Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день,уважаемые владмамы! Меня вот что мучает. Есть у меня подруга. Знакомы уже больше двух лет,но общаемся тесно только год. Так получилось-начали общаться и она оказалась просто чудесным человеком! Отзывчивая,понимающая,веселая-все супер!И семья у нее отличная-замечательный муж и сынок! Но есть одно "но". Она очень нечистоплотна..Засаленные волосы,грязные ногти,порванные колготки. Что дома творится-я и говорить не буду! Нет,у меня тоже ребенок,который сметает все на своем пути и обычно все труды уборки не видны уже через час,но у меня валяются только вещи-игрушки! никаких волос в ванной,записанных унитазов,экскрементов кошки на паласе..если случается-все вымывается тут же,а не остается на пару-тройку дней. Она меня часто приглашает в гости,но не стоит ведь говорить,что у меня там не то что кусок,у меня чай в глотку не лезет. Обижается,что не приезжаю. не подумайте,что я какая-то брезгливая фифа,но это помоему чересчур.. Повторюсь,человек-то хороший и общаться с ней(не смотря на волосы-ногти и вечно замусоленного ребенка)-одно удовольствие! но что-то разрывает внутри. Так вот,как-то намекнуть? ситуация чудовищная,не представляю как.или сидеть со своим уставом в своем монастыре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
раз вас так напрягает грязь у нее дома - встречайтесь на нейтральной территории или у вас дома. а уж у вас дома вы хозяйка и можете сказать например - как хорошо, что у меня нет кошки - еще и за ней убирать, а ведь не все кошки воспитанные, иногда и на ковры-столы гадят. или - знаешь, вот недавно такое средство супер-пупер купила - сантехнику на раз-два-три отмывает. и все. намек дан. и никто не в обиде. своим примером мягко показали как надо. а ходить к ней в гости и носом тыкать - да, вот это я считаю неприличным. если подруга не дурочка, то ваши намеки и постоянные ваши отказы у нее погостевать до нее дойдут.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Так потому подруга и замечательная, что не заморачивается на фигне всякой (для неё). делает что хочет и как ей удобнее.

А как намекнуть? сказать, что завтра вы к ней в гости собрались и если она не уберет, то вы обидитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ася
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы с подружкой дружили более 10 лет, я ей говорить начала только когда нам по 20 наверно было, что свинарник у неё, и показывала пальцем, и реально в гости зайдешь на часик - потом все носки чёрные, ходила очень редко. А на мои нечастые упреки говорила Фак Ю. Короче у них в семье с детства было так, по другому она не знала. Это такой образ жизни, кто как воспитан... у всех всё по разному...
В её случае всё было бесполезно. Да вообще [url]мне кажется[/url] чел должен САМ это понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
была в гостях у родителей подруги-там все не так грустно,но все же..в каждой избушке свои погремушки,это я знаю.я ничего не имею против разбросанных игрушек,но не менять постельное больше трех недель уже(!)-это сильно.я просто еще три недели назад обратила внимание на красивый цвет белья,поэтому и запомнила. и оно лежит до сих пор. но я даже не за бардак дома говорю.а именно за нее.ведь девушка должна скрипеть от чистоты.быть немодно одетой,быть неуложенной,ненакрашенной,но с чистой головой,ногтями,зубами..просто гуляем с детьми на жаре,заходим к ним-я быстро в душ.ополоснуться ведь просто водой-дело двух минут.я говорю-давай я с малыми побуду,ты иди ополоснись.а она-да зачем,я вчера утром мылась.меня аж коробит всю.не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Цитата:
я вчера утром мылась
:-)

Ваши чувства понятны. Я не могу пить чай у одной из своих подруг - она не считает нужным чистить чайные ложечки и они такие ... хм.. ржавенькие что ли. Неприятно. И кружки сполоснутые водой просто. Видно, что не совсем чистые, прозрачные.

Но мы давно знакомы, я могу сама помыть для себя или подруга, саркастично улыбаясь, идёт мыть нормально. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Так вот,как-то намекнуть? ситуация чудовищная,не представляю как.или сидеть со своим уставом в своем монастыре?

Никак. В своей квартире она хозяйка. А Вы имеете право просто туда не ходить. Встречайтесь на нейтральной территории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Солнечный денек
А як же сальные волосюхи? Их и на нейтральной видно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Natasha8 писал(а):
А як же сальные волосюхи? Их и на нейтральной видно.

Ну и что? Она ж своими сальными волосьями к ней не прижимаецца :-) Лично я спокойно реагирую на то, что меня не касается. Единственный нюанс - запахи. Если от человека неприятно пахнет, то общение сведу к минимуму (ну это если не смогу в лицо сказать :-) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Когда люди ТАК сильно не совпадают по части гигиены (Маска готова мыться в чужом доме :sh_ok: ,подруга- и в своем не хочет) какая может быть дружба? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Солнечный денек
Цитата:
Она ж своими сальными волосьями к ней не прижимаецца

Всё равно не алё. :no: Ну, или я такая замороченная. :nez-nayu:

Дико раздражают неряхи и нечищеные ложечки. :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня есть такая подружка... Я ей прямо говорю, если в гости захожу: "Ну и срач у тебя!!!" Если пить чай, беру первую попавшуюся кружку и мою...
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Маска писал(а):
была в гостях у родителей подруги......просто гуляем с детьми на жаре,заходим к ним-я быстро в душ.ополоснуться

Тоже поражена мытьем в гостях.
Маска, а к себе-то зовете? - чтоб поразить чистотой.
Цвет постельного белья не показатель - некоторые по несколько комплектов одинаковых покупают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 27
У меня тоже дома вечный бардак, игрухи и запчасти от игрух постоянно раскиданы. НО перед приходом гостей я всегда навожу порядок. Сама хожу чистая, нету времени помыться-помою только голову.
Если так переживаете за подругу, сделайте генеральную вместе, пусть она потом поддерживает порядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
сделайте генеральную вместе, пусть она потом поддерживает порядок.

Каким образом? У человека натура такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 27
Сужу по себе. Сама терпеть не могу уборку . но если дома чистота то жалко, ее портить и в течении 1-2 недель я пытаюсь ее соблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
по поводу мытья) у нас уже такой уровень отношений,что или она,или я можем позвонить и сказать "грей кушать-я сейчас заеду". ну сблизились просто,разнятся взгляды именно на чистоту.мытье-то не с мочалками-скрабами,а просто облиться холодным душем после двух часов на жаре.

причем я повторю,я сама не ахти какая хозяйка,но грязная посуда в раковине и засаленное трехнедельное постельное-это ведь разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Natasha8 писал(а):
Всё равно не алё. Ну, или я такая замороченная.

:-) да понятно, что не айс. И мне тоже не нравятся люди-заср..цы. Но это их право, если они только не начинают гадить вокруг себя :-) Ну и источать амбрэ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
сама в гости зову и часто)и не чтобы поразить чистотой,а потому что мне нравится общение с ней! но могу при ней,пока папы гуляют с детьми,помыть полы или вытирать пыль.ну просто с детем это делать сложнее,а пока его нет-использую шанс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Маска писал(а):
сама в гости зову и часто)и не чтобы поразить чистотой,а потому что мне нравится общение с ней

Понятно, что общение с ней Вам нравится - иначе и вопроса не стояло бы.
Но если у Вас намного чище все, и ребенок опрятный - должна же она заметить разницу.
И если такие близкие отношения, можно и про уборку поговорить.
Будет повод - подарите ей шампунь и колготки, в конце концов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 338 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]