Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень сильно устала от всего.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем привет!
Хочу посоветоваться. В юности я не была худышкой, у меня была очень хорошая фигура, иногда даже на диетах сидеть пыталась, так для галочки. Но в целом фигура была отличная. Постепенно стала худеть, но внимания особого не обращала. И вот сейчас я понимаю, что дошла "до ручки", дальше, наверное, не куда. Скорее всего это уже анарексия. Я ничего не хочу, т.е. абсолютно ничего в жизни меня не радует. Хочу только, чтобы все от меня отстали со своими проблемами и не мешали мне сутками лежать на кровати. Кушаю один раз в день чуть-чуть. Особенно сильно мое состояние усугубилось за последние года полтора. Было много стрессов и сильных потрясений, с которыми я осталась, по сути, один на один. До последнего пыталась решить все проблемы, что то сделать. И вот итог, сил не осталось ни на что.
Я такой человек, что стараюсь не грузить особо окружающих своими проблемами, на людях пытаюсь сделать "хорошую мину". Но, это сложно постоянно делать вид, что все хорошо, поэтому последние пол года почти ни с кем из друзей не общаюсь, изредка по телефону. Родители в курсе моих проблем (которые происходили последние полтора года), но они уже устали тоже, у них своих хлопот много, поэтому их я лишний раз грузить не хочу.
Может кто нибудь сталкивался и знает как выходить из такого состояния? Я не хочу худеть, я хочу поправиться, набраться сил и вернуться к полноценной жизни. Но сама я не справляюсь. К какому врачу мне пойти? Лечат ли у нас в городе анарекию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
для начала к психологу хорошему.. надо сначала стресс снять. выговориться. найти путь решения стрессовых ситуаций. может какие легкие антидепрессанты. и на этом фоне и бороться с анорексией будет легче. жалья психолога не знаю хорошего.... может вам сейчас кто кинет инфу куда к кому лучше.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
или к неврологу, тоже поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
svetyctar писал(а):
для начала к психологу хорошему..

:a_g_a:
стресс который свалился на вас дает знать о себе до сих пор (возможно у вас уже затяжная депрессия стоит обратиться к психологу или психотерапевту) + к этому проблемы других людей которые по сути "питаются" вашей же энергией, учитесь говорить СТОП когда вам начинают "перекидывать" свои проблемы.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Анарексию лечат врачи психотерапевты.Или невролог ,если нет психотерапевта.
А не психологи.Психолог не врач.
Плюс необходима консультация терапевта ,эндокринолога и онколога.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Маска, какой у Вас рост и вес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
А весите сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мне кажется, что лучше к психиатру. Раз уж до анорексии дошло, то только доктор сможет помочь. Кстати и антидепрессанты только психиатр может выписать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza

про эндокринолога и онколога согласна на 100% - надо. про психолога....не знаю..... побоялась сразу к психотерапевту и психиатру отправлять:) иногда человеку нужно просто выговориться, проораться, вместе с кем-то найти решение проблемы..... а психологи вроде как раз для этого и нужны.... хотя да, психологи препараты не назначают...........но может там и не надо особо препаратов никаких....блин.... нужны подробности...рост-вес и насколько все запущено...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
эх, а может просто с подругой накатить по маленькой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Солнечный денек писал(а):
Мне кажется, что лучше к психиатру.

:a_g_a:
Я мягче выразилась -психотерапевт .Это врач имеющий специализацию по психиатрии.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
svetyctar
Психолог это специалист без мед образования. Он не может назначать медикаментозное лечение. А оно просто необходимо.

Тем более если ни чего серьезного нет, врач то ограничится просто рекомендациями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
как минимум- посетите своего терапевта.. она направит вас к нужному специалисту и даст контакты, если он не в той-же поликлинике



За это сообщение автора Sly_cilia поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Alivia писал(а):
с подругой накатить по маленькой?

с хорошей закусочкой :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось M|A|R|I|N|A 26 июн 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Попробуйте обратиться на Лазо 6б, тел. 2-260-888. Прием ведут врачи психиатры, психотерапевты, клинические психологи.Институт клинической психиатрии и психологии
http://www.psy-vl.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а):
Анарексию лечат врачи психотерапевты.Или невролог ,если нет психотерапевта.
А не психологи.Психолог не врач.
Плюс необходима консультация терапевта ,эндокринолога и онколога.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Маска, какой у Вас рост и вес?

Анарексию лечит невролог? Что то новое!! Невролог лечит физич состояние организма, сосуды и т д, а здесь психологические проблемы... К психотерапевту или психиатру...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска
Для начала щитовидку проверьте и к эндокринологу сходите. Отсутствие аппетита и усталость - это не анорексия, это болячка какая-то. :ne_vi_del:



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
Alivia писал(а):
с подругой накатить по маленькой?

с хорошей закусочкой :mi_ga_et:

пока американцы к психологу идут, русские лечатся именно так :smile:
мне кажется не анорексия а затяжная депрессия имеет место быть... лучше сходить к специалисту...
у меня сестра дохуделась пару тройку лет назад, что оказалась на Шепеткова :ps_ih:




За это сообщение автора ~VorteX~ поблагодарил: Ler@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо за отклики. Написала такой длинный ответ, и в момент отправки интернет отвалился, сообщение не сохранилось. Попробую вкратце восстановить.
Мне 28 лет, рост 170, вес сейчас 49-50 кг. Но выгляжу наверное на 35 кг, т.к. в юности много занималась спортом, а мышечная масса тяжелее, чем жир. Маскирую худобу одеждой, но если меня раздеть, там "страх божий". В прошлом году собралась с духом и пошла по врачам. Была у эндокринолога и гастроэнтеролога, их вердикт - все в норме. Эндокринолог посоветовала обратиться к психотерапевту. Я пошла на прием на Лазо 6. Там врач, выслушав все мои проблемы, поставила диагноз депрессия (не помню точно определение, что то типа вялотекущая и затяжная), дала несколько размытых советов, настроиться на позитив, полюбить себя такой и прочие, выписала антидепрессанты. Я принимала эти таблетки пару недель, потом бросила, потому что улучшений не было, наоборот, состояние стало еще более подавленным. Спустя некоторое время в моей жизни случился кошмар. Подробности опущу, но это это было самое страшное время в моей жизни (дай Бог, чтобы так и осталось). С того момента я практически отказалась от еды. Не потому что хочу похудеть, просто нет чувства голода, если иногда и возникает что то наподобие, то мне достаточно бутерброда, чтобы наестся на весь день. Кстати, то потрясение, которое я пережила, меня до сих пор не отпустило. Мне все так же плохо.
От такой жизни начались другие вытекающие проблемы. Сел иммунитет. Если я простужаюсь, то у меня даже температуры нет. Конкретные проблемы с самооценкой. Я же вижу себя в зеркале. Это все как замкнутый круг. Чем я меньше ем, тем хуже себя чувствую и физически, и морально. А чем хуже себя чувствую, тем меньше ем.
Вам наверное сложно такое представить, ведь в основном все похудеть хотят, на диетах сидят. попробую объяснить. Представьте, что вы только что очень плотно покушали, прям объелись. И сразу после этого вам приносят тазик с вашей нелюбимой едой (например, манная каша с комочками :-) ) и предлагают все это съесть с несколькими кусками хлеба. Вот примерно так я себя ощущаю перед едой. Иногда настолько руки опускаются, что реально жить не хочется. В такие моменты думаю, зачем так жалко жить, лучше вобще не жить.
Девочки, честно, я бы года три назад сама бы подумала про такой пост, что за унылое г..но, возьми себя в руки, покушай и все будет хорошо. А вот как сама в этом болоте погрязла, так уже не думаю. Очень сложно справиться с этой ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
к психологу возможно у вас ПТСР возникшее на фоне того события (о котором в ыне хотите говорить), вам надо искать причину такого состояния, а одними лекарствами тут не исправишь всего. Вам так же надо будет после похода к психологу опять придти на прием к врачу (психотерапевту или психиатру) для того, что бы выписал вам медикаментозное лечение так как психологическая помощь в подобных случаях должна идти вместе с медикаментозным лечением.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска - нужно к психиатру, минуя психологов и психотерапевтов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Такими вещами однозначно занимаются психотерапевты. Психиатр будет предлагать только лекарства. А психологи, наоборот, не имеют права назначать хоть сколько-нибудь серьезное лечение. Только психотерапевт сможет грамотно сочетать и то, и другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]