Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
KLONDAIK писал(а):
,не надо выходить замуж за их папаню

Несколько раз за 4 страницы читаю подобное высказывание и меня аж коробит. Ну давайте поищем девственников и только за них будем выходить замуж. Вообще то Маска не спрашивала, за кого ей надо было выйти, чтоб потом не было мучительно больно... Она спросила "Как поступить разумно?"
Разумно на мой взгляд, взять себя в руки и набраться терпения. Скандалы по поводу детей от бывших браков, приводят к обратному эффекту(на личном опыте). Надеюсь муж не собирается влезать в кредиты и посадить свою семью на хлеб и воду? Не выставляйте себя матерью-ехидной, но и не вздумайте сокращать свои привычные расходы и потребности. Мне кажется, что ваш муж пока не совсем осознает, как тяжко ему придется, а поняв он либо откажется, либо будет договариваться с бывшей женой об оплате пополам (что изначально справедливо и закономерно).



За это сообщение автора Obormotka поблагодарил: Я*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
вообще-то вамш муж молодец,не скупится на дочку
а то что деньги большие,ну так наверное и заработки его позволяют и он вполне себе осознаёт что содержит ещё семью
просто вряд ли бы он согласился оплачивать столь дорогое обучение если бы зарабатывал 30 000 руб. в мес.,значит на жизнь вам хватит
а придёт время и вашему с ним ребёнку он обеспечит будущее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
А вот из поста маски поняла, что это бывшая жена решает куда дочке поступать. Может дочка не хочет в столичный ВУЗ?! Есть же такие дети, которым не хочется уезжать фиг пойми куда какие бы там перспективы не открывались. А если насильно ее туда отправят, то как показывает практика, она там надолго не задержится :nez-nayu:
Так что может еще с девочкой поговорить?!
А вообще слишком мало вводных дала маска.
А муж молодец! Уважаю!( чего не могу сказать о собственном отце, очухался только когда мне 15 лет исполнилось, что надо же познакомится, денег давать по мимо алиментов :men: Но к слову сказать, когда 18 исполнилось он давал денег периодически :smile: )
З.Ы. Тема для вечера пятницы получилась зачетная :-) Вентилятор работает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Alegria
нет, это было решение и мамы и дочки. Много вводных не буду давать, а вдруг эта мама или дочь сидят на ВМ? Зачем лишняя информация? То, что муж молодец. Как вам сказать, повторюсь, что речь идет не о 150 - 200 штук в год. Было бы справедливее, если поровну поделили сумму. Но там далеко не так. Специальность они выбрали отличную. Но сегодня это, потом запросы еще больше возрастут. Речь идет не о ревности. Меня волнует только финансовое благополучие моей семьи. А деньги не малые будут идти в другую семью 6 лет: бакалавриат плюс магистратура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Цитата:
А вот из поста маски поняла, что это бывшая жена решает куда дочке поступать.

честно говоря,у меня сложилось такое же впечатление...

Цитата:
А вообще слишком мало вводных дала маска.

:bra_vo: вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Bredink писал(а):
А раз уж простите,ты мужа не удержала, вы развелись, в чем проблема? он и так содержит дочь и,не удивлюсь,если и первую жену (видела похожие случаи :ps_ih: ). Обойдется обычным высшим образованием

Обожаю высказывания про "не удержала мужа" ;;-))) Да может она САМА ему пендаля дала под зад, как я в свое время, например? :ps_ih: Что, между прочим, совершенно не снимает с бывшего муженька его обязанностей по содержанию общего ребенка.
Сразу оговорюсь: на алименты не подавала, а он клялся и божился, что будет помогать - фиг там :ps_ih: , поднимали дочь я и, пачиму-та, мой второй муж, папенька меж тем занимался своей бурной личной жизнью и размножался параллельно еще :ps_ih: - алименты, кста, не платит и второму ребенку от второго брака :men:, вторая жена на собственной шкуре поняла, как это бывает, ибо немало в свое время сделала для того, чтобы отец с дочерью вААбще не имели ничего общего
Bredink писал(а):
:mi_ga_et:
но бывшие жены,конечно же, щас накинутся ;;-)))
не жирноватые ли копейки- учебы в элитном столичном вузе? :ps_ih:

Да-да, я уже тута и аж накидываюсь :ps_ih: , потому что считаю, что, если муж САМ изъявил желание оплачивать эту самую учебу, значит, средства позволяют делать это и содержать нынешнюю семью, ну и совесть на месте, так что честь и хвала этому мужику :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска писал(а):
Зачем лишняя информация?

Вы просто могли бы дать информацию про соотношение стоимости обучения и дохода. И никто себя не узнает, вы же не будете озвучивать реальную сумму за обучение и реальный доход мужа. Если, например, обучение стоит 500 тыс в год, а доход у мужа 5 млн в год, и их муж зарабатывает, а не Вы, тогда не нужно здесь жаловаться на форуме, так как нет повода, в таком случае Вам уже много сказали, не Ваше это дело, что папа будет оплачивать обучение дочери от первого брака.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Котяра писал(а):
Да-да, я уже тута и аж накидываюсь , потому что считаю, что, если муж САМ изъявил желание оплачивать эту самую учебу, значит, средства позволяют делать это и содержать нынешнюю семью, ну и совесть на месте, так что честь и хвала этому мужику

Может если муж будет оплачивать учебу дочери в престижном вузе,то Маске тогда не хватит финансов на 10-ую шубу!!! Это же не справедливо по отношению к ней!!! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Маска
Маска писал(а):
Но сегодня это, потом запросы еще больше возрастут.


А потом она закончит институт и все. На квартиру и пр. пусть сама зарабатывает дальше.
Маска писал(а):
Было бы справедливее, если поровну поделили сумму.

Может и так, но например, если ваш муж и ее папа будет оплачивать учебу, а мама проживание/питание/одежду и прочее то вполне себе справедливый расклад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
Меня волнует только финансовое благополучие моей семьи.

поверьте бывшую жену так же волнует благополучие финансовое ее семьи.
У вашего мужа два ребенка которым он стремиться помогать и ставить его перед выбором это по меньшей мере было бы глупо с вашей стороны.
Там мать девочки так же работает (не поверю, что они живут на алименты и не работает бывшая жена) и обеспечивает чем может ребенка, но учеба ей видать не по карману, а коли у ребенка есть отец то он на таких же основаниях имеет право участвовать в жизни ребенка бывшей жены как и в жизни вашего совместного ребенка, в том числе и материально помогать дочери достичь желаемой профессии. Гордиться надо мужем, что не оставляет своего ребенка от первого брака, и самой тогда поправлять материальное состояние вашей семьи (коли оно так сильно вас волнует), своим заработком который останется в вашей семье и не будет иметь отношения к его дочери от той женщины.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
К_Аня писал(а):
Маска писал(а):
Я понимаю, если бы речь шла о 100 - 150 тыс. в год
, т.е. 12 500 в месяц это максимум , который с вашей точки зрения муж может потратить на дочь?

Не на дочь, и не на все расходы по дочери, а на часть расходов- на обучение.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Маска писал(а):
Можно меня как угодно называть в этой истории. Пусть я буду мамой-ехидной. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мама этой дочки решила, что в этом году ее дочь будет поступать не во владивостокский вуз, а за пределами нашего региона, в очень престижное высшее учебное заведение. И решила материально повесить все это на моего мужа. Дочке еще нет 18 лет, мой муж души не чает в ней и решил, что часть денег будет отдавать на учебу. Но! У нас совсем маленький сыночек, его надо тоже на что-то содержать. И я пока не работаю, так как сынуля совсем маленький еще. Я еще могу понять, если речь шла бы о небольшой сумме в год. Но то, куда они собрались, это все стоит безумных денег. То, куда она будет поступать, стоит огромных денег. Я в корне не согласна на такой ход решения. Получается, муж вкалывать будет на чужую семью. Да. это его родная дочь. Но всему есть предел. Меня муж слышать не хочет, говорит, что образование - это важно. Я понимаю, если бы речь шла о 100 - 150 тыс. в год. Но там другие цифры, а я думаю о нашей семье. Я принимаю тот факт, что детей надо материально поддерживать, но есть же определенная грань? Мать дочки вкладываться в образование дочки не хочет, все повесила на отца. А он как сумасшедший, повелся на все это и не слышит меня.
Какая часть Вашего семейного бюд.жета будет уходить на образование?


Posted by 77.35.40.23 via http://webwarper.net/ru, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Lenaavr писал(а):
Первым двум мы сейчас оплачиваем вузы, уверяю Вас, одна я бы это не потянула, как и та, которая просит на образование дочери.

При выборе вуза Вы и Ваш муж руководствовались чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
По первому посту маски вообще не понятно. Пусть муж половину дохода вам и сыну, вторую половину дочери. Все по чесноку и проблемы нет. А то, что ваш муж не бросает своего ребенка в трудную минуту, так это очень здоровои мешать ему в этом не надо, иначе сами рискуете оказаться за бортом. Понятно, что вам обидно, что така сумма и мимо вас. Но просто подумайте, что у вашего сына естьи будет старшая сестра, которая тоже не бросит его в беде, как не бросил в беде ее отец ее саму. Ну и вы тоже....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Эльдорадо

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Lenaavr писал(а):
Первым двум мы сейчас оплачиваем вузы, уверяю Вас, одна я бы это не потянула, как и та, которая просит на образование дочери.

При выборе вуза Вы и Ваш муж руководствовались чем?[/quote]
Руководствовались только желанием детей. На другие специальности они проходили на бюджет. На эту был один из самых высоких проходных баллов. Решили не рубить мечту материальным вопросом. Не жалеем об этом ни минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска писал(а):
А деньги не малые будут идти в другую семью 6 лет: бакалавриат плюс магистратура.

:sh_ok: в какую другую семью?! вы понимаете, что пишите?! это ЕГО ДОЧЬ!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Lenaavr писал(а):
Эльдорадо

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Lenaavr писал(а):
Первым двум мы сейчас оплачиваем вузы, уверяю Вас, одна я бы это не потянула, как и та, которая просит на образование дочери.

При выборе вуза Вы и Ваш муж руководствовались чем?

Руководствовались только желанием детей. На другие специальности они проходили на бюджет. На эту был один из самых высоких проходных баллов. Решили не рубить мечту материальным вопросом. Не жалеем об этом ни минуты.[/quote]
Почему как родители, заботящиеся об образовании детей, Вы не отправили их в МГИМО или оксфорд? Точнее, раз Вы руководствовались желанием детей- почему Ваши дети не рассматривали Оксфорд? Просто- потому что "не больно-то и хотелось".
Девочки, ну что смеяться- все равно материальное имеет значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Эльдорадо писал(а):
Почему как родители, заботящиеся об образовании детей, Вы не отправили их в МГИМО или оксфорд? Точнее, раз Вы руководствовались желанием детей- почему Ваши дети не рассматривали Оксфорд? Просто- потому что "не больно-то и хотелось".
Девочки, ну что смеяться- все равно материальное имеет значение.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
svetyctar писал(а):
По первому посту маски вообще не понятно. Пусть муж половину дохода вам и сыну, вторую половину дочери. Все по чесноку и проблемы нет. А то, что ваш муж не бросает своего ребенка в трудную минуту, так это очень здоровои мешать ему в этом не надо, иначе сами рискуете оказаться за бортом. Понятно, что вам обидно, что така сумма и мимо вас. Но просто подумайте, что у вашего сына естьи будет старшая сестра, которая тоже не бросит его в беде, как не бросил в беде ее отец ее саму. Ну и вы тоже....

А я вот как бы извиняюсь, а почему половина дохода- на троих человек (на протяжении шести лет- на поесть, оплатить квартиру, одеться- это как минимум, а половина- на одного? (Ну, мужу-то самому тоже кушанькать надо, чтобы у него и дальше были силы пахать и не скопытиться).
Это не эскстренные ситуации, типа болезни. Очень многих детей и родные родители не отправляют в те вузы, в которые бы хотелось- по банальной причине "денюжков не хватает, чтоб на покушать осталось".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Цитата:
Эльдорадо писал(а):
svetyctar писал(а):
По первому посту маски вообще не понятно. Пусть муж половину дохода вам и сыну, вторую половину дочери. Все по чесноку и проблемы нет. А то, что ваш муж не бросает своего ребенка в трудную минуту, так это очень здоровои мешать ему в этом не надо, иначе сами рискуете оказаться за бортом. Понятно, что вам обидно, что така сумма и мимо вас. Но просто подумайте, что у вашего сына естьи будет старшая сестра, которая тоже не бросит его в беде, как не бросил в беде ее отец ее саму. Ну и вы тоже....


А я вот как бы извиняюсь, а почему половина дохода- на троих человек (на протяжении шести лет- на поесть, оплатить квартиру, одеться- это как минимум, а половина- на одного? (Ну, мужу-то самому тоже кушанькать надо, чтобы у него и дальше были силы пахать и не скопытиться).

Так это потому что не личная ситуация, зато какие великодушные слова! :an)(gel:
Половина дохода дочке, половина самому с женой и ребенком! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Эльдорадо писал(а):
Lenaavr писал(а):
Эльдорадо

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Lenaavr писал(а):
Первым двум мы сейчас оплачиваем вузы, уверяю Вас, одна я бы это не потянула, как и та, которая просит на образование дочери.

При выборе вуза Вы и Ваш муж руководствовались чем?

Руководствовались только желанием детей. На другие специальности они проходили на бюджет. На эту был один из самых высоких проходных баллов. Решили не рубить мечту материальным вопросом. Не жалеем об этом ни минуты.

Почему как родители, заботящиеся об образовании детей, Вы не отправили их в МГИМО или оксфорд? Точнее, раз Вы руководствовались желанием детей- почему Ваши дети не рассматривали Оксфорд? Просто- потому что "не больно-то и хотелось".
Девочки, ну что смеяться- все равно материальное имеет значение.[/quote]
Кто ж спорит. Конечно имеет. Мои дети три года учились в лицее своего вуза. Я их не отправляла никуда, они сами шли :hi_hi_hi: . Оксфорд не рассматривали, т.к. ни мозгами, ни материально не потянули бы. Но то, что нормальные родители многим жертвуют ради образования детей очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
интересно а своего сыночка маска будет бюджетно учить? :-) мне кажется все родители стараются по максимуму.а на младенца как раз много и не надо.если ваш муж согласен-значит он понимает свои возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Сентябринка*** писал(а):
если ваш муж согласен-значит он понимает свои возможности

Вот такая фраза звучит странно! Прям все такие понимающие, мудрые, никто не ошибается, не заблуждается. Всякое может быть, такова человеческая природа. И не для кого это не секрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]