дочь соглашается ,разговор о торге ведется между агентом и покупателями, агент звонит и говорит вот такая цена на которую идут покупатели (скидка 60000), дочь с мамой уезжают и поэтому ждать не намерены и соглашаются, а мама узнав на сколько скинула в цене дочь не намерена ни чего оставлять в квартире, говорит хоть за копейки хоть бесплатно но не оставлю ни чего, но покупатели то согласились именно с учетом чтобы заехать и какое то время жить себе спокойно




Ахтунг!!! мама зажала 60 тыщщ? Это при условии, что деньги (наверное) пополам? Путь дочь из своей половины отминусует сумму скидки, маме достанется вся её часть и всё останется на своих местах.
Ибо им надо продать и уехать, а не вола сношать.

P.S. а мама куда собирается барахлишко девать? в вагон с собой? в багаж?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
vladis
Я с вами абсолютно согласна!! Свекровь у меня жадная-жадная!!

Safo*
Очень интересные редложения, но нам не подходят (( в этой семье не принято подтверждать свои намерения документально, потому что у них них 100500 пятниц на неделе. Они хозяева своего слова, захотели дали, захотели взяли, потом опять дали… я терпеть не могу иметь с ними дела.
Именно поэтому муж не парится, говорит, расслабься, все равно это не наше и нашим не станет. Всегда есть его более нуждающаяся мать :-)

Дикарка
Вам отдельное грандмерси за прочувствование ситуации :ki_ss: вы прекрасно понимаете, что я хочу сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска
Масочка, тогда послушайте своего мужчину. он мудрые вещи говорит. дайте ему решать проблему. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Прочитала только первые 2 страницы. Зачем весь этот геморрой? Не проще ли купить себе квартиру у частных лиц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]