Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Сентябринка***
Прямо с языка сняли :smile: когда речь зайдет об обучении своего ребенка- будет совсем другой подход.
galya888
Эльдорадо
Девочки, у нас старший учится в престижном ВУЗе в Москве, ( на бюджете правда), но когда он собрался туда поступать ( это было его мечтой), мы были готовы , если не поступит на бюджет, затянуть потуже пояса, взять кредит или еще что-нибудь придумать, но оплачивать его учебу.
Я обеими руками за то, что не надо экономить на образовании :smile: если это конечно осознанный выбор ребенка, а не так... потусоваться в Москве, за границей или еще что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
galya888 писал(а):
Вот такая фраза звучит странно! Прям все такие понимающие, мудрые, никто не ошибается, не заблуждается. Всякое может быть, такова человеческая природа. И не для кого это не секрет.

ну через монитор нам конечно сразу понятно кто понимающий а кто нет. :hi_hi_hi: ну вот реально если бы это был СВОЙ ребенок был бы совсем другой подход.значит проблема не в учебе как таковой-а в элементарной жадности. что-то мало я видела тем где жены бы возмущались что муж согласен оплачивать учебу ребенку :-) а вот тем где вторые жены считают траты на детей с первых браков уйма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Сентябринка*** писал(а):
ну вот реально если бы это был СВОЙ ребенок был бы совсем другой подход.значит проблема не в учебе как таковой-а в элементарной жадности.

Только в данной ситуации не ясно кто жадный: или маска или первая жена
Если второй жене с ребенком нужно будет туго завязывать пояса, то первая жена наглеет, если в случае учебы в престижном вузе, вторая жена будет кушать бутерброд с черной икрой не каждый день, а раз в неделю, то она проявляет жадность и наглость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а):
Кто ж спорит. Конечно имеет. Мои дети три года учились в лицее своего вуза. Я их не отправляла никуда, они сами шли :hi_hi_hi: . Оксфорд не рассматривали, т.к. ни мозгами, ни материально не потянули бы.

:a_g_a:
Вот он и есть, момент истины - если финансы позволяют (о мозгах щаз речь не идет :-) ), то почему бы и нет - ?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
galya888 писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
ну вот реально если бы это был СВОЙ ребенок был бы совсем другой подход.значит проблема не в учебе как таковой-а в элементарной жадности.

Только в данной ситуации не ясно кто жадный: или маска или первая жена
Если второй жене с ребенком нужно будет туго завязывать пояса, то первая жена наглеет, если в случае учебы в престижном вузе, вторая жена будет кушать бутерброд с черной икрой не каждый день, а раз в неделю, то она проявляет жадность и наглость.

В данной ситуации решать должен ОТЕЦ, чего и сколько он может дать своим детям, а никак не жёны, которые наперегонки будут тянуть одеяльце на себя :ps_ih:
Если мужик легко идет на то, чтобы обучать дочь от первого брака на нехилую такую сумму, значит, зарабатывает он вполне пристойно, а потому не может не отдавать себе отчета в тратах, чтобы не обделять нынешнюю семью. Подозреваю, ТС попросту не хочецца, чтобы "лишние" деньги уходили из семейного бюджета, отсюда и концентрация всеобщего внимания на "огромной сумме", вот и все :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Котяра писал(а):
то почему бы и нет - ?

да патаму шта это ж не маскин ребенок и
Маска писал(а):
волнует только финансовое благополучие моей семьи. А деньги не малые будут идти в другую семью 6 лет: бакалавриат плюс магистратура.

:men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Котяра писал(а):
В данной ситуации решать должен ОТЕЦ, чего и сколько он может дать своим детям, а никак не жёны, которые наперегонки будут тянуть одеяльце на себя :ps_ih:

в данной ситуации также будут вынуждены за счет этой учебы "утянуться" жена и второй ребенок- потому нужно учитывать мнение и второй жены.
Одно дело, когда оба родителя в одной семье решают- тут старшего выучим, младшего ужмем. И оба родителя согласны "ужать младшего".
Либо решают- нет, вот тут мы старшему учебу в этом вузе не потянем, так как младшему иначе на лицей не хватит- все мы не потянем. Надо старшему искать попроще вуз.

Ну вот извините- в семьях "с историями" все сложнее. И это нужно понимать ВСЕМ сторонам.
Тут, кстати, часто пишут- надо было учитывать, что замуж выходишь за алиментщика.
Аналогично- при планировании учебы ребенка нужно было учитывать, что у бывшего мужа новая семья, и планировать обучение исходя из суммы, которая вырисовывается реально, с учетом интересов "ужимаемой стороны" (насколько она (вторая сторона) согласится ужаться).
А то, значит, чужая тетка не вправе решать - где учиться ребенку от первого брака.
А с обратной стороны, значит, чужая тетка вправе решать, что младший что-то не дополучит. Ерунда, вообще-то.

Другое дело, что папаше прежде чем ответ давать, нужно было с женой все обсудить предварительно. хотя обсуждать что-либо- бессмыслено, не зная доли бюджета, отрываемой на учебу.
[


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Эльдорадо писал(а):

Тут, кстати, часто пишут- надо было учитывать, что замуж выходишь за алиментщика.
Аналогично - при планировании учебы ребенка нужно было учитывать, что у бывшего мужа новая семья, и планировать обучение исходя из суммы, которая вырисовывается реально


Жестокая это тема на самом деле. Кто детей сам поднимал, без всяких алиментов, тот тут все описал конкретно и без розовых соплей. Женщинам в нашей стране приходится труднее всех на свете, в тысячу раз труднее чем в благополучной Европе и сытых штатах. НИКАКАЯ тетя-мотя не будет думать о твоем ребенке. Вышла замуж за мужчину "с нагрузкой", твердо отдавай себе отчет при решении родить от него, осталась одна с ребенком на руках - землю рой носом, а ребенка поставь на ноги и дай образование. Женщина должна быть умной и расчетливой.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Эльдорадо писал(а):
хотя обсуждать что-либо- бессмыслено, не зная доли бюджета, отрываемой на учебу.

:a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
кстати Маске если думать наперед надо учитывать что при нажиме с ее стороны и выборе мужа в пользу отказа дать образование первому ребенку-она и своего будущего ребенка потенциально лишает этого. Ибо жизнь сложная штука и муж может уйти к 3-ей жене. наученный неоплачивать учебы бывшим детям.вернее также посоветует что-то бюджетное :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Сентябринка*** писал(а):
муж может уйти к 3-ей жене. :

По-моему, это светлая мечта всех первых жен- чтобы муж бросил вторую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Эльдорадо
не знаю..я не отношусь ни к первым ни к вторым..боюсь мой муж с алиментами на 4-рых детей и установкой "дети -это все" мало кому интересен :-) но..в теории я же могу себя представить скажем второй женой: я бы исключительно для своих целей поддержала мужа.и выиграла бы. вне зависимости с ним бы жила дальше или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Маска, разумно и справедливо будет, если Вы честно ответите себе на вопрос: если бы это была Ваша дочь, Ваш бюджет бы выдержал эту нагрузку?Если да - не препятствуйте мужу выполнять свои отцовский долг перед первым ребенком; если нет - попытайтесь максимально тактично с цифрами в руках объяснить, почему Вашему семейному бюджету такие расходы не по силам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Эльдорадо писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
муж может уйти к 3-ей жене. :

По-моему, это светлая мечта всех первых жен- чтобы муж бросил вторую.


Это всего лишь параноидальные мысли вторых жен. Светлая мечта матери, у которой есть дети - поставить их на ноги.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а):
Маска, разумно и справедливо будет, если Вы честно ответите себе на вопрос: если бы это была Ваша дочь, Ваш бюджет бы выдержал эту нагрузку?Если да - не препятствуйте мужу выполнять свои отцовский долг перед первым ребенком; если нет - попытайтесь максимально тактично с цифрами в руках объяснить, почему Вашему семейному бюджету такие расходы не по силам.

Кратко и в точку :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Anna-Maria писал(а):
Маска, разумно и справедливо будет, если Вы честно ответите себе на вопрос: если бы это была Ваша дочь, Ваш бюджет бы выдержал эту нагрузку?Если да - не препятствуйте мужу выполнять свои отцовский долг перед первым ребенком; если нет - попытайтесь максимально тактично с цифрами в руках объяснить, почему Вашему семейному бюджету такие расходы не по силам.


Добавлено спустя 38 секунд:
ППКС
Герда писал(а):
Светлая мечта матери, у которой есть дети - поставить их на ноги.

ППКС
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а):
Котяра писал(а):
В данной ситуации решать должен ОТЕЦ, чего и сколько он может дать своим детям, а никак не жёны, которые наперегонки будут тянуть одеяльце на себя :ps_ih:

в данной ситуации также будут вынуждены за счет этой учебы "утянуться" жена и второй ребенок- потому нужно учитывать мнение и второй жены.

Вы как будто не видите, о чем говорю не только я :-): раз муж принял такое решение, значит, финансы позволяют и оплачивать дорогостоящую учебу, и содержать вторую семью без подтягивания поясов, очень мне сомнительно, чтобы мужик, очертя голову, кинулся бы снимать последние штаны и сажать все свое семейство на хлеб и воду, дабы дать дитю от первого брака достойное образование
Эльдорадо писал(а):
Другое дело, что папаше прежде чем ответ давать, нужно было с женой все обсудить предварительно

А вот этот момент зависит уже напрямую от отношений в семье :mi_ga_et:
Эльдорадо писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
муж может уйти к 3-ей жене. :

По-моему, это светлая мечта всех первых жен- чтобы муж бросил вторую.

Глупость какая :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Котяра писал(а):
Вы как будто не видите, о чем говорю не только я :-): раз муж принял такое решение, значит, финансы позволяют и оплачивать дорогостоящую учебу, и содержать вторую семью без подтягивания поясов, очень мне сомнительно, чтобы мужик, очертя голову, кинулся бы снимать последние штаны и сажать все свое семейство на хлеб и воду, дабы дать дитю от первого брака достойное образование

А у меня встречное ощущение- Вы как будто не читали ТС, или читая ее априорно считаете, что она "не от мира сего". А мне вот сомнительно- что если у ТСесть мысли, что это для их семьи напряжно, то на самом деле это- пшик, просто вместо 20-ти машин на семью, они купят себе 18.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Эльдорадо писал(а):
у ТСесть мысли, что это для их семьи напряжно

у ТС банальная жадность
Маска писал(а):
Меня волнует только финансовое благополучие моей семьи. А деньги не малые будут идти в другую семью

она четко обозначила свою позицию и пишет почему то про какую то чужую семью :nez-nayu: причем тут чужая семью, это его дочь, такой же ребенок как и их совместный....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как поступить разумно?
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а):
А у меня встречное ощущение- Вы как будто не читали ТС, или читая ее априорно считаете, что она "не от мира сего". А мне вот сомнительно- что если у ТСесть мысли, что это для их семьи напряжно, то на самом деле это- пшик, просто вместо 20-ти машин на семью, они купят себе 18.

Я написала выше свое мнение на этот счет :rolleyes: -
Цитата:
Подозреваю, ТС попросту не хочецца, чтобы "лишние" деньги уходили из семейного бюджета, отсюда и концентрация всеобщего внимания на "огромной сумме", вот и все

- элементарная жадность, только и всего


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]