Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Не буду оригинальной. Проблема с делёжкой квартиры. Мы с мужем имеем разные взгляды на то как поделить квартиру его отчима. Потому что я рассуждаю с формальной т.з., а он с морально-этической. Рассудите, подскажите (ой, чую начитаюся ::yaz-yk: )
Свекровь развелась с отчимом пару лет назад и год как уехала в другую страну вместе с дочерью. Все они, включая моего мужа и его несовершеннолетнюю сестру, прописаны в данной трехкомнатной квартире. Когда его мама с сетрой уезжали, свекровь не хотела признаваться бывшему супругу на сколько долго она собирается уехать (на пол года что ли планировала), хотя у того были свои планы, он хотел перебраться к своим родственникам на Урал, но не смог, т.к. присматривает за котом и псом. Свекровь сама подала на развод и развелась без согласия супруга. Сейчас ему постоянно врет по-поводу приезда да и вообще почти по любому поводу. Квартира была куплена свекром до брака. Мы с мужем сейчас проживаем в однокомнатной, котрую покупали ему его родственники (бабушка с дедушкой скидывались и кажется родители чуть подмогли), но сейчас свекровь говорит, что это ее квартира (она и оформлена на нее) и хочет ее продать, потому что собралась покупать дом заграницей.Свекр хочет уехать и ему нужен стартовый капитал. Предлагает мужу купить эту трешку за скромные 2-3 миллиона, а жене продавать ее не хочет. Вот тут и начинаются наши трения.
Я говорю купить и тут же продать, а прибыль себе в карман, никаких законных прав на эту жилплощать свекровь не имеет. Единсвенно, треть прибыли перечислить на счет сестры. Муж - что надо половину прибыли отдать маме, потому что она рассчитывает на эти активы. Но я от этого впадаю в состояние легкой истерики, значит нам надо найти эти деньги (кредиты, заёмы, проценты, нервы), разбираться с судом (надо выписать свекровь и несовершеннолетнюю сестру), тратить на это свое время, нервы, и отдать 50% свекрови за "красивые глаза"? Притом, что она нас сейчас выгоняет из квартиры, где мы живем, а у нас грудной ребенок. Т.е. она будет сидеть там на попе ровно и получать бабки за всё, что только можно, а мы без угла с ребенком и в кредитах с ней делиться будем?? И бонус - свекровь под следствием и сама приехать решать свои проблемы в России не может, а то ее посадят. Кто прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Квартира отчима. ему и решать. как я понимаю, его решение - чтоб с этой квартиры его бывшей жене ничего не досталось. :))

я что-то не поняла... а где в вашем плане новая квартира для вас?
Цитата:
Я говорю купить и тут же продать, а прибыль себе в карман, никаких законных прав на эту жилплощать свекровь не имеет."
вы после этого где собираетесь жить??
а по плану мужа вы где жить будете после этих манипуляций?

Цитата:
И бонус - свекровь под следствием и сама приехать решать свои проблемы в России не может, а то ее посадят.

можно еще слить местонахождение свекрови нашим правоохранительным органам, тогда ее жилплощадью обеспечат надолго за гос.счет :))) (правда если преступление солидное, а то так даже суетиться не станут по возвращению в страну) :ps_ih:

Ну и не забудьте, что при покупке кв, один из вас может подать на имущественный вычет, так что еще 260 тыщ вы вернете себе сверх остатка от продажи кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Маска
Что и как делать с квартирой - решать не вам, а мужу и его отчиму, ну и такой момЭнт -
Цитата:
никаких законных прав на эту жилплощать свекровь не имеет

...и вы, в общем-то, точно так же :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
вы пишите что квартира оформлена на свекровь
каким образом без ее согласия вы хотите ее продать)
на месте свекрови я бы вас оставила с носом, маска

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Маска писал(а):
Притом, что она нас сейчас выгоняет из квартиры, где мы живем, а у нас грудной ребенок. Т.е. она будет сидеть там на попе ровно и получать бабки за всё, что только можно, а мы без угла с ребенком и в кредитах с ней делиться будем?

маска
это ваши проблемы что вы вышли замужза бесквартирного
сверровь ваша если обладает умом то продаст квартиру по доверенности. раз вы написала что она оформлена на нее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Нанна писал(а):
вы пишите что квартира оформлена на свекровь
каким образом без ее согласия вы хотите ее продать)
на месте свекрови я бы вас оставила с носом, маска

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Маска писал(а):
Притом, что она нас сейчас выгоняет из квартиры, где мы живем, а у нас грудной ребенок. Т.е. она будет сидеть там на попе ровно и получать бабки за всё, что только можно, а мы без угла с ребенком и в кредитах с ней делиться будем?

маска
это ваши проблемы что вы вышли замужза бесквартирного
сверровь ваша если обладает умом то продаст квартиру по доверенности. раз вы написала что она оформлена на нее

Щаз начнется... Тема плавно перетечет из обсуждения квартирного вопроса в обсуждение темы: отцы и дети- кто кому должен... Плюс набегут бабоньки из ветки про свекровей)))) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нанна
Я так поняла, что две квартиры продаются: одна свекра и другая Маскиного мужа. Вот эта другая и принадлежит свекрови. А деньги не хочет Маска отдавать после продажи квартиры свекра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Маска писал(а):
Рассудите, подскажите (ой, чую начитаюся )

Никто Вас не рассудит. Это владмама, не обольщайтесь. Просто и внятно дадут понять, что невестка и внук - никто, ни на что рассчитывать права не имеет. Мой вам совет: хотите утешения - идите к своей маме или позвоните подружке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Котяра писал(а):

...и вы, в общем-то, точно так же

Нанна писал(а):
маска
это ваши проблемы что вы вышли замужза бесквартирного
сверровь ваша если обладает умом то продаст квартиру по доверенности. раз вы написала что она оформлена на нее


:ki_ss: Я прям ждала этого.

Маска, самим надо зарабатывать! Вы сейчас живете в чужой квартире и не отдаете денег за съемную. Не живете с родителями. За это время можно было и поднакопить и приобрести что то свое ( как вариант в ипотеку). И не бегать сейчас со словами: "Мы бедные-несчастные, нас выселяют с грудничком" :ps_ih:
А если бы это были ваши родители? как бы вы тогда рассуждали?


Последний раз редактировалось Alegria 15 июл 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Нанна
Я так поняла, что две квартиры продаются: одна свекра и другая Маскиного мужа. Вот эта другая и принадлежит свекрови. А деньги не хочет Маска отдавать после продажи квартиры свекра.

маска явно не в адеквате и хочет на чужом ... въехать в рай
так не бывает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
А мне непонятно, с чем в итоге этих манипуляций останется несовершеннолетняя сестра мужа Маски :du_ma_et: Папа получит стартовый капитал, сын, как предполагает Маска, прибыль на купле-продаже, мама продаст одну квартиру и, возможно, получит часть прибыли от продажи второй, а девочка несовершеннолетняя что?

А, прочитала, что сестре треть перечислят, вопрос снимаю.
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 15 июл 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
мана-мана писал(а):
Маска писал(а):
Рассудите, подскажите (ой, чую начитаюся )

Никто Вас не рассудит. Это владмама, не обольщайтесь. Просто и внятно дадут понять, что невестка и внук - никто, ни на что рассчитывать права не имеет. Мой вам совет: хотите утешения - идите к своей маме или позвоните подружке.

надо просто жить по уму и собственность на себя. чтобы потом тебя никто не сношал и не унижал


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
мана-мана писал(а):
Просто и внятно дадут понять, что невестка и внук - никто, ни на что рассчитывать права не имеет

Уххх, как вы все перевернули с ног на голову-то :ps_ih:
Имеют право и невестка, и внук :a_g_a: , но только на то, что заработано их собственным мужем и отцом, а вот раскатывать губу на что-то сверх того - права не имеют точно
Пы.сы: я не свекровь, ежели што, а дважды потенциальная теща ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Alegria писал(а):
Я прям ждала этого.

Маска, самим надо зарабатывать! Вы сейчас живете в чужой квартире и не отдаете денег за съемную. Не живете с родителями. За это время можно было и поднакопить и приобрести что то свое ( как вариант в ипотеку). И не бегать сейчас со словами: "Мы бедные-несчастные, нас выселяют с грудничком"
А если бы это были ваши родители? как бы вы тогда рассуждали?

предлагаю обнимашки :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А смысл всех этих махинаций? Вы хоть свои 3 млн. вернете? Или сестре треть, свекрови половину, а вам кредиты и долги? Может купить квартиру и просто жить в ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Нанна
:ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Alegria писал(а):
Нанна
:ko_re:sha:

давайте фотатца :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
боже... подождите.. так сколько там дочерей/сестер??
маман, что ли с несовершеннолетней дочерью умотала за границу???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Alegria писал(а):
А если бы это были ваши родители? как бы вы тогда рассуждали?

Точно такие же были бы рассуждения, не изволь сумлевацца :-ok-:, кое-кто вон, живя в квартире собственного отца, возмуСЧался изо всех сил выпитой папой привозной водичкой, не забывая при этом водрузить свою задницу ему на шею :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Нанна
я нынче не фотогенична :ps_ih: Но спасибо за предложение :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Котяра писал(а):
кое-кто вон, живя в квартире собственного отца, возмуСЧался изо всех сил выпитой папой привозной водичкой, не забывая при этом водрузить свою задницу ему на шею

ой, запамятовала... А хто же это был?! ммм :-)
Safo* писал(а):
маман, что ли с несовершеннолетней дочерью умотала за границу???

ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос.
Сообщение Добавлено:  
Alegria
Цитата:
ой, запамятовала... А хто же это был?! ммм

Была тута гениальная личность... Дети у нее с табуреток падали, а она их караулила круглосуточно, поэтому не могла, ну не успевала просто!! приготовить мужу ужин и убраться в квартире :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]