Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я знаю, сейчас меня многие не поймут и наверное запинают.
Но вопрос меня этот мучает всю жизнь, может тут мне помогут разобраться что к чему.
Короче дело вот в чем-моя знакомая ( да и не только она) на лето отправляет своего ребенка в лагерь, ну вроде бы ничего страшного, но простите - по сути - просто СБАГРИЛА дите и все!
Зачем отправлять детей в эти лагеря, это ж ужас - а не лагеря, неужели нельзя просто быть с ребенком летом вместе, тем более ты в отпуске-получается выплюнула и дальше расти как трынь трава?
Что может быть лучше общения с мамой ,совместных поездок на море и вечеров с книжкой?
Что скажет ребенок когда станет взрослым - мама ты почему не хотела со мной общаться?
Тем более в таком возрасте (13 лет) когда мама особенно нужна девочке , а что может ребенок набраться в лагере?
В общем мое мнение - на ребенка просто плевать!
Только не нужно рассказывать про личное время мамы и про то что ей тоже нужен отдых, не понимаю как можно устать от своего ребенка!
И вот самый сюрприз-мама с папой едут на море!
Они просто избавились от ребенка, зачем таким родителям вообще дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Так может ребенок сам захотел отдохнуть от своих родителей. 13 лет, это вам не 7 и не 10.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
Тем более в таком возрасте (13 лет)

девочке (да и парню) в 13 лет родители не так уж и нужны, а точнее им нужно их понимание и умение дать нужный совет в любой ситуации. В 13 лет подростку нужны его сверстники и общение с ними. Лагерь это не так страшно, это отдых для него с такими же детьми как и он с таким же времяпрепровождением как ему привычно или как его устраивает. Вспомните себя в подростковом возрасте и как вы относились к проведению летних каникул с родителями, уж наверное от радости не скакали как потерпевшие, а вот возможность провести это лето со сверстниками куда приятней.
В вас наверное говорит страх за ребенка, что с ним там может произойти эти все "а вдруг..." очень пугают, так эти "а вдруг..." и при родителях в своем районе могут произойти.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Маска, вы серьезно???
Да я в тринадцать лет мечтала бы прожить в пионерском лагере все лето без заезда домой на пересменку!!! И мне точно было все равно, где мои родители в это время бы находились: на даче, на море, да хоть в Париже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
И чего, тут собираются серьезно обсуждать эту тему? :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
В 13 лет книжку почитать? Вы в своем уме? Да это возраст когда уже хочется какой то самостоятельности и лагерь для детей это отличное место!!! Я конечно в шоке от поста....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
В год ребенку очень нужна мама, но в 13 - друзья-ровесники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Развооооод :-)
Летний лагерь - это классно. Лет с 12 ездила каждое лето и ждала год следующую поездку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я с 6 лет каждый год ездила по лагерям, в 6 не помню, конечно, как там было, а вот с 11 лет полный восторг от лагерей, до 16 лет ездила, пока школу не закончила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
летние обострение?
две темы подряд и написано одинаково, новое предложение с новой строки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 июн 2010
Сообщений: 348
Поблагодарили: 9 раз
а я в 14 лет был в лагере две недели и страшно скучал по маме и по дому, считал минуты и мчался к приехавшему автобусу. и кстати, не я один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
а судьи, собственно, кто?... расскажите о себе... так, мол, и так - я мать восьмерых детей, ни один из которых меня ни разу не рассердил и не утомил... тогда будем разговаривать... а так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Маска, где-то тут на форуме было сказано, что к ребенку с рождения и до 5 лет нужно относится как к Богу(в плане без жутких наказаний, а просто чтобы было хорошее доброе детство, свое поведение - для него пример), с 5 до 10 лет- как со слугой (т е ему нужно уже давать задания, придумать, за что он будет отвечать - мусор, на пример, выносить), с 10 до 15 - как к другу (т е стать человеком, которому подросток сможет доверять, обратиться за советом и прислушаться), а с 15 - как к уже вполне сформировавшейся личности.
Если хотите, чтобы Ваш ребенок стал коммуникабельным, умел общаться с ровесниками- как с хорошими, так и плохим давать отпор - нужно отпускать его по-немногу, но давать знать, что всегда рядом.
Иначе всю жизнь рядом с вашей юкой проживет и счастья СВОЕГО не найдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Маска, похоже у Вас было трудное детство. Лагерь - это не "сбагрили", а отправили ребенка отдыхать, загорать, знакомиться с новыми людьми и тд и тп. Родителям тоже нужен отдых вдвоем, наедине. Это мое мнение и оно имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Ооо, какой наглый пятничный развод! Пойду обратно в маску про немытую подругу! :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска
Тут все зависит от ребенка. Кто вы ему? Если ребенок не хочет в лагерь, а его туда насильно увозят, то да, мама-бяка. Только вот сомневаюсь, что в 13 лет можно куда-то запихнуть насильно, там такая демонстрация протеста начнется, что его через пару дней назад вернут. Но большинству детей в этом возрасте намного скучнее сидеть на море в окружении стариков и под их же присмотром. А в лагере, какой бы он ни был плохой или хороший, жизнь: любовь, дружба, вражда, тайны, хулиганства. И это жизненный опыт. А по поводу плохого влияния - в лагере ребенок 1-3 месяца, а дома и в школе весь оставшийся год. Почудит месяц после лагеря, но окружение возьмет свое и ребенок опять станет прежним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Aiti писал(а):
Ооо, какой наглый пятничный развод! Пойду обратно в маску про немытую подругу! :-) :-)

Подругу уже намыли до скрипа,наверное :-)
Чота пропала та Маска :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Маска писал(а):
Я знаю, сейчас меня многие не поймут и наверное запинают. Но вопрос меня этот мучает всю жизнь, может тут мне помогут разобраться что к чему.Короче дело вот в чем-моя знакомая ( да и не только она) на лето отправляет своего ребенка в лагерь, ну вроде бы ничего страшного, но простите - по сути - просто СБАГРИЛА дите и все! Зачем отправлять детей в эти лагеря, это ж ужас - а не лагеря, неужели нельзя просто быть с ребенком летом вместе, тем более ты в отпуске-получается выплюнула и дальше расти как трынь трава? Что может быть лучше общения с мамой ,совместных поездок на море и вечеров с книжкой?Что скажет ребенок когда станет взрослым - мама ты почему не хотела со мной общаться? Тем более в таком возрасте (13 лет) когда мама особенно нужна девочке , а что может ребенок набраться в лагере? В общем мое мнение - на ребенка просто плевать!Только не нужно рассказывать про личное время мамы и про то что ей тоже нужен отдых, не понимаю как можно устать от своего ребенка!И вот самый сюрприз-мама с папой едут на море! Они просто избавились от ребенка, зачем таким родителям вообще дети?

Такой бред!!! А мы ребенка уже не первый год с бабушками отдыхать отправляем. И сами ездим без детей. Наверное лишить меня род прав надо! Пойду завтра сказу соседке что она никудышная мать, своего сына на месяц на Мальту отправила, говорит чтобы отдохнул, а нет оказывается сбагрила!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Думаете тема - развод? Возможно. Но может быть у человека правда мнение, что отправил ребенка к бабушке или в лагерь на все лето, то все, плохой родитель? Дети конечно разные, одних хлебом не корми, дай только волю протусуются подальше от родителей летом и все классно, а есть такие как я, неженки. Меня единственный раз отправили в пионерский лагерь "Геолог", да не одну, с подружками, в принципе все понравилось, но влагерь я больше не ездила. Подружилась я там с девочкой Юлькой, дочкой обеспеченных по тем еще временам родителей, так ее на три смены в разные лагеря на все лето каждый год отправляли. Так родители свою личную жизнь организовывали, отдыхали от единственной доченьки. Приехали один раз наведать в специальный день, заваливали подарками и кучей вкуснятины и все, больше не появлялись, а сами-то были из Артема. Юлька обижалась очень :-(
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.



За это сообщение автора Герда поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: разве это - мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот всю жизнь, что я знаю эту мамашу, я думаю, зачем ей вообще дети, они ей по сути не нужны, она реально их сбагривает! Девочка практически ни куда с ними не ездит, она всегда либо в лагере, либо у бабушки.
Вы о чем говорите то вообще-да конечно наши лагеря лучше-всяких там тайландов, сайпанов и мексик! Вшивые подушки и шаморское море вообще не сравнить с этой фигней, а уж ребенку то можно что нибудь втюхать и просто показать фотки с отдыха, да вы бы видели ее глаза-когда она смотрит как ее мамаша резвится на пляжах этих!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]