Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Расскажу вкратце свою историю. На вопросы если нужно буду отвечать по ходу.
Мама мужа живет в деревне одна. Из хозяйства большой огород и коты с собаками. Огород она исправно засаживает, потом высказывает недовольство, что ей тяжело. Прошлым летом уехали после ссоры и год с ней не общались. В этом году поехали с детьми на лето. Мы себе построили небольшой домик, живет сами себе. Дети ходят общаться с бабушкой. И мне приходится с ними ходить. И вот стала она мне рассказывать о Боге и о вере. Она и раньше цитатки вставляла, а тут она по 2 часа в день изучает Библию и если бы не огород и ее коты с собаками она бы ушла в секту. Тут и выяснилось, что общается она с женщиной свидетельницей Иеговы(как там правильно пишется это) У женщины и огородик и котики, песики. Цветы любит как свекровь. В общем, много общего. Даже удивительно. И так каждый день. Разговоры, что муж мой ее предал, что огороды ей не в радость, что сокаб бы она усыпила, да денег стоит это, что устала она от всего. Дети кричат, мы городские вообще живем праздно, а на следующий год она засадит огород овсом и посвятит себя Богу.
Муж со свекровью не общается. Рассказала ему, на что он ответил, что ее обрабатывали уже давно. Но тогда она жила в городе, в съемной квартире и ничего у нее своего не было. А сейчас на ней участок земли, а на земле дом муж ей строит. Остались отделочные работы. Участок 60 соток. Часть оформлена не мне и домик наш на этой части, а часть свекрови по дарственной досталась от матери и вот дом.
Вопросы. Кто с таким сталкивался? Свекровь прям не узнаю. К внучке равнодушна, особого удовольствия общение с ней ей не доставляет. Внука увидела в первый раз, так тем более он ее не интересует. О сыне и слышать не хочет. Раньше боготворила его, он у нее один, растила без мужа, а тут прям нелюбовь к нему. Вечно разговоры о том, что ждет подлянки от него и мы хотим чтобы она на нас на огороде пахала. Что делать? Чего ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Маска писал(а):
Муж со свекровью не общается.

А муж не хочет с мамой помириться ? Мама - то одна, другой не будет.
Маска писал(а):
... Разговоры, что муж мой ее предал.... О сыне и слышать не хочет. Раньше боготворила его, он у нее один, растила без мужа, а тут прям нелюбовь к нему. Вечно разговоры о том, что ждет подлянки от него и мы хотим чтобы она на нас на огороде пахала.

Муж предал, сын в ссоре и не общается, женщине не хватает общения, заботы, любви - идеальная находка для сектантов.
Помиритесь с ней и отведите в нашу Православную церковь, поговорите с батюшкой и пусть батюшка поговорит с ней, да и Вам буде полезно . Маму обижать не хорошо, тем более годами не общаться, мы тоже все когда-нибудь станем пожилыми и "с причудами", делайте скидку на возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 1051
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Если вы переживаете за землю и дом, то никто их забирать не будет-столкнулась с этим СВ И-народ не бедный, и хищением недвижимости не занимается, да и не толкает на это... только если ваша бабушка не совсем КУКУ...
Хотя на ее месте, я бы все отдала им, а не вам! потому, что по посту, так именно вам интересна ее недвижимость :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Маска
Не боитись,не нужно свидетелям имущество вашей свекрови,там жертвуют все сколько могут и никто никого не обрабатывает.Тут личное восприятие вашей свекровью поданой ей информации при изучении Библии,и похоже,не совсем корректное поведение женщины,которая к ней ходит помогать изучать .... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Цитата:
Хотя на ее месте, я бы все отдала им, а не вам! потому, что по посту, так именно вам интересна ее недвижимость
А почему бы и нет! Можно подумать, что наше общество состоит сплошь из альтруистов, которых не интересует ничего материальное, а только высокие материи. К сожалению мы живет в такой стране, где заработать на свое жилье очень непросто, а вот такое наследство, очень часто помогает решить многие проблемы. ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Молекул@"]что по посту, так именно вам интересна ее недвижимость

И у меня сложилось такое же впечатление.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Впрягусь. Пока наша семья не столкнулась с ситуацией, что часть недвижимости была тупо подарена посторонней тете, которая вела психологические беседы о боге и т.д., я тоже думала что мне ничего не нужно, мы сами зарабатываем для себя и своих детей. А когда коснулось, то оказалось что очень жаль имущества, которое зарабатывалось поколениями. А тетя получила всё на тарелочке с голубой каемочкой через год душевных разговоров.

Добавлено спустя 52 секунды:
Моя ситуация не связана с иеговистами, но тоже секта.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Кот в полоску писал(а):
А почему бы и нет! Можно подумать, что наше общество состоит сплошь из альтруистов, которых не интересует ничего материальное

+1! Мы не настолько богаты, чтоб расшвыриваться недвижимостью. Это все интернентные разговоры про "никто никому ничего не должен" и "зарабатывайте сами". Очень приятно получается, когда человек с возрастом по какой-либо причине съезжает с разума и начинает дарить семейное имущество тому, кто мягче на уши присядет.
Другое дело, некрасиво так себя вести - год не общаться, но чего-то ждать.

В данном случае, необязательно виновата религия, вполне вероятно, знакомая имеет свой корыстный интерес, видя отношения в семье и возможность повернуть ситуацию в нужную сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Баклан писал(а):
В данном случае, необязательно виновата религия, вполне вероятно, знакомая имеет свой корыстный интерес, видя отношения в семье и возможность повернуть ситуацию в нужную сторону.


+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Кот в полоску писал(а):
Цитата:
Хотя на ее месте, я бы все отдала им, а не вам! потому, что по посту, так именно вам интересна ее недвижимость
А почему бы и нет! Можно подумать, что наше общество состоит сплошь из альтруистов, которых не интересует ничего материальное, а только высокие материи. К сожалению мы живет в такой стране, где заработать на свое жилье очень непросто, а вот такое наследство, очень часто помогает решить многие проблемы. ИМХО!

Какая замечательная позиция! С мамой можно годами не общаться, главное чтоб наследство оставила. К чему эти телячьи нежности, мы ж в материальной мире живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Баклан писал(а):
некрасиво так себя вести - год не общаться, но чего-то ждать.


Вот соглашусь. :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Loreena писал(а):
Не боитись,не нужно свидетелям имущество вашей свекрови,там жертвуют все сколько могут и никто никого не обрабатывает.

да конечно!! они только говорят - дай сколько можешь, но говорят так, что бабуси отдают им все.
сама лично знаю женщину, тоже в деревне живет, тяжело больна, сын, муж умерли. но есть еще родственники в городе, уже все давно переписано на этих иеговых, и икону старинную порубила топором. жить ей недолго осталось. как они ее, живущую за 100 км. от ближайшего города в селе на 100 домов, нашли - не знаю..
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Mira писал(а):
С мамой можно годами не общаться

Ира, когда люди попадают в зависимость от секты, они сами начинают отстранятся от родственников и друзей. У нас именно так и было. Только не с пожилой родственницей, а с молодой женщиной.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Акватория писал(а):
Ира, когда люди попадают в зависимость от секты, они сами начинают отстранятся от родственников и друзей. У нас именно так и было. Только не с пожилой родственницей, а с молодой женщиной.

Вообще, когда люди отдаляются от семьи - часто не по вине семьи вовсе, а по своему желанию, имея уже новую гавань или будучи в поисках другой привязанности - они сами отбрасывают семью, сознательно отдаляются.
У нас тоже так было. Тоже вовремя успели свое добро отвоевать.
Не всем нужны семейные вечера и сопливые внуки. Насильно мил не будешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Баклан писал(а):
вполне вероятно, знакомая имеет свой корыстный интерес, видя отношения в семье и возможность повернуть ситуацию в нужную сторону.

А вполне вероятно, что знакомая просто видит одинокую, несчастную пожилую женщину и общается с ней, потому что хочет ее поддержать или у них есть общие интересы. И на ее наследство не претендует. Хотя все может быть. В любом случаи считаю проблема не в Свидетелях Иегова, а в родственниках, которых только наследство интересует.
P.S. Я не Свидетель Иегова, их убеждения не разделяю, а даже считаю ошибочными.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Акватория писал(а):
Mira писал(а):
С мамой можно годами не общаться

Ира, когда люди попадают в зависимость от секты, они сами начинают отстранятся от родственников и друзей. У нас именно так и было. Только не с пожилой родственницей, а с молодой женщиной.

Я допускаю, что бывает по-разному, но когда сын год с мамой особо общаться не не хочет, а невестку волнует только то, что СИ могут землю забрать и к свекрови одни претнзии. Для меня это не нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Психея
нечистоплотных на руку людей хватает в любых сектах-религиях....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
часть свекрови по дарственной досталась от матери и вот дом.


Свекровь Маски может распоряжаться своим имуществом как пожелает.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Loreena писал(а):
Психея
нечистоплотных на руку людей хватает в любых сектах-религиях....

это так, но если бы описанный мной случай был единичным!у свекрвои соседка по площадке также сначала понемножку, потом всю з/пл-пенсию относила им, потом квартиру переписала. и можно дальше перечислять.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 1051
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Кот в полоску писал(а):
Цитата:
Хотя на ее месте, я бы все отдала им, а не вам! потому, что по посту, так именно вам интересна ее недвижимость
А почему бы и нет! Можно подумать, что наше общество состоит сплошь из альтруистов, которых не интересует ничего материальное, а только высокие материи. К сожалению мы живет в такой стране, где заработать на свое жилье очень непросто, а вот такое наследство, очень часто помогает решить многие проблемы. ИМХО!

Так бабушка помоему еще не собирается в мир иной...чтоб уже с такой точностью подсчитывать квадраты, которые маске то и не принадлежат ни каким Макаром:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Акватория писал(а):
когда люди попадают в зависимость от секты, они сами начинают отстранятся от родственников и друзей.

да! и к этому они человека технично подводят :a_g_a:
Mira писал(а):
вполне вероятно, что знакомая просто видит одинокую, несчастную пожилую женщину и общается с ней, потому что хочет ее поддержать

свежо придание да верится с трудом
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]