Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Моя знакомая года три примерно состояла в свидетелях. Девочка хорошая, светлая. Благодаря си бросила пить, курить. Иногда мы с ней дискутировали на тему её религии и христианства. Она воспринимала, хотя, конечно, старалась гнуть своё. Мама у неё пила, часто срывалась, грубила... Вообще, я сделала вывод, что чаще такие организации засасывают людей с раненой душой. Удовлетворённого жизнью сложней втянуть.

В общем, позже она встретила парня, с которым у неё не сложилось. В итоге, снова закурила, начала по-тихой позволять себе пивка. Из свидетелей ушла. Сейчас, по-моему, живёт гражданским браком и всё у неё нормально. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Natasha8
Я когда-то общалась с одной девушкой, у которой была судимость, у ее мужа тоже и только СИ смогли ее поставить на путь истинный.... Говорят, наркоманы часто попадают туда и излечиваются. А то, что туда попадают люди с проблемами -это точно. Сектанты "цепляют" таких заботой и вниманием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 2
Natasha8 писал(а):
В общем, позже она встретила парня, с которым у неё не сложилось. В итоге, снова закурила, начала по-тихой позволять себе пивка. Из свидетелей ушла. Сейчас, по-моему, живёт гражданским браком и всё у неё нормально.


Интересная логика у вас, когда была у свидетелей и бросила пить, курить- то плохо. А как начала пить курить, и ушла от свидетелей, то всё нормально?

Цитата:
Вообще, я сделала вывод, что чаще такие организации засасывают людей с раненой душой.


Цитата:
А то, что туда попадают люди с проблемами -это точно.


А с этим в принципе согласен, ведь зачастую когда люди Бога начинают вспоминать? Когда плохо, тогда и начинают к нему тянуться, что конечно не есть хорошо. А удовлетворенные жизнью и не имеющие проблем о Боге зачастую и не вспоминают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
jenja
Цитата:
Интересная логика у вас, когда была у свидетелей и бросила пить, курить- то плохо. А как начала пить курить, и ушла от свидетелей, то всё нормально?

Вы глазами читайте, а не попом. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
К_Аня писал(а):
Mira
Собственно здесь идет речь о навязывании СИ своих взглядов их миссионерская деятельность агрессивна , идет подавление воли слабого человека, мне перегибы в любой религии не нравятся, но конкретно СИ подавляет волю человека , как сказал один из бывших членов Си растит из людей пушечное мясо.

Пушечное мясо "растит" наше правительство своей политикой.Но это уже для другой темы вопрос. :ps_ih:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Берегиня писал(а):
Loreena
Там всё очень жестко. Не когда-то на том свете гореть в аду будешь, а вот завтра тебя вычеркнут родные и близкие из своей жизни, если ослушаешься. :-(

Позволю себе с Вами не согласиться:никто никого ниоткуда не вычеркивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Loreena писал(а):
Пушечное мясо "растит" наше правительство своей политикой.Но это уже для другой темы вопрос.

Как говорил наш препод по криминалистике про уголовный розыск Ленинского РОВД , уголовный розыск умер уже давно , а о мертвых плохо не говорят. Про политику примерно так же
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
К_Аня
[spoiler]а ваш препод - истина в последней инстанции?Мне его тож послухать,шоб недайбох своё мнение не высказать?
[/spoiler]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
jenja писал(а):
А как начала пить курить, и ушла от свидетелей, то всё нормально?

А что не так? Свидетели сами таких изгоняют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
anatolyp
как-то на досуге глянула фотки в контакте одного моего однокурсника он из сектантов, на одном из фото было изображено крещение "химзависимых" - это они так наркоманов называют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Loreena писал(а):
никто никого ниоткуда не вычеркивает

Если человек уходит из секты или его по каким-то причинам выгоняют, остальным членам секты запрещено с ним даже здороваться. Почитайте литературу, посмотрите фильм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Если человек уходит из секты или его по каким-то причинам выгоняют, остальным членам секты запрещено с ним даже здороваться.

Подтверждаю. Знакомая то же самое говорила. Здороваются, но из круга общения вычёркивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
К моему превеликому сожалению, мой брат по отцу уже много лет сектант СИ, и его жена тоже. Он в свое время сильно переживал развод родителей, говорят, что это и сказалось, плюс бежденежье перестройки. Я с ним не общалась, он живет в другом городе, но его родная сестра говорит, что на ее общении с ним вера не сказалась, что он просто очень правильный. Но и особых успехов в жизни нет, ни материальных, ни детей, несмотря на почти 40 лет, ни карьеры. Было бы по другому не будь он сектантом, кто знает, но и к чему его приведет эта вера тоже непонятно. К нам в дом тоже долгое время две сектантки ходили, только ребенка уложу эти трезвонят, ох как то раз я им высказала, больше не звонили. Моему свекру как то на рынке такой иегова попался, решил его в веру обратить, :-) :-) :-) , а дедушка наш на досуге кучу книжек читает и на всякие бредовые темы в том числе, короче наш дедушка довел бедного парня до полного ступора, тот похоже аж в вере своей засомневался :-)
мое мнение такого, не ходите по домам и не цепляйтесь на улице, пусть кто хочет сам вас найдет.
а маске реально только один выход проследить, чтобы знакомая дорогу к вам забыла, нечаянно уроните телефон в кастрюлю с супом и тутже оперативно вручите новый с симкой на мужа записанной и чтобы телефон был с функцией черного списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Алю писал(а):
как-то на досуге

а поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2013
Сообщений: 2
anatolyp писал(а):
А что не так? Свидетели сами таких изгоняют


Ну да, изгоняют. Я не про это, а про то, что когда кто-то идет к СИ и бросает пить, курить, то он - сектант. А если от них вышел и сновал запил и закурил, то фух- нормальным человеком стал, всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
jenja писал(а):
anatolyp писал(а):
А что не так? Свидетели сами таких изгоняют


Ну да, изгоняют. Я не про это, а про то, что когда кто-то идет к СИ и бросает пить, курить, то он - сектант. А если от них вышел и сновал запил и закурил, то фух- нормальным человеком стал, всё в порядке.


Так оно и есть. пьет - курит и у него стоит - значит все нормально. не пьеткурит и на женщин не смотрит, то больной или сектант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
jenja
Цитата:
что когда кто-то идет к СИ и бросает пить, курить, то он - сектант. А если от них вышел и сновал запил и закурил, то фух- нормальным человеком стал, всё в порядке.

Попробуйте перечитать снова. Глазами. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
jenja писал(а):
А как начала пить курить, и ушла от свидетелей, то всё нормально?

Как я поняла, про пить, курить написано после ухода от СИ, а теперь девушка живет с мужем и все нормально - не пьет, видать, и не курит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]